Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - икф

Страниц: 1 ... 5 6 [7]
91
Охота / Re: Селезень 2015
« : Апреля 27, 2015, 15:15:13 pm »
Если весной "ушла" кряковая то шансов у "домашней" почти нет т.к. подперёная и с поножком или без него -быстрая добыча хищников и нет навыка добычи корма.А если осенью, то шанов нет совсем.А кто и как может из проверяющих отличить битую подсадную(если срезать ремешок) от дикой?Ну нет части мохавых в одном крыле-ну отстрелил таким образом случайно так( ну взял и сам отгрыз -вот такой я злой до утиной охоты).

92
"Жы", "Шы" - пиши через "Ж" и "Ш"... / Re: Анекдоты
« : Апреля 27, 2015, 10:10:16 am »
"Мужик падает задницей в клумбу:
— Как пи@ду отрезали???...."
Есть продолжение-
Жена:
Да ты не волнуйся всё уже зашили.
Мужик убитым голосом:
Как всё зашили???

93
Охота / Re: Селезень 2015
« : Апреля 27, 2015, 10:05:01 am »
На большой/средней воде приходится возитьс собой большой сачёк на длинной ручке- если такого нет, то поймать шансов почти нет-или стрелять, если на виду.

94
Посмотрите на этом сайте(http://minsk.gov.by/ru/job/), на 2-х листах-нужны водители -есть от 6 млн.,бетонщики нужны на 2-х листах, есть от 8 млн.,наладчик оборудования -2 листа,есть от 9 млн. стучитесь и Вам откроют.

95
Вчера был местный хурал (Несвижский р-н Минской области), постановили - продавать районки на гуся для стоящих на местном учете за 450 000,для не местных +20%,т.е. если я стою в Минске,а имею фазенду там и охочусь там то мне по 540 000,звоню в свой БООР (Первомайский), прошу разъяснений - ответ мы несём ответственность(!) за всю РБ и решения каких то районок нас не касаются, все документы,цифры и путёвки будут во вторник!!!

96
Мысль по поводу веревочки интересная, мой стаж охотника более 40 лет но как то проносило - видимо хватит испытывать судьбу.

97
Вы можете смеяться но мне везет на такие дела и случаи.Несколько лет назад на охоте на зайца я упал у снег и после этого падения стрелял из левого ствола  и уже дома заметил приличное раздутие левого ствола  около 5-6 см от конца видимо из-за попадания снега в ствол.Т.К. у меня было 2 ружья то при следующей перерегистрации оружия я раздутый ствол сдал на переплавку.В прошлом году я не досмотрел при сборки сайги -  в результате шурин стрелял вместе с половинкой шомпола с ершиком.В субботу (7.10.2012г) на открытии охоты на селезня утром расстрелял весь патронташ - последний выстрел был с левого ствола , бил далековато но патрон "0" с контейнером в пластиковой гильзе.Далее после утренней удачной охоты (добыл 8шт.) приехал на вечер но увы добыл 1шт.-  стрелял 2 раза с правого т.к. стрелял с близко расстояния.Дома начав чистить ружжо обнаружил посторонний предмет в левом стволе -  шомполом пытался выбить из ствола- фик пришлось с обротной стороны бить и вот оно!!!.Эта оказалась вставка для капсюля , она как то оторвалась при выстреле и продвинулась по стволу.Эти гильзы у меня многоразового применения и видимо от времени  отклеилось.Что получилось бы при выстреле с такой заглушкой - ведь там была только дырочка на размер капсюля!!!И что делать чтобы не повторить такое - после выстрела смотреть на просвет? А если в сумерках то что там можно увидеть?Таскать шомпол и каждый раз чистить? Или молиться и все пронесет?

98
Было это в апреле прошлого года на весенней охоте в РФ, приехал я в гости к своему шурину - страстному охотнику на утку. В связи с тем что ехать со своим оружием и брать еще путевку в лом да и оформлять кучу бумаг- я не стал т.к. знал что у шурина есть два ствола и ни каких проблем. Выехали на Ниве с лодкой , 5-6 подсадных утками ну и удочки ( 5-6 перстовые).Приехали на реку начали садить в затон  кряковых и разматывать часть удочек, шуряк мне и говорит собери ружья - вдруг что сядет, пока мы тут возимся.Не вопрос- собираю "свою" вертикалку 16 кал. заряжаю и его сайгу 20 кал. а что её собирать - только складной приклад выставить да рожок вставить. Потом само собой " с приехалом", поели и залезли в сооруженную засидку ждать прилета селезней.За двое суток охоты было всего несколько посадок к кряковым и  Минскому гостю давали возможность пострелять первому,  а ночью сел селезень далековато и я отказался стрелять т.к. плохо видно и далеко,а шуряк говорит дай ка я хоть отмечусь ну и выстрелил из 20 кал. селезень улетел- обычное дело - темно далековато.
Настало время собираться домой шурин запаковывает свой автомат в чехол и спрашивает а где шомпол , я говорю что когда собирал автомат то он был в чехле, он - в чехле только его часть алюминив. т.е. ручка и одно колено а где второе колено с ершиком. Я - не было с ёршиком - шуряк так он же был засунут в ствол!!!!Я - а на х-я в ствол сунуть посторонние предметы т.к. в автомат просто так не глянеш на просвет-  на что он мне сказал что он всегда так делает  т.к. масляный ёршик пачкает чехол и он все помнит и вообще-  нехер хватать чужое оружие!!! Я - ты же ночью стрелял-  не чуял? - он - ну вроде была отдача  не та и звук протяжный - не такой как обычно. В общем всем страшно повезло и селезню и  нам - затвор не выломало , ствол не раздуло ,  глаза  и морда лица целы-  всё обошлось, а селезней привезли всего несколько штук - зато на щуках оттянулись.
Дела и лавры барона Мюнхаузена ( это он убивал сразу несколько уток шомполом ) живет до сих пор.

99
Охота / Re: Окольцованные птицы!
« : Октября 04, 2011, 09:55:54 am »
Однако ему  больше 9 лет (если родился -  май 2002) или ещё старше , но возраст на вкусовых характеристиках не отразился.

100
Охота / Re: Окольцованные птицы!
« : Сентября 05, 2011, 09:19:43 am »
Добыл 03.09.2011 в Городейском охотхозястве Несвижского р-на "чернь хохлатую" (вроде она) форма нырковой породы- белое брюшко и черный верх, хохолка не заметил.

VOGELWARTE             urgent
SEMPACH                    retour
HELVETIA                   Z80266

101
Охота / Re: Окольцованные птицы!
« : Июня 10, 2011, 15:04:01 pm »
Сбит в 2007 году.

102
Охота / Re: Окольцованные птицы!
« : Июня 08, 2011, 14:43:47 pm »
Пару месяцев назад писал о добытом  окольцованном гусе
 
Слева на кольце  7.117.688  далее справа сверху VOGFLTREKSTATION
ниже под этим                                                                         ARNHEM
и еще ниже                                                                               HOLLAND

Так что - будет ответ на это кольцо?

103
Охота / Re: Окольцованные птицы!
« : Марта 30, 2011, 09:48:46 am »
В 2006(или 2007)г.  добыл гуменника в начале октября ( в р-не г.п. Городея Несвижского р-на Минской обл.) - на утиной охоте случайно налетели утром ещё затемно , сбил одного - сдуплетив  ( дробь 3 и 4) .Начал дома ощипывать - а на лапке  алюминевое колечко.Гусь был молодой т.е. этого года.После позвонил в городское Минское правление БООР - что делать с кольцом - послали в республиканское БООР - а они еще далей в какой то институт около Академии наук. Я им позвонил - есть кольцо - привозите в каб. №№... а по телефону я  номер продиктую - нет везите кольцо живьем - ну и ... я еще пока не собрался ехать туда. :-[
 Слева на кольце  7.117.688  далее справа сверху VOGFLTREKSTATION
ниже под этим                                                                         ARNHEM
и еще ниже                                                                               HOLLAND

Страниц: 1 ... 5 6 [7]