Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2016  (Прочитано 1021308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Гусь 2016
« : Марта 12, 2016, 07:54:01 am »
Поздравляем всех с открытием нового сезона: ГУСЬ 2016!!
Все кто уже открылся: С полем!
Кто не успел: Ваш "гусик" скоро прилетит!

 
« Последнее редактирование: Марта 13, 2016, 22:43:35 pm от Пастырь »
Записан

 

Kent777

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1546 : Апреля 15, 2016, 17:21:35 pm »
Сегодня был на Ветке Гомелькой обл.  гуся нет, пару стай пролетело на кислороде в 7.00  и тишина, за 3 часа больше ничего, и это в тех местах где гусь был всегда.
Записан

Fuego

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1547 : Апреля 15, 2016, 18:57:41 pm »
Вилейское водохранилище тысячи гусей! все идут вдоль сосенки полями, низко пряно над дамбой, причем всю неделю. Коллеги сливаю инфу 100% у самого к сожалению никак не получается(((( Надеюсь вам господа пригодится.
Записан

санёк 91

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Место жительства: Логойск
  • Не промахивается тот, у кого нет ружья.
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1548 : Апреля 15, 2016, 19:36:01 pm »
только с улицы гусь, летит и летит уже клинов больше 10 прошло, идут со стороны усяжских разливов на высоте около100 метров, столь массового пролета еще не видел у нас этой весной, может кому пригодится информация
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1549 : Апреля 15, 2016, 20:14:53 pm »
Вилейское водохранилище тысячи гусей! все идут вдоль сосенки полями, низко пряно над дамбой, причем всю неделю. Коллеги сливаю инфу 100% у самого к сожалению никак не получается(((( Надеюсь вам господа пригодится.
Только ещё хочу добавить, Гусь этот снимается в 18:00 и весь идёт на логойский раен, поэтому путевки надо брать на логойской земле, жаль паскудника два дня уже в бинокль наблюдал как на кислороде покидает раен, да при взлёте над дамбой идёт низко, но с дамбы( трассы) стрелять мне дорого))).
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

волк

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1550 : Апреля 15, 2016, 20:56:24 pm »
Каждый день езжу на Смолевичи на кукурузном поле есть разлив, каждый день там сидят
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Гусь 2016
« Ответ #1551 : Апреля 15, 2016, 21:55:47 pm »
ДОЛГО У ВАС ГУСЬ ДЕРЖИТСЯ
Записан

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1552 : Апреля 15, 2016, 22:36:22 pm »
Гомельская обл ,сливаю инфу Буда кошелевский рн сегодня 10 шт утро, заутра чечерск
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1553 : Апреля 16, 2016, 17:53:16 pm »
  Один гумен.. Должно бы и двум быть, но могло и не одного. Антапка за сетку зацепилась. Был на лугу каля возера, куда на уток езжу. Три небольших стайки за утро ещё пролетело и довольно низко.
Записан

vdv

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Место жительства: могилев
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1554 : Апреля 16, 2016, 18:04:19 pm »
Кировский район Могилевская область. Утро сегодня: 6 стай по 40-50 голов со стороны Гомеля пошли на Могилев, высоты около 80-100м. Вот и вся охота. Кировский район по гусю сегодня закрытие. Будем искать на Витебске.
Записан

Dmitro

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Место жительства: Дрогичин
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1555 : Апреля 16, 2016, 18:53:05 pm »
Много гуся сейчас в Крупках и на Новолукомльском водохранилище тысячи сидят. Сегодня с утра неплохо летал но высоковато, солнечная погода блин, зато завтра дождь, так что будет то что надо низко заходить. Сегодня только 7 взял, завтра рассчитываю на больших результат, хотя гусь уже стрелянный и очень су...а осторожный шарахается от любой мелочи и на духовом сфальшивить нельзя.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1556 : Апреля 16, 2016, 20:25:16 pm »
  Нарезка налётов с треьего и четвёртого дня охоты. Из-за этих съёмок как минимум 5-6 гусей не добрал.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1557 : Апреля 16, 2016, 20:43:26 pm »
С гусем все не везло.. в ближайших угодьях от Минска... уже пол сезона прошло.. а я без единого трофей, и гуся в массе не видел, и отстрелялся только один раз...

Решено было с друзьями съездить в Витебскую область... к тому же они там недавно неплохо поохотились. Задумано, сделано.. в пятницу первым выезжаю в угодья. На месте к 11 утра... гуся нет. Не на полях не в небе... Начинаю объезжать поля, искать гуся.. пока с Минска едут мои товарищи. И вот такое поле найдено, на пашне сидит около 1000 гусей...



Гуси потихоньку подтягивались на это поле...





Пока я пас гусей.. меня то же пасли.. егеря... как оказалось на это поле не пускают... и тут готовят тур для Россиян. Что же... созваниваюсь с друзьями.. они уже подъезжают... решаем ехать на то место где они недавно охотились. И когда встретились и подъехали на те поля.. на озимке сидела небольшая стая гусей. Появилась надежда, что гусь тут еще есть, не ушел.



Распределились, кто где заляжет.. друзья на озимке у воды, я на перепаханной кукурузе... буду один. Лежаки забили травой... вот так у меня вышла засада)


Разбили лагерь, чучела было решено установить утром, так как намечался мороз и они могли покрыться инеем, как оказалось потом, решение было правильным.
А вечером началось.. с воды потянул гусь... стая за стаей.. не так ,что бы массово.. но гусь был... и это радовало...




Удивила способность гуся быстро находить новые кормовые поля.. буквально на наших глазах засеяли зерном соседнее поле.. и весь гусь потянул на него...



Конечно надо было бы устроить засаду.. там.. но уже было поздно менять дислокацию, к тому же к тому, дальнему краю поля не было возможности подъехать.

Ночью при свете фонарей расставлены чучела.. светает... рано с водя потянул гусь. Тут же отметились зенитчики ,ударив по гусям летевшим на высоте под 200м.

Вид из лежака...

 Начали сновать туда, сюда гусиные стаи.. но на манок не реагировали, шли высоко, в основном. От мороза подсел аккумулятор на камере и камеры хватало на секунд тридцать съемки.. решаю ее отогреть, и пихаю за пазуху. И тут слева от меня метров двадцать на землей идет стая гусей. Работает манок... Вижу как гуси поворачивают головы то на чучела.. то на меня.. на звук манка... ближе и ближе...
Идут на меня так как на фото...


Подпускаю метров на 25-30, вскидываюсь... гуси резко поворачивают на 90 градусов, подставляя мне бок... бью...первый выстрел промах.. беру гуся на мушку... жму спуск... одновременно с выстрелом падает гусь... и тут.. меня подводит мой МР-155, его клинит... передергиваю затвор... но не помогает... в уже угонных гусей только пустой щелчок... бойка... Как жаль... может сбил бы еще гуся... и это оказался единственный налет... остальные гуси не реагировали ни на что... так и закончилась моя охота с одним трофеем... а друзья взяли два гусика...



Возможно причиной того ,что гуси не подлетали... был не замаскированный ствол ружья, в солнечную погоду он неплохо блестит...


На вечерку не было времени оставаться... и вот я уже в Минске... и со мной только воспоминания... о прошедшей охоте.


Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

vdv

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Место жительства: могилев
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1558 : Апреля 16, 2016, 21:03:35 pm »
С полем!!! Молодчина!!! Отчет класс!!! Кто-то гусей десятками стреляет, а кому-то и один за счастье. Я вот то же пока ни одного не добыл, буду искать, может и мне повезет, хотя бы так как Вам. [applauds]
Записан

Гришан

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: Полоцк-Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1559 : Апреля 16, 2016, 21:06:43 pm »
Если не секрет в  каком  районе витебской области были ??
Записан

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1560 : Апреля 16, 2016, 21:13:40 pm »
Кто-то гусей десятками стреляет, а кому-то и один за счастье.
кто-то тратит сотни- тысячи долларов на шмурдяк, а кто-то халявы ищет...
кто-то проезжает по району за сутки 300-500км в поиске места и гуся, а кто-то на сайте попрошайничает...
кто-то самосовершенствуется из года в год, а кто-то плачется...


КЕСАРЮ, КЕСАРЕВО...
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!