Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Письма Президенту Республики Беларусь и в другие государственные органы  (Прочитано 79645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Я тут немного набросал...
Можете исправлять, у кого есть что добавить...
на следующей неделе отправлю "электронным обращением"


 "Согласно Правилам ведения охотничьего хозяйства и охоты, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь созданы так называемые зоны А,  преимущественного ведения охотничьего хозяйства на копытных животных. В данных зонах устанавливается режим ведения охотничьего хозяйства, наиболее благоприятный для воспроизводства копытных охотничьих животных и проведения охот на данные виды. Такие зоны представляют собой, как правило, значительные по площади лесные массивы или группы массивов, являющиеся местом обитания копытных животных. Охоты на пушные виды охотничьих животных, а также охоты “по перу” в данных зонах носят второстепенный характер и либо проводятся в ограниченном количестве, либо не проводятся вообще с целью снижения фактора беспокойства копытных.
  На сегодняшний день ввиду полного истребления кабана, как объекта охоты, имеется ли возможность проведения охот в данных зонах на пушного зверя, в частности охоты с  дипломированными гончими на зайца,  и на лисицу как на нежелательный вид, а также с дипломированными по пушному зверю лайками на белку и куницу, но не более чем 3-х человек на собаку.  Загонные охоты не проводятся и большая часть охотугодий простаивает…  Количество охотников в разрешенных для охоты на пушного зверя местах просто не поддается описанию, все кто участвовал в загонных охотах, в основном молодежь, пошли осуществлять свое право в эти скудные «резервации» состоящие в основном из сельскохозяйственных полей и перелесков.
  Мы, владельцы гончих собак, просим вас своим, возможно временным указом, разрешить охоту в зонах А, чтобы препятствовать неконтролируемому росту численности лисицы и волка, а вместе с ними и заболеваний (бешенства, лишая и т.д.)  как бы в искусственно созданных зонах покоя. Так же хотелось бы, чтобы охотпользователи создали, тоже, хотя бы на время, зоны нагонки и натаски гончих собак. Понятно, что судьба  лаек уже предначертана и хотелось бы , чтобы эти решения дали новый импульс к развитию охотничьего собаководства в республике Беларусь. Мы не просим государство вкладывать в это деньги.  Все охотничье собаководство и в частности племенная работа с гончими собаками держится на энтузиастах и фанатах этого занятия, но как ни прискорбно, в основном это люди предпенсионного или пенсионного возраста. А что будет после них и что останется нашим детям и внукам??? Нет ни одной породы собак, которая бы подвергалась такому гонению и притеснению как гончие. Нас выставили в поля, но мы продолжали заниматься своим любимым делом. В этом году, наконец, после долгого перерыва появился Полевой Чемпион среди гончих. Это огромный труд, невероятное количество времени проведенного с собакой в угодьях. Людям приходится ездить за многие сотни километров, чтобы нагонять своих питомцев.
 Почему мы, граждане своей страны, не можем осуществлять свое конституционное право на охоту и нагонку в угодьях, которые простаивают? Разве это не наша общенародная собственность? Мы платим и так немаленькие деньги за охотничьи путевки,  взносы и ютимся по полям и перелескам…  Надеемся на скорейшее, благоразумное решение данного вопроса."
 Спасибо.


Кто хочет подписываемся...
Фамилия, Имя, Отчество, дата рождения и адрес
Поможет, не поможет, но хуже чем сейчас нам уже не будет!!! Попробовать стоит.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2014, 12:29:57 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
А каким образом будет проводится  охота ,если капкан то да,а если с собакой то что она будет работать только по лисе или  кунице?
вот представте только белку и куницу работают.......  лося обозначат гав и дальше своих белок искать.......  только вот привыкли что лайка  гоняет все вподряд от этого такие и законы пишут.....
Класс,большая работа проведена с собакой,даже завидно немного
все превезенное  не местное......  только от этого в лес не кто не пускает ..  весь лес закрыт  и пока снега небыло там делали все что хотели именно те от кого и закрывали .....
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Какие бы формулировки вы не придумали зона А должна существовать,где еще зверю отдохнуть  и размножаться. И с пилой по лесу не ходим.
Зоны покоя отменили? Что мешает прописать, что зоны А могут покрывать не более 70% лесных угодий охот.хозяйства.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Какие бы формулировки вы не придумали зона А должна существовать,где еще зверю отдохнуть  и размножаться. И с пилой по лесу не ходим.
Зоны покоя отменили? Что мешает прописать, что зоны А могут покрывать не более 70% лесных угодий охот.хозяйства.
так оно примерно так и прописано если взять общуюю численность лесных...  но то что открыты гдето там 5 кварталов гдето еще 10  не чего не дает..   трудно обьеснить собаке что можно ходить в полоске леса 500 на 3 км ..  но эта полоска как раз и дает эти самые проценты где открыта охота..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

KIA

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Место жительства: г. Фаниполь
    • Просмотр профиля
Какие бы формулировки вы не придумали зона А должна существовать,где еще зверю отдохнуть  и размножаться. И с пилой по лесу не ходим.
Зоны покоя отменили? Что мешает прописать, что зоны А могут покрывать не более 70% лесных угодий охот.хозяйства.
Угрюмый господин забыл про  зону В. [negat]
Записан

Brodyaga_flint

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Открою такую же тайну; все вами перечисленное проводим и мы,в прошлом году какие то хорошие ребята сожгли подкормочную полную хлеба.
А это все, батенька, по тому, что охоты нужно проводить не только с иностранцами, потому что они денег больше платят, но и с местными охотниками, которые тоже право имеют! Я даже больше скажу, граждане Республики Беларусь должны иметь приоритет на право охоты перед иностранцами. Тогда все будут довольны. Коммерческие охоты они нужны ,спору нет, но и перегибать не надо!
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
А почему и кому нужны коммерческие охоты?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
А почему и кому нужны коммерческие охоты?
Вот тоже хотел бы сильно узнать-кому и для чего нужны эти "коммерческие охоты"?
Записан

Dmitrij

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Да пусть даже хочет иностранец охотиться у нас так пусть приезжает в чётко слаженный  дружественны коллектив охотников, а не в такую срань как сейчас, когда все грызутся. А грызутся почему? Потому что местные идите нах...й здесь иностранцы приедут охотиться. Вот так относятся к белорусским охотникам. Я что безрукий, или время не найду чтоб поехать вышки строить и т.д? Так почему такой разлад? Потому что нет коллектива, нет общества. Нет собраний, нет планов мероприятий и т.д. Какая речь может идти о порядке. Есть только коммерция.
Записан

Brodyaga_flint

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
А почему и кому нужны коммерческие охоты?
Вот тоже хотел бы сильно узнать-кому и для чего нужны эти "коммерческие охоты"?
Ну нам с вами коммерческие охоты не нужны. Они нужны (читай - выгодны) охотпользователю, это когда все чисто и официально. А еще можно иногда (и не переубеждайте меня в обратном) денежки за проведенную охоту, не в казну, а в карманы распихать. Иностранцу все - равно, а директору районного БООРа (например) приятно.
Я обеими руками за то, чтобы уменьшать количество этих коммерческих охот и больше привлекать самих охотников к обустройству тех же подкормочных площадок, солонцов и т.д.
Лично готов помогать в проведении биотехнических мероприятий 5 месяцев в году.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
вот вы фантасты............ 
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Если у егерей БООР нет времени на проведение био-технических мероприятий для мелкой дичи, так пусть поручат это охотникам, приписанным к определенным О.Д., но при этом должны быть бесплатные путевки на ненормированные виды дичи, или со существенными скидками!
А какие позвольте узнать  (Б.Т)  мероприятия  для мелкой дичи  вы намерены делать?
Вы хотите восстановить  то  количество дичи, которое существовало в угодьях до мелиорации?
Что бы вы не делали( даже  как написано в Справочниках) у вас  ничего не получится. 
Я прекрасно помню стаи тетеревов ,летающие на кормежку на поля, сидящие на березах, зайцев   которые поднимались чуть ли не из под каждого болотного куста, не говоря уже про пахоту. Количество пасущихся на полях у кромки леса лосей.  Кабанов и косуль было поменьше.   Пушного  зверья  было не мерено,  болотный (светлый) хорь  жил колониями, горностаи, ласки, норки ,выдры  в береговой части рек   зимой проделывали   тоннели.   Мы с дружком в детстве , имея «браконьерку»  занимаясь охотой  на зайца ходили по их тропам потому как снег  был так утоптан, что не проваливался. Куропатки ( вот  их подкармливали)  сбивались в  стаи по несколько сотен. А охотников  было на много больше.  Ни кто и ни какого понятия  не имел  про биотехнию. Природа  и  регулировала и  держала  разумный баланс, но только до тех пор, пока не вмешался  ненасытный человек. И если  по началу процессом управляли  только мудрые, то теперь   управляют наймудрейшие. И ни к кому не прислушиваются ни к ученым ни к неукам. .
И выход   наверное  не в биотехнии и не в «зонах А».
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
птица будет через пару лет..  и будет много..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля


Ну нам с вами коммерческие охоты не нужны. Они нужны (читай - выгодны) охотпользователю, это когда все чисто и официально. А еще можно иногда (и не переубеждайте меня в обратном) денежки за проведенную охоту, не в казну, а в карманы распихать.
Тогда пойдем дальше-а зачем нам с вами "охотпользователь"?Я конечно понимаю что у них всех есть детки и их надо кормить-но почему это должны делать мы с вами?Ведь в конечном итоге этот самый "охотпользователь" не прилагая особых усилий продает нам "воздух"-так может можно обойтись без его?
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
птица будет через пару лет..  и будет много..
Наверное врядли. Слишком уж много сейчас всякой "химической херни" на поля льется. Практически как снег сошел, так и пошло подкормки, химпрополки, протравливания, борьба с насекомыми, грызунами и болезнями. И почти до зимы.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
птица будет через пару лет..  и будет много..
Наверное врядли. Слишком уж много сейчас всякой "химической херни" на поля льется. Практически как снег сошел, так и пошло подкормки, химпрополки, протравливания, борьба с насекомыми, грызунами и болезнями. И почти до зимы.
у всех по разному.. у меня с крыльца избушки слышно 4 тока тетерева .. вокруг деревне уже 8... 20 голов стайка уже не вдиковенку.. рябчик по лесу появляется..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/