Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Письма Президенту Республики Беларусь и в другие государственные органы  (Прочитано 79614 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Я тут немного набросал...
Можете исправлять, у кого есть что добавить...
на следующей неделе отправлю "электронным обращением"


 "Согласно Правилам ведения охотничьего хозяйства и охоты, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь созданы так называемые зоны А,  преимущественного ведения охотничьего хозяйства на копытных животных. В данных зонах устанавливается режим ведения охотничьего хозяйства, наиболее благоприятный для воспроизводства копытных охотничьих животных и проведения охот на данные виды. Такие зоны представляют собой, как правило, значительные по площади лесные массивы или группы массивов, являющиеся местом обитания копытных животных. Охоты на пушные виды охотничьих животных, а также охоты “по перу” в данных зонах носят второстепенный характер и либо проводятся в ограниченном количестве, либо не проводятся вообще с целью снижения фактора беспокойства копытных.
  На сегодняшний день ввиду полного истребления кабана, как объекта охоты, имеется ли возможность проведения охот в данных зонах на пушного зверя, в частности охоты с  дипломированными гончими на зайца,  и на лисицу как на нежелательный вид, а также с дипломированными по пушному зверю лайками на белку и куницу, но не более чем 3-х человек на собаку.  Загонные охоты не проводятся и большая часть охотугодий простаивает…  Количество охотников в разрешенных для охоты на пушного зверя местах просто не поддается описанию, все кто участвовал в загонных охотах, в основном молодежь, пошли осуществлять свое право в эти скудные «резервации» состоящие в основном из сельскохозяйственных полей и перелесков.
  Мы, владельцы гончих собак, просим вас своим, возможно временным указом, разрешить охоту в зонах А, чтобы препятствовать неконтролируемому росту численности лисицы и волка, а вместе с ними и заболеваний (бешенства, лишая и т.д.)  как бы в искусственно созданных зонах покоя. Так же хотелось бы, чтобы охотпользователи создали, тоже, хотя бы на время, зоны нагонки и натаски гончих собак. Понятно, что судьба  лаек уже предначертана и хотелось бы , чтобы эти решения дали новый импульс к развитию охотничьего собаководства в республике Беларусь. Мы не просим государство вкладывать в это деньги.  Все охотничье собаководство и в частности племенная работа с гончими собаками держится на энтузиастах и фанатах этого занятия, но как ни прискорбно, в основном это люди предпенсионного или пенсионного возраста. А что будет после них и что останется нашим детям и внукам??? Нет ни одной породы собак, которая бы подвергалась такому гонению и притеснению как гончие. Нас выставили в поля, но мы продолжали заниматься своим любимым делом. В этом году, наконец, после долгого перерыва появился Полевой Чемпион среди гончих. Это огромный труд, невероятное количество времени проведенного с собакой в угодьях. Людям приходится ездить за многие сотни километров, чтобы нагонять своих питомцев.
 Почему мы, граждане своей страны, не можем осуществлять свое конституционное право на охоту и нагонку в угодьях, которые простаивают? Разве это не наша общенародная собственность? Мы платим и так немаленькие деньги за охотничьи путевки,  взносы и ютимся по полям и перелескам…  Надеемся на скорейшее, благоразумное решение данного вопроса."
 Спасибо.


Кто хочет подписываемся...
Фамилия, Имя, Отчество, дата рождения и адрес
Поможет, не поможет, но хуже чем сейчас нам уже не будет!!! Попробовать стоит.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2014, 12:29:57 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением

Сергей, не пи...ди!!! Я в одних с тобой угодьях охочусь. Пустыней не назову лишь по причине того, что 5-6 лет назад вовсе была жопа с зайцем и куропаткой. Но русаком в количестве середины 90-х и начала 00-х и не пахнет. Плотность оценю как ниже среднего...
А жировку 100х300 м за ночь ОДИН русак при нынешних морозах захерачит...
Там где ходите вы я никогда не бываю, по болотам и полям не хожу... В подтверждение охотясь по четыре дня в неделю свидится с вами не пришлось... это во первых... Во вторых пока нет собак зайцев нет тоже, а собак у вас нет уже давно... В подтверждение кол-во добытых косых перевалило за третий десяток, а вот подяли ли вы столько я не уверен... В третьих могу лично тебе, по старой дружбе, скинуть конкретные места, заедешь мимоходом глянешь... Но там ни загонами, ни просто потоптать не получится, там без собаки делать нечего... наверное по-этому и плодятся хорошо...  8)
« Последнее редактирование: Января 04, 2016, 20:17:32 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Butch

  • Гость
Мне вот интересно, а должность председателя например районного БООР выборная, или назначаемая свыше? Наши письма и наши парламентеры были посланы нах.., потому, что мы ни кто и звать нас ни как. А вот если б на очередном совещании от лица охотников выступило бы выборное лицо, доведя наши мысли. А если это лицо вдруг окажется не одно такое? Глядишь и прислушаются суки, или хотябы шум поднимется - уже не плохо. Их сила в нашей разобщенности, терпимости и похуизме. Надо это менять. И этих менять. Уверен, что можем и менять, и влиять, только не сцать и жопы от диванов оторвать надо. Приехать в свой БООР когда-нибудь коллективом и потребовать провести собрание например для начала;)
« Последнее редактирование: Января 04, 2016, 20:46:12 pm от Butch »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Мне вот интересно, а должность председателя например районного БООР выборная, или назначаемая свыше?
А вы видели, чтобы в государственной "вертикали" кого-то выбирали?
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Butch

  • Гость
Видел, как снимали по жалобам, коррупции и косякам  ;)
Записан

Brodyaga_flint

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Расскажите пожалуйста, что за февральская конференция планируется, и чьи интересы вы собираетесь там представлять. Приведите тезисы, предложения с которыми вы хотите выступить.
Да, и что это за особая каста, породистых людей такая? Никогда не слышал. Разъясните.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Тут надо как-то косяки показывать... Например какой будет стоимость оленя купленного почти за две тысячи евро? И кто его купит? И какой процент сожрут волки и что будет на выхлопе...  Хотя бы на примере одного района... с конкретными цифрами...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Расскажите пожалуйста, что за февральская конференция планируется, и чьи интересы вы собираетесь там представлять. Приведите тезисы, предложения с которыми вы хотите выступить.
Да, и что это за особая каста, породистых людей такая? Никогда не слышал. Разъясните.
Конференция экспертов породного охотничьего собаководства... А люди простые)))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Brodyaga_flint

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Учитывая, что в Беларуси на 10-12охотников, в среднем, приходится 1 породная охотничья собака. То слабо верится, что такое мероприятие может иметь достаточно-серьезную значимость.
Записан

AUDI_100

  • Гость
Откуда инфа про процент особаченных охотников?
Записан

Brodyaga_flint

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Статья была в журнале "Охота и рыбалка"
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Мелькали на форуме данные о количестве зарегистрированных охотничьих собаках из ПиР.
Соотношение приблизительно правильное указано.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Мне вот интересно, а должность председателя например районного БООР выборная, или назначаемая свыше?
Тут вот ведь все как интересно в последнее время все завязано стало.Председатель райсовета должность выборная,избирается на районной конференции-а директор РОС уже назначается,вроде как получается что председатель должен контролировать директора-он для него "законодательная власть"Так и было всегда,председателем обычно избирали самого уважаемого и почетного охотника,был еще и сам совет и с ним считались и директора они "нагибали" при желании.Но вот к примеру у нас в Полоцке на последней конференции председателем райсовета предложено было избрать директора РОС- я попытался возражать на это что это противоречит всем принятым нормам-но вопросик "быстренько замяли"-мол "так надо" "указание свыше"-никто больше ничего и не вякнул и естественно избрали...Думаю так же и во всех остальных районах.И теперь уже совет с председателем вместе тоже ничего и не вякнет нигде-он то уже получается очень зависимый уже...
Записан

nicolavs

  • Гость
остопи... Надоело регулярное народное преклонение перед " - это указ сверху! - а, ну ок". Раз народ не вякает - значит заслуживает.
Лично для себя я решил не только не вступать в БООР, но и не охотиться в их угодьях. Машина есть, страна маленькая - всегда найдутся земли, куда недолго ехать. Со временем стал узнавать все больше новых людей и убеждаться лично, что еще хватает в стране егерей и охотоведов, перед которыми не нужно делать три раза ку с присядом, чтобы они исполняли свои служебные обязанности. И дай Бог этим добрым людям здоровья и сил не стать пидарасами.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля

В феврале планируется провести республиканскую кинологическую конференцию а не конференцию экспертов, это большая разница…Вопросы там будут подниматься именно по породному собаководству и условиям охоты с этими собаками…очень большая надежда на то, что гончатники будут отстаивать именно свою позицию, не сбиваясь на всякие союзы и прочее…и для этих людей это мероприятие имеет большое значение…Другое дело, что как и на прошедшем кинологическом совете чинуши будут стараться сделать все, чтобы ограничить число участников сугубо нужными приглашенными людьми…им нужен численный перевес и максимальное количество недалеких безграмотных оппонентов…что и было сделано, к примеру, изящно назначив начало проведения на утро буднего сугубо рабочего дня…
   Про организацию, серьезную организацию вопросов я вам все время и пытаюсь писать…
Организация этого форума? – это, извиняюсь, пустое место, его даже в микроскоп не видно…когда пишете здесь откровенный бред и ересь, а некоторые и просто пытаются кичиться своим невежеством, безграмотностью и хамством, никто из них не думает, какая репутация после этого у всего сообщества сайта - отхожее место для отправления естественных надобностей…после этого хотят, чтобы их кто-то слушал и воспринимал…
Другой вопрос – кто приедет из областей…почему на всех кинологических сходняках, где нужно отстаивать свои вопросы, в не зависимости от породы воюет практически всегда в одиночку одна только Минская область с редкими вкраплениями?...остальным похер?...бо головы обычно держат нызенько-нызенько…все эмоции и мысли остались на родной кухне?…кого выбираете на местах? Кто громче горлопанит?...там это не прокатывает, в чем все имели возможность убедиться на том же совете…если хотим что-то решать, должны собираться люди, могущие и умеющие аргументировано отстаивать свою позицию…
Вы уж меня извините, но детские ссылки на конституцию и ваши права, когда дело касается больших денег, подконтрольности и чьего-то персонального спокойствия в мягком кресле у нас считаются демагогией…а персональное спокойствие не с Минска начинается а с ваших директоров охотхозяйств…

Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением

В феврале планируется провести республиканскую кинологическую конференцию а не конференцию экспертов, это большая разница…Вопросы там будут подниматься именно по породному собаководству и условиям охоты с этими собаками…очень большая надежда на то, что гончатники будут отстаивать именно свою позицию, не сбиваясь на всякие союзы и прочее…и для этих людей это мероприятие имеет большое значение…Другое дело, что как и на прошедшем кинологическом совете чинуши будут стараться сделать все, чтобы ограничить число участников сугубо нужными приглашенными людьми…им нужен численный перевес и максимальное количество недалеких безграмотных оппонентов…что и было сделано, к примеру, изящно назначив начало проведения на утро буднего сугубо рабочего дня…
   Про организацию, серьезную организацию вопросов я вам все время и пытаюсь писать…
Организация этого форума? – это, извиняюсь, пустое место, его даже в микроскоп не видно…когда пишете здесь откровенный бред и ересь, а некоторые и просто пытаются кичиться своим невежеством, безграмотностью и хамством, никто из них не думает, какая репутация после этого у всего сообщества сайта - отхожее место для отправления естественных надобностей…после этого хотят, чтобы их кто-то слушал и воспринимал…
Другой вопрос – кто приедет из областей…почему на всех кинологических сходняках, где нужно отстаивать свои вопросы, в не зависимости от породы воюет практически всегда в одиночку одна только Минская область с редкими вкраплениями?...остальным похер?...бо головы обычно держат нызенько-нызенько…все эмоции и мысли остались на родной кухне?…кого выбираете на местах? Кто громче горлопанит?...там это не прокатывает, в чем все имели возможность убедиться на том же совете…если хотим что-то решать, должны собираться люди, могущие и умеющие аргументировано отстаивать свою позицию…
Вы уж меня извините, но детские ссылки на конституцию и ваши права, когда дело касается больших денег, подконтрольности и чьего-то персонального спокойствия в мягком кресле у нас считаются демагогией…а персональное спокойствие не с Минска начинается а с ваших директоров охотхозяйств…
Интересно, а чем ваше участие ограничится? Опять в лесу спрячитесь? Как всегда... Грамотный вы наш...
« Последнее редактирование: Января 05, 2016, 09:28:47 am от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!