Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Племенное разведение гончих или вся правда о вязках на местах  (Прочитано 114159 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Разгильдяй

  • Гость
Я так понимаю что вязка не регистрировалась, самопал,документов на выжлят соответственно не будет. В соответствии с последними постановлениями о запрете охоты с собаками без документов возникает вопрос- зачем?
Записан

 

Шпень

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Место жительства: РФ,СПб.
    • Просмотр профиля
. Имел честь лицезреть и слушать работу 2-ух кратного ПЧ Буяна Ильина. Скажу на белорусском - лепш нияк чым абы як!
Здравствуйте! С большим интересом читаю Ваш форум. Прошу прощения, не совсем по теме.
Уважаемый Сергей, позволю себе не пройти мимо Вашего высказывания касаемо Буяна. Так-как сам лично судил его много раз, ещё больше раз лицезрел в работе в различных условиях, к тому же Михаил мой очень давний и очень хороший друг-товарищ, далёкий от инета и не могущий ответить сам лично. Более того сам Буян появился на свет Божий не без моего участия- я тогда руководил секцией и одобрял и оформлял эту вязку.
 Буян прекрасный работник с отличным голосом и хорошим чутьём, но имеет довольно сильный добор. Причём далеко не всегда. Добор он даёт только в сложных условиях,запах слабый,горячится. При этом гоняет абсолютно верно.На пример в Карелии в 2011 году в один день оба подъёма и без добора. Помимо добора имеет склонность к работе по еноту, кунице. И на состязаниях где Вы его лицезрели, он добирал какого-то зверя, но подъёма не было. Добирал долго и с продвижением, но дальше произошло то,что произошло-в итоге  выжлец был снят с более чем странной формулировкой. Почему, для чего, из-за кого это произошло, отдельная история, главное,что подъёма не было.
Ранее работу Буяна расценивали очень многие эксперты на различных состязаниях. Буян имеет 11 дипломов, из них только один на испытаниях. Его работу оценивали и Лычагин, и Зеленков, Окулов, Моисеев, Киселёв, я в том числе,и Ваш А.А.Спогар давал ему диплом 2ст на двухчасовых пробах. Выжлец дважды ПЧ и ещё ПП состязаний. Проверен многократно, вдоль и поперёк. Думаю,что он ещё не раз подтвердит свои рабочие качества на очередных состязаниях.
С ув. Задоров Роман.
 
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2015, 20:09:59 pm от Шпень »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Может старость Роман? и полилась песня...
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2015, 20:25:33 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
. Имел честь лицезреть и слушать работу 2-ух кратного ПЧ Буяна Ильина. Скажу на белорусском - лепш нияк чым абы як!
Здравствуйте!
.......
Выжлец дважды ПЧ и ещё ПП состязаний. Проверен многократно, вдоль и поперёк. Думаю,что он ещё не раз подтвердит свои рабочие качества на очередных состязаниях.
С ув. Задоров Роман.
Другими словами Вы хотите сказать, что выжлец экспертной комиссией был расценен предвзято, несправедливо? Мишу Баранова я знаю не один десяток лет с тех пор, как еще не на одних  состязаниях с ним бодались собаками…и всегда за разные команды…Дай Бог всем, нынче приходящим в экспертизу, приходить с таким запасом практика, гончатника, с таким пониманием работы собак…С тех пор, как он стал экспертом, наблюдал уже не один десяток собак расцененных им в поле и как председателем комиссии и как экспертом ( моим дипломы он не давал никогда)…я ни разу не видел в нем ни предвзятости ни некомпетентности…те мужики, что собрались в последние годы и поднимают своим судейством сейчас руины того, что у нас осталось от гончих – заслуживают только самых лучших слов, уж на что я не терплю экспертов в принципе…всего от них, гадов, натерпелся за столько лет…А вот школы полевые экспертные у нас отличаются и значительно…если читаете здесь мои опусы, я уже писал о том, что наши работают суше, строже, ближе под собакой…залезают на сколах чуть ли не под хвост иногда, правда, даже мешая работе если неопытные…если судят в добром здравии, то эти мужики с гарантией выбегают любую собаку…у нас стали больше судить собак, а не владельцев, с каким бы авторитетом они не были, поэтому количество дипломов не имеет значения…
и еще…Петрович весной в своей комиссии очень толково придумал с бездельниками – стажерами ( этих у нас я не терплю еще больше экспертов)), когда одевал на них ошейники навигатора…у председателя комиссии вся «картина маслом» - кто где и как…только гонять их нужно в разы больше, не давать по дорожкам шляться…стажер должен постоянно под собакой быть…не может – какой из него эксперт…после работы собрались для расценки – хоть приполз, записи свои настропалил, спросили – слово сказал…а потом хоть помри…нужен будет – воскресят…
Извините, это несколько слов простого рядового гончатника…корифеям можно и не слушать ежли что…     

« Последнее редактирование: Сентября 04, 2015, 11:29:24 am от Sofix »
Записан

Шпень

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Место жительства: РФ,СПб.
    • Просмотр профиля
Другими словами Вы хотите сказать, что выжлец экспертной комиссией был расценен предвзято, несправедливо?
........
Извините, это несколько слов простого рядового гончатника…корифеям можно и не слушать ежли что…     
Про простого рядового гончатника это Вы загнули однако! Читаю форум давненько и Ваши посты говорят сами за себя, всегда читаю с большим интересом.  Знаний, опыта и понимания Вам не занимать. Дадите фору ооочень многим экспертам и знатокам, особенно новоявленным. Школа соответствующая и богатейшая практика работы с гончими на лицо.
По Буяну. Я не сказал, что экспертиза была предвзятая, не справедливая. Вызывает вопросы только формулировка- снят за частую отдачу голоса без следа.....какого следа??? Не пороша же! Написали бы снят за длительный добор не окончившийся подъёмом и вообще вопросов бы не возникло,тем более гончая известная и действительно с добором. Там всё решил один из членов комиссии, не из Беларуси, который вроде видел зверя, не понятно какого, что-то мелькнуло, а выжлец стороной с голосом....при этом он постоянно с кем-то общался по телефону. Комиссия приняла во внимание, что этот член видел и слышал и вынесла такой вердикт. С кем он созванивался, это другая тема, но на мой взгляд Баранову надо было меньше слушать этого члена, не гончатника вообще кстати. Мало ли что-то там мелькнуло, даже если бы он видел зайца чётко- гончая стороной, может шумовой и тд. А здесь вообще одни непонятки. Подъёма не было явно. Между прочим этот член, получив категорию и по гончим то же, сам ранее давал Буяну д1ст с высочайшими баллами и с 5 за верность. Ну а история Ильина М.Ф. и Окуловских состязаний имеет свою историю, очень старую и нынешняя это результат старых,прежних дрязг. Я в этом уверен полностью. абсолютно. Зная и выжлеца и владельца и организаторов. К комиссии, правда к её Белорусской части, претензий ни каких нет.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2015, 08:18:37 am от Sofix »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Я понимаю Роман, что вы озвучили мнение владельца... 8)  Но Сергей заявляет, он видел "работу"...
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2015, 23:05:38 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Шпень

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Место жительства: РФ,СПб.
    • Просмотр профиля
Я понимаю Роман, что вы озвучили мнение владельца... 8)  Но Сергей заявляет, он видел "работу"...
Если бы я не знал отлично данного выжлеца, и не доверял владельцу как самому себе, я бы и не писал ничего. Тем более зная досконально историю отношений этого владельца с организаторами.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Другими словами Вы хотите сказать, что выжлец экспертной комиссией был расценен предвзято, несправедливо?
........
Извините, это несколько слов простого рядового гончатника…корифеям можно и не слушать ежли что…     
Про простого рядового гончатника это Вы загнули однако!
.................
К комиссии, правда к её Белорусской части, претензий ни каких нет.
За комплимент спасибо, откровенно говоря не заслужил…я действительно самый рядовой гончатник…куда уж «рядовее»…и беспредела насмотрелся и от него натерпелся выше крыши…В любом случае, что бы не творила экспертная комиссия, за результат отвечает председатель, он там сержант, ему и дрыном поперек за любой косяк…А я не верю, что Баранову можно было кого-то «заказать», и он эту «заказуху» прокрутил…он сам, когда своих собак выставлял по старым временам, столько беспредела и несправедливости видел…историю ваших подводных и подледных течений вроде знаю неплохо, к сожалению…не знаю другого – когда ж это кончится…Кланы, раздрай, бардак страшенный, деды друг друга в прессе и где только можно прилюдно дерьмом поливают, липовые бумаги, липовые дипломы корифеям, голоса божественные, которые на поверку пшиком оказываются…Я уже давным-давно российские дипломы и регалии не то что на десять, а на сто делю - уж извините, вынужден...У Володи весной «Весенние голоса» были, а на осень корифеи «Веселые картинки» мутят для своих?...Разве не правду я писал о том, что от нас рабочие пометы ваши перекупщики под метлу выметают?...это при вашем то огромном поголовье, перед которым мы как комар…Кого обманываете? Себя…А без вас, без свежего притока по-настоящему рабочих кровей мы у себя на голоса не выйдем…я полностью убежден в том, что в развале породы, в развале генотипа мы уже перешли тот Рубикон, который определяет самовосстановление породы…слишком много дерьма и шлака намешано…   Если читаете мою писанину здесь, то все, что я писал о состоянии породы у нас, к вам относится точно также, только проблемы в разы больше…это опять же если себя не обманывать…
Извините…С уважением     
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2015, 11:30:48 am от Sofix »
Записан

КСС

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Берёзовка, Лидский р-н.
    • Просмотр профиля
По вопросу оценки Буяна Ильина в Окуловке скажу, что к моменту испытания выжлеца комиссия на данном участке отработала 3 дня, и все члены прекрасно знали заячьи тропы. К сожалению, в данный момент под рукой нет записи работы, но по памяти скажу, что через 15-20 мин после наброса собака отдал изумительно красивый и яркий голос. В течение 8-9 мин вся комиссия любовалась силой голоса выжлеца и назвать это добором - себя не уважать. Собака с голосом дошла к лесной тропинке, где  находился эксперт, и все... Беляк перешел тропинку, а собака -нет. Потом начался "добор". Комиссия около 30 мин пыталась понять что творит выжлец, подмена, шумовой или что? Продолжения гона не последовало. В данной ситуации не доверять эксперту - по крайней мере не корректно. Тем более, что буквально за день был "спасен" ЭГ Гай Савина. "Белый профессор" спустя 35 мин после подъема провел собаку в лежку точно своим следом, кстати, на том же участке где испытывался Буян. Навигатор чуть не сыграл злую шутку, но комиссия ни разу не сидела на пеньках.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2015, 11:08:50 am от КСС »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Роман, есть у меня к вам другой вопрос... Вот например планируются состязания в Кирове... Люди едут со всей России... Не могу я, с этой стороны границы, понять вступительного взноса в 6000 рублей за день состязаний... 1000 рублей за наброс я еще готов пережить))) Почему так дорого? Вы в прошлом году участвовали я знаю... Дорога + взнос + остальные расходы... Я понимаю у вас есть нефть в стране, но с ума наверное сходить не стоит... Грандиозные планы и лозунги, что мы подымаем уровень гончих и т.д. мне тоже не надо... Мне кажется разумнее было бы потратить эти деньги на местах и повытягивать собак с периферии, чем надувать вот такие, никому кроме организаторов не нужные "пузыри"... Это мое ИМХО... А вы что по этому вопросу скажете? Извините, что не в тему...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
... ( моим дипломы он не давал никогда)…
А в этом году на областных?! :o
Записан
Спокой людям доброй воли!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением

А в этом году на областных?! :o
Ну все))) Разоблачил корупционеров))) ;D ;D ;D
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
... ( моим дипломы он не давал никогда)…
А в этом году на областных?! :o
Извини, Паша…совсем забыл за ту двуху…но там ведь по-любому больше твоя заслуга))…ты больше всех собаку выбегал…терли С Виталей твою идею - толково очень...закрыть охоту на беляка на Кострице и Крыжах а отстрел копыт оттуда начинать я уже давно предлагал...а вот остальное - я только за...на Кострице по краю бы только русака прибрать - бесполезен и собак под машины сводит...
По поводу кировских состязаний – 6 тыс – для россиян, для приблудных – 8…

Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением

на Кострице по краю бы только русака прибрать - бесполезен и собак под машины сводит...
Там только банда надо человек 5-6... А ты почти всегда один ;)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
…терли С Виталей твою идею …
Я было подумал, что письмо не дошло, маучыць як партызан!
Записан
Спокой людям доброй воли!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
…терли С Виталей твою идею …
Я было подумал, что письмо не дошло, маучыць як партызан!
Дошло все…просто дело не быстрое…два массива леса для охоты закрыть – где-то открывать надо…а бездипломных всех и так считай в одну охотдачу согнали…с охотхозяйства за копыта – лосей, коз, оленя и, грех сказать, муфлонов…мля…тоже шкурку до мездры снимают…и жить с какого-то бабла охотхозяйству нужно…я вон сколько лет воюю, чтоб край Михаловских болот (Новое Янчино – Борки – Зачистье) хотя б под нагонку открыли – по беляку наганиваться весной просто изумительно…я ж там сколько собак поднял…не все так просто – легче там волков плодить…
А вот когда вы с брательником выжлеца до ума доведете?...голосок то приятный…вроде у старого Кирвеля однопометница его…послушать бы,  что там за голос…

Записан