Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: шкурник  (Прочитано 5596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

skiteh

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
  • Место жительства: гомель
    • Просмотр профиля
шкурник
« : Сентября 07, 2019, 10:55:11 am »
х12мф  шкурник 4.1мм  93х37
G10 2мм , дерево, винты корби латунь.можно сделать на винтах из нержавейки и дерево гуаякан.
95р
Записан

 

Dima Alex

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
  • Место жительства: г Минск
    • Просмотр профиля
Re: шкурник
« Ответ #16 : Сентября 09, 2019, 18:22:25 pm »
D-2 стабильнее в ножах , чем х12мф?
Вот есть такаЯ дурная особенность х12мф мылить, хоть и острый.
ниразу не замечал мыльности
Записан

Dima Alex

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
  • Место жительства: г Минск
    • Просмотр профиля
Re: шкурник
« Ответ #17 : Сентября 09, 2019, 18:25:47 pm »
Х12мф очень неоднозначна, термичку нужно подбирать под каждую определенную партию. Посмотрите, как может плясать химсостав согласно ГОСТа: углерод может быть 1,65, а может и 1,45 (разница 0,2), хром может быть 11 и 12,5 (разница 1,5) и тд с остальными элементами.
это можно сказать про любую другую сталь,даже порошок
Записан

manserg82

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: шкурник
« Ответ #18 : Сентября 09, 2019, 20:58:50 pm »
Да ну. Приведи пример, что бы у порошка были такие разбежки между нижними и верхними границами
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: шкурник
« Ответ #19 : Сентября 09, 2019, 21:29:44 pm »
Записан

Dima Alex

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
  • Место жительства: г Минск
    • Просмотр профиля
Re: шкурник
« Ответ #20 : Сентября 09, 2019, 22:46:02 pm »
Да ну. Приведи пример, что бы у порошка были такие разбежки между нижними и верхними границами
;D Написать все что угодно можно в составе!Особенно импортного порошка!Но ненужно всему верить!Я верю себе,когда в моих руках обосралась(показали хуже результаты чем х12ф1 от Ромчика) м 390,ещё один порошок и хваленая н690!
После этого плевал я на тех,кто калякает минимальную разбежку верхних и нижних пределов!
Пробовал я железки только на канате!Может каким-то чудом на мясе порошки эти лучше будут!Может с термичкой Фролова порошки эти круче режут (раза в 2)?
Говорю о том что пробовал!
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2019, 22:59:12 pm от Dima Alex »
Записан

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: шкурник
« Ответ #21 : Сентября 10, 2019, 05:44:50 am »
Не буду говорить за всех мастеров,был у меня нож из х12. Ещё давно, заточки не хватило половину кабана облупить. У друга, таже история. Теперь пользуюсь только спм 110, и м 390. И другую сталь даже пробовать не хочу. 110 полностью разобрал лося. И режет по сей день без заточки!
Записан

manserg82

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: шкурник
« Ответ #22 : Сентября 10, 2019, 06:25:28 am »
Да ну. Приведи пример, что бы у порошка были такие разбежки между нижними и верхними границами
;D Написать все что угодно можно в составе!Особенно импортного порошка!Но ненужно всему верить!Я верю себе,когда в моих руках обосралась(показали хуже результаты чем х12ф1 от Ромчика) м 390,ещё один порошок и хваленая н690!
После этого плевал я на тех,кто калякает минимальную разбежку верхних и нижних пределов!
Пробовал я железки только на канате!Может каким-то чудом на мясе порошки эти лучше будут!Может с термичкой Фролова порошки эти круче режут (раза в 2)?
Говорю о том что пробовал!
Мы о разных вещах говорим
Записан

Ромаха71

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: шкурник
« Ответ #23 : Сентября 10, 2019, 07:46:43 am »
Не буду говорить за всех мастеров,был у меня нож из х12. Ещё давно, заточки не хватило половину кабана облупить. У друга, таже история. Теперь пользуюсь только спм 110, и м 390. И другую сталь даже пробовать не хочу. 110 полностью разобрал лося. И режет по сей день без заточки!
Вот именно из-за говёных термистов, которые делают на отъе...... и идёт дурная слава о хорошей стали. И опять же из-за них сталь стала не популярной. А ведь по факту очень достойное железо.
Записан

skiteh

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
  • Место жительства: гомель
    • Просмотр профиля
Re: шкурник
« Ответ #24 : Сентября 10, 2019, 10:55:14 am »
так же и с элмаксом была ситуация . кто то затермичил слабо и понеслось. начали обвинять дилера что в россию отпускают брак , термичить не сложно. главно делать как написано в даташит. там есть температура и время выдержки . некоторые не делают всё точно. завод даёт параметры для ТО  , при  котором раскрывается максимум характеристики. есть мастера подбирают режимы для разных задач. есть режимы для реза и для рубки .но часто это за счёт снижения одного и рост другого .усиливая рез слегка,  снижается пластичность.
раньше брал 110и 125 в америке в АКS  , а сейчас они разругались с крусиблом из-за одной партии стали . одни говорят вы не  качественно сделали сталь . а те в ответ , вы что то накосячили с термичкой. а это рынок .

Записан