Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: налоги  (Прочитано 18069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1754
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Записан

 

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: налоги
« Ответ #31 : Февраля 15, 2016, 11:56:15 am »
А почему я должна идти по дорожкам и натыкаться на банки, пакеты, использованные презервативы, за деревом в двух шагах от дорожки писающих дяденек?Может просто стоит для начала посмотреть за собой? И речь не о том, что я должна носить пакеты и убирать за собакой, но...может быть обычным обывателям стоит и за собой посмотреть и убрать. А по поводу налога: от меня требуют уплату налога, носить и убирать за собакой, но почему государство не исполняет свои обязательства: установить те же мусорки, чтобы не одна была на 5 км, установить нормальные площадки для выгула. Не знаю, как у Вас в городе, у нас ОДНА нормальная площадка для выгула, которую построили сами собачники за свои деньги и добираться мне до нее - 15 минут на машине. Площадки, выделенные для выгула собак государством, носят весьма условное обозначение на карте.На самом деле это "полянка" около двух соток, находящаяся в метре от дороге и не огорожена ни одной палкой.Так за что я должна платить?
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: налоги
« Ответ #32 : Февраля 15, 2016, 12:31:10 pm »
Вы, наверное правы. И я согласен, что люди должны убирать за собой.  Однако, когда иду на улицу с детьми поиграть на газоне в футбол или побегать вокруг детской площадки, почему-то не окурки и бутылки оказываются на обуви или одежде, а обычно собачье говно обычных собаковладельцев.  Надеюсь это не месть их за кем-то брошенную бумажку.......


P/S/ Когда-то я видел на улице человека, похожего на Софикса и с собакой, похожей на бретона, и с предметом, похожим на пакет.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: налоги
« Ответ #33 : Февраля 15, 2016, 12:37:31 pm »



P/S/ Когда-то я видел на улице человека, похожего на Софикса и с собакой, похожей на бретона, и с предметом, похожим на пакет.
В столице это достаточно частое явление... Не повсеместное, но увидеть собаковода с пакетом труда не составляет...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: налоги
« Ответ #34 : Февраля 15, 2016, 12:42:54 pm »
А почему я должна идти по дорожкам и натыкаться на банки, пакеты, использованные презервативы, за деревом в двух шагах от дорожки писающих дяденек?Может просто стоит для начала посмотреть за собой? И речь не о том, что я должна носить пакеты и убирать за собакой, но...может быть обычным обывателям стоит и за собой посмотреть и убрать. А по поводу налога: от меня требуют уплату налога, носить и убирать за собакой, но почему государство не исполняет свои обязательства: установить те же мусорки, чтобы не одна была на 5 км, установить нормальные площадки для выгула. Не знаю, как у Вас в городе, у нас ОДНА нормальная площадка для выгула, которую построили сами собачники за свои деньги и добираться мне до нее - 15 минут на машине. Площадки, выделенные для выгула собак государством, носят весьма условное обозначение на карте.На самом деле это "полянка" около двух соток, находящаяся в метре от дороге и не огорожена ни одной палкой.Так за что я должна платить?

Ну, так те же "писающие дяденьки" ответят также: близко нет туалетов, буду пИсать здесь.
Бросающие мусор под ноги будут ссылаться на отсутствие мусорных баков. И т.д.
Что получим в итоге?


может быть обычным обывателям стоит и за собой посмотреть и убрать
Естественно


Так за что я должна платить?
За то же, за что и все платят в этой стране: "за мир, стабильнАсть, ЗА Беларусь" и т.д. :)
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: налоги
« Ответ #35 : Февраля 15, 2016, 12:45:14 pm »
Вы, наверное правы. И я согласен, что люди должны убирать за собой.  Однако, когда иду на улицу с детьми поиграть на газоне в футбол или побегать вокруг детской площадки, почему-то не окурки и бутылки оказываются на обуви или одежде, а обычно собачье говно обычных собаковладельцев.  Надеюсь это не месть их за кем-то брошенную бумажку.......


P/S/ Когда-то я видел на улице человека, похожего на Софикса и с собакой, похожей на бретона, и с предметом, похожим на пакет.

Все так же зависит от культуры людей. Не выгуливать собак на детских площадках, на стадионах, территориях школ... увы не все следует этим правилам, простым. Так же эту бедную собаку таскают на поводке пока она не обделается по среди тротуарной дорожки. От сюда и неприятные моменты.

А нормальных зон для выгула собак у нас в стране нет.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

aleksej_006

  • Гость
Re: налоги
« Ответ #36 : Февраля 15, 2016, 19:15:58 pm »
У меня на районе, в ЖЭСе, сказали: площадок для выгула не предусмотрено планом  :o


Сосед и ещё одна собачница пол года ходили с пакетами ..... затем надоела игра в одни ворота  ::)
Записан

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Re: налоги
« Ответ #37 : Февраля 15, 2016, 19:55:09 pm »
Где то читал, что если собака чипирована, есть скидка в 10% на налог. Это правда?
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

 Cекция  РГОО БООР  "Спаниели Беларуси"

_Felix

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Место жительства: Минск
  • Не охотники проживают на незамеченной земле
    • Просмотр профиля
Re: налоги
« Ответ #38 : Февраля 15, 2016, 20:11:57 pm »
Когда-то давным давно было у нас прекрасное поле для выгула собак, каждый вечер собака могла там вдоволь наноситься, но льготники добрались таки до чудесного поля и теперь вместо прекрасного поля имеем столь же прекрасные новостройки. Теперь, чтобы моя собака хоть немного могла побегать, я встаю в 4-20 и иду с ней бегать во тьме (дабы не нервировать прохожих). К сожалению в столь ранний час не имею возможности наблюдать где собака делает свои дела и прибрать за ней. На случай, если собачка справит свои дела на детской площадке или на пеш. дорожке, в кармане держу пакет (хоть никогда такого не было, чтобы собака нагадила на пешеходной дорожке).
ЗЫ. Интересно, а на что идут эти деньги?
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: налоги
« Ответ #39 : Февраля 15, 2016, 21:19:05 pm »
Не судите строго,(ПРЕЖДЕ ЧТО БЫ ЧТО ТО ВЗЯТЬ СНАЧАЛА НАДО ЧТО ТО ДАТЬ) А проше ЧТОБ СОБРАТЬ УРОЖАЙ НАДО СНАЧАЛА ЕГО ПОСАДИТЬ...
Записан
Охота это жизнь.

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: налоги
« Ответ #40 : Февраля 16, 2016, 00:00:52 am »
У меня на районе, в ЖЭСе, сказали: площадок для выгула не предусмотрено планом  :o


Сосед и ещё одна собачница пол года ходили с пакетами ..... затем надоела игра в одни ворота  ::)
Вот в том - то и дело - в одни ворота :(
И если я своих веду выгуливать в парк и они терпят до места, чтобы ни тетенька, ни дяденька. ни ребенок в кучку не наступили, то сосед 5 лет свою "блоху" выгуливает в двух метрах от подъезда и еще куча мамочек с такими же "блохами", которые считают, что если вывели ребенка погулять на детскую площадку, то и их собачка может сделать дела здесь- она же маленькая - ни че и не заметишь :( вокруг дома не пройти от "подарков" вот таких собачек. :( :( :( И сказать таким "хозяевам" что-то бессмысленно- "какой пакетик? после моей ничего не остается!!!"А если такая "блоха" в течении недели два раза по одному кругу пройдет - "хозяйки" и "хозяева" об этом не думают.


 
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Mahmood

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Место жительства: General Bezirk Weißruthenien
    • Просмотр профиля
Re: налоги
« Ответ #41 : Февраля 16, 2016, 15:05:49 pm »
И вовсе не надо спорить по поводу пакетов. Дело в том, что последний нормативный документ, предусматривающий совок и пакет в довесок к собаке, был отменен в 2010 году. Ну, в Минске, по крайней мере так.
Записан

LENA-SETTER

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Место жительства: Беларусь, Минск
    • Просмотр профиля
Re: налоги
« Ответ #42 : Февраля 17, 2016, 08:33:28 am »
Одна я не вижу положительной связи между налогом и уборкой? Наивно полагать, что его двойное повышение вдвое повысит сознательность хозяев! Не убирающие еще и больше обнаглеют - "Я же ж налох плачу, хай дворники убираюць!" А среди немногих убирающих сейчас уже возникает желание бросить это благородное занятие, ибо безнадега. И регистрировать собак будут еще меньше.
За налоги с моих собак (с конца 80-х и по сей день), можно было полноценную дрессплощадку оборудовать. Причем цели этих поборов всегда менялись. Сначала "собачка водичку пьет и кашку на плите готовит - платите!", потом "бродяжкам нужен приют, строим всем миром!", после "отдыхающим негде оставить собачек, нужна гостиница!"... В итоге - за газ и воду мы платим по счетчикам, приюта как не было так и нет, гостиница - средство зарабатывать деньги приближенным. А имеем пару десятков страшных барьерчиков в 10 метрах от дорог (выгулы!во как!) на весь город, бесплатную вакцинацию от бешенства (спасибо, но эти вакцины оставьте себе) и бесперебойную живодерку.

Записан
Нет ничего краше шоу-сеттера после торфяного болота!

aleksej_006

  • Гость
Re: налоги
« Ответ #43 : Февраля 17, 2016, 09:57:33 am »
Государство, повернись лицом к владельцам собак, а не Ж...й !!!!
Записан

vintiksn

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Место жительства: кобрин
    • Просмотр профиля
Re: налоги
« Ответ #44 : Февраля 17, 2016, 18:32:38 pm »
Господа, про то как и где выгуливать собак 3 страницы напряженного общения, а про то надо ли платить налог на собаку в частном секторе или если дом в деревне, не нашел среди данных постов. С уважением  8)
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: налоги
« Ответ #45 : Февраля 18, 2016, 12:04:40 pm »
В соответствии с пунктом 8 Правил содержания собак. кошек(...)регистрация собак, кошек производится организациями, определенными местными исполнительными и распорядительными органами.
[/size]В соответствии с пунктом 14 этихже правил расходы по регистрации собак, кошек оплачиваются их владельцами в размерах, установленных облисполкомами и Минским горисполкомом.
[/size]*********************************
[/size]Следовательно обращайтесь в сельсовет.... каждый местный исполнительный и распорядительный орган решает сам. В Минске надо,,,,,
[/size]**********************
[/size]Вот про Гомель:
[/size]
[/size]
[/size]Решением Гомельского областного Совета депутатов от 24.12.2009 N 302 "Об установлении на территории Гомельской области местных налогов и сборов и введении их в действие" установлен на территории Гомельской области и введен в действие налог за владение собаками.
[/size]Плательщиками налога за владение собаками признаются физические лица.
[/size]Объектом налогообложения налогом за владение собаками признается владение собаками в возрасте 3 месяцев и старше.
[/size]Налоговая база налога за владение собаками определяется как количество собак в возрасте 3 месяцев и старше на первое число первого месяца налогового периода.
[/size]Налог за владение собаками не взимается с плательщиков:
[/size]инвалидов по зрению, для которых содержание собаки-поводыря является жизненной необходимостью;
[/size]неработающих пенсионеров, инвалидов первой и второй группы при отсутствии совместно проживающих трудоспособных членов семьи, а также лиц, воспитывающих детей-инвалидов, одиноких граждан, ветеранов Великой Отечественной войны - за одну собаку;
[/size]проживающих в индивидуальных жилых домах - в случае, когда собаки не используются ими в предпринимательской деятельности.
[/size]Ставки налога за владение собаками устанавливаются за собаку в зависимости от высоты в холке:
[/size]до 40 сантиметров - 0,1 базовой величины, устанавливаемой в соответствии с законодательством Республики Беларусь (далее - базовая величина), за каждый месяц налогового периода;
[/size]от 40 до 70 сантиметров - 0,2 базовой величины за каждый месяц налогового периода;
[/size]от 70 сантиметров и более, а также если породы собак включены в перечень потенциально опасных пород собак, утвержденный постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 12 декабря 2001 г. N 40 "О некоторых вопросах разведения, содержания, ввоза в Республику Беларусь, а также обучения владельцев потенциально опасных пород собак", - 0,5 базовой величины за каждый месяц налогового периода.
[/size]Налоговым периодом налога за владение собаками признается календарный квартал.
[/size]Сумма налога за владение собаками исчисляется как произведение налоговой базы и налоговой ставки.
[/size]При исчислении суммы налога за владение собаками принимается размер базовой величины, установленный на первое число первого месяца налогового периода.
[/size]Уплата налога за владение собаками производится плательщиками путем внесения сумм налога организациям, осуществляющим эксплуатацию жилищного фонда, одновременно с внесением платы за пользование жилым помещением (платы за техническое обслуживание).
[/size]Организации, осуществляющие эксплуатацию жилищного фонда, производят прием сумм налога за владение собаками и их перечисление в бюджеты города Гомеля и районов не позднее 27-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, а также представляют в налоговый орган по месту постановки на учет информацию о перечислении налога за владение собаками в произвольной форме не позднее 30-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.
[/size]Налоговая декларация (расчет) по налогу за владение собаками не представляется.
[/size]Сумма налога за владение собаками не включается индивидуальными предпринимателями в затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, учитываемые при налогообложении.
Записан