Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Форумная секция лаек.  (Прочитано 333472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Форумная секция лаек.
« : Марта 24, 2013, 14:53:37 pm »
 
       Учитывая то, что в настоящее момент в республике зарегистрировано более 17000 тыс. лаек всех пород и то,
      что количество любителей лаек зарегистрированных на форуме постоянно растет, назрела необходимость
      создания форумной секции по породам лаек в масштабе всей страны. В век всеобщей компьютеризации, интернет
      секция лаек - это то, что сейчас нужно собаководам на современном этапе. Возможности интернета огромны.
      Создание форумной секции позволит всем владельцам лаек общаться, вносить свои предложения, получать
      необходимую и оперативную информацию по всем вопросам племенной работы с породами лаек. Это позволит
      выйти на международный уровень ( Россию, Украину, Прибалтику и т. д.) что очень важно.
        Чтобы стать активным членом секции, нужно будет зарегистрироваться ( дать свое согласие о вступлении в члены
      секции). Я предполагаю, что число членов секции будет постоянно расти, а это позволит решать серьезные вопросы
      стоящие перед владельцами лаек.
        Члены секции будут осуществлять свою деятельность согласно принятого положения о форумной секции лаек.
      Все наиболее важные предложения членов секции будут выноситься на всеобщее голосование. Принятые предложения
      будут представлены в комиссии по породам лаек и Кинологический Совет РГОО БООР, для принятия окончательного
      решения.
        Проект положения о форумной секции лаек смотрите ниже...
      Это положение соответствует положению о секциях по породам охотничьих собак РГОО БООР
  В форумной  секции лаек участвуют:

1.Мазай.
2.Андрей 1980.
3.ZB
4.Ден.
5.Юра.
6.Хантер.
7.Ловчий.
8.Султанов.
9.Макар.
10.Андрей ягд.
11.Дэн.
12.Север.
13.fmstep.
14.Валера 1975
15.Igorrum
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2015, 14:21:01 pm от Lowchiy »
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

 

vovchik

  • Гость
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #586 : Декабря 02, 2014, 19:47:00 pm »
Присоединяюсь к поздравлениям.
Записан

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #587 : Декабря 02, 2014, 22:13:24 pm »
Всем спасибо. Отдельное большое спасибо экспертам, которые так же жертвуя своим охотничьим днем проводят испытания. Преклоняюсь перед Вами за вашу преданность и любовь к отечественному собаководству. И до скорых встреч 8) .

Так же хочу по просить всех кто на что-то подписывается будь то испытания, либо еще какое то мероприятие отвечайте за свои обещания, или хотя бы вовремя извинитесь и предупредите что не можете его выполнить. Не красиво когда Вас люди ждут...
Записан

shkval

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #588 : Января 19, 2015, 13:22:15 pm »
Вот нашел сайт посвященный лайкам. Очень много статей, публикаций собранных в одном месте.(охота и натаска, полевая работа,выставки и т.п.), https://sites.google.com/site/laikarticles/home
« Последнее редактирование: Января 19, 2015, 16:07:33 pm от shkval »
Записан
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно...

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #589 : Января 19, 2015, 14:28:19 pm »
 
        Для многих лайчатников это открытие...  Очень интересный и нужный сайт.
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #590 : Февраля 12, 2015, 15:54:29 pm »
 
    Форумная секция лаек существует уже несколько лет, а количество её членов, к сожалению, не увеличивается.
   Активней записывайтесь в Форумную секцию лаек!  Это очень важно. В результате этого, будет проведена своеобразная
  перепись владельцев лаек. Мы узнаем о тех, кто готов принимать активное участие в работе с породами лаек и помогать
  в проведении всех необходимых мероприятий.
                                                                     8)
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

юрa

  • Гость
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #591 : Февраля 12, 2015, 21:15:30 pm »

    Форумная секция лаек существует уже несколько лет, а количество её членов, к сожалению, не увеличивается.
   Активней записывайтесь в Форумную секцию лаек!  Это очень важно. В результате этого, будет проведена своеобразная
  перепись владельцев лаек. Мы узнаем о тех, кто готов принимать активное участие в работе с породами лаек и помогать
  в проведении всех необходимых мероприятий.
                                                                     8)
А можно узнать смысл этой секции. И зачем туда писаться?! На что она (секция) может повлиять? Я , уж здесь писал пару лет назад,что на запланированную выставку не приехали эксперты(хотя собак собралось около сотни).Что на сегодня у нас, не точто испытаний практически незапланировано, даже выставок почти нет. Много кто возмущался, и тут писали, Сдвигов то нет !
Записан

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3278
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #592 : Февраля 12, 2015, 21:47:48 pm »

    Форумная секция лаек существует уже несколько лет, а количество её членов, к сожалению, не увеличивается.
   Активней записывайтесь в Форумную секцию лаек!  Это очень важно. В результате этого, будет проведена своеобразная
  перепись владельцев лаек. Мы узнаем о тех, кто готов принимать активное участие в работе с породами лаек и помогать
  в проведении всех необходимых мероприятий.
                                                                     8)
А можно узнать смысл этой секции. И зачем туда писаться?! На что она (секция) может повлиять? Я , уж здесь писал пару лет назад,что на запланированную выставку не приехали эксперты(хотя собак собралось около сотни).Что на сегодня у нас, не точто испытаний практически незапланировано, даже выставок почти нет. Много кто возмущался, и тут писали, Сдвигов то нет !
Сдвиги есть,мы проводим испытания для секции,в планах помощь в натаске.
Записан

Валера1975

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #593 : Февраля 12, 2015, 22:21:07 pm »
будем рады пополнить ваши ряды . что для этого надо?
Записан

haiax

  • Гость
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #594 : Февраля 13, 2015, 08:33:38 am »
Вот положение о секции. Оно, правда, устаревшее, но смысл понятен - никаких прав, одни обязанности.

http://rgooboor.by/normativnye-dokumenty-po-ohotnichemy-sobakovodstvy
Но число 13 - не очень. Сегодня пятница 13-го, имеет смысл кого-нить записать в секцию. Юрий, чем жаловаться на ситуацию с охотничьим собаководством на Могилёвщине (судя по планам на 15 год, там действительно ...) Вы бы с хантером скооперировались, подобрали бы угодья, пригласили экспертов (хоть и из Минска), собак у вас у двоих на выходные испытаний по вольному хватит. Потом бы и писали, что Вы проделали огромную работу, а такой-то и такой-то эксперт обещали и не явились или все эксперты, к которым Вы обратились Вас послали. А то бы и сами стали экспертами. Пару выходных в стажёрах на Ершовке и у Вас уже сотня работ собак перед глазами. Это чтобы столько гончих просмотреть Вам и несколько лет не хватит.

Я бы и сам в эксперты по лайкам подался, но решил в пользу гончих. Обе группы пород наши функционеры ставят на грань выживания. Но времени и возможностей и на лаек, и на гончих у меня не хватает, а поочерёдное занятие то одним, то другим привело к тому, что ни того, ни другого стоящего у меня нет. Стал прошлый год только выжлецом заниматься, он сразу в лесу прибавил. Думаю если бы только лайкой занимался, также был бы эффект. ИМХО.  8)
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #595 : Февраля 13, 2015, 12:07:53 pm »
будем рады пополнить ваши ряды . что для этого надо?
             [cool]    Достаточно того, что Вы рады пополнить наши ряды! 
                Поздравляю! Вы уже в списке членов секции.
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #596 : Февраля 13, 2015, 12:53:58 pm »

    Форумная секция лаек существует уже несколько лет, а количество её членов, к сожалению, не увеличивается.
   Активней записывайтесь в Форумную секцию лаек!  Это очень важно. В результате этого, будет проведена своеобразная
  перепись владельцев лаек. Мы узнаем о тех, кто готов принимать активное участие в работе с породами лаек и помогать
  в проведении всех необходимых мероприятий.
                                                                     8)
А можно узнать смысл этой секции. И зачем туда писаться?! На что она (секция) может повлиять? Я , уж здесь писал пару лет назад,что на запланированную выставку не приехали эксперты(хотя собак собралось около сотни).Что на сегодня у нас, не точто испытаний практически незапланировано, даже выставок почти нет. Много кто возмущался, и тут писали, Сдвигов то нет !
              Я бы так не сказал.
             За период существования форумной секции было проведено множество мероприятий: состязания собак
           по кабану, испытания по кровяному следу, испытания и притравки по белке и т.д. Сейчас планируются
           испытания на весенний период (по белке и кровяному следу) и осенью ( по утке). Есть возможность в проведении
           форумных выводок и выставок лаек или охотнчьих собак всех пород.
           Все мероприятия проходят в торжественной обстановке ( с награждением отличившихся), и с большим количеством
           участников.
             Большой вклад в работу секции и работу по выделению зон натаски и притравки возле Минска внёс Анрей.1980.
            Хотелось бы, чтобы и другие члены секции проводили определённую работу и оказывали посильную помощь
           в организации и проведении всех необходимых мероприятий.
             Давайте заканчивать пустые разговоры и за работу!!! Больше инициативы!
                                                                                                                          8)
             
           
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Валера1975

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #597 : Февраля 13, 2015, 13:42:10 pm »
спасибо. теперь буду  думать какую смогу принести пользу
Записан

юрa

  • Гость
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #598 : Февраля 18, 2015, 10:49:41 am »
Может я неверно задал вопрос. Я спросил в чем смысл? В плане что нужно делать, ведь непросто же числиться? Я всегда рад помоч и делать, только скажите что? И я не жалуюсь на ситуацию, как здесь заметили, а чтото делаю. Если конкретно, то полтора года назад составил бумагу в райисполком(о выделении зон натаски и нагонки), собрал полсотни подписей охотников и передал директору БООР. Сессия исполкома эту бумагу утвердила(со слов бывшего директора). Правда сейчас новая власть , и похоже все по новому нужно делать.
Записан

Алексей Игоревич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #599 : Февраля 18, 2015, 11:07:28 am »
Может я неверно задал вопрос. Я спросил в чем смысл? В плане что нужно делать, ведь непросто же числиться? Я всегда рад помоч и делать, только скажите что? И я не жалуюсь на ситуацию, как здесь заметили, а чтото делаю. Если конкретно, то полтора года назад составил бумагу в райисполком(о выделении зон натаски и нагонки), собрал полсотни подписей охотников и передал директору БООР. Сессия исполкома эту бумагу утвердила(со слов бывшего директора). Правда сейчас новая власть , и похоже все по новому нужно делать.
зона натаски в Климовичах есть в БООРе,сейчас будут в лесхозе оформлять официально,а так и в лесхозе есть
Записан

юрa

  • Гость
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #600 : Февраля 18, 2015, 11:34:11 am »
Было решение исполкома о разрешении нагонки и натаски собак в запретной для охоты зеленой зоне вокруг города (у Асмоловского спроси), А что лесок под Балешином открыт, так там всегда эта зона была, правда там и просто выбегаться собаке места мало, не точто натаскивать.
Записан