Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Интересное видео.....  (Прочитано 183209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Интересное видео.....
« : Февраля 09, 2016, 18:27:15 pm »

 вот для начала
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2019, 12:29:42 pm от NORD »
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Интересное видео.....
« Ответ #601 : Августа 02, 2023, 14:40:13 pm »
Ну, стрелял я из ружжа тов. Дж. Пердея. В 16 калибре, что крайняя редкость. Симпатичное. Вопросов к нему никаких не было. Цена квартиры в Минске.

С другой стороны, у того же Литвина забрал Иж-58  в 16 калибре. Не сделал НИ ОДНОГО промаха по дятлам из-под собаки. Тоже дорого, сука. Не помню, долл. 250, что ли. Много меньше стоимости квартиры.
А результат есть. Стреляя Дж. Пердеем превзойти результативность НЕВОЗМОЖНО. Вся разница - золотая цифра "1" ицена. Ложатся одинаково.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10392
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Интересное видео.....
« Ответ #602 : Августа 02, 2023, 17:01:03 pm »
Ну, стрелял я из ружжа тов. Дж. Пердея. В 16 калибре, что крайняя редкость. Симпатичное. Вопросов к нему никаких не было. Цена квартиры в Минске.

С другой стороны, у того же Литвина забрал Иж-58  в 16 калибре. Не сделал НИ ОДНОГО промаха по дятлам из-под собаки. Тоже дорого, сука. Не помню, долл. 250, что ли. Много меньше стоимости квартиры.
А результат есть. Стреляя Дж. Пердеем превзойти результативность НЕВОЗМОЖНО. Вся разница - золотая цифра "1" ицена. Ложатся одинаково.
Купил я Меркеля лет с пяток эдак тому назад.Вроде ружье как ружье, правда приклад был уже меняный, самодельный.но мне оно ну никак не ложилось-и мазал часто,и по пальцам постоянно получал скобой.Приехал к Василию,он покрутил,говорит переделать не смогу,давай новое сделаем. Ладно,давай говорю.Сделал-ну совсем другое ружье стало-само ложится в цель,ничего никуда не бьет.Так что "одинаково ложится"-это не совсем так.Ложу нужно делать с понятием и под стрелка.  На фото какое было-вроде все то же самое-ан нет...
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Интересное видео.....
« Ответ #603 : Августа 02, 2023, 17:10:47 pm »
Одинаково ложится - это одинаково удобно, прикладисто, посадисто, "ложа попадает", не бьет в скулу или по пальцам.

Финал. Нельзя улучшить. Верхний пенис.

Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Интересное видео.....
« Ответ #604 : Августа 02, 2023, 18:55:02 pm »
Вам повезло оказаться в числе среднестатистических параметрах советского охотника для которых делали ложи на станках. Однако ж при прочих равных-приклад из капа ореха гораздо симпатичнее и дарит дополнительные эмоции.
Если утрировать. Ну.. это как деревенская простая баня с офигенным паром, вся темная, с кривой вагонкой, с прогнившей доской в мойке,  и такая же баня с офигенным паром с аккуратными липовыми полками, красивой подсветкой, столиком в комнате отдыха накрытым скатертью, а не старыми газетами.  Оно вроде и результат в конечном итоге одинаковый, и вискарь на столе один и тот же, и баня деревенская не равно-плохая. Но...в итоге функционал это функционал, а эстетика это эстетика.  И когда эти два понятия сливаются в одно изделие.. это как Вы любите говорить--для богатых ублюдков.😁
« Последнее редактирование: Августа 02, 2023, 18:58:36 pm от Сергей 75 »
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Интересное видео.....
« Ответ #605 : Августа 02, 2023, 19:07:13 pm »
Ну, стрелял я из ружжа тов. Дж. Пердея. В 16 калибре, что крайняя редкость. Симпатичное. Вопросов к нему никаких не было. Цена квартиры в Минск
С другой стороны, у того же Литвина забрал Иж-58  в 16 калибре. Не сделал НИ ОДНОГО промаха по дятлам из-под собаки. Тоже дорого, сука. Не помню, долл. 250, что ли. Много меньше стоимости квартиры.
А результат есть. Стреляя Дж. Пердеем превзойти результативность НЕВОЗМОЖНО. Вся разница - золотая цифра "1" ицена. Ложатся одинаково.
Это, уж извините, "на вкус и цвет". Я вот иногда просматриваю тему "ножей", прикидываю, мои поточного производства, стоимостью на порядок меньше, режут. не думаю что в 10 раз хуже, что-то пробовал, могу сравнить, меня устраивают. Для меня вполне подходящим оказался перочинный ножик за 9 баксей, если память не изменяет, все мои потребности закрывает. Но не стану доказывать людям, желающим иметь "эксклюзив" за 300. что они не правы. Каждому своё. Я покупал книжки, за 100, не "эксклюзив", "репринт", но мне хотелось их почитать, и иметь, чтоб иногда впоследствии перечитать, ну и покупал. Многое из купленного лежит ещё не распакованное, надеюсь что дождётся своего времени. В общем, повторюсь, каждому своё.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Интересное видео.....
« Ответ #606 : Августа 02, 2023, 19:31:34 pm »
9 и 300 разница ни про что.
А 67 рублей и 6 000 рублей за похожие вещи? И в за 67руб. пол не прогнил, все аккуратно и чинно. Не изысканно. И тут вопрос только в одном: можешь или готов ли отдать 6000 руб. (цены в СССР) за возможность эстетического наслаждения?
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Интересное видео.....
« Ответ #607 : Августа 02, 2023, 19:39:35 pm »
9 и 300 разница ни про что.
А 67 рублей и 6 000 рублей за похожие вещи? И в за 67руб. пол не прогнил, все аккуратно и чинно. Не изысканно. И тут вопрос только в одном: можешь или готов ли отдать 6000 руб. (цены в СССР) за возможность эстетического наслаждения?
Вот я и говорю -- каждому своё. Ну и про разницу, это тоже очень индивидуально. Думаю помните, про жидкий суп и мелкий жемчуг. Оставим каждому его хотелки. 8)
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Интересное видео.....
« Ответ #608 : Августа 02, 2023, 19:51:59 pm »
Вам повезло оказаться в числе среднестатистических параметрах советского охотника для которых делали ложи на станках.
Это так. Если говорить про 60-70 годы. Когда и делались ложи удобоваримые. Чего не скажешь про весла более поздних выпусков. Например, ни с одного Иж-27 я не смог выстрелить. Совсем не мое.


Ну, и эстетика - это не только когда дорого. Слишком примитивное представление. Хотя и доступное, и понятное всем.
 
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Интересное видео.....
« Ответ #609 : Августа 02, 2023, 20:35:41 pm »
Вам повезло оказаться в числе среднестатистических параметрах советского охотника для которых делали ложи на станках.
Это так. Если говорить про 60-70 годы. Когда и делались ложи удобоваримые. Чего не скажешь про весла более поздних выпусков. Например, ни с одного Иж-27 я не смог выстрелить. Совсем не мое.


Ну, и эстетика - это не только когда дорого. Слишком примитивное представление. Хотя и доступное, и понятное всем.
Категорически не могу с Вами не согласиться. Пить из пластика или из хрусталя в деньгах не большая разница.
Чуть перефразируем...."Сегодня мало кто может позволить себе эстетику в охоте. Вернее позволить себе могут не только лишь все, мало кто это делает. "😁
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10392
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Интересное видео.....
« Ответ #610 : Августа 02, 2023, 20:45:26 pm »
От обсуждения видео с изготовлением ружейной ложи и цены на эту процедуру плавно и постепенно скатились черт знает куда. Вернемся к нашим баранам.Оружейные ложи умеют делать довольно много резчиков, да и банальная машина тоже под копир стругает их пачками ,но вот делать ложу понимая, что и как должно в ней быть для  удобства конкретного стрелка,а также дотошно врезая по долям миллиметра в самую сложную колодку могут считанные единицы. И работа эта сродни работе художника, ну или скульптора, если хотите ,для неё нужен особый склад характера,и стоит она очень и очень дорого, и делается долго. А выстругать ложу можно и самому ножиком перочинным, вот только вполне вероятно, что она постоянно будет бить при выстреле по роже "стругальщика".Ну тут как говорится "едем дас зайне" :-[
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Интересное видео.....
« Ответ #611 : Августа 02, 2023, 20:54:17 pm »
Пить из пластика или из хрусталя в деньгах не большая разница.



Когда пить захочется, и из лужи выпьешь. Да, разница не большая в цене. А если одну и ту же воду из лдной бутылки предложили выпить из пластика за 67 руб, а из хрустального бокала за 6 000 руб.
Много адекватных, даже сверх жстетов, людей выбрали бы второе?
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4310
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Интересное видео.....
« Ответ #612 : Августа 02, 2023, 20:58:38 pm »
Интересно, а чпу сможет приклад/цевье вырезать?

Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Интересное видео.....
« Ответ #613 : Августа 02, 2023, 20:59:32 pm »
"едем дас зайне" :-[
В пятый раз. Немецкое производное времен Рейха от латинского "суум квикве" означает "каждый получит по заслугам".
И никак не "каждому свое2 в нормальном смысле. Не будь дебилом.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10392
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Интересное видео.....
« Ответ #614 : Августа 02, 2023, 21:09:45 pm »
"едем дас зайне" :-[
В пятый раз. Немецкое производное времен Рейха от латинского "суум квикве" означает "каждый получит по заслугам".
И никак не "каждому свое2 в нормальном смысле. Не будь дебилом.
В первый раз-дословный перевод этой фразы с немецкого означает "каждому свое".Jedem das Seine уже несколько столетий употребляется как немецкое идиоматическое выражение, это уже нацисты его подхватили  и использовали для своих "вывесок". Завязывай с бильярдом и  пить пиво, займись на пенсии самообразованием [knup]
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10392
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Интересное видео.....
« Ответ #615 : Августа 02, 2023, 21:14:00 pm »
Интересно, а чпу сможет приклад/цевье вырезать?
ЧПУ сможет сделать все, на что будет написана программа обработки. И думаю написать её для ложи будет довольно сложновато. На заводах ложи делают под копир-первую болванку ,образец, делают вручную, а затем по ней на копировальном станке сразу несколько штук за раз обрабатывают..
Записан