Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Цены на путёвки  (Прочитано 240051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Цены на путёвки
« : Февраля 27, 2014, 17:16:45 pm »
Так как перед сезоном все начинают делится информацией о стоимости путёвок и эта инфа пестрит во всех темах типа: Гусь-2..., заяц-..., лиса,  утка, енот и др. темах. А потом ещё и начинается истерика:  -ну и цены, пошли они нафиг.   И в профильной теме начинается ЖиШ про жизнь.
Так я вот решил создать отдельную тему. Я не знаю в какой раздел её лучше поместить (модераторы пусть перенесут куда надо, если что). Я её решил направить в Ж и Ш.






« Последнее редактирование: Августа 06, 2014, 19:33:24 pm от kobart »
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

 

новичек22

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: Р.Б.
    • Просмотр профиля
Re: Цены на путёвки
« Ответ #841 : Октября 03, 2021, 06:52:35 am »
С весны то зая то косуля во двор зайдет ждёшь сезона,старики учили нельзя,пришел сезон на тебе подарок от боор который кормил из рук зайцев. :-[
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1447
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Цены на путёвки
« Ответ #842 : Октября 03, 2021, 22:08:26 pm »
Представители боор расскажите откуда такая цена на путёвки формируется.
Все очень просто: деньги нужны. И где написано что цена должны ФОРМИРОВАТЬСЯ.  Самизнаетекто дал охотпользователям право устанавливать любые цены.
Ну, не надо передергивать, я думаю, он даже не в курсе)
Прадаюць за скольки купяць.
Вы хотели джинсы, жвачку и капитализьм? Получите и распишитесь)
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Цены на путёвки
« Ответ #843 : Октября 03, 2021, 22:28:57 pm »

Ну, не надо передергивать, я думаю, он даже не в курсе)
Прадаюць за скольки купяць.
Вы хотели джинсы, жвачку и капитализьм? Получите и распишитесь)
И, таки, что Вы знаете о "капитализьме"? Вы там жили?
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1447
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Цены на путёвки
« Ответ #844 : Октября 03, 2021, 22:37:11 pm »

Ну, не надо передергивать, я думаю, он даже не в курсе)
Прадаюць за скольки купяць.
Вы хотели джинсы, жвачку и капитализьм? Получите и распишитесь)
И, таки, что Вы знаете о "капитализьме"? Вы там жили?
На марсе бывать не приходилось. Марсиан видать случалось, принципиально не связываюсь)
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

Беларус

  • Гость
Re: Цены на путёвки
« Ответ #845 : Октября 03, 2021, 23:04:58 pm »
Не думаю что тут действуют законы что спрос рождает предложение,поэтому ваш капитализм улетучевается.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Цены на путёвки
« Ответ #846 : Октября 03, 2021, 23:58:34 pm »
Марсиан видать случалось, принципиально не связываюсь)
Белочка, дело такое. Когда с Венеры привет прилетит -- тогда точно -- приплыли.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Цены на путёвки
« Ответ #847 : Октября 04, 2021, 08:37:39 am »
Представители боор расскажите откуда такая цена на путёвки формируется.
Все очень просто: деньги нужны. И где написано что цена должны ФОРМИРОВАТЬСЯ.  Самизнаетекто дал охотпользователям право устанавливать любые цены.
Ну, не надо передергивать, я думаю, он даже не в курсе)
Прадаюць за скольки купяць.
Вы хотели джинсы, жвачку и капитализьм? Получите и распишитесь)
У Вас смутное и неправильное представление как это при капитализме. Я уже сколько раз писал, что, например,  в Канаде (Альберта) лицензия на лося и оленя стоит 40-45 долларов, на медведя 20, на птицу местную 10 долларов на сезон на всей территории, на перелетную 17 долларов по всей Канаде. Зайцы, лисы, барсуки и прочие кролики круглый год и бесплатно. В США примерно так же. Вот Вам и капитализм.
« Последнее редактирование: Октября 04, 2021, 08:48:45 am от Huron »
Записан

ivan92

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Место жительства: Вилейка
    • Просмотр профиля
Re: Цены на путёвки
« Ответ #848 : Октября 04, 2021, 09:50:17 am »
Канада и США от нас далеко . Интересно , а как в Польше , Германии , Франции , они к нам как то поближе .
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Цены на путёвки
« Ответ #849 : Октября 04, 2021, 10:27:32 am »
Канада и США от нас далеко . Интересно , а как в Польше , Германии , Франции , они к нам как то поближе .
Расстояние здесь ни при чем. В Греции и Португалии почти так же. Главное - принятая государством модель управления и использования ресурсов диких животных.
А она, как известно, существует только двух типов - или право охоты принадлежит всем гражданам на равных. И тогда действует модель как в США и Канаде. Или право охоты принадлежит владельцам земли. Тогда всеобщего права охоты нет и  чтобы охотиться  нужно быть или землевладельцем или арендовать или покупать у них право охоты.  Вам как больше нравится?
Польша - особый случай. Там система первоначально сформировалась как и в Германии - только владельцы земли имели право на охоту. А поскольку земельные наделы после реформы 1920г. были в основном маленькими, возникла идея создания охотколлективов, в которые объединялись землевладельцы чтобы совместно использовать охотничьи угодья. Немцы потом у них эту систему тоже позаимствовали и закрепили в своем законе об охоте  после прихода к власти нацистов. После войны право охоты у землевладельцев отобрали но система коллективов оказалась подходящей и ее сохранили, только уже охотколлективы получали права на участки у государства. После перехода опять к демократии система опять сохранилась в прежнем виде, поскольку она уже устоялась и всех в основном устраивает. Но дебаты там ведутся (правда я постоянно не отслеживаю ситуацию там), многие землевладельцы считают что они должны правом охоты владеть как было раньше, некоторые лесники в государственных лесах тоже хотят чтобы они охотой распоряжались. Короче, система там нельзя сказать, что очень устойчивая, потому что нет ни всеобщего права охоты, ни частного права землевладельцев.

Но главное не в этом. А в том, что такого как в Беларуси, чтобы на государственных ресурсах создавались предприятия -  охотничьи хозяйства и продавали охоту на коммерческих условиях, я не знаю ни где в мире (Россия не в счет, ибо они
во многих плохих начинаниях учатся у нас и в охоте тоже).


« Последнее редактирование: Октября 04, 2021, 10:29:29 am от Huron »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Цены на путёвки
« Ответ #850 : Октября 04, 2021, 11:01:33 am »

Но главное не в этом. А в том, что такого как в Беларуси, чтобы на государственных ресурсах создавались предприятия -  охотничьи хозяйства и продавали охоту на коммерческих условиях, я не знаю ни где в мире (Россия не в счет, ибо они
во многих плохих начинаниях учатся у нас и в охоте тоже).
Добавлю- нигде в мире нет председателя общественной организации , в нашем случае БООР, с рангом министра и соответственной зарплатой и целой кучей чиновников. А аппетиты всех этих чиновников от охоты растут ежесекундно, вот отсюда и сумасшедшие цены на путевки.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Цены на путёвки
« Ответ #851 : Октября 04, 2021, 11:12:02 am »

Но главное не в этом. А в том, что такого как в Беларуси, чтобы на государственных ресурсах создавались предприятия -  охотничьи хозяйства и продавали охоту на коммерческих условиях, я не знаю ни где в мире (Россия не в счет, ибо они
во многих плохих начинаниях учатся у нас и в охоте тоже).
Добавлю- нигде в мире нет председателя общественной организации , в нашем случае БООР, с рангом министра и соответственной зарплатой и целой кучей чиновников. А аппетиты всех этих чиновников от охоты растут ежесекундно, вот отсюда и сумасшедшие цены на путевки.
А БООР и не общественная организация >:(
Все это надуманное и рухнет вместе со всем когда придет время.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Цены на путёвки
« Ответ #852 : Октября 04, 2021, 11:18:24 am »

Но главное не в этом. А в том, что такого как в Беларуси, чтобы на государственных ресурсах создавались предприятия -  охотничьи хозяйства и продавали охоту на коммерческих условиях, я не знаю ни где в мире (Россия не в счет, ибо они
во многих плохих начинаниях учатся у нас и в охоте тоже).
Добавлю- нигде в мире нет председателя общественной организации , в нашем случае БООР, с рангом министра и соответственной зарплатой и целой кучей чиновников. А аппетиты всех этих чиновников от охоты растут ежесекундно, вот отсюда и сумасшедшие цены на путевки.
А БООР и не общественная организация >:(
Все это надуманное и рухнет вместе со всем когда придет время.
Но создатели БООР позиционируют его как "государственно-общественная организация",и "создано" это все было на базе общественной организаци БООР,и что в ней "государственного",кроме как зарплат чиновников,ни один БООРовец не может ответить .Это тоже мировое "изобретение" незабвенного Ивана Болеславовича.
Записан

EuG

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Цены на путёвки
« Ответ #853 : Октября 04, 2021, 11:19:43 am »
Удивился, разве такое может быть?
http://gsvms.org.ua/ru/okhota/mezhdunarodnyj-opyt/item/276-polsha-okhotnichya
Кратко о Польше: нужно стостоять в клубе (типо БООР\первичка), ежегодная плата в клуб и гос около 180$. В итоге на клуб всем бесплатно выделяют квоты, которые распределяются на всех. Добытый трофей принадлежит охотнику, мясо клубу (можно выкупить по желанию, либо мясо на счет клуба). Лимит на клуб из 50 чел в год:  14 оленей, 50 косуль, 60 кабанов, 100 уток, 60 лисиц. Член круга имеет бесплатное право на охоту и мясо мелкой дичи.
« Последнее редактирование: Октября 04, 2021, 11:27:06 am от EuG »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Цены на путёвки
« Ответ #854 : Октября 04, 2021, 11:44:39 am »
Удивился, разве такое может быть?
http://gsvms.org.ua/ru/okhota/mezhdunarodnyj-opyt/item/276-polsha-okhotnichya
Кратко о Польше: нужно стостоять в клубе (типо БООР\первичка), ежегодная плата в клуб и гос около 180$. В итоге на клуб всем бесплатно выделяют квоты, которые распределяются на всех. Добытый трофей принадлежит охотнику, мясо клубу (можно выкупить по желанию, либо мясо на счет клуба). Лимит на клуб из 50 чел в год:  14 оленей, 50 косуль, 60 кабанов.
Все так и есть. Но интересно выделить важные детали: общество, руководящие органы, ведением охотничьего хозяйства не занимаются, и не руководят кому по чем продавать разрешения и путевки, и никаких доходов с охоты от кружков не имеют. Только единый взнос, который платят все. Кружки арендуют угодья напрямую и сами всем распоряжаются.
Все в Польше вроде хорошо кроме одного - право  индивидуального охотника ничем не гарантировано. Нужно проситься вступить в кружок. А он захочет примет а захочет и не примет.  То есть право реализуется не по закону а "по понятиям", и это не есть хорошо.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Цены на путёвки
« Ответ #855 : Октября 04, 2021, 11:54:19 am »
Но создатели БООР позиционируют его как "государственно-общественная организация",и "создано" это все было на базе общественной организаци БООР,и что в ней "государственного",кроме как зарплат чиновников,ни один БООРовец не может ответить .Это тоже мировое "изобретение" незабвенного Ивана Болеславовича.
Я Вас немного разочарую - БООР изначально, с момента создания в 1956г. по решению Совета Министров БССР фактически был не настоящей общественной организацией, а такой же, как и все советские общественные организации - инструментом государственного управления охотниками. Членство в БООР было обязательным, все руководящие работники, начиная от председателя БООР и кончая районными руководителями "выбирались" исключительно после утверждения в райкомах партии, а потом и в райисполкомах.
Да Вы и сами об этом знаете. Был коротенький период в истории БООР во время перестройки, когда оно начало становиться похожим на настоящую общественную организацию, но это быстро закончилось.
Короче, не было у нас демократии в стране, нечего и привыкать...... ::)
Записан