Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Сменные сужения (чоки).  (Прочитано 34627 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5268
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Сменные сужения (чоки).
« : Марта 01, 2018, 18:18:54 pm »
   Сменные сужения (чоки).   Влияние на форму и равномерность осыпи  при использовании контейнерных патронов.
Делимся опытом . При возможности , фото мишеней.

  У меня ружьё со сменными чеками было только одно. Разницы не обнаружил , по этому вкрутил 3/4 и больше не менял. Самозарядка использовалась только на гусиной охоте.
 
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

 

Vasilii

  • Гость
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #16 : Марта 31, 2018, 08:58:24 am »
Полева-6 штука хорошая, точная, мощная. Правда есть маленький минус, ствол засерает от этого пороха сокол, заколёбывает чистить после него. Но есть надежда... СКМ массово переходит на импортный порох. Уже начали с дробовых. Отстреливал - очень хорошо, и отдача мягкая, и стволы чистые, и с кучностью-тучностью всё в порядке! Ждёмс.
Записан

Святогор

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #17 : Октября 31, 2018, 20:57:53 pm »
Интересно это нормально для чока именитого итальянского бренда,такие зарезы внутри .
« Последнее редактирование: Октября 31, 2018, 22:18:03 pm от Святогор »
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #18 : Октября 31, 2018, 22:36:51 pm »
Так гэта ж тюнинг па итальянску. ;D   
Записан

Святогор

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #19 : Октября 31, 2018, 23:23:39 pm »
Ну и не факт, что Италия.
Изделие и эти дульные сужения позиционируются именно как итальянский гений конструкторской мысли
Записан

Soon

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #20 : Октября 31, 2018, 23:39:03 pm »
Это голимый контрафакт который может привести к несчастному случаю. Если чёк стоит с перекосом , то это может привести к чему угодно . Магазин обязан забрать назад с возвратом денег . Если нет , то экспертиза с поставленными вопросами по безопасности и браку с прямой дорогой в суд . Никто из экспертов не возьмет грех на душу да и суд тоже . Вот тогда можно и моральные страдания посчитать если не понимают нормально .
Записан

Святогор

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #21 : Ноября 01, 2018, 01:05:13 am »
Это голимый контрафакт который может привести к несчастному случаю. Если чёк стоит с перекосом , то это может привести к чему угодно . Магазин обязан забрать назад с возвратом денег . Если нет , то экспертиза с поставленными вопросами по безопасности и браку с прямой дорогой в суд . Никто из экспертов не возьмет грех на душу да и суд тоже . Вот тогда можно и моральные страдания посчитать если не понимают нормально .
А он именно так и стоит, на сколько это в цифрах пока ответить затрудняюсь. Но отчётливо видно как дробовой сноп бьётся наиболее интенсивно об одну стенку, а не равномерно по всему диаметру
Записан

Soon

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #22 : Ноября 01, 2018, 23:02:24 pm »
Ну и не факт, что Италия.
Изделие и эти дульные сужения позиционируются именно как итальянский гений конструкторской мысли
Вообще задумано гениально, только выполнено кривыми руками. А есть желание просветить народ по первому ружью? Страна должна знать героев ))) , чтобы не нарываться на такие грабли.
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2018, 23:04:36 pm от Soon »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #23 : Ноября 02, 2018, 06:26:11 am »
Ну и не факт, что Италия.
Изделие и эти дульные сужения позиционируются именно как итальянский гений конструкторской мысли
  А можно фото лучшего качества ? Можа гэта насадка  типа "Парадокс " ?
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #24 : Ноября 02, 2018, 13:24:58 pm »
А где было куплено это изделие?
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Святогор

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #25 : Ноября 02, 2018, 23:01:51 pm »
А где было куплено это изделие?
Это изделие было куплено в Минске.
Записан

Святогор

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #26 : Ноября 02, 2018, 23:02:59 pm »
Ну и не факт, что Италия.
Изделие и эти дульные сужения позиционируются именно как итальянский гений конструкторской мысли
  А можно фото лучшего качества ? Можа гэта насадка  типа "Парадокс " ?
Фото лучшего каскачества я к сожалению сделать не могу с телефона...
Записан

Святогор

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #27 : Ноября 02, 2018, 23:21:18 pm »
Ну и не факт, что Италия.
Изделие и эти дульные сужения позиционируются именно как итальянский гений конструкторской мысли
Вообще задумано гениально, только выполнено кривыми руками. А есть желание просветить народ по первому ружью? Страна должна знать героев ))) , чтобы не нарываться на такие грабли.
Первое ружье ВПО 201м с двумя стволами, точность кучность на высоте. Но за полгода эксплуатации отвалилась мушка с пулевого ствола, согнуло планку вивер, лопнул затвор... Два месяца кормили завтра-послезавтра  с боем возвращаю деньги . В том же магазине было куплено ружье бинелли монтефельтро, уверяли что ровное сами проверяли, результат - чок как зарезали от резца на внутренней поверхности, ружье безбожно левит пулей кучность полторы шапки с упора на 35 м  увод стп на 10-15 см от точки прицеливания
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2018, 23:22:49 pm от Святогор »
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #28 : Ноября 02, 2018, 23:29:42 pm »
Магазин беретта?
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #29 : Ноября 03, 2018, 12:24:42 pm »
Да уж, свезло так звезло. Может лучше бу поискать. Там хоть проверить и стрельнуть можно.
П.С. Я в магазине когда выбирал себе ружбай, оставил залог и поставил условие, что куплю только после отстрела. Продавцы согласились. Поехали в тир, отстреляли я -3 штуки, и они -3 штуки, посмотрели результаты... Продавцы извинились, вернули деньги и тихо уехали.
П.С.2  Вот почему не ввести за норму возможность отстрела при покупке нового. Это столько бы вопросов бы снимало. И продавца дисциплинирует и производителя в конечном счёте. (Идеалистически и наивно конечно....)
Записан

Святогор

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #30 : Ноября 03, 2018, 22:07:11 pm »
Да уж, свезло так звезло. Может лучше бу поискать. Там хоть проверить и стрельнуть можно.
П.С. Я в магазине когда выбирал себе ружбай, оставил залог и поставил условие, что куплю только после отстрела. Продавцы согласились. Поехали в тир, отстреляли я -3 штуки, и они -3 штуки, посмотрели результаты... Продавцы извинились, вернули деньги и тихо уехали.
П.С.2  Вот почему не ввести за норму возможность отстрела при покупке нового. Это столько бы вопросов бы снимало. И продавца дисциплинирует и производителя в конечном счёте. (Идеалистически и наивно конечно....)
Да, попал нормально... Общая сумма попадалова 9000б.р. без учёта проверок, учётом, разрешений и т.п.  Везут к нам откровенное гавно и причина этому наше молчание. Конечно оружейный магазин с тиром для отстрела в подвале это мечта для нашего потребителя. Но верю что скоро такое появится у нас в стране. Очень рискованно покупать ружье у нас по внешнему виду без отстрела. Тем более в таком не дрбросовестном салоне. Если я не решу дело в до судебном порядке , то я пойду до конца и этот салон прославлю на просторах интернета. Говорить по хорошему они не хотят, по этому веду сейчас разговор только через официальную переписку опираясь на статьи законодательства. Эта тема так и будет называться, и будет продублирована на ганзе, ну и как же без программы по СТВ они кстати уже сделали запрос на разрешение сьемки по разбирательству этого конфликта
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2018, 22:09:10 pm от Святогор »
Записан