Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1338760 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Августа 11, 2021, 09:34:20 am от AVS »
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5027 : Августа 11, 2021, 11:23:45 am »
А когда будет важная новость, типо: газифицировано вся страна, или всем построены тёплые сортиры, например. Уровень жизни россиянина вырос выше китайца или американца, и тд и тп. Или каждый житель России счастлив стал от морального и материального благополучия, причём в реалии, а не в соловьёвском пиздеже. Вот Важная новость, а не это дерьмо. Что-то у них вектор развития однобокий. Всё в военную сферу, а к человеку - жопой. Всё карлик со своей кликой в войнушку не на играются, чапаевцы хуевы.
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4295
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5028 : Августа 11, 2021, 11:35:00 am »
Обстановка требует
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3834
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5029 : Августа 11, 2021, 11:43:21 am »
Важная новость:
https://topwar.ru/185813-rossija-nachala-serijnoe-proizvodstvo-raket-dlja-kompleksa-s-500-prometej.html


Да, я бы сказал "хорошая"  ::)
На самом деле, насколько знаю, А-А уже все ОКРы закрыл, теперь только серийка
Записан

ltm

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • Место жительства: Полоцк
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5030 : Августа 11, 2021, 13:12:57 pm »
А когда будет важная новость, типо: газифицировано вся страна, или всем построены тёплые сортиры, например. Уровень жизни россиянина вырос выше китайца или американца, и тд и тп. Или каждый житель России счастлив стал от морального и материального благополучия, причём в реалии, а не в соловьёвском пиздеже. Вот Важная новость, а не это дерьмо. Что-то у них вектор развития однобокий. Всё в военную сферу, а к человеку - жопой. Всё карлик со своей кликой в войнушку не на играются, чапаевцы хуевы.


 Вы не объективны. Неправда что  успехи у соседа  только в военной сфере. Вот по  количеству заключенных впереди Европы всей. Кроме нас разумеется.






Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5031 : Августа 11, 2021, 13:55:23 pm »
А когда будет важная новость, типо: газифицировано вся страна, или всем построены тёплые сортиры, например. Уровень жизни россиянина вырос выше китайца или американца, и тд и тп. Или каждый житель России счастлив стал от морального и материального благополучия, причём в реалии, а не в соловьёвском пиздеже. Вот Важная новость, а не это дерьмо. Что-то у них вектор развития однобокий. Всё в военную сферу, а к человеку - жопой. Всё карлик со своей кликой в войнушку не на играются, чапаевцы хуевы.
А расскажите, пожалуйста об успехах в продвижении "тёплых сортиров" в передовой "суверенной беларуси"? Про уровень жизни американца? Из личных, так сказать, наблюдений. Я могу видеть, самостоятельно, не через "телевизир". И смею утверждать что Вы понятия не имеете о том о чём говорите. "Патриёты х...."
"И знаю ведь преотлично я Как оно произносится. Но что-то совсем неприличное На язык ко мне просится" -- "идиё.. патриёты"
Записан

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5032 : Августа 11, 2021, 14:47:05 pm »
А когда будет важная новость, типо: газифицировано вся страна, или всем построены тёплые сортиры, например. Уровень жизни россиянина вырос выше китайца или американца, и тд и тп. Или каждый житель России счастлив стал от морального и материального благополучия, причём в реалии, а не в соловьёвском пиздеже. Вот Важная новость, а не это дерьмо. Что-то у них вектор развития однобокий. Всё в военную сферу, а к человеку - жопой. Всё карлик со своей кликой в войнушку не на играются, чапаевцы хуевы.
А расскажите, пожалуйста об успехах в продвижении "тёплых сортиров" в передовой "суверенной беларуси"? Про уровень жизни американца? Из личных, так сказать, наблюдений. Я могу видеть, самостоятельно, не через "телевизир". И смею утверждать что Вы понятия не имеете о том о чём говорите. "Патриёты х...."
"И знаю ведь преотлично я Как оно произносится. Но что-то совсем неприличное На язык ко мне просится" -- "идиё.. патриёты"
Присоединюсь  [applauds] [size=78%] [/size]
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5033 : Августа 11, 2021, 16:43:40 pm »
А когда будет важная новость, типо: газифицировано вся страна, или всем построены тёплые сортиры, например. Уровень жизни россиянина вырос выше китайца или американца, и тд и тп. Или каждый житель России счастлив стал от морального и материального благополучия, причём в реалии, а не в соловьёвском пиздеже. Вот Важная новость, а не это дерьмо. Что-то у них вектор развития однобокий. Всё в военную сферу, а к человеку - жопой. Всё карлик со своей кликой в войнушку не на играются, чапаевцы хуевы.


Почему бы вам об этом не подрочить в Курилке? Хотите пообсуждать Россию - не вопрос, полно ресурсов, где у вас будет собеседников в избытке. Сюда нахера вы лезете?
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5034 : Августа 11, 2021, 16:51:32 pm »

 Вы не объективны. Неправда что  успехи у соседа  только в военной сфере. Вот по  количеству заключенных впереди Европы всей. Кроме нас разумеется.



А в США около 600 на 100 000. Это почти в два раза больше, чем у соседа. И что???
Если так волнует тема ЗК в мире, может тоже поищете профильный ресурс для своих озабоченностей?
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3834
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5035 : Августа 12, 2021, 14:13:44 pm »
Возвращение "Бизона"  ::)


"На сборочной площадке, организованной на территории Музейного комплекса УГМК в Свердловской области, из колонки звучит Виктор Цой: "Пожелай мне удачи в бою…". Здесь восстанавливают редкий экземпляр первого советского стратегического реактивного бомбардировщика М-4 (по классификации НАТО — "Бизон"). В 1990-е годы он был списан, распилен на части и много лет провел под открытым небом, покрываясь мхом и ржавчиной. Таких самолетов в мире осталось лишь три-четыре"(с)


Читать тут https://tass.ru/v-strane/12103069?utm_source=warfiles.ru


Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5036 : Августа 12, 2021, 19:18:57 pm »
Возвращение "Бизона"  ::)



Радует, что эта часть истории самолетостроения не канет в лету и респект людям, которые отдают для этого силы и время.


А вообще, творчеству Мясищева стоит отдать отдельные почести. Человек создал сложно посчитать сколько опередивших время аппаратов.
Вот только три из них:
http://alternathistory.com/m-25/
http://www.airwar.ru/enc/bomber/m50.html
https://uacrussia.livejournal.com/50790.html
« Последнее редактирование: Августа 12, 2021, 19:22:23 pm от AVS »
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3834
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5037 : Августа 12, 2021, 19:47:09 pm »


А вообще, творчеству Мясищева стоит отдать отдельные почести. Человек создал сложно посчитать сколько опередивших время аппаратов.
Вот только три из них:

Да
Владимир Михайлович , ПМСМ, недооценен был....
Еще несколько фоток с МАКСа








Ну и в довесок, парный пилотаж МС-21-300 и МС-21-310 с пермскими двигателями ПД-14 и Ил-114-300






Ил-114-300 впервые публично демонстрировался






Беспилотные ЛА от "Кронштадта".


« Последнее редактирование: Августа 12, 2021, 20:06:51 pm от oleg7 »
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3834
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5038 : Августа 12, 2021, 20:15:59 pm »
Ну, и сегодня Праздник- День ВВС РФ
ПМСМ хорошая песня по поводу




Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5039 : Августа 18, 2021, 12:15:29 pm »
Как-то много катастроф пришлось на надавние дни. Су-35 и Ми-8 с пассажирами на Дальнем востоке, Бе-200 в Турции и снова катастрофа, теперь Ил-112 в Кубинке. Снова погибли пилоты.
Земля пухом погибшим!
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3834
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5040 : Августа 19, 2021, 07:47:09 am »
Да....
Херовый август какой-то  :'(


https://ria.ru/20210818/aviakatastrofa-1746287258.html
Записан