Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1338961 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4921 : Марта 19, 2021, 22:37:00 pm »
Полагаю, печник может поддаться, ради справедливости.
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1371
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4922 : Марта 19, 2021, 22:42:01 pm »
Полагаю, печник может поддаться, ради справедливости.
Браво!  :)))
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4923 : Марта 20, 2021, 00:15:39 am »





А давай -те ка без давайте....что мне ваш спец по ПРО,когда я разговаривал с одним из разработчиков....с регалиями, и фото его есть в сети.
Мне несколько неловко встревать, но Денис  скорее всего Вам предлагал обсудить  данную тему вот с этим товарищем  https://veteran.priozersk.com/biografy/2256.Уж куда там  ближе к разработчикам и регалиям, и фото  в сети тоже сеть...

Да, Миш, конечно с ним. И он близко знал лично АГ Басистова и ГВ Кисунько.

Но тут все проще. Навряд ли дядя ОИК4 знаком с кем-то из НИИРП. Скорее тут другое и речь про белорусскую компанию, участвовавшую в разработке элементной базы для перспективной стрельбовой рлс про. Но ни одного, даже кисленького факта мы не видим, зато видим апломб человека, который рассказывает с третьих слов. Что, впрочем, очень характерно для этой публики.
« Последнее редактирование: Марта 20, 2021, 00:17:43 am от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4924 : Марта 20, 2021, 11:47:41 am »


Да, Миш, конечно с ним. И он близко знал лично АГ Басистова и ГВ Кисунько.


Меня "сватали" к ним на службу в 85-м, в вычислительный центр, я ведь по образованию ЭВМ-щик.Поразило количество полковников, с которыми беседовал, причем полковников с "гражданскими" ромбами.Эдакие добрые дядьки-технари.До сих пор жалею, что не согласился... 
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4925 : Марта 20, 2021, 14:24:20 pm »
Сегодня ездил посмотреть на поле, есть ли гуси.Гусей нет ,зато увидел очень занимательную картину. Войсковая часть,локаторщики,судя по технике есть и С-300,идет по дороге к технологической зоне  от казармы смена караула, там с полкилометра по дороге ,разводящий, сержант,и с ним бойцы.И из оружия у всех на ремнях резиновые палки!!!Это 3,14здец!!! В карауле!!!Дожила белорусская армия...
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4926 : Марта 20, 2021, 22:02:47 pm »
Сегодня ездил посмотреть на поле, есть ли гуси.Гусей нет ,зато увидел очень занимательную картину. Войсковая часть,локаторщики,судя по технике есть и С-300,идет по дороге к технологической зоне  от казармы смена караула, там с полкилометра по дороге ,разводящий, сержант,и с ним бойцы.И из оружия у всех на ремнях резиновые палки!!!Это 3,14здец!!! В карауле!!!Дожила белорусская армия...
намедни то же видел В Колодищах, связисты заступали в караул , вооруженные дубиналом)))
Записан
Удачи ! Рад помочь.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4927 : Марта 20, 2021, 23:39:03 pm »
Боятся что караул разоружат и пойдут гулять автоматы на усмотрение нового владельца , вот и дали солдатам дубинал.
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4928 : Марта 21, 2021, 00:01:40 am »
Сегодня ездил посмотреть на поле, есть ли гуси.Гусей нет ,зато увидел очень занимательную картину. Войсковая часть,локаторщики,судя по технике есть и С-300,идет по дороге к технологической зоне  от казармы смена караула, там с полкилометра по дороге ,разводящий, сержант,и с ним бойцы.И из оружия у всех на ремнях резиновые палки!!!Это 3,14здец!!! В карауле!!!Дожила белорусская армия...
Вам вообще норм, пузырь дежурной смене и вам будут отслеживать миграцию гусей посредством рлс)
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4929 : Марта 21, 2021, 08:09:59 am »
Боятся что караул разоружат и пойдут гулять автоматы на усмотрение нового владельца , вот и дали солдатам дубинал.
Так они ж с этими самыми дубинками и склады вооружения охраняют.Кто мешает настучать этому солдатику по жопе его же дубинкой, взломать склад и набрать тех самых автоматов  и патронов сколько хочешь?Ну если только начальник караула с ПМ :'( ,если он прибежит конечно...Идиоты...
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1371
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4930 : Марта 21, 2021, 13:35:19 pm »
Офицерам так проще.
Видел караул в\ч с автоматами, но без патронов (рожки в подсумок вверх ногами были вставлены :)
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4931 : Марта 28, 2021, 13:23:24 pm »
Не про вооружения, но близко


Цитировать
«Дал возможность спастись нам...»: курсант-подводник из белорусской глубинки спас 26 моряков в Японском море ценой жизни




Читать тут https://www.kp.by/daily/21712092/4328420/?fbclid=IwAR1VoAhhVQn1lpz6Gk_kRA-xDoMBkxgrrRMztuIRuXZgJvVshN44tkyRFh8
Записан

ОИК-4

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 999
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4932 : Марта 28, 2021, 14:40:27 pm »





А давай -те ка без давайте....что мне ваш спец по ПРО,когда я разговаривал с одним из разработчиков....с регалиями, и фото его есть в сети.
Мне несколько неловко встревать, но Денис  скорее всего Вам предлагал обсудить  данную тему вот с этим товарищем  https://veteran.priozersk.com/biografy/2256.Уж куда там  ближе к разработчикам и регалиям, и фото  в сети тоже сеть...

Да, Миш, конечно с ним. И он близко знал лично АГ Басистова и ГВ Кисунько.

 Навряд ли дядя ОИК4 знаком с кем-то из НИИРП. Скорее тут другое и речь про белорусскую компанию, участвовавшую в разработке элементной базы для перспективной стрельбовой рлс про.


 ОАО Радиофизика.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4933 : Марта 28, 2021, 17:30:46 pm »
Ага, теперь ясно. Радиофизика, это СПРН. А задача СПРН, вобщем-то, только выдать предупреждение об атаке. Как  такового сопровождения там нет. Поэтому и большой беды, потерять цель на участке траектории -нет. В отличии от рлс про, для которых срыв сопровождения крайне критичен.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

ОИК-4

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 999
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4934 : Марта 31, 2021, 21:53:53 pm »
Как  такового сопровождения там нет.


Работа человека заключалась в создании карты поведения СБЦ  при входе и движении в плотных слоях атмосферы.  ::)  А так да,никакого сопровождения ::)








Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4935 : Марта 31, 2021, 22:21:22 pm »
Как  такового сопровождения там нет.


Работа человека заключалась в создании карты поведения СБЦ  при входе и движении в плотных слоях атмосферы.  ::)  А так да,никакого сопровождения ::)
Там все намного проще .Так как пуски все эти испытательные ,то на объект ставится передатчик типа "факел", и далее уже та же "Висла" легко и непринужденно строит траекторию. А когда этих "Висл" десяток на разных ИП  то задача становится еще проще, далее уже ЭВМ  и расчеты...Ну правда при входе в уж совсем в плотные слои этот передатчик уже не работает,это когда "голова" уже горит,но там уже до земли всего ничего остается,уже можно и просто рассчитать остаток траектории.В общем все это делалось уже сорок лет тому назад весьма успешно...
Записан