Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нахаживание лайки  (Прочитано 13397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

haiax

  • Гость
Нахаживание лайки
« : Февраля 09, 2015, 10:06:32 am »
Темы: натаска легавой, нагонка гончей есть, а нахаживания лайки не нашёл. По данной теме много вопросов и ответов в других, например, поиск белки, мышкование в РЕЛ, хоть это не менее характерно и для ЗСЛ. Логично было бы разделить на по белке, кабану, лосю и т.д. По доброй традиции форума автор темы должен сам по ней чуть высказаться, ну и что бы не загружать шапку информацией отпишусь чуть позже 8)
Записан

 

Валера1975

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нахаживание лайки
« Ответ #16 : Февраля 13, 2015, 15:29:09 pm »
а вот по поводу птичек, мышей, я бы еще сюда добавил помойки и авно тут у нас все в порядке можно сказать на Д1.                                                                                                                                                                                 
Записан

haiax

  • Гость
Re: Нахаживание лайки
« Ответ #17 : Февраля 13, 2015, 15:31:48 pm »
Не волнуйтесь, говном маскируется (свой запах забивает), на помойках - чутьё отрабатывает - охотник растёт ;D
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Нахаживание лайки
« Ответ #18 : Февраля 13, 2015, 15:41:08 pm »
Не волнуйтесь, говном маскируется (свой запах забивает), на помойках - чутьё отрабатывает - охотник растёт ;D
             ;D  Настоящая охотничья собака должна через всё... пройти!!! 
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Валера1975

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нахаживание лайки
« Ответ #19 : Февраля 13, 2015, 15:48:17 pm »
спасибо за поддержку.
Записан

konev

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Место жительства: Сокол
    • Просмотр профиля
Re: Нахаживание лайки
« Ответ #20 : Февраля 13, 2015, 16:00:07 pm »
Не, помойки, ттт, у нас, вроде, уже пройденный этап  [wallbash]  (стучусь деревом о стену). Во всяком случае, когда идет со мной без поводка по поселку, то побегает мимо мусорок, не задерживаясь, не то, что раньше. Ну... если конечно там нет котов, тогда - другое дело.  :-X


ПыСы. Чтобы подобные сообщения не считать флудом, может добавить в заголовок ветки "... в том числе и по не традиционным местам нагонки и натаски (мусоркам и т.п.)  ;)
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2015, 16:03:14 pm от konev »
Записан

профессор

  • Гость
Re: Нахаживание лайки
« Ответ #21 : Февраля 17, 2015, 21:06:19 pm »
Родился щенок зсл кобелек с зелеными глазами. Это порок или наоборот.................?

Записан

konev

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Место жительства: Сокол
    • Просмотр профиля
Re: Нахаживание лайки
« Ответ #22 : Февраля 17, 2015, 22:51:44 pm »
Насколько я читал и мне говорили, глаза у ЗСЛ чем темнее, тем лучше в плане оценки экстерьера. ИМХО зеленые - не стандарт.
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Нахаживание лайки
« Ответ #23 : Февраля 19, 2015, 11:18:42 am »
Родился щенок зсл кобелек с зелеными глазами. Это порок или наоборот.................?
             Вы уверены что они зелёные?! Может быть желтоватые или синеватые? Зелёные, у лайки, это уже слишком...
          У щенка ( до одного месяца) очень трудно определить цвет глаз.
           
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

safon@mail.ru

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Место жительства: Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Нахаживание лайки
« Ответ #24 : Апреля 12, 2015, 23:34:37 pm »
Родился щенок зсл кобелек с зелеными глазами. Это порок или наоборот.................?
Это порок 100 процентов!Что касается нахаживания лайки,то уже давно спрактиковано,что чем чаще лайка в лесу,тем больше у неё развитие охот. инстинкта,причём не важно что там есть мыши или другой зверь.Беда только в одном нужен доступ к лесу,а это проблема.Зоны натаски это либо поля,либо кусок леса 300х300, а кругом одни деревни,это я про как у нас.Может у кого-то и наоборот?
Записан

Серега76

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нахаживание лайки
« Ответ #25 : Апреля 12, 2015, 23:53:45 pm »
Родился щенок зсл кобелек с зелеными глазами. Это порок или наоборот.................?
Это порок 100 процентов!Что касается нахаживания лайки,то уже давно спрактиковано,что чем чаще лайка в лесу,тем больше у неё развитие охот. инстинкта,причём не важно что там есть мыши или другой зверь.Беда только в одном нужен доступ к лесу,а это проблема.Зоны натаски это либо поля,либо кусок леса 300х300, а кругом одни деревни,это я про как у нас.Может у кого-то и наоборот?




Подскажи пожалуйста .Щенок РЕЛ 4,5месяца ,хожу два раза в неделю в лес.Ходит от меня 5-20метров и оборачивается и смотрит на меня.Это крови или он сцыт пока.Были два западника брат  и сестра,так в первый выход в лес в 5-6месяцев ,более ста метров уходили и до сих пор не крутятся возле ног.
Записан

safon@mail.ru

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Место жительства: Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Нахаживание лайки
« Ответ #26 : Апреля 13, 2015, 13:07:19 pm »




Подскажи пожалуйста .Щенок РЕЛ 4,5месяца ,хожу два раза в неделю в лес.Ходит от меня 5-20метров и оборачивается и смотрит на меня.Это крови или он сцыт пока.Были два западника брат  и сестра,так в первый выход в лес в 5-6месяцев ,более ста метров уходили и до сих пор не крутятся возле ног.


На это пока не заостряйте внимание,одни собаки раньше, другие позже,но пойдут,если конечно с родителями всё О.К.До 1.5 года можно давать скидку собакам,а дальше уже браковать,но это с учётом посещения леса,хотя бы раз в неделю.
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Нахаживание лайки
« Ответ #27 : Апреля 13, 2015, 13:39:48 pm »
Родился щенок зсл кобелек с зелеными глазами. Это порок или наоборот.................?
Это порок 100 процентов!Что касается нахаживания лайки,то уже давно спрактиковано,что чем чаще лайка в лесу,тем больше у неё развитие охот. инстинкта,причём не важно что там есть мыши или другой зверь.Беда только в одном нужен доступ к лесу,а это проблема.Зоны натаски это либо поля,либо кусок леса 300х300, а кругом одни деревни,это я про как у нас.Может у кого-то и наоборот?




Подскажи пожалуйста .Щенок РЕЛ 4,5месяца ,хожу два раза в неделю в лес.Ходит от меня 5-20метров и оборачивается и смотрит на меня.Это крови или он сцыт пока.Были два западника брат  и сестра,так в первый выход в лес в 5-6месяцев ,более ста метров уходили и до сих пор не крутятся возле ног.
                    У меня такое тоже было.
                   Пока, ничего страшного в этом нет. Большинство щенков в таком возрасте, боясь потерять хозяина, ходят рядом.
                Если гуляете в лесу, то, желательно, чтобы он был паркового типа ( хорошо просматривался). В таком лесу Вы будете
                всегда на виду и щенок будет уходить значительно дальше.   Всему своё время. Всё будет нормально.
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Нахаживание лайки
« Ответ #28 : Июня 02, 2015, 23:57:06 pm »
А лайка вам, зачем? Заяц, лиса, косуля - с лайкой только(можно сказать) случайно добудите, собаку испортите, однозначно. Оно вам надо ?!
Записан

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нахаживание лайки
« Ответ #29 : Июня 03, 2015, 06:51:37 am »
Манера работы лайки подходит для той дичи, которую может догнать и облаять или задавить. Молчаливый гон вам надо? Да, лиса уступает в беге, но до леса успеет добежать (не тундра у нас), потеряв из поля зрения лайка ее не догонит. Зайца сможете стрелять лишь на подъеме на открытом месте, но это если лайка близко ходит. Про козу вообще не говорю, разве что на номер выгонит. В итоге собака будет бестолку носиться за ними. Гончак вам надо или ягтерьер, тот и тявкает по следу и в нору залезет.
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Нахаживание лайки
« Ответ #30 : Июня 03, 2015, 09:09:44 am »
Для того ,что вы перечислили нужна гончая но ни как ни лайка,самое элементарное прочими с какими породами на что охотяться
Записан