Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Ветеринарная помощь(Вопросы связанные с болезнями собак и их лечением)!  (Прочитано 20641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Что на данный момент применяется на розовый нос?


не в стандарте породы? недостаток?


и вообще - часто случается что проходит, или это уже все так сказать?
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

 

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
все время пользую салидол.
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Сам маслом подсолнечным, оливковым мажу...
Вам не кажется, что вы мух наоборот провоцируете?
Гончачок прав - солидол.
Да нет, не кажется... думал, что более удобное что-то есть.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Да нет, не кажется... думал, что более удобное что-то есть.
Сами раны я обрабатываю спреем "Террамицин", а после того, когда они подсохнут, мажу обильно салидолом.

Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля

Здраствуй, очередной триппер на нашу голову…от одного названия на рвоту тянет…дирофиляриоз…у нас только за последнее время два случая, слава Богу, пока только кожная форма и пять !!! случаев определили по анализам крови…вытащили …и это только по той клинике, где сам спасаюсь со своей бандой…большей статистики у меня нет…походу сердечная форма той же заразы это практически гарантированный холмик в лесу и горе в доме…девченки сказали спецсредства от глистов ежемесячно начиная с до месяца перед тем, как комар вылетает и заканчивая после месяца, как это сцуко летать перестает…эта дрянь походу и к человеку липнет…плазмоза нам мало было…
Одной только химией собак и пичкаем и снаружи внутрь…откуда здоровье?...а ведь с них еще и работу требовать пытаются…хоть ты завязывай…   

Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля

По поводу той заразы, что писал выше.
Пока дал троим «Диронет» из расчета 1табл на 10 кг…у нас таблетка стоит 2р…но этот препарат идет не всем породам…обычные заморочки с коллями, шелтями и иже с ними…препараты круче из той же оперы уже идут от 11р за таблетку…
Масса вопросов…мало того, что травлю своих 2 – 3 раза в неделю «Байофлай» от клеща плюс Барс каждые три недели теперь еще и эта отрава…собаки молодые…как это скажется прежде всего на выжловках?...вопрос привыкания собак к препарату, имею ввиду «Диронет» …было бы больше информации по этой заразе…может пока не стоит заморачиваться, разовые единичные случаи…но с плазмозом все начиналось точно также…сколько тысяч голов под лопату ушло, пока расчухались…

Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
 Вчерась долго терли и по итогам Тулы, и так, за дела наши скорбные с севером Новгородской области и Питером…собеседники – волки серьезные, уважаемые, давно битые, тем более что у каждого на сейчас по четыре – пять голов по вольерам…и это далеко не худшие, не последние гонцы России, дай им Господь здоровья…короче эта дрянь уже и там появляется…пока только кожная форма…спасаются пока копеешно, но не думаю, что это выход…очень не хочется, чтоб накрыло нас так же, как в свое время плазмозом… тем более, что тот же плазмоз по Псковщине уже вовсю гонцов косит, а еще в позапрошлом на Кишенского в Кувшиново с ними терли за это – ржала братва, не верила, что докатится …
шлака  не жалко…перья бы пообтрясли маненько, помойку хоть малеха б подзарыли, уж извиняйте за прямоту…жалкую только остатки рабочих…их и без этой заразы на раз потянуть осталось что по русским что по рябым…и это не только у нас…мы – это капля малая…если уж на Россию особливо по выжлам такой шлак, такой отстой беспонтовый  тянут…а ведь это вот оно уже завтра Породы…конечно, очень много кондовой  братвы по норам сидеть осталось…и там отбили пацанам охоту в этот блудняк впрягаться…так же как и у нас – «могучие кучки»… но то, что водили, особенно по младшей – это прискорпно…там даже я многогрешный со своими полудворками зады в ринге бы не подметал…вот и не хочется очень, чтоб еще и из–за этой заразы последние дельные гонцы под лопату б пошли…   
 
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Нужна помощь вереринаров. Собака съела кость и она застряла. Наши ветеринар не могу определить где находится кость в желудке или пищеводе и боятся браться за операцию. .
Ветеринары подскажите .




« Последнее редактирование: Февраля 13, 2020, 21:19:35 pm от V.A.O. »
Записан