Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Русско - европейская лайка  (Прочитано 222334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Русско - европейская лайка
« : Января 31, 2012, 17:17:15 pm »
 
        В этой теме хотелось бы услышать любителей породы: РЕЛ
        Обсуждаем все вопросы связанные с этой породой и делимся своим опытом, как по выбору, воспитанию...
        а также охоте с этой лайкой.
       
« Последнее редактирование: Января 10, 2013, 14:18:21 pm от Lowchiy »
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

 

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #466 : Января 06, 2017, 14:11:39 pm »
Синий,если ваши знания сводятся к тому как вырастить долбоебов как вы отличаете правильные советы от неправильных?На вашем месте я бы никому не доверял,а просто прочитал книжку(Мазовера например).
[cool] [applauds]
Записан

safon@mail.ru

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Место жительства: Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #467 : Января 06, 2017, 14:12:48 pm »
То,что они плотно работают не гарантирует отсутствие поиска.А про натаску вы не правы.Приучение собак держать вас на визуальном контакте не принесет ничего хорошего.Лес сходу их прибьет на 70-100м .Натаскивать необходимо в тех условиях,где собираетесь в дальнейшем охотиться.А вот прятаться действительно нельзя.
у них там леса нет кругом поляяяяяяяяя  ... вот с полей и начинают... бедные таежники не знали что с полей надо начинать..... ;D
Речь идёт о начале развития поиска 3-х месячных щенков,а не о собаках.И в трёх месячном возрасте щенок на открытом пространстве от вас не отходит,а в лесу и подавно будет возле ног.А на счёт этой работы в вольере- это не работа лайки,а скорее всего овчарки при команде фас.И в лесу после охоты эти собаки будут на постоянном больничном или ли же на одном пожизненном.
Записан

Centurion

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #468 : Января 06, 2017, 14:17:13 pm »
Синий,если ваши знания сводятся к тому как вырастить долбоебов как вы отличаете правильные советы от неправильных?На вашем месте я бы никому не доверял,а просто прочитал книжку(Мазовера например).
Ан75 стрельнул прямо в десятку
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #469 : Января 06, 2017, 14:30:47 pm »
То,что они плотно работают не гарантирует отсутствие поиска.А про натаску вы не правы.Приучение собак держать вас на визуальном контакте не принесет ничего хорошего.Лес сходу их прибьет на 70-100м .Натаскивать необходимо в тех условиях,где собираетесь в дальнейшем охотиться.А вот прятаться действительно нельзя.
у них там леса нет кругом поляяяяяяяяя  ... вот с полей и начинают... бедные таежники не знали что с полей надо начинать..... ;D
Речь идёт о начале развития поиска 3-х месячных щенков,а не о собаках.И в трёх месячном возрасте щенок на открытом пространстве от вас не отходит,а в лесу и подавно будет возле ног.А на счёт этой работы в вольере- это не работа лайки,а скорее всего овчарки при команде фас.И в лесу после охоты эти собаки будут на постоянном больничном или ли же на одном пожизненном.
ну не надо свой опыт позиционировать как  аксиому  .....  у вас не отходят у других бегают и хорошо.. а также про больничные тоже не надо..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #470 : Января 06, 2017, 14:46:44 pm »
Ан75 спасибо за совет. Вас профи всегда приятно послушать и вашу гоп компанию хоть настроение поднимается . Вы  Наполеон правы и я с вами согласен. Проста так получилась что щенок в этом году в живой природе пока не увидел кабана. Вот и весь вопрос. Просто когда я первый раз стрелял из ружья я тоже переживал что он испугается, но он и ухом не повёл. Наслушался советчиков и начал сомневаться . А по поводу ноги косули я выразился не так . Я её кинул и он к ней не подходил, а на утро от этой ноги ни чего не осталось.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #471 : Января 06, 2017, 14:56:14 pm »
Ан75 спасибо за совет. Вас профи всегда приятно послушать и вашу гоп компанию хоть настроение поднимается . Вы  Наполеон правы и я с вами согласен. Проста так получилась что щенок в этом году в живой природе пока не увидел кабана. Вот и весь вопрос. Просто когда я первый раз стрелял из ружья я тоже переживал что он испугается, но он и ухом не повёл. Наслушался советчиков и начал сомневаться . А по поводу ноги косули я выразился не так . Я её кинул и он к ней не подходил, а на утро от этой ноги ни чего не осталось.
мне отдали годовалую сучку с россии  ,,ее там отбраковали как не пригодную на копыта .. взял попробовать на мелочь.. сьездил 500 км в одну сторону привез и сразу с ходу на сабантуй а там свин битый еще не лупленный так вот эту собачку к кабану я на шнурке тянул волоком она листьев гору  собрала перед собой  выше себя..  это было в октябре...  егерь упросил отдать ему собачку- отдал..   в декабре она уже работала вот так...

потом пошла тарабанить кабана.. потом начала ловить мелких.. а сейчас это основная боевая единица... ( но верх так и не работает )
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #472 : Января 06, 2017, 15:32:45 pm »
Только прочитал все.
Варнак, снимаю шляпу. Я давно не встречал таких людей, для меня, очень сильно сходятся наши взгляды. Я просто поражен.  8)
 
Володя, так-то мы с тобой не раз за одним столом сидели и я тебе многим обязан... один раз в Витебске я тебя не понял, тогда не понял... какой же я был идиот... прости глупца, истинно каюсь...  8)   
Записан
Быть добру!!!

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #473 : Января 06, 2017, 15:34:10 pm »
Класно работают!!! 8) ... ;D
« Последнее редактирование: Января 06, 2017, 15:48:41 pm от An75 »
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #474 : Января 06, 2017, 15:55:26 pm »
Синий,я извиняюсь,просто не сразу понял.Я думал,что ты нуждаешься в совете,а ты нуждался просто в поддержке.А эти гады на сук,повесить :'( .У вас все впереди!Будут еще завидовать!
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #475 : Января 06, 2017, 20:31:10 pm »
То,что они плотно работают не гарантирует отсутствие поиска.А про натаску вы не правы.Приучение собак держать вас на визуальном контакте не принесет ничего хорошего.Лес сходу их прибьет на 70-100м .Натаскивать необходимо в тех условиях,где собираетесь в дальнейшем охотиться.А вот прятаться действительно нельзя.
у них там леса нет кругом поляяяяяяяяя  ... вот с полей и начинают... бедные таежники не знали что с полей надо начинать..... ;D
Речь идёт о начале развития поиска 3-х месячных щенков,а не о собаках.И в трёх месячном возрасте щенок на открытом пространстве от вас не отходит,а в лесу и подавно будет возле ног.А на счёт этой работы в вольере- это не работа лайки,а скорее всего овчарки при команде фас.И в лесу после охоты эти собаки будут на постоянном больничном или ли же на одном пожизненном.
В таких бойцах и есть красота охоты.Меня сильно раздражает,когда несколько лаек не могут взять 40кг. поросенка.
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #476 : Января 07, 2017, 10:59:55 am »
Синий,советую прислушаться к предложению DIANA. Николай опытный охотник и лаечник.
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #477 : Января 07, 2017, 14:09:10 pm »
Султанов спасибо . Я уже вчера пообщался с Николаем. Он дал мне несколько советов. Человек живёт с собаками и многое в них понимает.Взрослый, адекватный, умный человек. Спасибо ему за советы. Намерен дальше с ним общаться и узнавать о этой породе РЕЛ .
Записан

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #478 : Января 07, 2017, 18:24:23 pm »
                 Охотник проснулся с восходом, окна дома были разрисованы морозом так, что превратились в сплошной витраж. С печных труб соседних  хат ровным столбом стоял дым.
-Батя, сколько?
-25 жмет, не вздохнуть…  Сидел бы дома на печи, чай праздник… 
-Да с нашим климатом  25 уже жмет… В лесу  по мягче будет , а за праздник не серчай,  не ради азарта, а ради кобелька  иду…
                Термос, рюкзак, топор, ружье…
-Варнак, браток, ну как ты? Не замерз?
-В соломе да шубе. Да ни разу!!!
-Пошли?
-Пошли!!!
                Лес встретил полным молчанием, лишь изредка, лопнувший сучок гремел на всю округу, и то не долго. Случайного человека, несомненно, поразила бы великая тишина, он бы решил, что лес бездыханный, что всякая жизнь в нем кончилась, но только не охотника со своим верным другом лайчонком, они восхищались тишиной, и знали, что жизнь здесь в лесу просто замерла, на мгновение, до их прихода.
-Стой заяц! Драться будем!!!
-Брось!!!  Брось!!!
                Охотник расчистил валежину, присел попить чайку, он хорошо оделся, ни холодно, не жарко, в самый раз, что бы походить. Мороз не отпускал, за пару минут перекура, перчатки снятые с рук стали как из гипса.   Вернулся лайчонок, охотник высказал лайчонку все, что он думает о нем, о зайце, о морозе и т.д..
-Где-то тут!!! Иди сюда!!!
-Хм, куний след вижу, елку вижу, по кухте видно верхом пошел, куна не вижу… Где он?
-Что б я знал?!!! Руби эту!!!
-Не в этой нет…
-Тогда эту!!!
-О, браток, не можешь разобраться, посорку пылесосишь, бывает…
-А может тут???!!!
-Не-а. А вот тут может быть. Точно тут!!! Кун тут!!! Сиди смотри, опыта набирайся)))! Лайка и  куна не нашел, позор-р-р)))
-Может сырники вспомним?)))
                Охотник достал топор. Практически сгнивший заломышь  дерева был в полтора обхвата с куньим хвостом, плевое дело для тренированного топора!!!  Однако только через час, обломышь сдался, накренился, снося кухту с рядом стоящих елок, рухнул. Снежная мгла скрыла все, и охотника, и лайчонка…
-Варнак, смотри!!! Смотри!!!
-Чего смотреть? Тут он!!! Тут он!!! Руби!!! Толкай!!!
-Сча толкну, сча толкну!!! Смотри! Бери!!! Бери!!!
-АААААА!!! Все кун, пришла твоя погибель!!!
                 Еще час пролетел как одно мгновение!!!  Кун носился внутри валежены от комля до верха и обратно, он искал пути спасения, но тщетно… и он пошел на прорыв, на смертный бой.
-С трубы сырниками пахло. Взял?
-Ну ясный пень, ты ж любитель)))
-Давай!!!
-На, кушай все, к дому пойдем, вспотел весь в работе, мороз доберется скоро…
                Они вышли на край деревни, из трубы родного дома столбом шел дым, там на печке грелся старый охотник, который искренне будет рад их  добыче.  Охотник повернулся к лесу и прошептал: «Спасибо». Лес кивнул тишиной.


 
« Последнее редактирование: Января 07, 2017, 22:12:37 pm от Варнак »
Записан
Быть добру!!!

Centurion

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #479 : Января 07, 2017, 19:38:05 pm »
Красота! [applauds]
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #480 : Января 07, 2017, 20:15:48 pm »
Да... Красиво! [applauds]
Записан