Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Письма Президенту Республики Беларусь и в другие государственные органы  (Прочитано 80087 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Я тут немного набросал...
Можете исправлять, у кого есть что добавить...
на следующей неделе отправлю "электронным обращением"


 "Согласно Правилам ведения охотничьего хозяйства и охоты, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь созданы так называемые зоны А,  преимущественного ведения охотничьего хозяйства на копытных животных. В данных зонах устанавливается режим ведения охотничьего хозяйства, наиболее благоприятный для воспроизводства копытных охотничьих животных и проведения охот на данные виды. Такие зоны представляют собой, как правило, значительные по площади лесные массивы или группы массивов, являющиеся местом обитания копытных животных. Охоты на пушные виды охотничьих животных, а также охоты “по перу” в данных зонах носят второстепенный характер и либо проводятся в ограниченном количестве, либо не проводятся вообще с целью снижения фактора беспокойства копытных.
  На сегодняшний день ввиду полного истребления кабана, как объекта охоты, имеется ли возможность проведения охот в данных зонах на пушного зверя, в частности охоты с  дипломированными гончими на зайца,  и на лисицу как на нежелательный вид, а также с дипломированными по пушному зверю лайками на белку и куницу, но не более чем 3-х человек на собаку.  Загонные охоты не проводятся и большая часть охотугодий простаивает…  Количество охотников в разрешенных для охоты на пушного зверя местах просто не поддается описанию, все кто участвовал в загонных охотах, в основном молодежь, пошли осуществлять свое право в эти скудные «резервации» состоящие в основном из сельскохозяйственных полей и перелесков.
  Мы, владельцы гончих собак, просим вас своим, возможно временным указом, разрешить охоту в зонах А, чтобы препятствовать неконтролируемому росту численности лисицы и волка, а вместе с ними и заболеваний (бешенства, лишая и т.д.)  как бы в искусственно созданных зонах покоя. Так же хотелось бы, чтобы охотпользователи создали, тоже, хотя бы на время, зоны нагонки и натаски гончих собак. Понятно, что судьба  лаек уже предначертана и хотелось бы , чтобы эти решения дали новый импульс к развитию охотничьего собаководства в республике Беларусь. Мы не просим государство вкладывать в это деньги.  Все охотничье собаководство и в частности племенная работа с гончими собаками держится на энтузиастах и фанатах этого занятия, но как ни прискорбно, в основном это люди предпенсионного или пенсионного возраста. А что будет после них и что останется нашим детям и внукам??? Нет ни одной породы собак, которая бы подвергалась такому гонению и притеснению как гончие. Нас выставили в поля, но мы продолжали заниматься своим любимым делом. В этом году, наконец, после долгого перерыва появился Полевой Чемпион среди гончих. Это огромный труд, невероятное количество времени проведенного с собакой в угодьях. Людям приходится ездить за многие сотни километров, чтобы нагонять своих питомцев.
 Почему мы, граждане своей страны, не можем осуществлять свое конституционное право на охоту и нагонку в угодьях, которые простаивают? Разве это не наша общенародная собственность? Мы платим и так немаленькие деньги за охотничьи путевки,  взносы и ютимся по полям и перелескам…  Надеемся на скорейшее, благоразумное решение данного вопроса."
 Спасибо.


Кто хочет подписываемся...
Фамилия, Имя, Отчество, дата рождения и адрес
Поможет, не поможет, но хуже чем сейчас нам уже не будет!!! Попробовать стоит.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2014, 12:29:57 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

 

haiax

  • Гость
Наверняка я ошибаюсь, но почему-то на всякий пост у членов клуба есть своё мнение, а здесь его вдруг нет - вот и навеяло подобных сомнений. Наверняка им просто плевать (имеют полное право). Спасибо, что хоть тут позволили письмо обсудить 8)
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Любите вы врагов напридумывать а потом  с ними бороться.. вот если бы закрыли поля то мне насрать на них что там кто там.. каждый борется за свое и своими методами..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
В таком случае есть еще вариант действий. Один из членов клуба готовит обзор по "ТС" - в газете теперь будет колонка сообщества. Один обзор уже готов. Следующий будет через 2 недели, вот в нем то, я думаю, и можно будет отобразить чаяния гончатников.
Я получу ответ... Каким бы он не был, он так и  иначе будет... Разместите письмо, ответ и ваше видение ситуации в зависимости от ответа... Все на самом деле просто...
 P.S. Обращение включает в себя 2000 не более  символов... В рукописной форме, мы бы подписи собирали несколько месяцев... сейчас закончится год, возможно будут какие-то цифры... Сколько денег заработали и кто их принес в казну... Сами понимаете, что ситуация не в пользу охотничьего туризма и иностранцев, в этом году основной доход - это наши с вами деньги... Вот когда будут эти цифры, можно собирать подписи... Как это сделать планы есть... Давайте пока дождемся ответа на это письмо..
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Наверняка я ошибаюсь, но почему-то на всякий пост у членов клуба есть своё мнение, а здесь его вдруг нет - вот и навеяло подобных сомнений. Наверняка им просто плевать (имеют полное право). Спасибо, что хоть тут позволили письмо обсудить 8)
Представляешь, если прописали про использование собак нам охоте четко по профильному зверю... Гончие на зайца, легавые только на птицу, лайки на пушнину, норные в норах и загонах, что на самом деле логично... мы же с гончими на утку не ходим, а у зайца против легавой шансы наверное приближены к 0... Тут бы уже другой расклад был)))
 P.S. Хотя на самом деле кажется, что этот "голодный" сезон с толпами в полях мы еще долго будем вспоминать... Перемолотят все нахрен!!! Еще ни одна ранняя весна нужна будет, чтобы заяц снова появился в угодьях....
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2014, 13:33:41 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

haiax

  • Гость
Ну, молотят в основном копыта, заяц попутно добывается. Я лично вижу загонки "зайцев" в лесу каждый раз, а вот загонок (котлов) полей, где русак точно есть - никогда. По один-два дуратопа шарятся десятками, но организованно только перелески душат. Что  легошатники русаков больше гончатников бьют, то это факт, но там где я регулярно охочусь легошатников нет вообще. А где их много с толковыми собаками - там к концу сезона - по русаку пустыня.
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1446
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
haiax, serega_hunt -читая ваши посты, становится абсолютно понятно - у нас на форуме "настоящих", "истинных" охотников только двое.. остальные так. погулять/пострелять вышли.
это ни в коем случае не обидно, нет. это.. смешно.
с уважением 8)
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Молотят все)))) Даже я думаю ворон и соек... Хорошая пороша все покажет...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
haiax, serega_hunt -читая ваши посты, становится абсолютно понятно - у нас на форуме "настоящих", "истинных" охотников только двое.. остальные так. погулять/пострелять вышли.
это ни в коем случае не обидно, нет. это.. смешно.
с уважением 8)
Вот и первая реакция как на мозоль наступили...))) а так конечно темы с сиськами интереснее 8)
 
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2014, 13:54:51 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

haiax

  • Гость
haiax, serega_hunt -читая ваши посты, становится абсолютно понятно - у нас на форуме "настоящих", "истинных" охотников только двое.. остальные так. погулять/пострелять вышли.
это ни в коем случае не обидно, нет. это.. смешно.
с уважением 8)

Никак нет, почитав форум это я - погулять/пострелять/собачек послушать в лес езжу. "Стыдно" признаться, в прошлом сезоне когда все ринулись кабана по халявными лицензиям молотить - я ни одного не добыл. А тот факт, что я ещё и от карабина избавился, а новый не купил подтверждает, что по местным представлениям я вообще не охотник 8)
Записан

Разгильдяй

  • Гость

 Представляешь, если прописали про использование собак нам охоте четко по профильному зверю... Гончие на зайца, легавые только на птицу, лайки на пушнину, норные в норах и загонах, что на самом деле логично... мы же с гончими на утку не ходим, а у зайца против легавой шансы наверное приближены к 0... Тут бы уже другой расклад был)))



Парни, не надоело вам себе дополнительные "приключения" организовывать? Это же мечта любого чинуши из бравой команды "держать и не пущать", у них же запрещено всё что не разрешено. Почитав с..ч по поводу с "легавой на зайца" и т.д. они вполне могут взять это на вооружение. С гончей на утку ведь нельзя, а чем легавые лучше? Вместо того чтоб сообща пытаться как то свои права отстоять всё виноватых среди своих же ищем, как "минские" любят выражаться "менталитет" или другая "хвароба".
Моё мнение что беда не от собак, собака-помощник что в добыче зверя птицы, что в доборе подранка, и охотиться надо бы разрешить с любыми собаками на любую дичь, раньше прекрасно и гончаки уток выгоняли-подавали, беда в невообразимом количестве запретов всякого рода. А мы ещё и способствуем их умножению своими разборками. Ведь чтоб "держать и не пущать"большого ума не надо, штат овчарок побольше и команда "фас".
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Ребята, давайте в этой теме-только по теме" Письмо в Министерство лесного хозяйства и Администрацию Президента"! Надоело "чистить"... Конкретно, кто, что предлагает?!
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Пока перенаправили... Подождем, что скажет родной БООР) И Министерство Лесного хоз-ва
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2014, 19:15:47 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Пока перенаправили... Подождем, что скажет родной БООР) И Министерство Лесного хоз-ва
Это уже более серьезно.
Качановский- мало того , что человечней на земле так из ОХОТНИКОВ.
 Как бы не было все ровно ответ будет.    ПРОГРЕСС и СТРЕМЛЕНИЕ никогда не стояли на м
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

haiax

  • Гость
Уже в верхах согласия нет одни считают, что Минлесхоз должен разбираться, другие - БООР. Как и ожидалось вопрос будут стараться спустить на тормозах.  :(
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 сами хоть поняли, что написали? или просто завуалировали самый важный абзац бредом сивой кобылы(((
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2014, 17:21:27 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!