Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Кобели РЕЛ пушного направления  (Прочитано 7353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Кобели РЕЛ пушного направления
« : Января 05, 2016, 08:48:49 am »
Интересуют кобели РЕЛ работающие по пушнине для получения потомства.
Записан

 

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Кобели РЕЛ пушного направления
« Ответ #1 : Января 06, 2016, 10:20:59 am »
и меня такой интересует
Записан

МИТРИЧЪ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Кобели РЕЛ пушного направления
« Ответ #2 : Января 06, 2016, 10:34:09 am »
Есть такой... лиса заяц белка.... куницу жаль пока не встречали...
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Кобели РЕЛ пушного направления
« Ответ #3 : Января 06, 2016, 13:18:55 pm »
Это вам к гончатникам ;D
Записан

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Кобели РЕЛ пушного направления
« Ответ #4 : Января 07, 2016, 10:32:14 am »
Это вам к гончатникам ;D
+1
Записан

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Кобели РЕЛ пушного направления
« Ответ #5 : Января 16, 2016, 21:35:20 pm »
Знаю ,что у Нас в Республике есть собачки достаточно хорошо работающие по пушнине, но не каждый владелец такой собачки во всеуслышанье сможет заявить об этом на страницах ИНЕТА... На это много причин...Думаю, что необходимо кратно увеличить количество испытаний ,по белке и кунице в КАЖДОЙ области нашей Республики ,что бы причин молчания было меньше....Более того - необходимы знания для правильного подбора ПАР и планового ведения кинологической работы... Не все НАШИ кинологи обладают необходимым багажом знаний в данной сфере.... В породном охотничьем собаководстве необходим плановый, научный подход ,а не существующий на сегодня принцип НАРОДНОЙ  СЕЛЕКЦИИ... Думаю настала пора вносить существенные изменения в существующую нормативную документацию... Как то так...
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Кобели РЕЛ пушного направления
« Ответ #6 : Января 16, 2016, 22:44:41 pm »
Неплохо работающих белку может быть и много но работающих ( хорошо работающих) куницу единицы,это когда поставил на след и даже через пару км ,а то и больше собака привела к кунице,или в гайне на 20 метровой елке унюхала,а ни ходовую на дерево загнала и во мая собака как по кунице работает,согласен ,чно надо больше кинологам боор этим заниматься
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Кобели РЕЛ пушного направления
« Ответ #7 : Января 16, 2016, 23:04:47 pm »
Неплохо работающих белку может быть и много но работающих ( хорошо работающих) куницу единицы,это когда поставил на след и даже через пару км ,а то и больше собака привела к кунице,или в гайне на 20 метровой елке унюхала,а ни ходовую на дерево загнала и во мая собака как по кунице работает,согласен ,чно надо больше кинологам боор этим заниматься
ооооо  уже  есть смысл в словах........ 8)
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

мистэр

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Место жительства: гродно
    • Просмотр профиля
Re: Кобели РЕЛ пушного направления
« Ответ #8 : Января 17, 2016, 01:36:36 am »
Интересуют кобели РЕЛ работающие по пушнине для получения потомства.
  Есть такой кобель.
« Последнее редактирование: Января 17, 2016, 12:49:22 pm от мистэр »
Записан

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Кобели РЕЛ пушного направления
« Ответ #9 : Января 17, 2016, 14:48:09 pm »
Тогда дайте более полную информацию... Думаю что многим будет интересно... Ждем.
Записан

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Кобели РЕЛ пушного направления
« Ответ #10 : Января 17, 2016, 18:43:54 pm »
Что то не густо в нашей синеокой пушняков.
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Кобели РЕЛ пушного направления
« Ответ #11 : Января 17, 2016, 19:35:14 pm »
Знаю ,что у Нас в Республике есть собачки достаточно хорошо работающие по пушнине, но не каждый владелец такой собачки во всеуслышанье сможет заявить об этом на страницах ИНЕТА... На это много причин...Думаю, что необходимо кратно увеличить количество испытаний ,по белке и кунице в КАЖДОЙ области нашей Республики ,что бы причин молчания было меньше....Более того - необходимы знания для правильного подбора ПАР и планового ведения кинологической работы... Не все НАШИ кинологи обладают необходимым багажом знаний в данной сфере.... В породном охотничьем собаководстве необходим плановый, научный подход ,а не существующий на сегодня принцип НАРОДНОЙ  СЕЛЕКЦИИ... Думаю настала пора вносить существенные изменения в существующую нормативную документацию... Как то так...
Михаил,если можно чуть по подробнее (хотя бы тезисно) ,что ты имеешь в виду под существенными изменениями в существующей нормативной документации?
Записан

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Кобели РЕЛ пушного направления
« Ответ #12 : Января 17, 2016, 22:26:45 pm »
Александр - ведь Вы это не хуже Меня знаете и ВСЕ понимаете. Прекращайте кокетничать... Займите однозначно правильную позицию... Надеюсь на взаимопонимание...
Записан

мистэр

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Место жительства: гродно
    • Просмотр профиля
Re: Кобели РЕЛ пушного направления
« Ответ #13 : Января 18, 2016, 00:38:09 am »
Интересуют кобели РЕЛ работающие по пушнине для получения потомства.
  Есть такой кобель. Сука привезена с Питера от чемпиона Разбоя экстерьер отлично племенной класс элита владелец Флерко ИЛ. Кобель с гКруглое от Хана вл Мешков ВВ и Вьюги вл Зайковский Л.Е оба имеют экстерьер кобель отлично сука оч. хор.Ещё была привезена сука Умка тоже с Питера. Вот от этих собак я веду свою пушную линию.Своего молодого кобеля ещё невыстовлял.Собаки работают куницу воснавном , другой вид нас неинтересует.
« Последнее редактирование: Января 18, 2016, 00:56:10 am от мистэр »
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Кобели РЕЛ пушного направления
« Ответ #14 : Января 18, 2016, 14:45:38 pm »
Александр - ведь Вы это не хуже Меня знаете и ВСЕ понимаете. Прекращайте кокетничать... Займите однозначно правильную позицию... Надеюсь на взаимопонимание...
Михаил,какое кокетничать-это не про меня. Своя позиция у меня имеется.Вопрос тебе задал так как показалось из твоего поста ,что ты за еще большее ужесточение в разведении лаек. Ты правильно все пишешь про плановый научный подход ,но кто и главное как будет его осуществлять лично для меня не понятно. Сам ведь говоришь,что специалистов с необходимым багажом знаний-единицы. Да и авторитет среди лаечников у такого спеца должен быть огромным.А кроме знаний нужна еще и информация по имеющемуся поголовью. В последние годы принято ряд нововведений,но что хорошего они дали владельцам лаек? Несколько примеров. Запретили осмотр щенков опытным владельцам в регионах (эксперты и кинологи есть далеко не везде) и теперь владельцу надо везти щенков на осмотр в Витебск.  Не думаю,что тот же Игорь Сидоркевич справился бы с этой задачей в Орше хуже. На прошлой комиссии запретили вязки без согласования с экспертом,но да же по этой теме не вижу ни одной рекомендации эксперта по кобелю-мелочнику. Да и что может рекомендовать эксперт в Витебской области,если испытаний нет. Я  да же не имею информации сколько дипломов получено в 2015 году т.к. большинство из них получено в Смоленске. Сильно ратовали и узаконили чипирование,но система идентификации не создана и ни какой смысловой нагрузки,кроме лишних растрат для владельца -нет. О чем говорить,если БООР наших собак регистрирует,БКО родословные выдает,все берут денежку,а нормальной электронной базы в 21-м веке нет.
 К чему я все это. Согласен с тобой,что изменения и существенные нужны. Но мне хочется перед республиканской комиссией по  лайкам обсудить проблемные вопросы на форуме и в Витебской секции,грамотно изложить их и опять же согласен с тобой, уже не просить ,а требовать их решения. Нужны конкретные предложения,а не только лозунги: "Дорогу молодым" и "Долой народную селекцию". Вот конкретики и плана действий я и не вижу ,ни от членов комиссии по лайкам,ни от владельцев.
       Так же надеюсь на понимание.
Записан