Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - LopNik

Страниц: [1] 2 3 ... 80
1
Спасибо за совет,для мяска есть спец рюкзачёк на 50 литров.
:-X

2
Охота / Re: Копыта 2019
« : Июня 05, 2019, 16:32:14 pm »
Многих авторов знаю лично. Среди них есть и защитивший по вопросу диссертацию в постсоветский период.
Источник безусловно заслуживает внимания большего, чем разносчик цемента.


Игнорировал до последнего.
Знаю и я многих. 


Знаю, что где какой "фэст" там и ты ест. Не думай,что ты самый. ..............  [bayan]

3
Спасибо большое за  оценку моих рассказов. С Уважением!


Владимир, ты победитель! Приз достойный.
 Я бы посоветовал,найти подушку безопасности  из б\у  авто, приблизительно  по размеру  заплечника, для размещения ее во внутрь.Она не тяжелая, не пропустит крови,не проколется самой острой костью, надежно сохранит  достойную вещь от внешней  порчи при транспортировке продукции охоты.

4
Охота / Re: Копыта 2019
« : Июня 05, 2019, 16:12:44 pm »
https://gurkov2n.jimdo.com/%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5/%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5/%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8F/


Это для того, чтобы БРЕД про килограммы исчез. Задувайте свечи


Прежде,чем, что либо предоставлять к информации из соцсетей, нужно убедится стоит ли.  Кто эти авторы? Они  КАБИНЕТНЫЕ биологи-ученые? "Списывающие" как в школе.  В Беларуси, с момента развала СССР наука  в охотничьем хозяйстве ведется теоретически(путем списывания из  источников доступных в сетях массинформ).


Не используйте слово  "Бред" по отношению к другим, не предоставив во всеобщее обозрение справку о том, что вы здоровы.  Это слово используют на форуме многие.  Но им простительно, они ....... Вам нет.  Вы вроде как человек не только образованный,но и делом занимающийся не под силу каждому.Давно хотел об этом написать.   

5
Охота / Re: Копыта 2019
« : Июня 04, 2019, 15:09:36 pm »
Кстати, на манок козлик вообще не реагировал.


Зачем настораживать ,вызывать недоверие?
 Хотя можно,но только с учетом возраста(молодняк до 2 лет).


Абрам Моисеевич,сколько вам лет? 92 Сарочка. А ,я бы вам не дала. А мне теперь и не нужно!

6
Охота / Re: Копыта 2019
« : Июня 04, 2019, 15:03:29 pm »
Уже гоняют во всю как 2 недели,это в тех местах где я охочюсь.
Вова,для того, что бы стать писателем,нужно хотя бы немного побыть читателем.
Извените но что то я не понял вашей иронии.


Я все  написал без какой либо иронии.
Понимаешь  Владимир,одно дело когда читаешь отчеты об охоте к примеру на зайцев и пр. и  есть с чего посмеяться, то это просто смешно. Радостно,что есть такой человек.
Но взять в руки книги, журналы и почитать,поинтересоваться, вникнуть  в тонкости любимого увлечения, что бы не писать лишнее -ЭТО НЕОБХОДИМОСТЬ КАЖДОГО ОХОТНИКА.

7
Охота / Re: Копыта 2019
« : Июня 04, 2019, 10:53:03 am »
Уже гоняют во всю как 2 недели,это в тех местах где я охочюсь.
Вова,для того, что бы стать писателем,нужно хотя бы немного побыть читателем.


 

8
Охота / Re: Копыта 2019
« : Июня 04, 2019, 10:49:28 am »
Николай!
Я добыл много, очень много косули. И много делал колбасы , так вот....
Больше 10-11 кг мяса, а чаще 8кг, не приходилось срезать на колбасы. И это с учётом того, что и ребра оголяешь.
Где-то товарищ устал мешки с цементом поднимать, перед поднятием козла.
Ну и естественно Ваша косуля тянет на мировой рекорд и Книгу рекордов Гиннесса


Похвально. Вот на счет колбасы,(оставил две по всей длине наружные и внутренние филейки).... все ни как не куплю для ТОЛЬКО этих дел маленький холодильник. Продукции (чистой) получилось больше, чем в примере. Товарища не обманешь.   В книгу рекордов не попала, только в автоклав.


И еще из серьезного.  Попадаются большие особи. Ученые пишут, что есть  экотип  лесной и полевой. В советские времена  наука в охоте работала. В европейскую часть великой страны завозили для акклиматизации сибирскую косулю.Это даже официально зафиксировано в Беловежской пущи. Как идет проявление затаившихся генов мне не известно,но вот то, что в полях иногда можно увидеть особей больших размеров и особенно самок, это не удивительно. В том году в период гона видел такую, первоначально,  пока не подошла ближе,думал самка оленя.  По отношению к угодьям обитания мы повторяем путь Европы.  На сельхозугодьях, чего только не высевают.  Знаю известных охотников,которые  ведут собственный мониторинг-взвешивают. Мне это не нужно,есть приятель ;) .

9
Охота / Re: Копыта 2019
« : Июня 02, 2019, 20:08:39 pm »

Интересно было бы на козла в 47 кг посмотреть.


Хм!-Олень?
Было скучно одному есть печенку, пригласил приятеля, поддержать компанию. Когда доставал из багажника он сказал, что  мешок цемента весом 50 кг он из багажника достает легко, а здесь больше чем 50. Посетовал, что нечем взвесить. Я ему сказал, что не нужно, завтра все узнаем. Сегодня  задача разделать и выпить.  А завтра напишу на форум и узнаю точный вес.  Он удивился, как определят, если никто не видел. Я ему ответил, что это не обязательно.  А для большей уверенности в точности я написал, что  кг. 47.

10
Охота / Re: Копыта 2019
« : Июня 02, 2019, 18:14:35 pm »
Вчера свежевал, 000-под шкурой на корпусе, на ногах, наверное вместе с вальдшнепом пролетал. Рога медальные,может это и привлекло. Освежеванная тушка  47 кг.

11
Охота / Re: Копыта 2019
« : Мая 29, 2019, 23:47:44 pm »
проверил в действии и молодой козлик пришол на призыв. Долго вслушивался и всматривался кто его звал но не стал я его добывать и он пошол к другим самкам.
Молодой пришел, потому как из памяти еще не стерлись материнские призывы. В природе совсем не так,как в жизни человека. На все жизненные циклы, свое время. Зачем дразнить попусту животных, давая им шанс становится более осторожными? Подойдет хотя бы приблизительное время гона, вот тогда можно и манок использовать.

12
Охота / Re: Копыта 2019
« : Мая 19, 2019, 10:22:02 am »
Космы тумана в ясное утро






Толковый подход к трофею.  Старый, рога на это указывают. Если будет возможность  извлечь  коренной  зуб, спилить(шлифонуть) его на уровне корней, думою колец восемь (а может и больше?) насчитается.
Вот интересно, сколько ему лет?

13
Охота / Re: Копыта 2019
« : Мая 17, 2019, 18:06:05 pm »

Гнус... на пойме вообще в лес не уходят, выдувов держатся... я так думаю, а как на самом деле?


Гнус?  Наверное все зависит от мест обитания.
С 18 до 23 проходил в лесо-болотно-полевых угодьях даже удивился, что комара нет, не то что гнуса. На "границе" сумерок вышел  самец, в силуэте видно, что рога есть, но какие разобрать трудно, даже с оптикой.  Осторожный.Ветер был от него. Нарочно поднял руку в верх, покачался из стороны в сторону,сразу заметил.
После, уже в темноте, в разных местах были слышны  голоса косуль. Самцы это были или самки сказать трудно, признаки тревоги выражают одинаково. Одна из  причин по которой выходят поздно мне известна. Еще бы разобраться с порой года. Из всех участников  охоты, ни на кого не вышел зверь до сумерек, ни в местах вышек ни с подхода.

14
Охота / Re: Копыта 2019
« : Мая 17, 2019, 11:14:06 am »
В марте -апреле кормится выходит рано и уходит  с лугов до рассвета, как только наступит май,казалось бы и зеленой массы разновидностей больше, но выходит почти с темнотой ,а уже пасется и отлеживается на солнце  до 10 утра.
 А в июне выходы ранние.
Почему?
Кто ответит?

15
Охота / Re: Африканская чума свиней
« : Мая 12, 2019, 10:24:22 am »
Вы видимо  слышали что все животные без исключения занимают свою нишу в природе и по своему бесценны . Вы как знаток охоты и этики объясните , чем отличается положение кабана от положения всех не желательных . Почему отстрел кабана называют геноцидом  а про не желательные тишина ? Так за что Вы боретесь ,за кабана как  вид или все же за кусок мяса ? Если все же за вид то почему так избирательно ?


Разумное сравнение. В принципе  и против нечего сказать.  8)

Страниц: [1] 2 3 ... 80