Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Письма Президенту Республики Беларусь и в другие государственные органы  (Прочитано 79655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Я тут немного набросал...
Можете исправлять, у кого есть что добавить...
на следующей неделе отправлю "электронным обращением"


 "Согласно Правилам ведения охотничьего хозяйства и охоты, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь созданы так называемые зоны А,  преимущественного ведения охотничьего хозяйства на копытных животных. В данных зонах устанавливается режим ведения охотничьего хозяйства, наиболее благоприятный для воспроизводства копытных охотничьих животных и проведения охот на данные виды. Такие зоны представляют собой, как правило, значительные по площади лесные массивы или группы массивов, являющиеся местом обитания копытных животных. Охоты на пушные виды охотничьих животных, а также охоты “по перу” в данных зонах носят второстепенный характер и либо проводятся в ограниченном количестве, либо не проводятся вообще с целью снижения фактора беспокойства копытных.
  На сегодняшний день ввиду полного истребления кабана, как объекта охоты, имеется ли возможность проведения охот в данных зонах на пушного зверя, в частности охоты с  дипломированными гончими на зайца,  и на лисицу как на нежелательный вид, а также с дипломированными по пушному зверю лайками на белку и куницу, но не более чем 3-х человек на собаку.  Загонные охоты не проводятся и большая часть охотугодий простаивает…  Количество охотников в разрешенных для охоты на пушного зверя местах просто не поддается описанию, все кто участвовал в загонных охотах, в основном молодежь, пошли осуществлять свое право в эти скудные «резервации» состоящие в основном из сельскохозяйственных полей и перелесков.
  Мы, владельцы гончих собак, просим вас своим, возможно временным указом, разрешить охоту в зонах А, чтобы препятствовать неконтролируемому росту численности лисицы и волка, а вместе с ними и заболеваний (бешенства, лишая и т.д.)  как бы в искусственно созданных зонах покоя. Так же хотелось бы, чтобы охотпользователи создали, тоже, хотя бы на время, зоны нагонки и натаски гончих собак. Понятно, что судьба  лаек уже предначертана и хотелось бы , чтобы эти решения дали новый импульс к развитию охотничьего собаководства в республике Беларусь. Мы не просим государство вкладывать в это деньги.  Все охотничье собаководство и в частности племенная работа с гончими собаками держится на энтузиастах и фанатах этого занятия, но как ни прискорбно, в основном это люди предпенсионного или пенсионного возраста. А что будет после них и что останется нашим детям и внукам??? Нет ни одной породы собак, которая бы подвергалась такому гонению и притеснению как гончие. Нас выставили в поля, но мы продолжали заниматься своим любимым делом. В этом году, наконец, после долгого перерыва появился Полевой Чемпион среди гончих. Это огромный труд, невероятное количество времени проведенного с собакой в угодьях. Людям приходится ездить за многие сотни километров, чтобы нагонять своих питомцев.
 Почему мы, граждане своей страны, не можем осуществлять свое конституционное право на охоту и нагонку в угодьях, которые простаивают? Разве это не наша общенародная собственность? Мы платим и так немаленькие деньги за охотничьи путевки,  взносы и ютимся по полям и перелескам…  Надеемся на скорейшее, благоразумное решение данного вопроса."
 Спасибо.


Кто хочет подписываемся...
Фамилия, Имя, Отчество, дата рождения и адрес
Поможет, не поможет, но хуже чем сейчас нам уже не будет!!! Попробовать стоит.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2014, 12:29:57 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

 

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Критика должна быть по делу.
Дискредитируют власть, это как то фальшиво и подло.
Эту извращенную форму охраны животного мира через такие правила не БООР придумал.
БООР практически не принимал участие в их разработке.
Интересно если трезво рассуждать на что и за что должен ответить председатель БООР.



А что он делает по вашему, если не дискредитирует власть?
Я не я и хата не моя. Правила без вас, кабана без вас ... и т.д.
Так зачем вы тогда нужны? Ваши функции? Районные организации не берем.
Там люди на своих местах. Республиканское руководство что делает?
То что сделано, так уже видно, причем всем.
Если мы, охотники, за себя слово не скажем, так и ни кто не скажет.
А руководство БООР должно было ходить, требовать, уговаривать, объяснять, советоваться с охотниками, как лучше сделать.
Вы забыли, что вы без охотников пустое место и не нужны ни кому, кроме охотников, ни правительству ни МЛХ, НИ КОМУ.
 
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

raijin

  • Гость
Raijin приезжайтте в копыльский район и я вам покажу не мало таких охотников которые хотят охотиться по всему району,откинув даже заоблачную цену на путевку,охотиться по большому счёту негде,все закрыто род зоны А иВ!,я охотился и в боор и в лох,есть с чем сравнить,при намного меньших угодьях в лох дичи больше намного,в боор кроме как хапнуць грошай по ходу больше ничего не хотят и не хочут хотеть,и если на эту шарашкину контору будет писаться побольше жалоб то толк должен быть
У нас ситуация другая зона А 53 тыс. зона Б 42 тыс. охотится есть где и зайца и всего хватает.
 Путевка по району не кому не нужна , люди сами говорят зачем мне лесть в чужие грядки там есть свои охотники.
30 сезонных путевок берут за сезон я думаю это не очень много на 42 тыс. зоны Б.
Не было у нас жалоб не на цены не на то что мало места.
Может нам просто повезло.

Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля

 У нас ситуация другая зона А 53 тыс. зона Б 42 тыс. охотится есть где и зайца и всего хватает.
 Путевка по району не кому не нужна , люди сами говорят зачем мне лесть в чужие грядки там есть свои охотники.
30 сезонных путевок берут за сезон я думаю это не очень много на 42 тыс. зоны Б.
Не было у нас жалоб не на цены не на то что мало места.
Может нам просто повезло.
Ну прямо идеальный островок коммунизма посредине окружающей нищеты.Все довольны, все счастливы и радостно расстаются с кровно заработанными денежками,содержа тем самым ораву бездельников.И деньги заплатив вообще на охоту и не ходят наверное...Вы уж меня извините,но при том что я зарабатываю себе достаточно на жизнь и могу позволить себе охотится где захочу,лично я считаю нынешние цены на путевки по ненормируемым видам вершиной идиотизма."Потолочная" цена на них назначается по принципу "нам же нужно на что-то жить".Так расформируйте к чертям собачьим этот БООР и идите работать в колхозы-там вам всем будут платить за реальную работу а не за просиживание штанов в кабинетах...
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
 Мне видится,что БООР полностью отрекся от второй части своего названия- "общественная".Кто как не БООР должен был принимать самое активное участие в разработке правил и более того отстаивать интересы своих членов на самом высоком уровне.
  Слишком много ведомств курируют охоту и каждое рассматривает свои узковедомственные интересы.Общегосударственная политика отсутствует.
  Понятие того,что подошли к критической черте,за которой развал общества отсутствует.Вместо того,что бы признать ошибки и принять меры к их исправлению,только песни о том,что "завтра будет лучше чем вчера."
  Тоскливо.

 
Записан

Dmitrij

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Если подойти к охоте с умной головой, то охотники будут довольны и БООР и государство будет зарабатывать на иностранной охоте. Но к сожалению нет такой головы. Кабана в яму, и многое другое идёт самотёком, хотя может приносить доход государству. Нет заинтересованных людей,все привыкли денежки за путёвки на халяву считать, как арендаторы. Как говорил сторож который работал при поляках и немцах в Пинске: "Нет на вас немца!" Нужен хозяин,,,,
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Даёшь президента в охотники........может что и измениться.....а говорить о охоте в кабинете это что помолчать.
Записан

Dmitrij

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
А у нас везде так. В спорте руководители не спортсмены, в охоте не охотники и т.д Зато очень сговорчивые и покладистые руководители и ничего не понимающие в отрасли....
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
А у нас везде так. В спорте руководители не спортсмены, в охоте не охотники и т.д Зато очень сговорчивые и покладистые руководители и ничего не понимающие в отрасли....




И охотникам заявляют, что они, то есть мы, в охоте ни чего не понимаем и что им с нами разговаривать.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

aleksej_006

  • Гость
.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

самсусам

  • Гость
Кто-то сказал:
- Люди не меняются, меняются обстоятельства...
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW

ОХОТНИКИ РБ у  нас всех есть один  наш защитник – это Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко, остается верить только ЕМУ!
Меньше БТ смотрите...
Я его и не смотрю, это вы прочитали не вдумчиво!
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Я его и не смотрю, это вы прочитали не вдумчиво!
Письма в ЕГО администрацию пустой пшик...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
http://nekrasov.niv.ru/nekrasov/stihi/073.htm  ....Ждите ответа...


Традиции... Великая сила в них заложена.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений