Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц-лиса 2018  (Прочитано 159977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Заяц-лиса 2018
« : Октября 07, 2018, 20:54:09 pm »
Открытие состоялось. Уже в 9:00 в угодьях и первая работа собаки в этом сезоне. На 15 минуте работы зайчик выходит от меня в 20 метрах и первым выстрелом я его зараниваю, но не добиваю жду когда выжловка доберет.
Записан

 

zmei_hunt

  • Гость
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #121 : Ноября 15, 2018, 10:40:55 am »
Ещё ни разу не были в одних и тех же местах,все 5 охот не то что разные поля, разные охотдачи, и на крайней охоте зайчика красивейшим выстрелом взял Денис Константинович, показав нам с Алексеем как нужно стрелять.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #122 : Ноября 15, 2018, 10:51:05 am »
Могу рассказать как сделать крутую Охоту на зайца ...по снегу понятно в идеале по пороше...
Со вторых/третьих  выходных когда снег ляжет и сходить не будет.

Находите крупный нас пункт с обширной зеленой зоной(пустырями), с собой иметь громкие питарды, палки если близко подыметься,хорошо если есть заброшенные железнодорожные узлы, заводы, ходите там,тропите , бросаете вслед улепетывающим зайцам питарды и палки-зайцы очч отличают просто пешеходов и "агресивно настроенных", а если есть еще собака гоняющая с голосом это будет огромный жирный "+" наутро следующего дня,съэкономят ваши усилия и время, готовьтесь к тому что зайцев нужно будет поднять от неск раз до 5,в закрытой зоне для Охоты зайцы "ручные" отбегаються недалеко и тут же ложаться, если гонять/поднимать  зайце по неск раз и более,все зайцы лягут наутро следующего дня в неск километрах от своих лежек в зеленой зоне/нас пунктов, но уже в Охот территории.
Данный способ крайне действенен когда пройдут хотя бы одни выходные с порошей, весь заяц начнет прятаться в нас пунктах и зеленых зонах.
Также важный момент, не рассказывайте другим Охотникам о своих планах, а иначе наутро будете натыкаться на толпы опытных охотников.
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1832
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #123 : Ноября 15, 2018, 11:41:53 am »
Да Слуцкие в этом сезоне покуривают,некоторые даже ещё ине стреляли ни разу по ушастику но видеть вилели.


Володя, после фоток прошлого сезона, на которых меньше 5-6 косых не было, странно , что они в Слуцке в красную книгу не занесены вообще. :)
Сейчас погода просто сырая и нет понимания характерного места где он ложится в такую погоду.  Только очень опытные зайчатники-топтуны, такие как Вова 13й   могут вытоптать их наступив на хвост.
Лежит ооочень плотно. Пока конкретно на него не наступишь-не встанет. А шанс наступить на него сами понимаете--1\1000.
Снежка подсыпет- проспекты будут натоптаны. :)
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2018, 16:19:08 pm от Сергей 75 »
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #124 : Ноября 15, 2018, 11:47:32 am »
Сергей перетоптали всё что можно и нельзя, маловато но я жду погоды и тебя соответственно. Будет порошка погоняем полюбому.
Записан
Охота это жизнь.

Grizzzly

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #125 : Ноября 15, 2018, 12:20:59 pm »
В выходные добыли семь зайцев. Было очень сыро, туман...Все лежали на краю ельника в 3х метрах от поля. Рецепт такой: один идет внутри массива метров 10 от края, один по бровке. Удачи всем, кто ищет- тот всегда найдет!!!!
Записан

konstantins

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Могилевская обл.г Бобруйск
  • Русско-европейские лайки.
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #126 : Ноября 15, 2018, 13:43:54 pm »
В выходные добыли семь зайцев. Было очень сыро, туман...Все лежали на краю ельника в 3х метрах от поля. Рецепт такой: один идет внутри массива метров 10 от края, один по бровке. Удачи всем, кто ищет- тот всегда найдет!!!!
зайцы которые ложатся табуном под елкой ???))))
Записан

Grizzzly

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #127 : Ноября 15, 2018, 18:14:36 pm »
Кто-то смеётся, а мы добываем😎
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #128 : Ноября 15, 2018, 22:31:11 pm »
этой весной в гомельской области столько зайцев насмотрелся, можно было из скрадка жахнуть пробегающих мимо  профилей... ночью в теплик просто дискотека, в могилевской наверное так же вот и результат
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3644
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #129 : Ноября 16, 2018, 12:37:59 pm »
Знакомый ходит в зоне нагонки смотрит зайца.Уже три поднял,заяц уже весь на ходу.Следы есть
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #130 : Ноября 16, 2018, 13:08:54 pm »
этой весной в гомельской области столько зайцев насмотрелся, можно было из скрадка жахнуть пробегающих мимо  профилей... ночью в теплик просто дискотека, в могилевской наверное так же вот и результат
Да я тоже весной насмотрелся,табунами бегали друг за другом(так каждую весну,они активны днем ),толку к осени нихрена нет,за три охоты пару зайцев подняли.Может снежок выпадет веселее будет,но Гродно не балует в последнее время снегом природа
Записан

konstantins

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Могилевская обл.г Бобруйск
  • Русско-европейские лайки.
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #131 : Ноября 16, 2018, 19:58:43 pm »
Парни , в могилевской области снега для охоты достаточно, сегодня день прогоняли но не одного не добыли
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #132 : Ноября 16, 2018, 19:58:59 pm »
за лето врят ли меньше стало, ну кроме человеческого фактора глобального , охотники тут  не в счет, надо искать. слабая охота когда раз.два и познакомился с местными, следы конечно посмотрев, не лично, личные встречи печальны как правило. самые добычливые охоты на закрытие почему то были.
что касаемо весенней активности, ну есть такое, но такого обилия я не видел до этого времени за весь охот срок, раньше кабаны чучела в грязь топтали. но чтоб зайцы, не не помню)
снег конечно в кайф для охотника, но для живности беда , будет еще пару зим мягких и увидим мы таки европу по зверю... больше всего зайца видел в чехии прямо из окна авто, думал а так бывает??? наверное да)и я за)
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #133 : Ноября 16, 2018, 20:00:10 pm »
Парни , в могилевской области снега для охоты достаточно, сегодня день прогоняли но не одного не добыли
а следы видели?;)
Записан

konstantins

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Могилевская обл.г Бобруйск
  • Русско-европейские лайки.
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #134 : Ноября 16, 2018, 20:24:46 pm »
Следов море снег четвертый день лежит
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #135 : Ноября 16, 2018, 20:31:36 pm »
4 это уже лежит. у нас до обеда что то было)если следы есть и их много значит и зайцев много, поздравляю)
Записан