Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Остановим беспредел в полях !!!  (Прочитано 22579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Остановим беспредел в полях !!!
« : Июля 24, 2019, 16:46:44 pm »
 Проводить совместные охоты, награждать в конкурсах, всэ это конечно всело и интересно. Но может пора уже сделать что-то действительно важное и серьезное для охоты и природы!? На базе и с помощью клуба, общественной организации.
 Особенно учитывая, что основной костяк клуба легашатники и количество дичи в полях для всех очень важный аспект.


 Притчей во языцах уже стало отношение к природе со стороны землепользователей. И никакие предписания и законы не ограждают поля и дичь в них от использования химии, от покосов безалаберных от краев к центру, когда под жатки загоняют все живое на полях. Поля распахивают от кромки асфальта до самой опушки не оставляя ни дорого полевых ни противоветровых насаждений, в которых может укрыться и птица и заяц. Дерьмо с комплексов выливают в поймах рек и ручьев загрязняя воду. Этот список можно продолжать и продолжать...
 Толерантность белорусская не позволяет не спускать им это с рук.


 И так, конкретное предложение:  выделить бюджет и найти человека, который будет составлять обращения/жалобы во все необходимые инстанции начиная с госинспекции, "профессионального писаку" . На форуме найдется кто-то, у кого есть такой на примете за небольшие деньги. Готов внести свой личный вклад в это. Кроме членов клуба думаю найдутся неравнодушные к этой проблеме люди, и общественная организация-отличная платформа для этого.
 Большинство люди занятые и я в том числе и подобные обращения отнимают драгоценное время, в итоге лень и суета побеждает жажду действия и чувство справедливости.
Этот путь позволит и природу сберечь и личное время.
 Любой охотник находясь в полях и замечая факт нарушения со стороны землепользователя фотографирует это, дает описание и координаты и пересылает исполнителю, дальше дело техники. Уверен, ситуация начнет быстро исправляться если это примет массовый характер, штрафы и выговоры никому из них не в дугу.
 Вплоть до того, что под знаменем защиты природы можно общаться с инспекцией и координировать борьбу с сельхозвредительством.


 Жду ваших отзывов
« Последнее редактирование: Июля 24, 2019, 16:52:46 pm от Дакота »
Записан

 

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Остановим беспредел в полях !!!
« Ответ #1 : Июля 24, 2019, 17:29:11 pm »
Я полностью Вас поддерживаю, отличная идея, а то лишь одна болтовня и больше ничего, наша земля это наш дом и дом наших детей, а тот кто сегодня издевается над природой - это полный беспредел, который строится на полной чиновничьей безграмотности, лизоблюдстве и пох....ме, что будет потом, и потом, когда все же все восстановится и разум восторжествует, нам будет не стыдно что мы ни сидели сложа руки, и обсуждая на кухне это варварское отношение к природе жаловались д-ру другу на долю.
Предлагаю сделать для старта телеграмм-канал, гейфоны у каждого, и сбрасывать эти фотки с геолокацией того что «эти крепкие хозяйственники», творят с природой!
« Последнее редактирование: Июля 24, 2019, 17:36:20 pm от Порсенский »
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Остановим беспредел в полях !!!
« Ответ #2 : Июля 24, 2019, 17:35:26 pm »
Для начала просто алгоритм обращения в инспекцию с фиксацией нарушения. Как я понимаю, подавляющее большинство этих случаев это юрисдикция инспекции?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Остановим беспредел в полях !!!
« Ответ #3 : Июля 24, 2019, 18:17:26 pm »
И наоборот, крепкие хозяйственники пусть выставляют штрафы за потравы. За лосей, кабанов, оленей, косулю, гуся и куропатку.
Блин! Зубра забыл)

« Последнее редактирование: Июля 24, 2019, 18:19:07 pm от Allesinordnung17 »
Записан

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Re: Остановим беспредел в полях !!!
« Ответ #4 : Июля 24, 2019, 22:49:48 pm »
Для начала просто алгоритм обращения в инспекцию с фиксацией нарушения. Как я понимаю, подавляющее большинство этих случаев это юрисдикция инспекции?


Думаю основной надзорный орган будет инспекция, но суть не в этом.


Мы можем расписать и разжевать подробнейшим образом весь путь от А до Я, но без системности в первую очередь и без человека ответственного за это, и непосредственно исполнителя-писателя ничего не изменится глобально. Просто лень и отсутствие времени у каждого из нас в отдельности будет сдерживающим фактором.
 Предложенный мною вариант-это возможность внести каждому свой вклад ничего особо не делая. И возможность в любой момент оперативно отреагировать на любой факт нарушения, который идет во вред природе.
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Остановим беспредел в полях !!!
« Ответ #5 : Июля 24, 2019, 23:47:38 pm »
Есть же приложение инспекции, там и фото можно вставить, и предметно описать суть вопроса.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Остановим беспредел в полях !!!
« Ответ #6 : Июля 24, 2019, 23:51:33 pm »
А дай ссылочку?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Остановим беспредел в полях !!!
« Ответ #7 : Июля 25, 2019, 01:51:20 am »
В плей маркете.

Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Остановим беспредел в полях !!!
« Ответ #8 : Июля 25, 2019, 01:52:58 am »
Ябедничайте на здоровье.))
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4297
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Остановим беспредел в полях !!!
« Ответ #9 : Июля 25, 2019, 08:03:49 am »
Не, тут надо)
Но ответ будет простой - "пошли на хер, борьба за урожай, у нас устаноука засеяць кажды клачок зямли, мама сказала грошы у бидоне, все вопросы на сааамый верх"...)
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Остановим беспредел в полях !!!
« Ответ #10 : Июля 25, 2019, 08:07:12 am »
Есть же приложение инспекции, там и фото можно вставить, и предметно описать суть вопроса.
Будет работать первое правило приложения инспекции.


Да, в Эпсторе не нашёл такого приложения. Видимо современных продвинутых высокообразованных людей не чают видеть в охотниках.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Остановим беспредел в полях !!!
« Ответ #11 : Июля 25, 2019, 10:21:06 am »
До тех пор, пока каждый из нас будет надеяться на "активного" дядю, который придёт и за него и что то сделает, будем иметь то, что имеем.

Эт  точно.


Потому, кто возьмется сделать обзор и разбор типичных нарушений с/х производителей? С примерами. Разместим его здесь и подкрепим шаблонами обращений. Ну и распишем четко алгоритм. Я полагаю, это в разы эффективнее.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Остановим беспредел в полях !!!
« Ответ #12 : Июля 25, 2019, 10:51:46 am »
В своё время здесь прозвучала мысль "аматара", каждому охотнику в отдельности писАть в "компетентные органы" о каждом раздавленном ёжике, лягушке... о стоках навозной жижи и т.д.

И доведением обращения до логического результата. Каждым охотником.

Вот эта мысль, на мой взгляд, заслуживает внимания и имела бы определённый положительный эффект.

Звонить на горячую линии, когда на обочине увидишь зайца или лису с признаками настльственой смерти. Сейчас машины начнут много сбивать молодняка
 ;D
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Остановим беспредел в полях !!!
« Ответ #13 : Июля 25, 2019, 11:09:00 am »
За зайцем не поедут,а вот если что покрупнее то там целая комисия соберётся.
Записан
Охота это жизнь.

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2243
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Остановим беспредел в полях !!!
« Ответ #14 : Июля 25, 2019, 13:00:05 pm »
В своё время здесь прозвучала мысль "аматара", каждому охотнику в отдельности писАть в "компетентные органы" о каждом раздавленном ёжике, лягушке... о стоках навозной жижи и т.д.

И доведением обращения до логического результата. Каждым охотником.

Вот эта мысль, на мой взгляд, заслуживает внимания и имела бы определённый положительный эффект.

Звонить на горячую линии, когда на обочине увидишь зайца или лису с признаками настльственой смерти. Сейчас машины начнут много сбивать молодняка
 ;D
а Ёжиков сколько гибнет от рук браконьеров...
Записан