Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Форумная секция лаек.  (Прочитано 333480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Форумная секция лаек.
« : Марта 24, 2013, 14:53:37 pm »
 
       Учитывая то, что в настоящее момент в республике зарегистрировано более 17000 тыс. лаек всех пород и то,
      что количество любителей лаек зарегистрированных на форуме постоянно растет, назрела необходимость
      создания форумной секции по породам лаек в масштабе всей страны. В век всеобщей компьютеризации, интернет
      секция лаек - это то, что сейчас нужно собаководам на современном этапе. Возможности интернета огромны.
      Создание форумной секции позволит всем владельцам лаек общаться, вносить свои предложения, получать
      необходимую и оперативную информацию по всем вопросам племенной работы с породами лаек. Это позволит
      выйти на международный уровень ( Россию, Украину, Прибалтику и т. д.) что очень важно.
        Чтобы стать активным членом секции, нужно будет зарегистрироваться ( дать свое согласие о вступлении в члены
      секции). Я предполагаю, что число членов секции будет постоянно расти, а это позволит решать серьезные вопросы
      стоящие перед владельцами лаек.
        Члены секции будут осуществлять свою деятельность согласно принятого положения о форумной секции лаек.
      Все наиболее важные предложения членов секции будут выноситься на всеобщее голосование. Принятые предложения
      будут представлены в комиссии по породам лаек и Кинологический Совет РГОО БООР, для принятия окончательного
      решения.
        Проект положения о форумной секции лаек смотрите ниже...
      Это положение соответствует положению о секциях по породам охотничьих собак РГОО БООР
  В форумной  секции лаек участвуют:

1.Мазай.
2.Андрей 1980.
3.ZB
4.Ден.
5.Юра.
6.Хантер.
7.Ловчий.
8.Султанов.
9.Макар.
10.Андрей ягд.
11.Дэн.
12.Север.
13.fmstep.
14.Валера 1975
15.Igorrum
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2015, 14:21:01 pm от Lowchiy »
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

 

Дмитриевич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #826 : Февраля 07, 2017, 20:18:11 pm »
на это у меня  есть свой  ответ,может что нибудь из написанного выше отнесем к седьмому мифу http://tierni.info/pervaya-vyazka-sobaki-%28suki%29.htm#.WJnfLY6g-Uk
Если у Вас есть свой ответ то ответье, а не давайте ссылку на кокойто сайт.
Мое мнение сложенное на основании более авторитетных изданий, и собственных наблюдений: сука после первых родов всетаки матерет, становится как бы старше, более рассудительнее она чувствует себя матерью, оберегает свое потомство, думает как его уберечь и прокормить. Тоесть в ней просыпаются врожденные инстинкты в том числе и охотничьи. Но это не значит что нужно вязать все и со всем подряд и будет эфект.
вы знаете в каком возрасте матереют собаки,? или это в авторитетных изданиях не пишут ,все что вы написали  больше подходит к волчице,а после вторых родов, роды это у женщин ещё лучше сука должна  заработать,открою вам секрет моя айва не развязана но я на неё не обижаюсь в плане работы ,.а про авторитетные издания я про них, уже и забыл,и что в этой ссылке нету ничего поучительного,я думаю есть.
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2543
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #827 : Февраля 07, 2017, 21:23:24 pm »
Это природа ,после щенения ,у суки становиться устойчивей психика ,она показывает стабильную работу,проверенно по личным наблюдениям своих собак,а не из интернета,если сука рабочая ,то вязкой ее точно не испортишь,если конечно по состоянию здоровья ,ее можно вязать.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #828 : Февраля 08, 2017, 11:19:37 am »


                 Притравку можно осуществить в Воложинском р-не вольер "Ершовка". На территории вольера имеется рукав с куницей.
               Звоните егерю.

Подскажите пожалуйста, контактный тел человека с которым можно договориться притравить собаку- вольер с кабаном в "Ерашовке".
Спасибо
               Звоните:     +375291299089  Иван Георгиевич ( егерь).
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Дмитриевич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #829 : Февраля 08, 2017, 18:33:39 pm »
Это природа ,после щенения ,у суки становиться устойчивей психика ,она показывает стабильную работу,проверенно по личным наблюдениям своих собак,а не из интернета,если сука рабочая ,то вязкой ее точно не испортишь,если конечно по состоянию здоровья ,ее можно вязать.
Все это верно,не поспоришь только вот никто  не написал что суку надо вовремя развязать что вязка в более зрелом возрасте может осложнить щенение суки вот это никто не учел, на форуме есть человек у которого сука тоже не развязана, и имеющая 1к, 2-  2к.  За моё время занятием собаками была сука которая после щенения, начинала слобить в работе,другая была продана при наличии дипломов, у другого владельца отказывалась, с его слов  можно сказать категорически, работать и была возвращена мне опять,а у меня опять же работала как и раньше ,это я к чему что каждая собака, это индивидуальность,одинаковых щенков даже в помете не бывает,хотя у них одна мать ,как то так .Вот и авторитетные источники 8)
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2543
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #830 : Февраля 08, 2017, 19:09:10 pm »
Имея такую суку 1к,2-2к ,я бы ее 100% повязал,так как очень бы хотелось посмотреть ее потомство,да и таких сук в РБ, я думаю не много.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Vladimir

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #831 : Февраля 08, 2017, 20:17:53 pm »
Имея такую суку 1к,2-2к ,я бы ее 100% повязал,так как очень бы хотелось посмотреть ее потомство,да и таких сук в РБ, я думаю не много.
Николай привет.Узнал ....? Эта сука Рел и я не последний из желающих взять с под неё кобелька ,и жених у неё достойный по ходу будет ,ЛЕСНОЙ.
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2543
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #832 : Февраля 08, 2017, 20:47:15 pm »
Имея такую суку 1к,2-2к ,я бы ее 100% повязал,так как очень бы хотелось посмотреть ее потомство,да и таких сук в РБ, я думаю не много.
Николай привет.Узнал ....? Эта сука Рел и я не последний из желающих взять с под неё кобелька ,и жених у неё достойный по ходу будет ,ЛЕСНОЙ.
Привет Володя,есть уже достойные желающие ,а человек не вяжет,теряется время.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Vladimir

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #833 : Февраля 08, 2017, 20:52:58 pm »
Имея такую суку 1к,2-2к ,я бы ее 100% повязал,так как очень бы хотелось посмотреть ее потомство,да и таких сук в РБ, я думаю не много.
Николай привет.Узнал ....? Эта сука Рел и я не последний из желающих взять с под неё кобелька ,и жених у неё достойный по ходу будет ,ЛЕСНОЙ.
Привет Володя,есть уже достойные желающие ,а человек не вяжет,теряется время.
Там хороший ПАРЕНЬ,хозяин.Он помешан на РЕЛ ах....Значит так на данный момент надо.....Он на правильном пути !!!
.


Записан

berkut

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Место жительства: жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #834 : Февраля 09, 2017, 13:51:36 pm »
Проясню немного ситуацию,т.к.речь идет о моей суке.Купил я ее в Узде,у Жуковца Андрея в возрасте 9 месяцев,сука была отлично выращена и уже знакома с лесом,оставалось ее энергию и смелось направить в нужное мне русло,а это охота на капытного зверя.Отохотившись с ней первый сезон,сука неустроила меня только по ширине поиска,хотя показала отличную работу по кабану и словила два сеголетка.После сезона естественно начинаются состязания и испытания,если есть достойные собаки,то я обязательно вожу их на такие мероприятия.В Р.Б. сука на испытаниях показала неплохую работу па кабану,но свинка была не самая сильная есть с чем сравнить и получила 1к.Было решено везти ее на Брянские состязания,собираемся с друзьями и едем.Состязания проходят в два дня,порядка 70 напусков,только в одиночку,сука получает 2к,показав очень достойную работу по серьезному секачу и становится третьей за два дня состязаний, обошли ее две суки тоже с 2к,но большими балами.После этого в марте вродебы проходят Всероссийские состязания по кабану в Фирсановке,проходят в четыре дня.Решаем с друзьями выставить команду,т.к. есть что показать.Едем и из 22 команд занимаем 7 место,кобели друга получают 1к\п,сука моя снова 2к и кобель друга 3к. Вроде бы, можно было бы и повязать,но я помню,что она неустраивает по широте хода в лесу и решаю отохотится еще один сезон.Вот он начинается,сука в поиске прибавила и я решаю после сезона ее повязать,но в декабре сука в одиночку пытается удержать кабанчика где то под 80кг,я неуспеваю ей помочь и кабан ломает ей переднюю ногу,сезон для ее закончен,делаю две операции одну в Жлобине,вторую в Гомель,но сука остается инвалидом.В мае месяце вяжу ее достойным кобелем,но она пропуставала,жду следующую течку,везу ее в ветеринарку сдаю мазок и вяжу уже по рекомендации ветеринаров,в дни каторые они мне советуют,решаю поменять кобеля благо,рабочих проверенных по лесу и потомству РЕЛ у моих друзей немного есть и снова сука пропустовала.Буду ждать следующую течку и закрою ее с кобелем на весь период в вольере.Как то так.
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2543
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #835 : Февраля 09, 2017, 14:54:06 pm »
Я бы при такой работе над шириной поиска,не заморачивался,поискал бы для вязки кабеля с охеренным поиском.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

berkut

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Место жительства: жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #836 : Февраля 09, 2017, 16:25:38 pm »
Я бы при такой работе над шириной поиска,не заморачивался,поискал бы для вязки кабеля с охеренным поиском.
Вот я и вязал ее,кобелями которые сами ходят широко и потомкам поиск добавляют.Я думаю у ее какой то сбой произошел после операций.
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2543
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #837 : Февраля 09, 2017, 16:28:44 pm »
Запросто ,наркоз дело серьезное.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Vladimir

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #838 : Февраля 09, 2017, 16:50:04 pm »
Я бы при такой работе над шириной поиска,не заморачивался,поискал бы для вязки кабеля с охеренным поиском.
Вот я и вязал ее,кобелями которые сами ходят широко и потомкам поиск добавляют.Я думаю у ее какой то сбой произошел после операций.
все в этот раз получится ,я верю верь и Ты!!!
Записан

Дмитриевич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #839 : Февраля 09, 2017, 17:55:54 pm »
Я бы при такой работе над шириной поиска,не заморачивался,поискал бы для вязки кабеля с охеренным поиском.
Век живи и век учись.А если сука с провисшей спиной подбираем кобеля с горбатой спиной? или это совсем другое дело,не в обиду.
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2543
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #840 : Февраля 09, 2017, 18:20:26 pm »
Я бы при такой работе над шириной поиска,не заморачивался,поискал бы для вязки кабеля с охеренным поиском.
Век живи и век учись.А если сука с провисшей спиной подбираем кобеля с горбатой спиной? или это совсем другое дело,не в обиду.
Какие обиды,провисшая спина бывает у сук после щенения,бывает и у щенков когда хозяин закармливает как на убой,но это не как не врожденный парок ,генно, это не передается,если там конечно не смесь хер поймешь чего. Экстерьер,поиск,чутье,вязкость ,короче рабочие качества,здесь ,да, уже стараются прапрадедушки и прапрапрабабушки.(Либо Вы стебетись,либо Вам лучше молчать чем говорить ??? [size=78%])[/size]


Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.