Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Русско - европейская лайка  (Прочитано 222229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Русско - европейская лайка
« : Января 31, 2012, 17:17:15 pm »
 
        В этой теме хотелось бы услышать любителей породы: РЕЛ
        Обсуждаем все вопросы связанные с этой породой и делимся своим опытом, как по выбору, воспитанию...
        а также охоте с этой лайкой.
       
« Последнее редактирование: Января 10, 2013, 14:18:21 pm от Lowchiy »
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

 

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #181 : Февраля 13, 2015, 15:36:35 pm »

      Всё понятно. Родословная собаки  [cool] !  Предки заслуженные. По поводу вязок, к этому нужно подходить осторожно
    и с соблюдением всех необходимых требований.
Спасибо за статьи прочитал . Но все же вы повязали бы таких собачек ??? . Если можно то кратко ,какие требования необходимо в первыю очередь соблюдать (сильно передадутся,или наоборот плохо повлияют на потомство)
             Чтобы повязать таких собак требуется серьёзный анализ как родословной, так и потомства. Родственное
           разведение ( инбридинг) требует всестороннего подхода. Здесь нужно быть осторожным. Неумелое применение
           инбридинга приводит к появлению у потомков всевозможных отклонений и уродств ( отсутствию полной формулы
           зубов, возникают проблемы с прикусом, возможен крипторг и куча других проблемам). Поэтому, без рекомендации
           комиссии экспертов-кинологов и без их наблюдения такие вязки запрещены.
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #182 : Февраля 13, 2015, 15:44:11 pm »
Спасибо за ответ ,буду искать хорошего кинолога-эксперта у нас по ближе .У нас наверно нет таких людей -экспертов ,как ВЫ болеющих за собаководство. Буду блогадарен за консультации,еще раз спасибо.
Записан

igorrum

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #183 : Февраля 13, 2015, 18:49:14 pm »
Спасибо за ответ ,буду искать хорошего кинолога-эксперта у нас по ближе .У нас наверно нет таких людей -экспертов ,как ВЫ болеющих за собаководство. Буду блогадарен за консультации,еще раз спасибо.
Всем доброго дня. Анатолий, имбридинг очень опасная штука. В условиях питомника или практической охоты севера при жесточайшем отборе еще применим. Мой товарищ, служивший много лет на Кольском, рассказывал как подливали волчьи крови лайкам-приносят щенка из волчье собачьего помета на осмотр старым, опытным охотникам-те смотрят и говорят, что будет чистый волк-щенка в ведро с водой, приносят следующего-посовещались-чистая собака-тоже в ведро с водой, оставляли только тех что несли гены полуволка-полусобаки, с ними могли охотиться только очень опытные и терпеливые охотники-чуть пережал и в тайгу уйдет, а вот уже дальше щенкам цены не было-выносливые и чуткие как волки и преданные как собаки.
 У моей Инты, моя же Пурга была в бабках и пробабках со стороны кобеля и суки-были проблемы с резцами у нее и ее щенка. Поэтому больше и не вязал. Если Вы  сможете жестоко выбраковать дефектных щенков-можете рискнуть, если нет то лучше подобрать  вашим питомцам партнеров для вязки со стороны. Еще Войлочников-когда на ринге оценивал Тайгу Владимира Николаевича Синици сказал по поводу вязки, что чем дальше тем лучше:"Я вам дам адреса в Московской и Калиниской областях-там и вяжите."
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #184 : Февраля 13, 2015, 22:29:09 pm »
Спасибо за ответ ,буду искать хорошего кинолога-эксперта у нас по ближе .У нас наверно нет таких людей -экспертов ,как ВЫ болеющих за собаководство. Буду блогадарен за консультации,еще раз спасибо.
Всем доброго дня. Анатолий, имбридинг очень опасная штука. В условиях питомника или практической охоты севера при жесточайшем отборе еще применим. Мой товарищ, служивший много лет на Кольском, рассказывал как подливали волчьи крови лайкам-приносят щенка из волчье собачьего помета на осмотр старым, опытным охотникам-те смотрят и говорят, что будет чистый волк-щенка в ведро с водой, приносят следующего-посовещались-чистая собака-тоже в ведро с водой, оставляли только тех что несли гены полуволка-полусобаки, с ними могли охотиться только очень опытные и терпеливые охотники-чуть пережал и в тайгу уйдет, а вот уже дальше щенкам цены не было-выносливые и чуткие как волки и преданные как собаки.
 У моей Инты, моя же Пурга была в бабках и пробабках со стороны кобеля и суки-были проблемы с резцами у нее и ее щенка. Поэтому больше и не вязал. Если Вы  сможете жестоко выбраковать дефектных щенков-можете рискнуть, если нет то лучше подобрать  вашим питомцам партнеров для вязки со стороны. Еще Войлочников-когда на ринге оценивал Тайгу Владимира Николаевича Синици сказал по поводу вязки, что чем дальше тем лучше:"Я вам дам адреса в Московской и Калиниской областях-там и вяжите."
Интерестно написано (все надо слушать и ко всему прислушиваться ),спасибо . Собачки привезены из россии ,а у нас собачек не видел надежных в плане их хозяев (есле будет "брак " по щенкам -думаю рука не дрогнет (не хочу разговоров обо мне и моих собаках ,хочу только лучшего)).Есле знаете хороших собак :экстерьер,работа,и хозяева их(повязал собаку ,а родились не знаю даже кто или что),напишите .
Записан

igorrum

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #185 : Февраля 14, 2015, 14:16:02 pm »
 Всем доброго дня. Анатолий. Близкородственные связи-всегда большой риск, а у Вас, как я понял собачки-сводные брат с сестрой. Я абсолютно уверен, для Ваших питомцев Lowchiy с ДимДимычем подберут хороших и проверенных партнеров. Только еще и с вязкой не спешите-дайте собачкам окрепнуть, а то некоторые в погоне за наживой готовы в первую течку суку повязать.
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #186 : Февраля 14, 2015, 20:29:57 pm »
Всем доброго дня. Анатолий. Близкородственные связи-всегда большой риск, а у Вас, как я понял собачки-сводные брат с сестрой. Я абсолютно уверен, для Ваших питомцев Lowchiy с ДимДимычем подберут хороших и проверенных партнеров. Только еще и с вязкой не спешите-дайте собачкам окрепнуть, а то некоторые в погоне за наживой готовы в первую течку суку повязать.
спасибо ..С мнением ЛОВЧИЙ соглашусь ,а кто такой ДимДимыч -не знаком и не слышал.Вязать буду не раньше 2 лет +- и то смотря от сезонности ,да и собачки надо чтобы себя показали (детям чтобы ,что то передалось).
Записан

igorrum

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #187 : Февраля 15, 2015, 09:02:01 am »

спасибо ..С мнением ЛОВЧИЙ соглашусь ,а кто такой ДимДимыч -не знаком и не слышал.Вязать буду не раньше 2 лет +- и то смотря от сезонности ,да и собачки надо чтобы себя показали (детям чтобы ,что то передалось).

Всем доброго дня. 8) Правильное решение! [applauds] ДимДимыч-кинолог-у него вся инфа по собачкам-родословные и полевые испытания.
  С уважением и наилучшими пожеланиями, Игорь.
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #188 : Февраля 15, 2015, 14:21:37 pm »
ДимДимыч --это Ходатович Демьян Демьянович???
Записан

igorrum

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #189 : Февраля 15, 2015, 18:31:08 pm »
ДимДимыч --это Ходатович Демьян Демьянович???
Ну это-если офисыально. 8)
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #190 : Февраля 16, 2015, 12:58:01 pm »
ДимДимыч --это Ходатович Демьян Демьянович???
Ну это-если офисыально. 8)
            Игорь! Буду рад видеть тебя в списке Форумной секции лаек. Нам очень нужны такие люди. 8)
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Андрей 09

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Место жительства: Минская область
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #191 : Февраля 16, 2015, 19:22:28 pm »
А что может посоветовать человек, который за свою жизнь воспитал одну собаку. Такой совет который вам дал Ловчий, вам даст любой мало-мальский грамотный заводчик. Вам лучше обратится к И.А. Довгучицу.
Записан

igorrum

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #192 : Февраля 16, 2015, 19:37:57 pm »
А что может посоветовать человек, который за свою жизнь воспитал одну собаку. Такой совет который вам дал Ловчий, вам даст любой мало-мальский грамотный заводчик. Вам лучше обратится к И.А. Довгучицу.
Ну собак у меня было три и все лайки-две дожили до глубокой собачей старости. А еще можно обратится к Батяновскому В.Г. у него оч большой опыт- две собаки без присмотра отравились на скотомогильнике, пять собак, одна кобыла и жеребенок погибли под колесами авто. Авторитет Довгучица под сомнение не ставлю-Мэтр.
Записан

igorrum

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #193 : Февраля 16, 2015, 19:43:46 pm »


            Игорь! Буду рад видеть тебя в списке Форумной секции лаек. Нам очень нужны такие люди. 8)

Владимир Николаевич. Доброго дня. Я СОГЛАСЕН. Сейчас свободного времени стало побольше.
Записан

Андрей 09

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Место жительства: Минская область
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #194 : Февраля 16, 2015, 23:49:50 pm »
Игорь это я не вам, а Ловчему, а насчёт Довгучица зря. Он питомник Борисёнка вытащил не давно из "ямы".
Записан

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #195 : Февраля 17, 2015, 08:51:24 am »
Игорь это я не вам, а Ловчему, а насчёт Довгучица зря. Он питомник Борисёнка вытащил не давно из "ямы".
Интересная информация. поподробней можно?
Записан