Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Поиск удобных мест для испытаний по белке -кунице (предложения...)  (Прочитано 7408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Сельский Житель

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: Жодино
  • Ж, Л и С (пройди не внапряг дальше ...)
    • Просмотр профиля
Предлагаю провести испытания по белке- кунице в зоне натаски около д. Каменка Смолевичского района 7.02.16. Преимущества на мой взгляд - 1.возможность напуска собак по периметру массива с разных точек(четырех)одновременно.2. в дальнейшем при наличии достаточного количества экспертов и большого котелка для ,шурпы,можно будет без напряга до обеда провести испытания до восьми собак-то есть в наиболее благоприятное время поиска белки .
Записан

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Во всяком случае в пороши, я всегда видел следы... Даже в самые мертвые... причем и куницы и белки... А что, просто по следам жизнидеятельности наличие не проверишь? Пусть возле Каменки попробуют на выходные , а я посмотрю, что там сейчас...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Во всяком случае в пороши, я всегда видел следы... Даже в самые мертвые... причем и куницы и белки... А что, просто по следам жизнидеятельности наличие не проверишь? Пусть возле Каменки попробуют на выходные , а я посмотрю, что там сейчас...
проверишь  но не определишь сколько и чего..... она одна может затоптать кусок леса 500х500 как стадо бизонов....
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Интересно, а какова вероятность, что собака сработает по кунице?
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Интересно, а какова вероятность, что собака сработает по кунице?
очень большая.....  если куница ходовая то  практически 100  %   а вот  если залегла  то  все мастерство понадобится...  сейчас ложный гон у куницы самцы наматывают  очень много км  и шанс на то что наткнется на тогого жениха собака очень велик
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Куницы реально много... Каждую весну думаю надо проредить популяцию, но все руки не доходят...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Куницы реально много... Каждую весну думаю надо проредить популяцию, но все руки не доходят...
таких мест все меньше и меньше......
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Сельский Житель

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: Жодино
  • Ж, Л и С (пройди не внапряг дальше ...)
    • Просмотр профиля
Был сегодня возле Каменки, куницы старые следы есть,внутри леса мест обитания белки незаметно ,заметно только на южной стороне вдоль кромки леса. Был после 12 ,белку не нашли ,это уже поздно было,да и ветер мешал. Зона ,Г, еще там обозначена. Проводить испытания в других зонах А,В вне сезона охоты наверное хлопотно,а появляться там с собачкой на проверку наличия белки -стремно. Вот такие дела -ищем дальше..
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 заяц хоть есть там?
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Сельский Житель

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: Жодино
  • Ж, Л и С (пройди не внапряг дальше ...)
    • Просмотр профиля
Следы зайца видны возле Каменки на горке и возле д.Напалки. Следы гончаков видны везде.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Следы зайца видны возле Каменки на горке и возле д.Напалки. Следы гончаков видны везде.
спасибо
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Бенчик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля


Всем добрый день. Просматривали с другом у себя места для проведения испытаний по белке ,брал Надыма и собаку друга Агата,белки вроде в достатке,территория БООР  ,но все бумаги для проведения испытаний при надобности постараюсь взять  на себя,разговаривал с директором ,о не против ,как и все согласования с экспертами ,место заснял на видео ,следа куницы много,каждые 20 метров следы,ходят по две,видно гон ложный во всю ,но  мой гаврик их не обнаружил,в первый день за пару часов прогулки обнаружили 5 белок,второй день Надым задолбал ими 7 штук подряд,некоторых через 300 метров находил ,видимо либо зверёк стал активнее ,либо подошли белки ,либо собакен решил от нечего делать поработать,даже  одна дорогу перебегала ,из помех в одном из участков много косуль .Лес смешанный сосна много ели ,осина,берёза .
Если появятся желающие на испытания можем постараться  замутить,но если организовывать ,то собрать желающих на 2 дня ,а это 6-8 собак.
Место Ошмянский р-н. 120 км от Минска.




Записан

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
День добрый Всем заводчикам лаек пушного направления и экспертам, хочу предложить Вам урощище для проведения испытаний по белке.Находится оно в 5 км от г.Барановичи, лес в основном сосновый лет так 30-50 навскидку, зона Г,из зверей преобладает белка, копыт нету, за два часа нахождения Чика отработала по четырем зверькам.Вообщем если есть у кого желание добро пожаловать, насчет организации поможем!
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
У меня есть желание,главное что бы с работой не совпали
Записан