Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Поплачем (ужасы)  (Прочитано 639194 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Поплачем (ужасы)
« : Января 14, 2010, 12:41:41 pm »
Если есть тема "Повеселимся", то почему бы не появиться теме "Поплачем"? :'(

Ужас!!!

http://belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=55169&newsPage=0
Записан

 

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1449
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #376 : Ноября 11, 2014, 13:06:20 pm »
все так. Да не совсем. Били, бьют и будут бить. Нет возможности проверки - будут употреблять на авось. Реалии таковы.
Думаю, проверку все же следует разрешить. Жаль людей, а в данном случае еще и детей. Не все такие умные и законопослушные. Для некоторых это еще и неплохая прибавка к "пенсии". Думаю, каждый из нас хотя бы раз да с кем-то раздружился. Хотя бы с ГАИ.
Это как на производстве - если спирт - то только этиловый. Что б не потравились.
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #377 : Ноября 11, 2014, 13:16:48 pm »
Вы представляете, какой БРЕД вы пишите.... Если в официозе запрещено... А тут откроют, анонимную "больничку" для нелегалов....  Это, что значит...? Сам закон будет поощрять беззаконие...


P.S. Только легальная охота и полная проверка на профпригодность... пусть даже в отдельно выделенных лабораториях способна, спасти людей от всевозможных проблем.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #378 : Ноября 11, 2014, 13:21:15 pm »

А масштабы ВИЧ и трихенеллеза пока не сопоставимы, чтобы идти на столь кардинальные меры.
Если бы в начале вспышки ВИЧ в стране разрешили бесплатно менять наркоманам шприцы, заболевших и умерших было бы в сотни раз меньше. Но и тогда были "умные", которые вместо реальных путей борьбы с инфекцией начали  изображать бурную деятельность - глупые запреты, уголовная ответственность и т.д. В результате народ тихо кололся на хате одним шприцом, причём зачастую потребители знали, что среди них есть заражённые, поэтому первыми кололись "чистые", а потом заражённые. Результат - тясячи заражённых, сотни умерших, "грязь" пошла по стране. А вот тут "умные" и посмотрели на мировой прогрессивный опыт, переняли кой-чего (анонимное обследование, замена шприцов и т.д.) - процент заразившихся резко пошёл на убыль, ситуация стала контролируемой.
Не ленитесь - поищите на форуме, я об этом писал пару лет назад - всё сбывается - запрет анонимной проверки - вспышки и т.д.
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1449
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #379 : Ноября 11, 2014, 13:24:19 pm »
Вы представляете, какой БРЕД вы пишите.... Если в официозе запрещено... А тут откроют, анонимную "больничку" для нелегалов....  Это, что значит...? Сам закон будет поощрять беззаконие...


P.S. Только легальная охота и полная проверка на профпригодность... пусть даже в отдельно выделенных лабораториях способна, спасти людей от всевозможных проблем.
Почему же бред? Тут получаются весы - на одной чаше соблюдение закона, официоз и пр. правильные вещи. А на другой - человек, его здоровье и жизнь. Что важнее?
Может, подход в корне неверный?
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #380 : Ноября 11, 2014, 13:26:55 pm »
Вы представляете, какой БРЕД вы пишите.... Если в официозе запрещено... А тут откроют, анонимную "больничку" для нелегалов....  Это, что значит...? Сам закон будет поощрять беззаконие...


P.S. Только легальная охота и полная проверка на профпригодность... пусть даже в отдельно выделенных лабораториях способна, спасти людей от всевозможных проблем.
Почему же бред? Тут получаются весы - на одной чаше соблюдение закона, официоз и пр. правильные вещи. А на другой - человек, его здоровье и жизнь. Что важнее?
Может, подход в корне неверный?


Это будет означать...умным (Законопослушным) , нельзя... А отступникам можно... Для них собственно и Ветлабораторию откроют.

P.S. Наверно будет логичным тогда, всем в Отступники податься...
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2014, 13:29:48 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #381 : Ноября 11, 2014, 13:29:30 pm »
Давайте исходить из того, что такими дебильными отстрелами-законами-запретами с чумой не борются.
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1449
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #382 : Ноября 11, 2014, 13:30:47 pm »
Вы представляете, какой БРЕД вы пишите.... Если в официозе запрещено... А тут откроют, анонимную "больничку" для нелегалов....  Это, что значит...? Сам закон будет поощрять беззаконие...


P.S. Только легальная охота и полная проверка на профпригодность... пусть даже в отдельно выделенных лабораториях способна, спасти людей от всевозможных проблем.
Почему же бред? Тут получаются весы - на одной чаше соблюдение закона, официоз и пр. правильные вещи. А на другой - человек, его здоровье и жизнь. Что важнее?
Может, подход в корне неверный?


Это будет означать...умным (Законопослушным) , нельзя... А отступникам можно... Для них собственно и Ветлабораторию откроют.
Это будет означать - всем можно. А вот как снизить число отступников (искоренить вряд ли получится) - нужно крепко подумать. Но здоровье и жизнь даже одного "отступника" важнее любых гражданских законов. 8)
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #383 : Ноября 11, 2014, 13:31:38 pm »
Давайте исходить из того, что такими дебильными отстрелами-законами-запретами с чумой не борются.

Естественно... Но пока не появится дозвол на охотдеятельность...ни одна инстанция, не даст  санкцию на легальную проверку.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #384 : Ноября 11, 2014, 13:34:32 pm »
Давайте исходить из того, что такими дебильными отстрелами-законами-запретами с чумой не борются.
Билат, доходит до того, что народ официально выезжает в угодья на отстрел "вредных" и кабанов на яму. Руководитель в начале охоты предупреждает: кто стукнет кабана, на своём транспорте повезёт его в районный центр к ветеринару, а потом за 40 км в спец яму для утилизации. Полный абзац...
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #385 : Ноября 11, 2014, 13:38:39 pm »
Весь вопрос в цифре - как только количество заболевших людей достигнет этой цифры - разрешат официальную проверку в лабораториях. А пока будем жить от вспышки к вспышке...   Просто после публикаций в СМИ о таких вспышках, народ начинает всё мясо подвергать глубокой термообработке, проходит время, всё вроде успокаивается - опять начинают крутить колбасы и солить паляндвицы...
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #386 : Ноября 11, 2014, 13:41:29 pm »
Каждый  сходит с ума по своему...  [applauds]
Записан
Удачи ! Рад помочь.

nicolavs

  • Гость
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #387 : Ноября 11, 2014, 13:53:35 pm »

А масштабы ВИЧ и трихенеллеза пока не сопоставимы, чтобы идти на столь кардинальные меры.
Если бы в начале вспышки ВИЧ в стране разрешили бесплатно менять наркоманам шприцы, заболевших и умерших было бы в сотни раз меньше. Но и тогда были "умные", которые вместо реальных путей борьбы с инфекцией начали  изображать бурную деятельность - глупые запреты, уголовная ответственность и т.д. В результате народ тихо кололся на хате одним шприцом, причём зачастую потребители знали, что среди них есть заражённые, поэтому первыми кололись "чистые", а потом заражённые. Результат - тясячи заражённых, сотни умерших, "грязь" пошла по стране. А вот тут "умные" и посмотрели на мировой прогрессивный опыт, переняли кой-чего (анонимное обследование, замена шприцов и т.д.) - процент заразившихся резко пошёл на убыль, ситуация стала контролируемой.
Не ленитесь - поищите на форуме, я об этом писал пару лет назад - всё сбывается - запрет анонимной проверки - вспышки и т.д.

Вы реально не соотносите наркоманов с более-менее социально уравновешенными людьми? Шприцы продавались и продаются в аптеках без рецептов. Когда был дефицит шприцов в принципе - о бесплатной раздаче не было и речи. Когда они появились в свободном доступе и в любом количестве, эти опустившиеся маргиналы все равно начали их использовать ТОЛЬКО под бесплатную раздачу. И, опять-таки, наркоман без дозы не способен к существованию - это одна из главнейших проблем наркомании, которую нельзя не принять "как есть". Где аналогичная необходимость пульнуть кабана на мясо во времена запрета?

По мне, так крайне не разумно личное отношение к запретам касательно кабанов экстраполировать на спасение здоровья браконьеров. В конце концов, хотя бы умеренно функционально грамотный человек из охотничьей среды не станет употреблять мясо кабана без проверки. И, по-моему, все в данном случае просто - нет возможности проверки - нефиг жрать. Да и стрелять теперь нет смысла, если нет стремления клыки в рамочке повесить (и то, походу, не позволят).


Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #388 : Ноября 11, 2014, 14:18:21 pm »
И, по-моему, все в данном случае просто - нет возможности проверки - нефиг жрать.
Ваши бы слова да в уши тех детей, что заразились и сейчас мучаются сильнейшими мышечными болями, да глаза из орбит лезут... Да в уши беременной, которой быстро объяснили, что зараза разносится с кроветоком, а сейчас плод только от мамы и питается... Вот рассказали бы им, какие плохие охотники заразили их болячкой. Система должна работать, а не указявки очередных "умников". Когда такая система работала, и охотники могли анонимно бесплатно проверить мясо - вспышки были только по полной глупости, а сейчас от безисходности - ну нет где проверить это мясо.
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #389 : Ноября 11, 2014, 14:25:20 pm »
все в данном случае просто - нет возможности проверки - нефиг жрать.

От эт правильно. Тут информация проскакивала что и на мясокомбинатах возможности проверить нет, Минском, Могилёвском,Бобруйском,  нашли геном АЧС в их продукции. А у них проверка должна быть по максимуму. Вот и появляется мысль  что если пропустили ЭТО, то что ещё могли пропустить? И не только на указанных.Да и жрать говорят вообще вредно, особенно мясо, холестерин, ожирение и т.д.
А по поводу депутатства это Вы скромничаете, ведь высказали желание пару тройку статей уголовных под это дело подвести-вот и флаг Вам в руки. Только когда придут Вас вешать за переход улицы в неположенном месте, кто то более шустрый из коллег-депутатов подсуетится с соответствующими статьями УК, не поленитесь заранее приготовить верёвку с мылом чтоб не обременять людей занятых исполнением дурацких законов принятых Вам подобными.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #390 : Ноября 11, 2014, 14:41:45 pm »
И, по-моему, все в данном случае просто - нет возможности проверки - нефиг жрать.
Ваши бы слова да в уши тех детей, что заразились и сейчас мучаются сильнейшими мышечными болями, да глаза из орбит лезут... Да в уши беременной, которой быстро объяснили, что зараза разносится с кроветоком, а сейчас плод только от мамы и питается... Вот рассказали бы им, какие плохие охотники заразили их болячкой. Система должна работать, а не указявки очередных "умников". Когда такая система работала, и охотники могли анонимно бесплатно проверить мясо - вспышки были только по полной глупости, а сейчас от безисходности - ну нет где проверить это мясо.

Ни одна система не будет работать, если каждый закон нужно будет адаптировать под его нарушителей.
Записан