Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1339080 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5476 : Ноября 11, 2022, 21:29:07 pm »

Один из нас не очень внимательно читает. Я понял что "родственник" говорил о конкретном "аппарате", не полностью об артиллерии, а о конкретном изделии.
Может и не внимательно...Но Мста-это же артиллерия, причем наверное сейчас считается самой современной САУ в Российской армии. Да в конечном счете и не важно, из чего по тебе херачат ,из Мсты или из 76-миллиметровой пушки старой-важно что тебя в конце концов стараются любыми способами убить-а это реально страшно...
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5477 : Ноября 11, 2022, 22:23:10 pm »
Страшно и ужасно все происходящее.весь этот бред должен остановиться.ибо млн людей страдает со всех сторон.не должно быть так…..
Что хорошо, вскрылось и вылезло наружу все ущербное что есть и в раше и у хохлов.а вылезло оч многое.нет смысла здесь это мусолить.
Хоть бы были выводы завтра, после, через…..
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5478 : Ноября 12, 2022, 05:32:07 am »
все ущербное что есть и в раше и у хохлов.а вылезло оч многое.нет смысла здесь это мусолить.
Хоть бы были выводы завтра, после, через…..
Вы сам-то из каковских будете? А то все вокруг , ..... . только я, белый и пушистый. От прошлой Гражданской, раны не закрылись, долго это, очень. А тут опять.  И не только у нас.Я как-то, в приватных разговорах, лет 25 назад, говорил, что как оно рвалось по живому, с болью и кровью, так и обратно возвращаться придётся.
Как было сказано человеком на много более сведущим:
"Хоть много жертв, и горя много Ещё мы видим впереди"
Записан

ОИК-4

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 999
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5479 : Ноября 12, 2022, 22:02:20 pm »
Вас смутило вот это?

Хороший аппарат, как сказал мой родственник, если б не они, нас бы уже размолотили...
Так "родственник" очень даже прав, и с точки зрения командира роты, и с точки зрения более  высоких командиров. Артиллерия- это очень страшное оружие, она бездушно перемалывает все и всех. И без артиллерийской поддержки очень хреново было бы и той ,и другой стороне, и основная часть потерь с обеих сторон именно от артиллерии а не от стрелковки...
Один из нас не очень внимательно читает. Я понял что "родственник" говорил о конкретном "аппарате", не полностью об артиллерии, а о конкретном изделии. Или слова "родственника" переданы не совсем точно.  Про "стрелковку", я и не упоминал.

С Вами, по поводу артиллерии, согласен. А вообще, по моему скромному мнению, оружие, любое, это только процент победы или поражения, очень много зависит от людей.


Естественно от людей все зависит. В роте 56 человек, 23 в бегах, наводчик бмп стрелял 30 раз в столб на стрельбище, водитель управлял бмп только там, под обстрелом не был...

Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5480 : Ноября 13, 2022, 02:59:19 am »

Естественно от людей все зависит. В роте 56 человек, 23 в бегах, наводчик бмп стрелял 30 раз в столб на стрельбище, водитель управлял бмп только там, под обстрелом не был...
А что же Вы забыли про "соль земли Русской" вроде госпожи Галкиной?Со слов покойного отца, через неделю, на рассвете, пришли немцы и всех собрали, как ........, без единого выстрела. Рядовые не бегали, героически здрыснули  шляхетныя командиры. В той же артиллерии кстати. И про учёбу вспомнить можно. Как те же самые шляхтичи учили "неразумных хлопув", мол у большевиков танки из фанеры, главное посильнее рубануть. Это из рассказов человека которого подобным образом учили.
Так что если появится желание рассказать что у русских "ни денег, ни мозгов", не стесняйтесь, поддержу, тоже есть что вспомнить, не вчера родился. Только давайте не в этой теме.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5481 : Декабря 02, 2022, 15:21:59 pm »
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1371
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5482 : Декабря 02, 2022, 16:27:26 pm »
Всё ещё мало пропаганды? )
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1445
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5483 : Декабря 02, 2022, 16:55:09 pm »
Всё ещё мало пропаганды? )
Как Вы отличаете пропаганду от не пропаганды?
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5484 : Декабря 02, 2022, 17:01:15 pm »
  https://t.me/vestifmplus/38477
Эту "новую" 51Т6 они уже тридцать лет пускают, причем раньше, в восьмидесятые, по три раза в неделю с 35-й площадки шмаляли. А теперь  видимо одну с горем  пополам собрали, и пусковую оборудовали, вот  и рекламируют на весь мир-какие "страшные" у России есть ракеты ПРО.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5485 : Декабря 02, 2022, 17:11:04 pm »
Вот эти "новые "ракеты пачками пускали Что интересно-скорость у неё была очень большая, время полета до поражения цели 7-10 секунд всего ,а это расстояние больше около 50-100 км наверное
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2022, 17:15:22 pm от ИРМА »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5486 : Декабря 02, 2022, 19:22:58 pm »
"новую" 51Т6 они уже тридцать лет пускают, причем раньше, в восьмидесятые, по три раза в неделю с 35-й площадки шмаляли. А теперь  видимо одну с горем  пополам собрали, и пусковую оборудовали, вот  и рекламируют на весь мир-какие "страшные" у России есть ракеты ПРО.
Я в общем-то немного о другом,хочется нам, или нет, но противостояние вышло в космос. Сказано прямо -- "Есть чем долбануть те спутники которые задействованы в БД" А новое это или старое, дело десятое, главное что эффективное, я надеюсь. Вот у некоторых из секты "заграница нам поможет" уже боль головная началась. Всё ждут. когда, а тут никак, обидно понимаешь. Да ещё какое ни то оружие производят. испытывают. Сплошная пропаганда, на зло всему прогрессивному и светлому.
А может всё проще, просто о себе любимых забота?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5487 : Декабря 02, 2022, 21:01:25 pm »

Я в общем-то немного о другом,хочется нам, или нет, но противостояние вышло в космос. Сказано прямо -- "Есть чем долбануть те спутники которые задействованы в БД" А новое это или старое, дело десятое, главное что эффективное, я надеюсь. Вот у некоторых из секты "заграница нам поможет" уже боль головная началась. Всё ждут. когда, а тут никак, обидно понимаешь. Да ещё какое ни то оружие производят. испытывают. Сплошная пропаганда, на зло всему прогрессивному и светлому.
А может всё проще, просто о себе любимых забота?
К сожалению спутники то "долбануть" пока особо и нечем. Противоракеты 51Т6 и 53Т6 предназначены несколько для других целей-это баллистические боеголовки. Ну  теоретически 51Т6 конечно можно попробовать сбить спутник, может быть это даже и получится ,но весьма под сомнением . А программу БОР и Спираль для уничтожения спутников в свое время благополучно похерили, хотя там уже были достигнуты колоссальные результаты.Вот это действительно были бы  "звездные войны"  с настоящими космическими истребителями.Вот на фото БОР 5  второй запуск, я по нему даже сапогом постучал после приземления.Фото конечно не мое-там бы за фотосразу бы на месте расстреляли ;D
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2022, 21:04:52 pm от ИРМА »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5488 : Декабря 02, 2022, 21:59:47 pm »
К сожалению спутники то "долбануть" пока особо и нечем. Противоракеты 51Т6 и 53Т6 предназначены несколько для других целей-это баллистические боеголовки. Ну  теоретически 51Т6 конечно можно попробовать сбить спутник, может быть это даже и получится ,но весьма под сомнением . А программу БОР и Спираль для уничтожения спутников в свое время благополучно похерили, хотя там уже были достигнуты колоссальные результаты.Вот это действительно были бы  "звездные войны"  с настоящими космическими истребителями.Вот на фото БОР 5  второй запуск, я по нему даже сапогом постучал после приземления.Фото конечно не мое-там бы за фотосразу бы на месте расстреляли ;D
Вы знаете, Михаил, я конечно очень далёк от армейских секретных, и не очень разработок, но ... Ещё со времён моей молодости, "ничего нет, совсем ничего нет, и не предвидится". А потом вдруг. и спутник, и человек, и Буран.Наше отличие от "цивилизованного мира" в том что, у нас "Лучше быть, чем казаться". Тут наоборот -- показать красивую картинку, чтоб подороже продать. В общем -- "Люди гибнут за металл, ....."Не удивлюсь если окажется что то о чём пишете Вы, всплывёт несколько усовершенствованным и обновлённым.
Записан

S_Brig

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5489 : Декабря 05, 2022, 07:40:45 am »
  https://t.me/vestifmplus/38477
Эту "новую" 51Т6 они уже тридцать лет пускают, причем раньше, в восьмидесятые, по три раза в неделю с 35-й площадки шмаляли. А теперь  видимо одну с горем  пополам собрали, и пусковую оборудовали, вот  и рекламируют на весь мир-какие "страшные" у России есть ракеты ПРО.
Михаил! Мы с тобой плюс ещё кое-кто с форума знает. Зачем тебе в такое время подставляться!
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5490 : Декабря 05, 2022, 11:27:57 am »
  https://t.me/vestifmplus/38477
Эту "новую" 51Т6 они уже тридцать лет пускают, причем раньше, в восьмидесятые, по три раза в неделю с 35-й площадки шмаляли. А теперь  видимо одну с горем  пополам собрали, и пусковую оборудовали, вот  и рекламируют на весь мир-какие "страшные" у России есть ракеты ПРО.
Михаил! Мы с тобой плюс ещё кое-кто с форума знает. Зачем тебе в такое время подставляться!
Так россияне сами во всех СМИ про все это "хвастаются" вовсю. все данные и технические характеристики в свободном доступе сейчас есть.Даже фото пусковой  53Т6  в черте города возле МКАД как-то в сети проскакивало."Здорово" было бы,если  бы она была с ядерной БЧ :'(
Записан