Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Испытания охотничьих лаек по медведю, барсуку и подсадному кабану.  (Прочитано 33665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Gennadiy

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
!8 апреля 2015г. в Смоленской области, Кардымовском районе, состоятся открытые испытания охотничьих лаек по подсадному медведю и вольерному барсуку.  Предварительная запись  по телефону 80293514707 velkom.
« Последнее редактирование: Октября 22, 2015, 21:07:16 pm от Gennadiy »
Записан

 

fmstep

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
А остальные дипломы не честные?Хороший лайчатник не будет брать щенка отталкиваясь только от вольерных дипломов.Основные свойства лаек раскрываются только на просторах.И с 20-и км ты хватил.За час испытаний хорошая собака обследует 10-15 кварталов.Даже в убогом лесу на такой территории есть зверь.Но на испытания никто не едет в убогий лес.Задача лайки не переть зверя а останавливать.Стоит зверь,осторожное облаивание, сорвался тогда маневром или силой.Если собака может поймать тогда в атаку.На состязаниях в ершовке я наблюдал как лайки получившие хорошие баллы пытались ухватить кабана лежащего в грязи(зачем?),а те которые аккуратно облаивали слабые трояки.Так где здесь объективность?
Согласен полностью, сколько перевидел дипломированных собак, а в лесу не работают, и ходят по рукам всю жизнь, но Бог сними. Почему то  нашим охотникам нужен только кабан, а то что лака как порода была выведена для промысловых целей никто не помнит и главный показатель чутье, а не злоба. И сегодня благодаря АЧС мы видим результат разведения зверовых лаек( они просто не нужны т.к. кабан вне закона). Господа охотники если вам нужна вольерная травильная собака то заведите питов, амстафов, булей, догов и т.д. а лайка это охотник на вольного зверя ,и она не должна гонять с голосом как многие думают. В идеале лайка должна охотиться в тайге с одним охотником, а не в загоне с 20-ю. Мой кобель без дипломов, но лося находит в любом лесу если он там есть, а потом гоняет его 3 часа, если нет то найдет белку, куницу, норку, бобра, достанет утку, найдет куропатку, а кабана 10 минут облает и уходит. И то что он не хочет ездить на кабане значит что он не рабочий и его не надо пускать в породу? Так по мне вольерный перводипломник с которым можно было охотиться на кабана 3 месяца в году, а остальное время только кормить, и волоса моей собаки (с которой я охочусь с августа) не стоит.   
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Испытать его по белке и лосю и со 2-м дипломом от желающих на вязку будет не отбиться.Я обыскался кобеля вязки по кунице,добыливого и с широким,активным поиском.Все кто есть-имбридинг.
Записан

fmstep

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Кобель на третий по кабану нагавкал.
Записан