Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Клеймение и чипирование собак  (Прочитано 109184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dv1977

  • Гость
Клеймение и чипирование собак
« : Июня 28, 2008, 12:20:12 pm »
Расскажите пожалуйста практикуется ли у нас в РБ чипирование,сколько стоит,где делают,необходимость такого девайса-кто и что думает по этому поводу.Ну и про клеймение не забудьте.
Записан

 

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #196 : Марта 28, 2018, 09:53:39 am »
Вот такой вопрос людям из "органов": Есть собака, документы на её, владелец вписан, чип стоит, клеймо на паху (как госномер ;D ). Украли собачку! Заявление будут рассматривать как кража или как? А если моя собачка еще и используется в упряжке то это будет как - Угон?


Cобака - это имущество, в упряжке она или нет, и в случае ее кражи будут рассматривать как кражу имущества, не важно с чипом/клеймом или со всем вместе  она или без чипа/клейма. Клеймо/чип позволяет идентифицировать Ваше "имущество".





Сколько лет обсуждают эту тему, но сани до сих пор на месте :(


Клеймение/чипирование нужная вещь и не нужно экономить на этой "прихоти" деньги, тем более при покупке щенка от ЗАВОДЧИКА, клеймо всегда стоит, и это , так же как и наличие/отсутствие родословной не удорожает стоимость щенка, а идет "бесплатным приложением".


А собаку украдут при любых обстоятельствах, клеймо /чип позволит лишь при находке быстрее определить она ваша или нет.



Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #197 : Марта 28, 2018, 20:40:56 pm »
при желании клеймо или чип удоляются без всяких трудностей, особенно чип
Записан

микола паляуничы

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #198 : Марта 28, 2018, 23:03:52 pm »
В прошлом году два кобеля и сука ягдтерьера подняли лису и после 20 минут гона ушли со слуха. Искал с обеда до ночи, так и не нашёл. Приехав домой, в интернете нашёл объявление что найдена сука ягдтерьера. Благодаря клейму собака была иденцифицирована и доставлена домой (слава богу собака попала к порядочному охотнику). Кобелей искал долго и всевозможными способами, так и не нашёл. Все собаки были с клеймом и чипированы. Вывод - если кто захочет присвоить чужую собаку клеймо и чип не помеха.
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #199 : Марта 29, 2018, 08:07:12 am »
В прошлом году два кобеля и сука ягдтерьера подняли лису и после 20 минут гона ушли со слуха. Искал с обеда до ночи, так и не нашёл. Приехав домой, в интернете нашёл объявление что найдена сука ягдтерьера. Благодаря клейму собака была иденцифицирована и доставлена домой (слава богу собака попала к порядочному охотнику). Кобелей искал долго и всевозможными способами, так и не нашёл. Все собаки были с клеймом и чипированы. Вывод - если кто захочет присвоить чужую собаку клеймо и чип не помеха.
ПРАВЕЛЬНО
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #200 : Марта 30, 2018, 21:05:16 pm »
  Одноухих встречал. Поэтому в паху надёжней. Тату цивилизованным методом удалять не будут , жадность. Украсть всегда дешевле , чем купить.
 
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #201 : Апреля 02, 2018, 14:30:41 pm »
Если человек задается  целью -то придумает вариат как украсть или присвоить потеряшку. 
 
Моему знакомому подсказали где его потеряшка -прошло около месяца . приехал к тому человеку и просит показать собаку ,тот отправил далеко и за хлебом ,показал документы на тогоже пса -но липу . Выгнал со двора знакомого . Знакомый покричал ,позвал по кличке собаку -собака начал гавкать . Одно хорошо что сразу не уехал -через минут 15-20 собака бегал возле машины. Как это произошло вопрос по сей день,перелез через вольер или подкапался или сорвался с цепи ????????????????????

Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #202 : Апреля 03, 2018, 09:21:14 am »
  Вот тут то батенька вы не правы. Значит хозяин был не ахти если его собака не узнаёт. Я уже писал, как у приятеля украли собаку и продали . Через два года хохлы приехали на кубок Беловежской пущи. Собака узнала хозяина.
  Я на Дальнем Востоке вытянул лайку из корейской петли пару дней в петле простояла. Появлялся у хозяина лайки раз в год на охоту приезжал. Она мня на краю посёлка встречала, чуть на голову не лезла.
  У собак отличная память . На границе собаки меняют своих владельцев , солдат пришёл и ушёл в запас . Собаки своих, хорошо к ним относившимся солдат помнят , а вот раздолбаев забывают.
  Похоже они как люди, плохое пытаются забыть. 
 
Записан

ВитНов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #203 : Апреля 03, 2018, 09:38:26 am »
Грош цена такому охотнику, которого собака забыла...
Записан
И вроде все достаточно пи...то, но все равно какая то х....я!

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #204 : Апреля 03, 2018, 11:15:53 am »
Если человек задается  целью -то придумает вариат как украсть или присвоить потеряшку. 
 
Моему знакомому подсказали где его потеряшка -прошло около месяца . приехал к тому человеку и просит показать собаку ,тот отправил далеко и за хлебом ,показал документы на тогоже пса -но липу . Выгнал со двора знакомого . Знакомый покричал ,позвал по кличке собаку -собака начал гавкать . Одно хорошо что сразу не уехал -через минут 15-20 собака бегал возле машины. Как это произошло вопрос по сей день,перелез через вольер или подкапался или сорвался с цепи ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??

Похоже на байку или "неувязка" с месяцем. Через месяц взрослая собака полностью привыкает к новому хозяину. А на старого "при встрече" ложит болт.

*Имею опыт по двум своим собакам.






*
думаю  так происходит из-за разницы хозяин-новый хозяин
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #205 : Апреля 03, 2018, 11:38:42 am »
Х.з.
-Отец отдал нем.овчарку и через пять лет приехал - узнала, но команду выполнила нового хозяина...потом приехал через 10лет, пес уже слепой был, узнал по ,,секретному" знаку - обмочился от радости...


-Сын приютил эстонку, через две недели облаяла старого хозяина...и не узнавала и вруки не далась... Отдал через поводок.


-Таксу отец забрал за печку, через полгода старого хозяина чуть не покусала...считай сняли со штанины.


-Кубик, был такой , гладкий маленький собаченок, через две недели ушел в другие руки, потому как ,,выбрал" нового хозяина.(приютили на время).


РС
добавил, поправил.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2018, 14:11:23 pm от Alex1964 »
Записан

миртик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #206 : Апреля 03, 2018, 12:12:44 pm »
До армии у меня была немецкая овчарка, пришлось на время армии отдать родственникам в деревню. Через 2 года когда зашел во двор пес облаял, но как только услышал мой голос начал скулить. Я еще ни когдо не видел чтобы пес так радовался.
Записан

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #207 : Апреля 04, 2018, 12:22:07 pm »
Все собаки помнят и знают хорошо:
Лет двадцать забирали бабушку на ПМЖ в город, от деревни до города около 90 км. Собаку перевозили в закрытой фуре, дороги не видела, через пару месяцев пес сбежал - через неделю был в "родной" деревне.


По своему кобелю: три года не был у своих первоначальных хозяев, приехали к ним в гости - он без проблем показал "свой" дом , узнал всех домочадцев, соседей, отлично помнил все секретные ходы и выходы. И по телефону когда первый раз созванивались по поводу их собака или нет  голос хозяев узнал без проблем, хотя не слышал их два года.
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

ВитНов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #208 : Апреля 04, 2018, 12:25:56 pm »
Грош цена такому охотнику, которого собака забыла...


Не горячитесь. Предлагаю заработать деньжат. Если есть интерес в л/с


Узнаете себе цену через месяц.
  ни кто и не горячится.
На счет заработка пишите в л/с, кроме "гербалайф".
Записан
И вроде все достаточно пи...то, но все равно какая то х....я!

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #209 : Апреля 04, 2018, 12:39:31 pm »
... Как это произошло вопрос по сей день,перелез через вольер или подкапался или сорвался с цепи ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??
Совесть загрызла, значит есть...
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2018, 12:48:58 pm от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #210 : Апреля 04, 2018, 22:35:01 pm »
  Вот тут то батенька вы не правы. Значит хозяин был не ахти если его собака не узнаёт. Я уже писал, как у приятеля украли собаку и продали . Через два года хохлы приехали на кубок Беловежской пущи. Собака узнала хозяина.
  Я на Дальнем Востоке вытянул лайку из корейской петли пару дней в петле простояла. Появлялся у хозяина лайки раз в год на охоту приезжал. Она мня на краю посёлка встречала, чуть на голову не лезла.
  У собак отличная память . На границе собаки меняют своих владельцев , солдат пришёл и ушёл в запас . Собаки своих, хорошо к ним относившимся солдат помнят , а вот раздолбаев забывают.
  Похоже они как люди, плохое пытаются забыть.


Я вас понимаю. Вы хороший хозяин и вас собаки будут помнить вечно. Аминь.





 Рано меня хороните батенька. Я бы с вашего разрешения пожил немного. Надеюсь что мне  Аминь скажет настоящий священник.
        Вам рекомендую будите в Гомеле посетите парк там есть у кого поучиться отношению к собакам. Кстати кроме захоронения собак там и памятник открыли графу Паскевичу и его псам.
        Сходите, может добрее станите. Не только люди но и собаки потянуться к Вам.
Записан