Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц-лиса 2018  (Прочитано 160190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Заяц-лиса 2018
« : Октября 07, 2018, 20:54:09 pm »
Открытие состоялось. Уже в 9:00 в угодьях и первая работа собаки в этом сезоне. На 15 минуте работы зайчик выходит от меня в 20 метрах и первым выстрелом я его зараниваю, но не добиваю жду когда выжловка доберет.
Записан

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #61 : Ноября 04, 2018, 13:23:00 pm »
Есть заяц в слуцке-то :) Вернее, был :)


С полем всех!

А мы по зайцу род минском по нулям сегодня.
  Денис Р ты знаеш как мы ходим и как охотимся. По этому и результат на лицо.
Я знаю как вы Охотитеть Владимир, как и нужно-по науке,подковой по полям/загонами по перелескам, как и нужно, поэтому и все что поднимаеться внутри редко уходит!!!

Но для этого нужна большая компания, которая у вас и есть  ;) [applauds] Отдельно с Полем!
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #62 : Ноября 04, 2018, 14:20:13 pm »
Спасибо большое. Для этого и есть компания с которой приятно и охотится и отдыхать.
Записан
Охота это жизнь.

..Шах..

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #63 : Ноября 04, 2018, 14:27:20 pm »
Всех с полем!!! Лису видел за день и все...
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #64 : Ноября 04, 2018, 14:40:23 pm »
Зайцы в этом году заплывшие  жиром-как говорят,по народной примете,это к суровой зиме.Впервые встретил сегодня в угодьях коллег охотников-приятно, что я не один...Хочу попробовать из зайца сделать тушенку-может кто делал-поделитесь впечатлениями 8)
Записан

a2

  • Смышленый
  • **
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 57
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #66 : Ноября 04, 2018, 16:34:41 pm »
Сегодня тоже немного пошумели, 6 подьём и два к столу поехали.
Записан
Охота это жизнь.

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #67 : Ноября 04, 2018, 16:59:02 pm »
Самый старший мои Батя 61 а самому младшему 35. У нас нет розни в возрасте все одинакова увлечены любимым делом.
Записан
Охота это жизнь.

Windex

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #68 : Ноября 04, 2018, 19:02:43 pm »
Самый старший мои Батя 61 а самому младшему 35. У нас нет розни в возрасте все одинакова увлечены любимым делом.
С полем! Красиво выступили. [cool]
У нас компания еще моего отца и дядьки, брали нас ещё младшими школьниками. От Копыля ходили  до границы с Несвижским районом.  Считай 30 годов вместе охотимся.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2018, 19:04:58 pm от Windex »
Записан

Счастливый

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Место жительства: Лунинец
  • А он, мятежный, просит бури..(М.Ю.Лермонтов)
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #69 : Ноября 04, 2018, 19:07:00 pm »
Всех с полем!
Сегодня наконец-то открылся. Вчерашний день с утра до вечера ни одного подъема (следы есть,зайца нет :o ). Сегодняшний день тоже изрядно находившись и возвращаясь к авто (осталась одна клетка травы вперемешку с клевером) заходя на очередной небольшой участок некошеной травы, приспичило оправиться по легкому :-[ , только застегиваю "магазин" собираясь уже идти дальше и тут, трава рядом захрустела, и боковым зрением я замечаю долгожданный объект охоты,  который смотивировал нас сегодня проделать  такой длинный путь. Вскидка, короткая поводка, выстрел....,УРА открытие состоялось.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #70 : Ноября 04, 2018, 19:19:24 pm »
  Видел , стреляли ! Все в траве , обманули и убежали.
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #71 : Ноября 04, 2018, 19:38:55 pm »
Всех открывшихся с полем!
У нас тоже открытие было замечательным.
Как уже повелось, открылись на "поле Чудес", правда и как всегда, пока собрались, в угодья приехали только к 10 часам.
Попили чаю, и только отошли от машины буквально 30 метров, как с травы поднимается зайчик, троем делаем по 2 выстрела, и каждый вторым попадает, но зайчик летит дальше по полю, забежал в угол канав, где его успешно и добрали.
В первой же канаве товарищ умудрился набрать воды, вернулись к машине. И опять начав с того же места, собака вбегает в кусты, буквально в 10 метрах от места где я стоял и стрелял, вылетает косой, и... получив шесть раз ускорение по сторонам, ушел жить.
Заходим во второй бурьянчик, проходим все как собаки челноча) замечаю под кустом в траве ползет заяц, выстрел, есть! Это был единственный заяц упавший от одного выстрела)
В конце бырьяна поднимается еще, и получив опять же 6 ускорений, летит в даль. 
Так было и в Следующем остравке травы, правда там мы придали ускорение четверым, и главное все видим как стреляем, видно как сноп дроби разбивается в метре от зайца, но никто не попадает. Видимо разлюбили мы зайчатину за год.
Очередной остравок травы, но там выскакивает 6 коз, подождали пока убегут, чтоб не показывать собаке, и вперед вытаптывать.Прошли весь остравок, каждый кустик и комок травы,  в конце  стали отдышаться, как слышу "Дима наступи в эту кучу!", а между нами метра по 2, не больше, и в этот момент эта куча поднимается в воздух, первые три промаха в 5 метрах от зайца, вторым Дима цепляет, и в момент прыжка зайца через траву, вдруг в голове" упреждение метр возьми", попадаю в него прямо в воздухе! Фу! 9-3! Уже получше. Решили пообедать, и так и закончили. Вымокли до трусов как говорится. Погода совсем не летная была.


Ну а сегодня нас осталось двое, третьего не хватало очень.
Тоже много было хороших моментов. правда статистику нам зайцы все же подпортили 7-2!
Особенно запомнились два момента! Первый мой добытый, и последний смазанный.
Продя по крапивнику, замечаю как ползет заяц, и не хочет совсем вскакивать, начал ползти в метре от меня, и ползет, уши прижал и ползет, отпускаю, так и получил он по этим ушам.
Ну и последний! Стали отдышаться,ходить по высокому бурьяну второй день подряд тяжело. и тут Дима выдает "Лежечка, о еще лежечка! Моргает!"  и подрывается эта "лежечка", и бежит возле его ног кругом, и  в куст! Я смеялся так, что аж слезы пошли.





Вот такое вот вышло открытие.
Кстати, сразу заметили что мой заяц субботний очень крупный, в поле не было чем взвесить, а дома тушка завесила 5100, первый мой такой крупный заяц! И как уже было замечено, все изрядно заплывши жирком!
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2018, 19:43:55 pm от Evgenii_L »
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #72 : Ноября 04, 2018, 20:10:53 pm »
Зайцы в этом году заплывшие  жиром-как говорят,по народной примете,это к суровой зиме.Впервые встретил сегодня в угодьях коллег охотников-приятно, что я не один...Хочу попробовать из зайца сделать тушенку-может кто делал-поделитесь впечатлениями 8)
Отличная тушенка с зайчатины.
Всех с полем.
Записан

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #73 : Ноября 04, 2018, 20:42:27 pm »
Всех с открытием.По приезде выяснилось что планируемое место занято другой компанией.Поздоровались и договорились по зонам что бы не мешать друг другу.Переехали через поле к другому массиву,вышли из машин,выпустили из машин собак.Тут же выскакивает коза и уводит собак в сторону соседей.Вот так.Открытие свелось к ожиданию собак и прочёсыванию леса самотопом.Видел лису метров с десяти но стрелять не мог.На поле не пошла,крутанулась на голоса загонщиков .Больше её ни кто не видел.А соседи целый день таукли и таукли.Лес гудел от гона и выстрелов...Собы вернулись к концу дня из соседнего района...Как то так...(((
Записан

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #74 : Ноября 04, 2018, 20:52:23 pm »
отличившихся с полем! [applauds]
а я сегодня после 16 часов вырвался походить. все пройдено до меня но как говорится если ищешь-найдешь!! поднялся заяц . с 25 метров попал ему в бок. выбил с кулак шерсти.  зай пробежал 80м до канавы и исчез!  :o
вокруг поля - все видно. искал, искал и пришел к выводу что зай ранен и нырнул в одну из бобровых нор у канавы. больше вроде и некуда. все облазил. >:(
такая вот охота....завтра схожу еще его поищу. но сильно сомневаюсь :(
 8)
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #75 : Ноября 04, 2018, 21:44:53 pm »
Субботу на открытии ни одного подъема, прошли больше 20 км, сегодня было решено пройтись по норам и вот нежданчик) лежал вблизи хутора на горке
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин