Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Подскажите по амуниции для легавой  (Прочитано 9278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 421
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Подскажите по амуниции для легавой
« : Ноября 04, 2020, 20:10:05 pm »
Добрый вечер!
Подскажите где прямо сейчас (без заказов и ждунов) можно купить удобный оранжевый жилет/шлейки для 4х месячного бретона на вырост.
И бипрер, нужен ли он
Записан

 

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по амуниции для легавой
« Ответ #16 : Ноября 05, 2020, 07:50:55 am »
Поделюсь опытом. я много перепробовал что бы легче было видно собаку и днем и ночью в лесу, кустарнике, траве. Это просто уже  для меня вещь  без которой не комфортно себя чуствую если собака бегает без неё. Несмотря  что имею ГАРМИН.
Лучше всего жилеты и прихожу к мнению, что нужно купить подходящий оранжевый материал и давать шить местным умельцам на дому и это не дорого так  как собака не одна- разные размеры у всех и изнашивается они. Хорошо тоже помогает широкий ошейник см 5 - 7 из материала оранжевого плотного - теперь такие тоже можно заказать или сшить самому на липучке.
Однажды забыл дома жилет заехал на заправку и купил светоотражающий оранжевый фликер на  рукав шириной он 3-4 см. По окружности на шею подходит моим собакам. Купил два, повесил на собаку и отохотился хорошо несмотря что они на липучках . Потом сшил их между собой и лежит в машине на случай если жилет забыл или т. п.
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по амуниции для легавой
« Ответ #17 : Ноября 05, 2020, 09:56:19 am »
Какая разница, в отдельном или нет? Удобнее в отдельном. Если не нужен, можешь не надевать. Что чаще всего бывает.

В Гармине Delta Upland XC Bundle, блок бипера не работает отдельно от блока эл. стимуляции. Но различных настроек очень много, в принципе очень достойный ошейник. + по отношению к Догтре  имеется Антилай, что допустим, для меня очень удобно. Беря в поле одну собаку, другая не слишком эмоционально выражает недовольствие.

Разве об этом речь? Не меняй.
Речь про то, что в шаговой доступности и в два раза дешевле. Более того, доктору не купить вообще.
Не увидел преимуществ докторы перед гармином.

872 руб Гармин ( курс 2,62) = 332 долл, и догтра 2700 реальная цена в РБ из Москвы 370-390 долл, разница в цене не существенная. Но Гармин, да! В шаговой доступности и очень  приличный аппарат.
Плюсом догтры для меня это один корпус и наличие геолокации. ( При нажатии кнопки отчетливо слышишь) где пес до 200 метров. Ну и 9 лет догтра служит и для охоты и для натаски. Знаю случаи, что глючит у товарищей

 Что касается сигнальных жилетов, использую иногда, но существенный минус - рвутся, расстегиваются, намокают. У меня один есть фирменный ветрозащитный, одеваю в мороз при ветре, так забиваются снегом липучки для застежки.
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2020, 09:59:48 am от NORD »
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по амуниции для легавой
« Ответ #18 : Ноября 05, 2020, 10:20:55 am »
В том то и дело. Слишишь по биперу или видишь по  навигатору  что собака в стойке и тут же в глаза бросается жилет оранжевый. Или постоянно видишь его мельющий среди кустов  особенно  на охоте по вальшнепу.
Записан

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 421
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по амуниции для легавой
« Ответ #19 : Ноября 05, 2020, 10:28:26 am »
Реально есть смысл в этих навороченных ошейниках с шокерами?
Не хватает обычного бипера на движение?
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по амуниции для легавой
« Ответ #20 : Ноября 05, 2020, 10:58:05 am »
Реально есть смысл в этих навороченных ошейниках с шокерами?
Не хватает обычного бипера на движение?

Не нужно путать людей неуместной терминологией. Шокером (Шок (от англ. shock — удар, потрясение) называют другое, а этот прибор для электростимуляции поведенческих реакций у собак, но может стать в неумных и неумелых руках подобием шокера. Точно так-же, как и обычный молоток может принести одни неприятности и травмы неумелому и коряворукому мастеру.

Смысла в этих устройствах мало, если нет полного понимания, как их умело использовать.
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2020, 13:03:52 pm от NORD »
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по амуниции для легавой
« Ответ #21 : Ноября 05, 2020, 12:14:34 pm »
У меня не получилось купить Доктру за 390 долл. Никак.
Писот - минимальное, что могли с геморром предложить.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по амуниции для легавой
« Ответ #22 : Ноября 05, 2020, 12:19:43 pm »


Смысла в этих устройствах мало, если нет полного понимания, как их умело использовать.
Я Круглику демонстрировал, как управляется в поиске собака Гамно. По жестам туда-сюда, шире, уже....
А сам жму тихонько "тон".


Потом выяснилось, что я забыл включить ошейник...


Контакт, много ходить - вот вся Доктра.



Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по амуниции для легавой
« Ответ #23 : Ноября 05, 2020, 12:39:08 pm »
...................
Контакт, много ходить - вот вся Доктра.

Контакт и много ходить это фундамент - базис для охотника с собакой, а догтра это всего лишь коррекция, выработка и закрепление нужного поведения и отучение от ненужного, как и умело скормленный кусочек сыра или вовремя сделанная умеренная пиз......на.
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по амуниции для легавой
« Ответ #24 : Ноября 05, 2020, 12:43:38 pm »
Сила применения электостимуляции, именно в отсутствии диссонанса с контактом. Собака не увязывает владельца и отрицательное подкрепление, а вот с пизд.....й сложнее. Может и обиду затаить :)
 
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2020, 12:45:35 pm от NORD »
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по амуниции для легавой
« Ответ #25 : Ноября 05, 2020, 12:53:16 pm »
Мой личный опыт говорит об обратном. Лет 12 у меня догтра и нету желания ее на что то менять.

Если разве на гармин с гпс трекером, а то ж глухой, бипер плохо слышу.

Серега Беляев в восторге от Альфы 100 Гармин, он приехал в магазин Дельту Аплауд покупать, так продавцы увидев у него часы Гармин убедили его купить Альфу 100, коннектится она, как-то там понтово. Так он использует Альфу на своей собе и очень доволен приобретением, хотя и купил Аплауд тоже. Ну топовые юристы и производители вертолетов могут себе это позволить  ::)


Я применяю Астро 320 на одну очень интересующеюся косулями суку, но приходится и догтру довешивать, киборг - собака такая получается )). Потому как 320 я не воздействует, а Альфа с электростимуляцией
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2020, 13:01:14 pm от NORD »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по амуниции для легавой
« Ответ #26 : Ноября 05, 2020, 13:38:13 pm »
С часами, говоришь, коннектится? Это хорошо :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

alex79

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по амуниции для легавой
« Ответ #27 : Ноября 05, 2020, 15:15:37 pm »
Догтру заказывал здесь http://deksy.ru/index.php?productID=205. Получилось на сотку дороже, чем у америкосов. Есть альфа 100, конектится с фениксами, часы показывают оповещения о состоянии собаки (бежит/сидит и тд), направление и расстояние до собы, сказать, что очень нужная опция- не могу, у меня на груди приемник альфы болтается, удобней на него посмотреть, чем на часы, короч, опция на любителя...но... Альфа не корректно стойку показывает, почему-то постоянно думает, что мой друг сидит (ошейник корректно надет), может этот косяк у меня только, хз... поэтому, когда в лес заходим, кроме Альфы  (боюсь, что умотает куда) надеваем догтру  и получается, действительно, "киборг". Жилет приобрел у нас в Минске, точно не скажу, мне просто привезли (вроде в "Красном Бору" брали), ткань, как раньше пеленка на детских приемах была, прорезиненная такая, не намокает, грязище высыхает и быстро отряхивается и снова родной цвет. Чуть доработал, что бы лапам не мешал фигурно подрезал и апгрейдил липучки, в качестве липучек на пузо пришил фликеры салатного цвета (на заправках продаются), они широкие, липнут хорошо, не смотря на грязюку, получился вполне трудно убиваемый жилет. Аналог до него выкинул после первой охоты, все, как Алексей сказал (намокает, рвется и тд)
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по амуниции для легавой
« Ответ #28 : Ноября 05, 2020, 20:58:39 pm »
Да Саша, в КБ брали, тебе последний выписали, может Серёга ещё привёз.
Себе взяли ошейник с колокольчиком и с оранжевым полу-жилетом. Полёт нормальный, и слышно, и видно, и стойка понятна.
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2020, 21:58:45 pm от Lytvin »
Записан

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 421
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по амуниции для легавой
« Ответ #29 : Ноября 05, 2020, 21:45:48 pm »
Благодарю за ответы, аксакалы.
Гармины, Доктры, Часы, шокеры (ой, сори кого-то обидел).


Сегодня погонял с колокольчиком, все норм, спасибо Антон!
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по амуниции для легавой
« Ответ #30 : Ноября 05, 2020, 22:08:14 pm »
Это кому как удобнее, кто к чему привык. Единственный минус, когда ветренно и плюс колокольчик - собакен не слышит ни че го. Но тут дело в воспитании...
Записан