Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: ЧП на охоте!!!  (Прочитано 227787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Medwed

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
ЧП на охоте!!!
« : Мая 10, 2014, 13:16:28 pm »
Вчера при проведении охоты на кабана был ранен егерь Национальный парк нарочанский - ранение руки,  живота, находиться в больнице.  Охота была организована для россиян. ..  [wallbash]
Записан

 

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #181 : Мая 26, 2014, 23:53:49 pm »



 Не просто  советовать и кого то, учить. На охоте можно в самом неожиданном случае попасть в нелепую ситуацию. Сколько их миновало  с  благополучным исходом….
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #182 : Мая 27, 2014, 07:35:13 am »
Не просто  советовать и кого то, учить.


Было бы просто, существующей проблемы с ТБ не было бы.


При наличии одобрения администрации форума можно создать небольшой раздел специально для тех, кто только собирается стать охотником и уже новоиспеченных охотников. Его можно наполнить правильными материалами и тем самым сделать небольшое, но важное дело для того, чтобы охота стала безопаснее.



Записан

Corvet

  • Гость
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #183 : Мая 27, 2014, 08:22:05 am »
А что, отсутствуют источники информации по этому вопросу?
Больше чем уверен, что 99,9 знает как,что и по чем. Но знать и выполнять это разные вещи.
Тема по ТБ поднималась года два-три тому на форуме.  Реанимируйте. Там ТБ обсуждалось по схожему сценарию.



Записан

haiax

  • Гость
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #184 : Мая 27, 2014, 08:38:57 am »
Сомневаюсь, что большинство молодых охотников станет читать сухие формулировки правил ТБ. Скорее их заинтересуют реальные истории на охоте, например, как изложенные выше.
Как-то довелось в компании молодых охотников съездить на утку. Лагерь разбили в лесу на берегу озера, машину удалось припарковать метров за 200 от лагеря. После обеда в лагере остались я и двое молодых охотников (остальные кто - рыбачить, кому - не хватило утрянки). Когда мне понадобилось что-то забрать в машине на обратном пути в лагерь меня встретил заряд дроби (хорошо, не попало). Эти двое, выпив, решили пристрелять новое ружьё  и ничего лучшего не придумали, как отмерить 35 метров от озера прямо по тропинке в лес и вывесить мишень на ближайшей сосне...
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #185 : Мая 27, 2014, 08:39:46 am »
Тема по ТБ поднималась года два-три тому на форуме.  Реанимируйте. Там ТБ обсуждалось по схожему сценарию.


Я не предлагал ничего обсуждать, старые это темы или новые. Обсуждение ТБ закончится обсуждением охотустройства или еще чем, как обычно.


Если бы меня кто спрашивал, то я сделал бы этот раздел только для чтения.



Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #186 : Мая 27, 2014, 08:57:51 am »
Сомневаюсь, что большинство молодых охотников станет читать сухие формулировки правил ТБ.


А я сомневаюсь, что большинство (даже не молодых, а всех) читает остальные разделы. Так давайте закроем нарезное, гладкое, охоту и т.д. Абсурд? Согласен.


Никто не предлагает кого-то к чему-то обязывать. Просто есть возможность сделать небольшое и нужное дело.
Статистика в виде сводок о произошедших ранее и происходящих несчастьях на охоте, собранная в одном месте - это одна из возможных идей. На мой взгляд, раздел очень даже может быть читаемым, над его содержанием надо просто подумать.

Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #187 : Мая 27, 2014, 09:15:44 am »
Сомневаюсь, что большинство молодых охотников станет читать сухие формулировки правил ТБ.


А я сомневаюсь, что большинство (даже не молодых, а всех) читает остальные разделы. Так давайте закроем нарезное, гладкое, охоту и т.д. Абсурд? Согласен.


Никто не предлагает кого-то к чему-то обязывать. Просто есть возможность сделать небольшое и нужное дело.
Статистика в виде сводок о произошедших ранее и происходящих несчастьях на охоте, собранная в одном месте - это одна из возможных идей. На мой взгляд, раздел очень даже может быть читаемым, над его содержанием надо просто подумать.



Александр, займетесь вопросом? Если да, то в информационном сундучке создайте тему (+посмотрите, что уже есть по вопросу), стяните ссылки в одну кучу, а админ потом соберет раздел.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #188 : Мая 27, 2014, 09:20:45 am »
Александр, займетесь вопросом? Если да, то в информационном сундучке создайте тему (+посмотрите, что уже есть по вопросу), стяните ссылки в одну кучу, а админ потом соберет раздел.


Да, попробую.
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #189 : Мая 27, 2014, 10:09:24 am »



Все правильно. Отсутствие информации успокаивает.  Любой неординарный случай заставляет задуматься и оценить свои действия. Люди должны из чужих ошибок извлекать  некоторые уроки. Но пусть не будет даже чужих ошибок.
Когда охочусь с сыном и услышу его выстрелы, всегда перезвоню? Наверное, потому, что сам  не раз бывал в серьезных ситуациях. Уже и стаж у него вроде как есть, но при открытии сезона или так при охотах   обязательно твержу ему про  первое ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ.
Но все ровно собрать в одну кучу всю технику безопасности и строго  ЕЕ же охотится, не получится.  Отступления будут не произвольно.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Corvet

  • Гость
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #190 : Мая 27, 2014, 13:07:31 pm »
Информации нарпямую связанную с ТБ море под руками. Вон в разделе Оружие парень размышляет о возможности подогнать патрон с помощью наждачки. Ну и если все ГУТ потом на охоте. Разбирайте.

Записан

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1160
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #191 : Июня 03, 2014, 20:48:50 pm »
Сегодня ездил в боровляны к товарищу, лежит в больнице. Зашел в палату начали разговаривать с ним его соседями по неудачи, оказалось Юра который лежал с аппаратом елезарова это и есть тот самый егерь. Вроде как завтра выписуют. Рассказал сам как было. Хоть у человека и горе.....но чувство юмора у него хорошее
Записан

Константин_chextar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Место жительства: г. Новополоцк
  • простой работяга
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #192 : Июня 11, 2014, 23:29:27 pm »
Товарищи охотники! А может кто-нибудь сказать, как у егеря со здоровьем?
Сейчас он в Боровлянах в областной больнице.Отделение гнойной хирургии. Проведена полостная операция. Рукой пока не занимались. Опасности для жизни, слава богу, нет.


Ну и слава Богу, пускай поправляется.
главное что нет опасности! охотники - народ крепкий! поправится и опять в поля! [shoot] [shoot] [shoot]
Записан
Не промахивается тот, у кого нет ружья!

ingturvitebsk

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Место жительства: СССР
  • Понимай охоту духом, а не брюхом. А.К.
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #193 : Июня 17, 2014, 08:30:45 am »
Не зная обстоятельств происшествия, как можно говорить, что кто-то лох или осёл и т.д., чтобы обсуждать это ЧП, надо дождаться достоверных подробностей, а сегодня давайте просто пожелаем пострадавшему скорейшего выздоровления.




Скорейшего выздоровления егерю.    К сожалению, статистика печальная, в 2013 году по Витебской области было 2 подобных ЧП, в т.ч. 1 со смертельным исходом.
Записан
На охоту не хожу, читаю сводки госинспекции.

алексей9889

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Место жительства: лепель, минск
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #194 : Июня 19, 2014, 13:07:59 pm »
а что про егеря слышно?
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #195 : Июня 19, 2014, 15:27:27 pm »
а что про егеря слышно?
Дома, с аппаратом Елизарова на руке, держится.
Записан
Спокой людям доброй воли!