Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Места для пристрелки оружия - адреса, явки, пароли.  (Прочитано 182280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

trapper

  • Гость
Прошу в данной теме писать о таких местах, которые должны быть в каждом охотхозяйстве.Но пока дело вроде идёт туго.

Места пристрелки БООР по ссылке:

http://rgooboor.by/informatsiya-o-mestakh-pristrelki
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2020, 18:34:44 pm от Denis_P »
Записан

 

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1373
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
все зависит только от вас  ;)

От кого от "вас"? Наверное, имелось ввиду от "нас"?
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1373
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Надо ли предварительный звонок в местный боор? Или можно, когда захочу?

Если это охот угодья - то нахождение с оружием без путевки никто, вроде как, не отменял.

Этот вопрос вообще был "дыркой" и в правилах, и в нормативке по устройству тиров.  Или я что-то пропустил?
Насколько я помню, путевка не нужна. Только доки на оружие и гос.удостоверение на право охоты.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
а где это написано, кроме того, что так все поступают?  Да, позвонил, предупредил, сообщил в инспекцию. Вроде все по-человечески. 
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
а нынешняя редакция правил говорит о том, что :


157. Пристрелка  охотничьего  оружия  должна  производиться  в  охотничьих  угодьях  в  местах,  специально  отведенных  для  этой  цели. Пристрелка охотничьего оружия вне специально отведенных для этого мест может проводиться охотниками в процессе охоты при наличии документов, перечисленных в пунктах 110 и (или) 111 настоящих Правил, в местах с естественным ограждением или (в отдельных случаях) в местах, хорошо просматриваемых на всю дистанцию полета пули и (или) другого снаряда.Специально отведенные места  для пристрелки  охотничьего оружия  в  охотничьих  угодьях  (далее -  места  для пристрелки охотничьего оружия)  выделяются  каждым  пользователем  охотничьих  угодий  и  определяются  его  локальными  нормативными  правовыми  актами, согласованными  с  государственным  лесохозяйственным  учреждением,  ведущим  лесное  хозяйство  на  данной  территории,  и  структурным подразделением Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь.
           К местам для пристрелки  охотничьего  оружия  относятся  специально  оборудованные  стрелковые  тиры  и  стенды,  а  также  места,  располагающиеся  в карьерах, оврагах и других элементах местности, ограничивающих полет пули и (или) другого снаряда. Не допускается размещение мест для пристрелки охотничьего оружия в охотохозяйственных зонах покоя.В локальном  нормативном  правовом  акте  о  выделении  мест  для пристрелки охотничьего  оружия  должны  быть  четко определены  их границы. К   локальному   нормативному   правовому   акту   пользователя   охотничьих   угодий   прикладывается   схема   места   для   пристрелки охотничьего  оружия,  в  которой  условными  обозначениями  указываются  границы  места  для  пристрелки  охотничьего  оружия,  линия стрельбы,  направление  стрельбы,  место  установки  мишеней.  На  линии  стрельбы  пользователем  охотничьих  угодий  устанавливается информационный указатель (аншлаг) со схемой места для пристрелки охотничьего оружия, информацией о пользователе охотничьих угодий и локальном нормативном правовом акте о выделении мест для пристрелки охотничьего оружия (дата, номер).Пользователь  охотничьих  угодий,  выделивший  место  для  пристрелки  охотничьего  оружия,  должен  установить  щиты  для  крепления мишеней, обозначить на местности линию, с которой может проводиться стрельба (далее - линия стрельбы), а также направление, в котором допускается   осуществление   стрельбы   (далее -   направление   стрельбы).   Щиты   для   крепления   мишеней   устанавливаются   в   месте, ограничивающем полет пули и (или) другого снаряда.
         Пристрелка  охотничьего  оружия  в   специально  отведенных  для   этого  местах  может   проводиться  круглогодично  при  наличии документов,  предусмотренных  в  абзацах втором и четвертом пункта  110  или  абзацах втором и третьем  части  второй  пункта  111  настоящих Правил. Заряжать охотничье оружие разрешается только на линии стрельбы.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1373
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Вот и хорошо. Я так понимаю, что правила у тебя под рукой. На сочти за труд, вывеси, please, пункты 110 и 111 ))
Можно даже с неоплаченной гос.пошлиной находится в местах пристрелки.
По поводу звонков: в Каменку - не надо, на базу Смолевичского - настоятельно просят предварительно звонить. Хотя, по правилам - никто из пользователей не обязан предварительно звонить.
Но, я их прекрасно понимаю - они оборудовали место на базе не для общего бардака.
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1373
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Алексей, а может можно путь к стрельбищу как то нарисовать, дабы не плутать. Просторно там...  [cool]
если ехать со стороны Смолевичи, то не доезжая мостика через речку-ручей направо. Слева смотрим шильду и шлагбаум Зона пристрелки БООР.
зы. еще возле п. Плиса ехать на пос. Октябрьский есть охотничья база Смолевического ЛОХ, там есть площадка на 50м

Я же сбросил схему проезда (ссылку)... Или она не на всяком оборудовании работает?
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
 Вот тут же специально есть правила :)

Ок, сведу сюда выдержку.

ГЛАВА 9 ПРОВЕДЕНИЕ ОХОТЫ


         110. Граждане при проведении охоты должны иметь при себе:
        действительное государственное удостоверение на право охоты;
        охотничью путевку или разрешение на добычу охотничьего животного и охотничью путевку к нему, выданные этим гражданам (либо они должны быть записаны в охотничьей путевке к разрешению на добычу охотничьего животного, находящейся у руководителя охоты);       
        разрешение  органов  внутренних  дел  на  хранение  и  ношение  охотничьего  оружия  при  охоте  с  личным  оружием  либо разрешение на ношение  охотничьего  оружия  и  боеприпасов  к  нему,  полученных  во  временное  пользование  на  время  охоты  у  пользователя  охотничьих угодий в порядке, установленном Министерством лесного хозяйства и Министерством внутренних дел, при охоте с их использованием;
        регистрационные документы на охотничьих собак и (или) ловчих птиц (при охоте с их использованием), выданные республиканским государственно-общественным объединением «Белорусское общество охотников и рыболовов» в порядке, определенном законодательством об административных процедурах.

       111. У руководителя охоты,  сопровождающего иностранных  граждан при проведении охоты,  должны  находиться охотничьи путевки, выданные  этим  гражданам,  или  разрешение  на  добычу  охотничьего  животного  и  охотничья  путевка  к  нему,  в  которую  записаны иностранные граждане.
      Иностранные граждане при проведении охоты должны при себе иметь:
      документ, удостоверяющий их право на охоту в государстве их обычного места жительства;
      заключение  (разрешительный  документ)  или  его  копию  при  охоте  с  личным  оружием  либо разрешение на  ношение  охотничьего оружия  и  боеприпасов  к  нему,  полученных  во  временное  пользование  на  время  охоты  у  пользователя  охотничьих  угодий  в  порядке, установленном Министерством лесного хозяйства и Министерством внутренних дел, при охоте с их использованием;
        регистрационные  документы  на  охотничьих  собак  и  (или)  ловчих  птиц,  выданные  в  государстве  обычного  места  жительства иностранного гражданина, при охоте с использованием охотничьих собак и (или) ловчих птиц, принадлежащих иностранному гражданину.


« Последнее редактирование: Декабря 25, 2015, 13:15:10 pm от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1373
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Вот тут же специально есть правила :)

Конечно, знаю :)...
Но, это ж делать надо. А я как раз собираюсь на пристрелку. Да и кофе стынет... ))
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Можно даже с неоплаченной гос.пошлиной находится в местах пристрелки.

Aй-яй-яй!!!!!   А по шапке за такое?


ГЛАВА 8ПРАВО НА ОХОТУ, ЕГО ВОЗНИКНОВЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ

98. Государственное удостоверение на право охоты действительно при наличии карточки учета нарушений и уплаты государственной пошлины с отметкой о ее уплате либо с квитанцией о ее уплате.
 Карточка   учета   нарушений   и   уплаты   государственной   пошлины   является   неотъемлемым   приложением   к   государственному удостоверению на право охоты. Государственная пошлина за предоставление права на охоту  уплачивается до начала охоты и подтверждает право на охоту в течение двенадцати месяцев со дня уплаты государственной пошлины. Государственная пошлина за предоставление права на охоту, уплаченная при выдаче государственного удостоверения на право охоты в размере десяти базовых величин (с марта 2003 г. по июнь 2005 г.), подтверждает право на охоту в течение десяти лет со дня ее уплаты.Размер государственной пошлины за предоставление права на охоту определяется Налоговым кодексом Республики Беларусь.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1373
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Во как! А я и не запомнил это. Злостным нарушителем был...
Спасибо! Вот, что значит побеседовать с умными людьми )) А тем более, со специалистами в своей области

P.S. Сам я очень добрый, но при попытках нагрузить мою "шапку" сильно огрызаюсь )) Ещё раз спасибо за инфу ))

Записан

Pirat

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Да-да, документы обязаловка с собой! Всегда, когда оружие с вами!
Зона пристрелки круглогодична и никому звонить не нужно 8)
Только порядок соблюдайте.

зы. по секрету - стоят видеокамеры
Записан

Medwed

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
О как все серьезно,  похоже планируется платный стенд в перспективе.
Записан

Лесной Бродяга

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
  • Место жительства: Марьина Горка
  • У охотничьего ружья два ствола, но один взгляд на цель.
    • Просмотр профиля
Вот тут же специально есть правила :)

Ок, сведу сюда выдержку.

ГЛАВА 9 ПРОВЕДЕНИЕ ОХОТЫ


         110. Граждане при проведении охоты должны иметь при себе:
        действительное государственное удостоверение на право охоты;
        охотничью путевку или разрешение на добычу охотничьего животного и охотничью путевку к нему, выданные этим гражданам (либо они должны быть записаны в охотничьей путевке к разрешению на добычу охотничьего животного, находящейся у руководителя охоты);       
        разрешение  органов  внутренних  дел  на  хранение  и  ношение  охотничьего  оружия  при  охоте  с  личным  оружием  либо разрешение на ношение  охотничьего  оружия  и  боеприпасов  к  нему,  полученных  во  временное  пользование  на  время  охоты  у  пользователя  охотничьих угодий в порядке, установленном Министерством лесного хозяйства и Министерством внутренних дел, при охоте с их использованием;
        регистрационные документы на охотничьих собак и (или) ловчих птиц (при охоте с их использованием), выданные республиканским государственно-общественным объединением «Белорусское общество охотников и рыболовов» в порядке, определенном законодательством об административных процедурах.

       111. У руководителя охоты,  сопровождающего иностранных  граждан при проведении охоты,  должны  находиться охотничьи путевки, выданные  этим  гражданам,  или  разрешение  на  добычу  охотничьего  животного  и  охотничья  путевка  к  нему,  в  которую  записаны иностранные граждане.
      Иностранные граждане при проведении охоты должны при себе иметь:
      документ, удостоверяющий их право на охоту в государстве их обычного места жительства;
      заключение  (разрешительный  документ)  или  его  копию  при  охоте  с  личным  оружием  либо разрешение на  ношение  охотничьего оружия  и  боеприпасов  к  нему,  полученных  во  временное  пользование  на  время  охоты  у  пользователя  охотничьих  угодий  в  порядке, установленном Министерством лесного хозяйства и Министерством внутренних дел, при охоте с их использованием;
        регистрационные  документы  на  охотничьих  собак  и  (или)  ловчих  птиц,  выданные  в  государстве  обычного  места  жительства иностранного гражданина, при охоте с использованием охотничьих собак и (или) ловчих птиц, принадлежащих иностранному гражданину.
Выше было написано про второй и четвертый абзац(в специально отведенных местах)...
А в цитате из правил Вы выделяете первый и третий...
Может я не так понимаю?
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2015, 11:30:18 am от Лесной Бродяга »
Записан
MTS +375(29)19-97-000

Potemkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Место жительства: Минск
  • Денис
    • Просмотр профиля
Да-да, документы обязаловка с собой! Всегда, когда оружие с вами!
Зона пристрелки круглогодична и никому звонить не нужно 8)
Только порядок соблюдайте.

зы. по секрету - стоят видеокамеры
В зоне пристрелки БООР Минского района "Великое село" даже знака нет о том что это зона пристрелки... понять что это зона пристрелки можно только по двум расстрелянным щитам, беспорядочно валяющимся гильзам, расстрелянным пэт бутылкам и вкопанному столу со скамейкой.
p.s. это про видеокамеры... даже намека на это не видать...
Записан

Medwed

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
видеокамеры.... это не про этот стенд
Записан