Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: МВД Беларуси проводит специальную операцию "Арсенал"  (Прочитано 115603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
http://news.tut.by/society/121287.html

МВД Беларуси проводит специальную операцию "Арсенал"
11 ноября 2008  Общество
Вячеслав БУДКЕВИЧ, БелаПАН
В целях противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ с 11 по 15 ноября Министерство внутренних дел Беларуси проводит специальные комплексные мероприятия "Арсенал".

Как сообщили в управлении информации и общественных связей МВД, основные усилия сотрудников милиции будут направлены на выявление лиц, хранящих без соответствующего разрешения оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества, а также проверку порядка хранения огнестрельного оружия по месту жительства владельцев. Кроме того, будут приняты меры к изъятию оружия у граждан, привлекавшихся к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Во время проведения операции "Арсенал" будут организованы совместные рейдовые мероприятия с работниками подразделений Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте и другими природоохранными организациями по выявлению и пресечению фактов браконьерства, особенно в выходные дни в периоды открытия охоты.

За девять месяцев 2008 года сотрудниками органов внутренних дел Беларуси у населения изъято 716 единиц незарегистрированного оружия, 14.482 боеприпаса различного калибра. Порядка 900 единиц оружия сданы гражданами добровольно.

МВД напоминает, что лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие и боеприпасы в органы внутренних дел, от уголовной ответственности освобождаются.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

 

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Есть такое понятие как досмотр, это не обыск. Так вот, если кто-либо или нибудь будет препятствовать ЗАКОННЫМ действиям представителям силовых органов при исполнении, они не задумываясь ткнут мордой в говно и ни один суд их за это не осудит.
Из написанного и  [blat] ранее компостером напрашивается вывод: или он является сыном " лейтенанта Шмидтта" или пустая бравада и откровенный пиз..шь, банальный фраер на понтах.
Ничего личного, правду люблю  8)
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2011, 14:34:03 pm от Sobrat »
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
интересно с каких пор в обязанности работника ГАИ входит досмотр транспортного средства без протокола осмотра?
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Ну например соблюдение правил дорожного движения: наличие не просроченной аптечки и знака ав. остановки, по этим пунктам будет и протокол и штраф.
Штрафы у нас любят особо, мы наверное единственная Страна где сумма штрафов закладывается в бюджет и пусть только хоть одно из многочисленных ведомств его (этот план) не выполнит, какие будут последствия для руководсва знаете сами.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10403
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
минут 10 сказки рассказывают, посмотрят через стёкла в салон, багажник и отпускают
А могут спокойно задержать,доставить в ОВД и там с соблюдением всех формальностей произвести обыск.Закон это позволяет.После чего (если ничего не найдут :-[) спокойно принесут извинения и отпустят с миром-и закон опять не будет нарушен.Люди всего-навсего выполняют свою работу 8)
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Отпустить, опять же по закону, могут через 72 часа, такае вот реали нашей жизни строго по закону.
Записан

заяц

  • Гость
Из написанного и  [blat] ранее компостером напрашивается вывод: или он является сыном " лейтенанта Шмидтта" или пустая бравада и откровенный пиз..шь, банальный фраер на понтах.

интересно с каких пор в обязанности работника ГАИ входит досмотр транспортного средства без протокола осмотра?
без комментариев! 8)
Записан

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Есть такое понятие как досмотр, это не обыск.
Так вот, как раз, когда САМ открываеш -это и есть досмотр...Я знаю...Площадка у нас на територии аэропорта.Въезд по пропускам,личным,на машину,курсанта завожу как лицо сопровождающее под мою горантию...Начальство там и так с головой не дружило(нач. службы охраны меняются раз в два-три месяца,не выдерживают) а как взорвали Домадедово вааще сумрак начался.Ну а как у нас рвануло...В субботу, просто, сорванно занятие ,потому что курсантка не имела при себе паспорта.Машина проверена,мой пропуск проверен,я лицо сопровождающее,карточка курсанта с фото и печатью школы(оформляется на основе паспорта) ан нет...Но НАМ как орендаторам никто не сказал...Зато у них режимс знаетели,у всех...режимс...так обосрались...каждый...на своём месте.Один распиленный самолёт охраняют и кукурузник, который немец купил ,и опыляет, НАШИ поля.Тож дешевле чем сельхозавиацию содержать.Цирк мля на дроте...О чём это я ...а...что вы так все тут расшумелись?У вас что никто и не когда не проверял условия хранения?В связи и без всякой связи?Слушайте папу,папа сказал:народ поймёть...
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15895
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
ну когда так дооткрываетесь добровольно тогда и задумаетесь..я так открыл багажник 2 годаназад в г.Глуске после этого добровольно не открываю

сново  [blat] [blat] [blat]

заставить тебя открыть багажник на местея гая - проблем нет.
Аптечка,знак аварийной остановки и тд - всего делов.
и доставить в отдел - тоже.
просто это им нах не надо
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15895
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Читаем последний абзац

http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=83554&newsPage=0

придётся гранатомёт  с багажника вынуть когда к родителям в Гродненскую поеду  ;D ;D ;D
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Диk

  • Гость
Читаем последний абзац

http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=83554&newsPage=0

придётся гранатомёт  с багажника вынуть когда к родителям в Гродненскую поеду  ;D ;D ;D
на то она и есть Гродненская область [blat]  ;)
Записан

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2442
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Сегодня продлевал разрешение на хранение. Поступила информация, что в  МВД не очень довольны проведением операции Арсенал. Указано службам на низкую результативность, отсутствие результатов по изъятию из оборота незарегистрированного оружия и что настораживает - отсутствие результатов по выведению из оборота ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО оружия.
То есть стариков будут убеждать сдавать их законные стволы и при любом упущении лишать права хранения всех остальных.
Будьте бдительны 8)
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Сегодня продлевал разрешение на хранение. Поступила информация, что в  МВД не очень довольны проведением операции Арсенал. Указано службам на низкую результативность, отсутствие результатов по изъятию из оборота незарегистрированного оружия и что настораживает - отсутствие результатов по выведению из оборота ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО оружия.
То есть стариков будут убеждать сдавать их законные стволы и при любом упущении лишать права хранения всех остальных.
Будьте бдительны 8)
Одному моему охотничьему товарищу уже за 70 лет. На днях жаловался, что беспокоят по поводу ружья много в последнее время. А бумаги и т.п. у него  в порядке.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Сегодня продлевал разрешение на хранение. Поступила информация, что в  МВД не очень довольны проведением операции Арсенал. Указано службам на низкую результативность, отсутствие результатов по изъятию из оборота незарегистрированного оружия и что настораживает - отсутствие результатов по выведению из оборота ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО оружия.
То есть стариков будут убеждать сдавать их законные стволы и при любом упущении лишать права хранения всех остальных.
Будьте бдительны 8)
Одному моему охотничьему товарищу уже за 70 лет. На днях жаловался, что беспокоят по поводу ружья много в последнее время. А бумаги и т.п. у него  в порядке.
Наверное, дело в марке ружья.
Записан

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Сегодня продлевал разрешение на хранение. Поступила информация, что в  МВД не очень довольны проведением операции Арсенал. Указано службам на низкую результативность, отсутствие результатов по изъятию из оборота незарегистрированного оружия и что настораживает - отсутствие результатов по выведению из оборота ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО оружия.
То есть стариков будут убеждать сдавать их законные стволы и при любом упущении лишать права хранения всех остальных.
Будьте бдительны 8)
Одному моему охотничьему товарищу уже за 70 лет. На днях жаловался, что беспокоят по поводу ружья много в последнее время. А бумаги и т.п. у него  в порядке.
Наверное, дело в марке ружья.
Ружье обычное, рядовое ТОЗ.
Записан