Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1346596 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5011 : Июля 22, 2021, 19:46:29 pm »
[font=Helvеtica Neue]Создатели отмечают, что по сравнению с американским истребителем F35 у российского самолета больше скорость, больше грузоподъемность, а еще он выигрывает в малозаметности. [/font][/size]
[font=Helvеtica Neue]"Шах и Мат" янки.[/font]

К сожалению, пока у него нет ни скорости, ни грузоподъемности и он пока не выигрывает в малозаметности. Потому что пока это статический образец и неизвестно на каком движке и когда он начнет летать.
Для озвученной конструкторами полной массы в 18 тонн ( в которые еще надо втиснуться ) и желаемой тяговооруженности =1 или >1 движка нет. Когда и каким будет изд. 30 тоже пока вопрос открытый. Так что создатели пока только тумана напустили, а зачем - хз, если эксплуатировать самолет планируется через лет 6-8.
Записан

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5012 : Июля 22, 2021, 21:49:34 pm »
Два поколения.

Ну с права 667 проект(похоже БДРМ)"Дельфин" а с лева кто?Что то давненько я не интересовался пополнениями...
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5013 : Июля 23, 2021, 00:37:20 am »
Дык 955 проект.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5014 : Июля 23, 2021, 00:59:04 am »
[font=Helvеtica Neue]Создатели отмечают, что по сравнению с американским истребителем F35 у российского самолета больше скорость, больше грузоподъемность, а еще он выигрывает в малозаметности. [/font][/size]
[font=Helvеtica Neue]"Шах и Мат" янки.[/font]

К сожалению, пока у него нет ни скорости, ни грузоподъемности и он пока не выигрывает в малозаметности. Потому что пока это статический образец и неизвестно на каком движке и когда он начнет летать.
Для озвученной конструкторами полной массы в 18 тонн ( в которые еще надо втиснуться ) и желаемой тяговооруженности =1 или >1 движка нет. Когда и каким будет изд. 30 тоже пока вопрос открытый. Так что создатели пока только тумана напустили, а зачем - хз, если эксплуатировать самолет планируется через лет 6-8.
Это было и так понятно, просто рашские эгсперды уже победили в воздухе ф22 и ф35 этой фанеркой.

Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5015 : Июля 23, 2021, 03:02:02 am »

Это было и так понятно, просто рашские эгсперды уже победили в воздухе ф22 и ф35 этой фанеркой.
Блажен кто верует. Вера в доказательствах не нуждается. Вот Вы верите в непобедимость Ф-22, и Ф-35, имеете право. Только вот побеждают люди этими машинами управляющие. "Фантомы" когда-то как супер-пупер  самолёты представляли. Однако и их сшибали, и когда это стало происходить менее более регулярно. желания выёживаться, у тех кто этими самолётами управлял, резко поубавилось. Да и не так давно, некий "невидимка" вдруг видимым стал, и приземлился не по своей воле, при помощи не самой современной системы. Так что вера верой, а как оно будет на самом деле никому не известно.
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5016 : Июля 23, 2021, 14:57:20 pm »
Цитировать
и желаемой тяговооруженности =1 или >1 движка нет. Когда и каким будет изд. 30 тоже пока вопрос открытый.


Более-менее (ПМСМ) разумная статья на сей предмет https://topwar.ru/184990-sovetskoe-nasledstvo-turboreaktivnyj-dvigatel-pjatogo-pokolenija-na-baze-izdelija-79.html
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5017 : Июля 23, 2021, 18:24:42 pm »
Цитировать
и желаемой тяговооруженности =1 или >1 движка нет. Когда и каким будет изд. 30 тоже пока вопрос открытый.


Более-менее (ПМСМ) разумная статья на сей предмет https://topwar.ru/184990-sovetskoe-nasledstvo-turboreaktivnyj-dvigatel-pjatogo-pokolenija-na-baze-izdelija-79.html


Да, читал вчера, реальная статья. Все-таки надеюсь, что с 30-кой все получится. Если что-то с ней пойдет не так, то история затянется. Не хотелось бы.
« Последнее редактирование: Июля 23, 2021, 18:46:38 pm от AVS »
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5018 : Июля 27, 2021, 19:38:30 pm »
Ну вот, РСК МиГ тоже засветила планы по разработке палубника 5пок в размерности МиГ-35. Некоторые подробности тут:
https://vpk.name/news/526945_istochnik_soobshil_chto_rsk_mig_nachala_razrabotku_palubnogo_istrebitelya_pyatogo_pokoleniya.html

И Япония не хочет отставать:
https://topwar.ru/185329-hod-i-perspektivy-razrabotki-istrebitelja-f-x-japonija.html
« Последнее редактирование: Июля 27, 2021, 22:47:50 pm от Ветер »
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5019 : Июля 30, 2021, 08:17:27 am »
Сегодня планируется второй по счету Ясень-М спустить на воду.
Cоврал, третий по счету: "Казань", "Новосибирск" и сегодня "Красноярск"
« Последнее редактирование: Июля 30, 2021, 10:22:46 am от AVS »
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5020 : Июля 30, 2021, 20:13:43 pm »
Сегодня планируется второй по счету Ясень-М спустить на воду.
Cоврал, третий по счету: "Казань", "Новосибирск" и сегодня "Красноярск"




Да, спустили вчера








Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5021 : Июля 31, 2021, 13:02:26 pm »
Все. ПИндосам каюк))
Дуракам так точно, желчью захлебнутся.Хотел поинтересоваться, у знающих, почему винты закрывают? Геометрию скрывают?
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5022 : Июля 31, 2021, 17:12:18 pm »
Геометрия пропеллера во многом говорит об акустическом портрете.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5023 : Июля 31, 2021, 17:21:44 pm »
Геометрия пропеллера во многом говорит об акустическом портрете.
И не только


 увидев винт, потенциальный противник сможет установить ряд важных для себя вещей.
Во-первых, понять тип пропульсивной установки (это может быть не только винт, но и водомётный движитель). Тогда можно будет независимо от данных производителя рассчитать примерную скорость подлодки.
Во-вторых, по геометрии лопастей винта можно судить о его шумовых параметрах. Для каждой лодки можно составить индвидуальный "звуковой портрет", по которому её возможно будет отследить в какофонии мирового океана.


Причем скрывают не только и не столько наши
Вот от "партнеров"


Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5024 : Августа 10, 2021, 20:29:44 pm »
Жуть какая-то......


Су-75 , начало.....


Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5025 : Августа 10, 2021, 22:16:49 pm »
Помнится, про ПАК ФА многие говорили, что жутко некрасивый. А самолет получился на пятерку с любого ракурса. Что-что, а внешний вид наши умеют довести до ума. Особо и не помню некрасивых самолетов из истребителей, разве что-то типа Як-28 и Су-9 были не очень.
Если 75-ка не зависнет из-за движка или бюджетов, то за остальное можно не волноваться, кмк.

Записан