Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - virpil

Страниц: [1] 2
1
кстати, каменка работает еще?
тоже интересуюсь. может был там кто в последнее время?

2
были в каменке в воскресенье. вышли два сторожа по форме. сказали стрелять нельзя и вежливо попросили. по срокам и целям строительства ничего прояснить не смогли. стоит техника, автобусы, машины - всё с пограничными номерами.

3
Охота / Re: Заяц-лиса 2018
« : Ноября 05, 2018, 21:02:44 pm »
гостил в шарковщинских землях. копыт больше чем пушнины. я своего зайчика упустил  [shoot]  , а хозяин этой красавицы этого лиса нет.

4
Охота / Re: Заяц 2017-2018
« : Февраля 03, 2018, 21:28:57 pm »
С полем! Может это сегоднясего?


спасибо! неделя как  [spoon]

5
Охота / Re: Заяц 2017-2018
« : Февраля 03, 2018, 21:13:14 pm »


закрытие удалось

6
"Жы", "Шы" - пиши через "Ж" и "Ш"... / Re: Повеселимся
« : Сентября 30, 2017, 21:27:39 pm »

cобачку натаскивает

7
Охота / Re: Вальдшнеп 2017
« : Мая 10, 2017, 15:55:49 pm »
С полем! Первый самый вкусный)
Стрельнули еще до сумерек?
да, ещё одного взял. итого с трёх патронов  двух унёс и один сам улетел :)
на второй день правило "новичкам везёт" больше не работало - в четырёх стрелял и только один упал.  :-[

8
Охота / Re: Вальдшнеп 2017
« : Мая 10, 2017, 15:25:09 pm »
мой первый 

9
попалась тут новость:
Комплекс будет располагаться на земельном участке площадью около 7 га южнее агрогородка «Семково» на территории лесопарковой зоны и будет предназначен для спортивно-развлекательных целей, пишут разработчики проекта. «Сейчас это кустарная и заболоченная местность», — уточнили в компании «Эково», которая проектировала объект.
Спорткомплекс вместит тир с движущейся мишенью на 50 метров, тир на 300 метров для стрельбы из нарезного оружия, а также две площадки для стендовой стрельбы. Помимо этого там разместят кафе, магазин охотничьих принадлежностей, административное здание.
«Объект планируется сдать в первом квартале 2018 года. Плюс некоторое время займет благоустройство территории», — сказали в компании «Эково».
Спорткомплекс расположится рядом с другим объектом «Энерго Ойла» — базой отдыха «Сябры». Гостинично-ресторанный комплекс, который располагается в 9 км от МКАД по дороге Заславль - Колодищи, семья Алексея Олексина создала около 10 лет назад. Постепенно объект разросся до полноценного комплекса для загородного отдыха. «Планируется, что еду будут готовить там и доставлять в спорткомплекс [по стендовой стрельбе]», — сказал собеседник.
Бывший главный специалист департамента энергоресурсов и нефтепродуктов компании «Белвнешторгинвест», входившей в состав Управления делами президента Беларуси, Алексей Олексин раньше был партнером Юрия Чижа. Однако в 2012 году их пути разошлись. Сейчас интересы бизнесмена сосредоточены на торговле нефтепродуктами, банковской сфере (МТБанк), производстве мясных изделий («Велес-Мит»), девелопменте и ресторанном бизнесе.Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/541318.html

10
первым делом проходите нарколога-психиатор(сразу скажу меня мучили там 40 минут ,я решал задачи ,отнимал ,умножал ,все на время ,дибильные тесты и вопросы психолога , и мне еще понравилось в конце ,,НАРИСУЙ ЖИВОТНОГО КОТОРОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ,,)так что тест был не легкий ,советую не курить перед ним!!!

вы, конечно, извините, но быть может вы у них числились как подозрительный (по их профилю) гражданин?
просто года не прошло как получал эти справки - пара стандартных вопросов и свободен. вообще никаких проблем.

и ищите участкового , мой оказался не уловимый , что бы его найти ушло 2 недели ,звонил в участок ,меня направляют в главный ,а с главного опять в участок(замкнутый круг) ...И так 2 недели. Потом к вам на дом приходит участковый и смотрит условия хранения ,сейф обязательно должен быть прикручен!!! Если все хорошо участковый выписывает вам бумагу!!!

после вашего обращения к разрешителю, у него есть месяц, чтобы дать вам ответ. визит участкового входит в этот месяц. а искать его и информировать об этом - совсем не ваша головная боль :)
разве что вам нетерпится поскорее получить разрешение. но даже если участковый одобрит в первый же день, то начальник отдела может просто не подписывать до последнего дня. в моём случае за отказ ставить сигнализацию  ;)


11
Охота / Re: Заяц 2016-2017
« : Января 29, 2017, 19:37:47 pm »
мой первый зайчик. как раз на закрытие.
собачка не моя.

12
А вот как в милиции я пока сам не знаю,потому что я только сегодня сдал!
собираете три справки - от нарколога  [vodka]  ,психиатора :o и медосмотр. с ними идёте к разрешителю писать заявление. в течении месяца проверяют ваши криминальные подвиги по базам и условия хранения оружия (сейф) у вас дома. в случае, если вы оправдали надежды органов, вам выдают разрешение на приобретение действительное 6 месяцев.

13

Пля. Я вам так скажу, по простому. Там тоже люди.И в инспекции и в милиции. По этому просто по человечески проще показать и рюкзак и багажник за пять минут и пойти охотится дальше. Можно щеки раздуть и растянуть все на пол дня,ВАШЕ ПРАВО.  но зачем?
речь о ситуации, когда "должностное лицо" пытается развести хоть на что-нибудь

Ну а если у вас рыльце в пушку, то тогда увольте - будут вам и понятые одного пола и акты, может и интимные...
рыльце в пушку это одно, а когда пустяки трактуют как нарушение - это другое. тут был описан случай про не до конца застёгнутый чехол, например.

Меня проверяли нечасто , раз с десяток за всю жизнь. Некорректного поведения я не встречал ... Пока во всяком случае...
меня пока ни разу, но начитавшись и наслушавшись более опытных товарищей очень не хочется из-за надуманного повода лишиться возможности охотиться, ибо понравилось зело 8)

14
следовательно без внятных оснований я могу вообще ничего не показывать, а с основаниями - досмотр только через протокол? или я чего-то не так понимаю?


далее:

11. Должностные лица пользователя охотничьих угодий, проводящие досмотр вещей, обязаны:
11.1. перед проведением досмотра вещей:
указать владельцу вещей конкретное основание для проведения досмотра вещей в соответствии с пунктом 8 настоящего Положения и предъявить служебное удостоверение;
разъяснить владельцу вещей его права и обязанности;
предложить владельцу вещей добровольно выдать орудия или продукцию незаконной охоты;
убрать предметы, которые могут быть использованы как средства для нападения;
11.2. при проведении досмотра вещей:
произвести визуальное и ручное контактное обследование досматриваемых вещей без их повреждения и нарушения целостности;
принять меры, исключающие возможность со стороны владельца вещей незаметно отложить, спрятать (выбросить) орудия или продукцию незаконной охоты, а также документы на право охоты;
наблюдать за поведением владельца вещей, выявлять изменения в первоначальном виде его одежды, демаскирующие признаки сокрытия орудий или продукции незаконной охоты, а также документов на право охоты;
обращаться с досматриваемыми вещами бережно и аккуратно;


15
заела меня тема  ::) .  выдержки из
" ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
3 мая 2014 г. N 423 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 5 ДЕКАБРЯ 2013 Г. N 551"



ГЛАВА 2
ОСНОВАНИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ДОСМОТРА ВЕЩЕЙ

8. Досмотр вещей проводится в отношении вещей физических лиц для обнаружения орудий или продукции незаконной охоты (за исключением случаев, указанных в пункте 4 настоящего Положения) при наличии следующий оснований:
обнаружение должностным лицом пользователя охотничьих угодий физического лица, переносящего (перевозящего, перемещающего) вещи (далее - владелец вещей), в момент совершения незаконного изъятия объектов животного мира либо непосредственно после его совершения;
прямое указание очевидцами должностному лицу пользователя охотничьих угодий на физическое лицо, допустившее нарушение Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты;
нарушение физическим лицом Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты, если это нарушение дает должностному лицу пользователя охотничьих угодий достаточные основания полагать, что у физического лица имеются орудия или продукция незаконной охоты;
наличие на одежде и (или) вещах физического лица следов совершения нарушения Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты (крови, шерсти животных и другого), указывающих на незаконную охоту;
наличие иных обстоятельств (выстрелы из оружия, лай собак, обнаружение туш добытых охотничьих животных или их частей), дающих основания полагать, что физическое лицо причастно к нарушению Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты.
Досмотр вещей, владелец которых не установлен либо скрылся, проводится при наличии обстоятельств, дающих основания полагать, что указанные вещи содержат орудия или продукцию незаконной охоты.
9. Досмотр вещей физического лица проводится должностным лицом пользователя в присутствии владельца вещей с составлением протокола досмотра вещей.
В случае если должностное лицо пользователя охотничьих угодий при проведении досмотра вещей обнаружит орудия или продукцию незаконной охоты, им незамедлительно приглашаются понятые и дальнейший досмотр вещей проводится в их присутствии.
При невозможности обеспечить участие понятых досмотр вещей может быть проведен без их участия в присутствии владельца вещей.


Страниц: [1] 2