Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Тюнинг муркообразных)  (Прочитано 1583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1449
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Тюнинг муркообразных)
« : Сентября 25, 2019, 22:44:41 pm »
Я люблю свою мурку. Люблю за безотказность, летом и зимой, в дождь, снег, грязь, пыль. Люблю за неприхотливость. За всеядность - жрет все, даже то, что не лезет в магазин по ободку донца гильзы. За то, что за четыре года эксплуатации в режиме "каждые выходные стреляю сколько стреляется" нет ни трещин, ни сколов, ни забоин - нормальная притертость УСМ, газоотвода, ствол чистый. Даже за то, как она удобно лежит на руке, на плече. Словом за всё. Возможно, турки и пр. килобаксовые палки ведут себя так же - я не знаю. Думаю, что и не узнаю ввиду своего отчаянного "нищебродства" :( [size=78%].[/size][/size][size=78%]  [/size][/size]Меня просто задушила бы жаба, поцарапать приклад весла за пару-тройку килобаксов. А мурку - даже не задумываешься.[size=78%]
Товарищи, кричащие что все мурки - кривые палки идут лесом. Не подумайте плохого - на охоту 8) [/size][size=78%] [/size][/size]Моя стреляет куда целюсь. То ли мне крупно повезло, то ли кривость стрелка правильно сложилась с кривостью ствола - не знаю. Меня все устраивает[size=78%] [shoot]
То была прелюдия. Теперь людия.
С момента счастливого обладания мурки чесались лапы - что бы такого примайстрячить. Причем основное требование ТЗ было - не ушатать мурку) т.е. - ничего не допиливать, не досверливать и пр. Ну а maxТТХ само собой.
И вот попалась мне вот такая абсолютно бесполезная в хозяйстве вещь:
https://ru.aliexpress.com/item/32977399704.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.66a6cb73mJPtK1&algo_pvid=d0315ead-8526-41a5-ba8d-f3171c5dad61&algo_expid=d0315ead-8526-41a5-ba8d-f3171c5dad61-5&btsid=1840f3e5-2236-4dfc-ae0a-cd2c1eef2abf&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_6,searchweb201603_52
откуда успешно был выдран лазерный модуль. Выпал сам) Да, и лазер там слабенький, до 5 мВт (не мерил), и расхождение пучка не айс, на 70 м диаметр 8-10 мм. Ну да ладно, что есть, то есть.
Как-то дело было вечером, делать было нечего. С помощью молотка, зубильника и такой-то матери был сфарганен лазерный целик, см. фото "ЛЦУ". В темноте лазер светит примерно так, как на фото. В походном положении - тоже фото. Тут "не допиливать и не досверливать" не получилось, но с другой стороны при наличии новой гайки магазина легким движением руки мурка приводится в девственное состояние.
Что получилось. Лазер уверенно видно с началом сумерек. На 70 м. - более чем. Собралась куча на 70 м. пулями гуаланди около 150 мм. в диаметре. Не знаю, что скажут гуру, меня это устроило. Во всяком случае, пока)
И да. Аннулировалась эта вечно выскакивающая пробка магазина)) Что очень хорошо, и есть недоработка ИЖМЕХА. Не одна, как выяснилось позже.
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

 

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1449
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг муркообразных)
« Ответ #1 : Сентября 25, 2019, 22:45:38 pm »
Не так давно приобрел я себе по дешаку (у одного нашего уважаемого форумчанина) вот такую занятную гляделачку:
http://www.optical.by/monokulyary_nochnogo_videniya/Pribor_nochnogo_videniya_Yukon_NVMT_Spartan_Spartan_4x50/
в сотоянии (уж прости меня) близком к пиз... критическому. Оригинальных фото нет, поздно спохватился). В ТТХ пишут люди знающие о возможности установки на оружие. Но разобрав это чудо китайпрома, стало понятно, что на выстреле втором-третьем я объектив буду искать в кустах. Ладно бы днем, но ночью мне это улыбалось мало.) Посему было решено вышвырнуть всю эту чудо-конструкцию нафиг, кроме потрохов. Не скажу плохого - как бюджетный монокуляр он вполне себе. Но на ружье ставить никому не рекомендую)
С помочью молотка, зубильника и все той же матери, но уже другой, получился некий мутант, но вполне пригодный для установки на мурку. См. фото "Гляделачка". ИК фонарь - это подарок того же форумчанина, за что ему большое спасибо) Раз уж был в наличии - прибился туда же) Д16Т с Ан. Окс. черный синего цвета меня не удивил, видали мы и розовый, и всех цветов радуги. Покрытчики у нас такие. Хотелось высказать прямо в морду пару ласковых, но морда к тому моменту уже была далеко). Что-то буду делать, наверное.
Лазерную точку в сумерках-ночью в него видно прекрасно, метров на 200, что от него и требовалось. И его паспортные характеристики никуда не делись, что-то видно, что-то нет. Через кусты само собой - кроме кустов ничего) Правда, походу дела я немного исправил диоптрийную подвижку окуляра, но это из-за моего совсем не ахти зрения.
Отдельно за установку на мурку. Тому, кто придумал мурочий ластохвост надо гвоздь в голову забить. Навылет - и загнуть!)) Никогда еще не приходилось иметь столько кувырков со стандартным, казалось бы, узлом. Но и тут как-то получилось, снимается легко, держится надежно, улетит - если только с крышкой))
 
Конечно, все это проходит сейчас испытания и имеет полное право быть доработанным или выброшенным нафиг)
 
Ну и фото все в комплекте.
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1449
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг муркообразных)
« Ответ #2 : Сентября 25, 2019, 22:46:17 pm »
И  залюдия.
не спрашивайте меня - нахера мне это все было нужно - я не знаю. Мне было интересно придумать, доделать, переделать. Просто дооснастить мурку. Может, когда и пригодится. А может, нет. Жить не мешает, потребность пилить-сверлить удовлетворена)
Спасибо за внимание. У кого какие мысли - делитесь, возможно, допилим что-то еще) 8)
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг муркообразных)
« Ответ #3 : Сентября 25, 2019, 22:49:25 pm »
Некто Юрок с мудреной Муркой был близок к тому, чтобы побить всех нахер на 100м в три пули в коробок спичек.
Успехов.
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг муркообразных)
« Ответ #4 : Октября 01, 2019, 15:56:31 pm »
Окуляр в гляделочке заменили? Если нет, то будет бо-бо, фонарь под глазом тоже тюнинг😁с нормальным кратность упадет в двое но и угол обзора столько же увеличится
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг муркообразных)
« Ответ #5 : Октября 01, 2019, 16:42:55 pm »
На счёт фонаря.... Он левша...  ;D
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...