Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Письма Президенту Республики Беларусь и в другие государственные органы  (Прочитано 79636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Я тут немного набросал...
Можете исправлять, у кого есть что добавить...
на следующей неделе отправлю "электронным обращением"


 "Согласно Правилам ведения охотничьего хозяйства и охоты, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь созданы так называемые зоны А,  преимущественного ведения охотничьего хозяйства на копытных животных. В данных зонах устанавливается режим ведения охотничьего хозяйства, наиболее благоприятный для воспроизводства копытных охотничьих животных и проведения охот на данные виды. Такие зоны представляют собой, как правило, значительные по площади лесные массивы или группы массивов, являющиеся местом обитания копытных животных. Охоты на пушные виды охотничьих животных, а также охоты “по перу” в данных зонах носят второстепенный характер и либо проводятся в ограниченном количестве, либо не проводятся вообще с целью снижения фактора беспокойства копытных.
  На сегодняшний день ввиду полного истребления кабана, как объекта охоты, имеется ли возможность проведения охот в данных зонах на пушного зверя, в частности охоты с  дипломированными гончими на зайца,  и на лисицу как на нежелательный вид, а также с дипломированными по пушному зверю лайками на белку и куницу, но не более чем 3-х человек на собаку.  Загонные охоты не проводятся и большая часть охотугодий простаивает…  Количество охотников в разрешенных для охоты на пушного зверя местах просто не поддается описанию, все кто участвовал в загонных охотах, в основном молодежь, пошли осуществлять свое право в эти скудные «резервации» состоящие в основном из сельскохозяйственных полей и перелесков.
  Мы, владельцы гончих собак, просим вас своим, возможно временным указом, разрешить охоту в зонах А, чтобы препятствовать неконтролируемому росту численности лисицы и волка, а вместе с ними и заболеваний (бешенства, лишая и т.д.)  как бы в искусственно созданных зонах покоя. Так же хотелось бы, чтобы охотпользователи создали, тоже, хотя бы на время, зоны нагонки и натаски гончих собак. Понятно, что судьба  лаек уже предначертана и хотелось бы , чтобы эти решения дали новый импульс к развитию охотничьего собаководства в республике Беларусь. Мы не просим государство вкладывать в это деньги.  Все охотничье собаководство и в частности племенная работа с гончими собаками держится на энтузиастах и фанатах этого занятия, но как ни прискорбно, в основном это люди предпенсионного или пенсионного возраста. А что будет после них и что останется нашим детям и внукам??? Нет ни одной породы собак, которая бы подвергалась такому гонению и притеснению как гончие. Нас выставили в поля, но мы продолжали заниматься своим любимым делом. В этом году, наконец, после долгого перерыва появился Полевой Чемпион среди гончих. Это огромный труд, невероятное количество времени проведенного с собакой в угодьях. Людям приходится ездить за многие сотни километров, чтобы нагонять своих питомцев.
 Почему мы, граждане своей страны, не можем осуществлять свое конституционное право на охоту и нагонку в угодьях, которые простаивают? Разве это не наша общенародная собственность? Мы платим и так немаленькие деньги за охотничьи путевки,  взносы и ютимся по полям и перелескам…  Надеемся на скорейшее, благоразумное решение данного вопроса."
 Спасибо.


Кто хочет подписываемся...
Фамилия, Имя, Отчество, дата рождения и адрес
Поможет, не поможет, но хуже чем сейчас нам уже не будет!!! Попробовать стоит.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2014, 12:29:57 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

 

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
У каждого свое место в жизни, знаете ли…мое – в лесу, где ж еще…и то сказать, мне то лично чего еще желать?...у меня на сейчас все хорошо – мест для работы с собаками хватает, зверька тоже, директор – замечательный, с егерями, где постоянно охочусь – полное взаимопонимание, собаки хоть мудовые, но как- то брешут))…молодняк растет, деды мои – при здоровье…работы – только не ленись…завтра – снова на лес с бензой по осину– там лесник не злобный, а я хочу русачка в одном месте подсобрать до кучи) Вчера пацаны день волков обрезали – облеглись где-то сцуки на пойме, не верю, что назад ушли…
Так что вся надежда только исключительно на Вас…на вашу тщательную подготовку и проработку вопросов, яркое и запоминающееся выступление на конференции, которое вмиг растопит сердца чинуш, раскроет перед ними всю бездну их заблуждений, серости и мракобесия, и обратит в веру истинную…
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Учитывая, что в Беларуси на 10-12охотников, в среднем, приходится 1 породная охотничья собака. То слабо верится, что такое мероприятие может иметь достаточно-серьезную значимость.
+1


А на 10-рых владельцев породных охотничьих собак , приходится 1 , который занимается активно кинологией, развитием породы....и т.д., остальные просто охотяться ......получают удовольствие так с-зать от процесса :)


Если ещё вычесть лаечников , которые остались у разбитого корыта......


Корочь, если "Настоящих, буйных мало" .........то некому лить воду на эту мельницу ......
« Последнее редактирование: Января 05, 2016, 13:36:58 pm от underwaterhunter »
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля

По поводу вопросов, которые хотелось бы вынести на конференцию…это лично мое мнение, которое я никому не навязываю…эти вопросы интересны и важны мне и таким же…
Очень хотелось бы добиться рассмотрения вопроса разрешения охоты на зайца и лисицу с дипломированными ГОНЧИМИ в зонах А во всех охотхозяйствах БООР…насколько я понимаю, сейчас этот вопрос отдан на откуп директорам охотхозяйств…это их право, их компетенция, их уровень решения вопроса…для этого не нужно менять Правила, Конституцию и собирать народ на площади…в конце концов это их личное желание – хочу – не хочу…а лишних забот при возможности их избежать не хочет никто…тем более, что далеко не у всех директоров складываются нормальные рабочие отношения с инспекцией…но пытаться решать вопрос нужно…
Второй вопрос – увеличение до марта сроков отстрела опять же с гончими лисицы в связи с массовым распространением заболеваний – зудневая чесотка, бешенство…почему до марта? – сроки гона лисы, когда она сбивается в кучи и добывать ее при загонной охоте намного легче и продуктивнее…лично я согласен на любой контроль – утвержденные охотхозяйством списки бригад, присутствие егеря, сдача пушнины…да  хоть инспекция пускай сидит и гон слушает…
Вопросы, которые выносили на Совет по созданию открытой для чтения электронной базы данных по родословным и обьединению этой базы с российской пока смело можно снимать и откладывать в долгий ящик…для этого должен измениться подход БООР к ведению породы и оформлению документов…на данный момент база БКО – это интеллектуальная собственность неподконтрольной БООР организации, а то, кто, в каком году и какие компьютеры для этого передавал – это детский лепет…
Вопрос экономического обоснования стоимости сезонных и других путевок не думаю, что удастся рассмотреть…не дадут…нужно стараться поднимать то, что реально можно рассмотреть и добиться положительного результата…     

Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1488
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Ишь как ... А без гончих ,тем более дипломированных - в лес не пущать ?
Я ,может , с карабина их пострелять люблю ...И тоже в зонах ....Их там больше ....Дискриминация , однако ...
Почему то везде упоминают ДИПЛОМИРОВАННЫХ собак ....А если мне начхать на дипломы , я просто хочу поохотится как человек ,со своей не дипломированной собакой,меня гнать из зон , так по вашему ?
Господа ,вы не правы .....
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Мне интересны именно гончие, поэтому я стараюсь поднимать вопросы этой породы и ее развития…где Вы прочли хоть слово о том, что я предложил кого-то откуда – то гнать?...Есть люди, которым интересны те или иные вопросы – пусть они их и отстаивают…
По поводу дипломированные – не дипломированные…для меня это вопрос принципиальный, потому что это вопрос развития, вопрос стимула…С уважением
« Последнее редактирование: Января 07, 2016, 10:39:34 am от Любитель »
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1488
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Вы не поняли .От людей ,профессионально занимающимися собаками часто  слышу : разрешить с дипломированными то , это ... и т.д.
А про людей ,которые просто охотятся - все забывают ....
Ищё .С уважением ,но пока вы думаете так "Есть люди, которым интересны те или иные вопросы – пусть они их и отстаивают…" - мы и будем там , где сейчас находимся .т.е. дома  в жопе
« Последнее редактирование: Января 06, 2016, 21:31:56 pm от Любитель »
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля

Теперь уже не понял Вас я, извините…профессионалы, они кто?...бабки я на собаках не делаю, так что точно такой же непрофессионал как и остальные…больше кого-то вожусь с собаками?...в основном в лесу…езжу по состязаниям за сотни верст?...ну извините…кому-то это не интересно и не важно – так я и не навязываю никому свою точку зрения…мы с мужиками просто отстаиваем свою точку зрения там, где можем это сделать, для того чтоб наш труд не пропал даром…
Тех, кто просто хочет охотиться – я и не хочу о них помнить, не моя это печаль…слишком много нашего труда они украли и выбросили на помойку, когда клялись и божились забирая щенков, что и выставят и покажут…кого, где и когда выставили?...Каждому Корнета Яшина без хлопот и капли пота?...
А по поводу того, где мы все находимся, не соглашусь с вами…по моему глубокому убеждению мы там находимся потому, что очень многие из нас привыкли – дай, обеспечь, вынь – да – положь…а мир изменился и вряд ли будет таким как прежде…здесь я впрягаюсь за лесных работяг, а не за тех для кого гончие – развлекуха на два – три выхода в сезон… 

Записан

aleksej_006

  • Гость

Тех, кто просто хочет охотиться – я и не хочу о них помнить, не моя это печаль…слишком много нашего труда они украли и выбросили на помойку, когда клялись и божились забирая щенков, что и выставят и покажут…кого, где и когда выставили?



Согласен ответственность(заинтересованность в развитии) должна быть не только у заводчика. С другой стороны, когда много "плюшек" для "продвинутых" собак, есть Огромный соблазн..... тонкая грань ..... поощрение может приводить к искажению реального положения дел в документах  ???



Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля


Тех, кто просто хочет охотиться – я и не хочу о них помнить, не моя это печаль…слишком много нашего труда они украли и выбросили на помойку, когда клялись и божились забирая щенков, что и выставят и покажут…кого, где и когда выставили?.
Простите,а они что,забесплатно у Вас этих щенков забрали?Вот я себя отношу к тем кто "просто хочет охотится" ,и собак я тоже держу исключительно для этого-почему я по Вашему недостоин охотится наравне с владельцами дипломированных элитных собак?Ну нравится Вам это занятие-с собаками возиться,щенков продавать-я ж не мешаю абсолютно этому-но лично мне то ,как впрочем и основной подавляющей массе охотников это не интересно.И почему должна быть"моя печаль" о Вас?Тут ведь вот какая "беда"-все это должен регулировать рынок-есть спрос на хороших породных щенков-вот их и будут покупать,и Ваши старания получат денежную оценку-а если нет-то не надо пытаться искусственно путем введения всяких запретов  и льгот пропихнуть то что никому не надо.А так получается собралась кучка заинтересованных и "пропихнула" "закончик" или "положение" и все остальные сразу "стали раком"(это как с регистрацией охотничьих собак только с родословной)...
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
А так получается собралась кучка заинтересованных и "пропихнула" "закончик" или "положение" и все остальные сразу "стали раком"(это как с регистрацией охотничьих собак только с родословной)...
Так соберитесь и вы... Не только в теме про пятницу... Пишите письма, попросите собрать конференцию, выскажите проблемы свои... Или стойте раком... Меня допустим сейчас почти все устраивает, а вас же нет... 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением

По поводу вопросов, которые хотелось бы вынести на конференцию…это лично мое мнение, которое я никому не навязываю…эти вопросы интересны и важны мне и таким же…
Очень хотелось бы добиться рассмотрения вопроса разрешения охоты на зайца и лисицу с дипломированными ГОНЧИМИ в зонах А во всех охотхозяйствах БООР…насколько я понимаю, сейчас этот вопрос отдан на откуп директорам охотхозяйств…это их право, их компетенция, их уровень решения вопроса…для этого не нужно менять Правила, Конституцию и собирать народ на площади…в конце концов это их личное желание – хочу – не хочу…а лишних забот при возможности их избежать не хочет никто…тем более, что далеко не у всех директоров складываются нормальные рабочие отношения с инспекцией…но пытаться решать вопрос нужно…
Второй вопрос – увеличение до марта сроков отстрела опять же с гончими лисицы в связи с массовым распространением заболеваний – зудневая чесотка, бешенство…почему до марта? – сроки гона лисы, когда она сбивается в кучи и добывать ее при загонной охоте намного легче и продуктивнее…лично я согласен на любой контроль – утвержденные охотхозяйством списки бригад, присутствие егеря, сдача пушнины…да  хоть инспекция пускай сидит и гон слушает…

Вопрос экономического обоснования стоимости сезонных и других путевок не думаю, что удастся рассмотреть…не дадут…нужно стараться поднимать то, что реально можно рассмотреть и добиться положительного результата…     
Я эти вопросы просил Любителя поднять, когда после встречи в Бресткой области попросили внести предложения для рассмотрений... Было еще одно, но видимо сильно уже первой стороне не понравившееся... Хотел я путевки нагонные годовые))) Хочешь нагагивай в зоне Г, а не хочешь заплати допустим три базовые и гоняй в угодьях весь календарный год... Мне допустим так было бы проще...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Ничего не изменится, мы живем в стране абсурдов! Для использования на охоте(в лесу) у собаки, по логике , должен быть один документ, справка о прививке от бешенства. Кому какое дело какой она породы и кто ее предки?! Она (собака) устраивает своего хозяина ! А люди , которые занимаются породным собаководством, пусть этим и занимаются, но, им за их труд дать разные льготы(дополнительное время охоты, льготные путевки, и т.д.). Но у нас ведь нельзя! Собака только из перечня! И только с родословной! Извините меня, действительно, больные на голову("собачники"), это не про вас, но "протянули" ведь в правила этот пункт незря. Протянули те, кому "плевать" на ваши труды, протянули, те , кто увидел в этом неплохую выгоду(в дензнаках). П.С. убедите меня в обратном, я принесу публичные извинения за свои заблуждения!
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1488
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Согласен с Михаилом.Он меня понял . Остальные - вроде нет ....
Ну и еще .Может я мысли не правильно свои выразил , прасю прощения.Дык вот - пока каждый из нас  ПО ОТДЕЛЬНОСТИ  отстаивает  свои интересы, т.е. пока мы не вместе,а по раздельности- будут вам и зоны АБВГД,и запреты, всё вместе взятое, завязанное в тугой пучёк.
Гончатники - своё проталкивают , лаечники - свое и т.д. И им по раздельности насрать друг на друга . Правильно я выразился, господа гончатники? Как вы пишите  я и не хочу о них помнить, не моя это печаль....
Жаль , что это так .....
« Последнее редактирование: Января 07, 2016, 10:44:11 am от Любитель »
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля

Интересно люди устроены…я ни на минуту не стремлюсь, чтоб мои и таких как я печали волновали еще кого то…это наши беды – мы сами с ними и воюем уже столько лет…а с другой стороны у меня никогда не возникало мысли осчастливить весь мир – это безнадежное дело…
 только одна маленькая деталь…конференция, которая вроде будет – она, извините,  кинологическая…там будут рассматриваться проблемы и развитие породы, собак а не людей…каким краем на это развитие влият вся та серая масса простогончатников, если они сами сплошь и рядом заявляют о том, что им все эти проблемы кому параллельны, а кому и вообще похер…массовость породы? – похоже это все больше и больше уходит в прошлое…те же легашники, насколько я могу судить, по этому поводу совершенно не парятся а идут своим нелегким путем…

Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Жадина, Ирма-скажите, вы бы отстаивали и продвигали права и ново введения, касаемые владельцев гончих, имеющих полевые дипломы,не имея таких собак? Положа руку на сердце.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...