Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Эпигенетическая наследственность и ее важность в кинологии?  (Прочитано 14413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Наблюдая за лайками и полученным от них потомством я пришел к выводу,что хороших собак можно получить скорее от производителей,постоянно получающих натаску,чем от долго простаивающих собак,несмотря на их ранее заслуженные регалии.Еще хуже с собаками,имеющими классное происхождение,но никогда не используемыми на охоте.
Сегодня я натолкнуся на понятие"Эпигенетическая наследственность",которое объясняет мои наблюдения.
Интересны Ваши наблюдения и Ваше мнение.
« Последнее редактирование: Января 27, 2017, 23:27:31 pm от An75 »
Записан

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
А как же тогда банки спермы .. и тд..   
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Какие банки со спермой? :o Сперматозоид является сформированным носителем ДНК,а надгенетическая передача информации поясняет о процессе формирования.
« Последнее редактирование: Января 28, 2017, 00:30:14 am от An75 »
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля

Какие банки со спермой? :o Сперматозоид является сформированным носителем ДНК,а надгенетическая передача информации поясняет о процессе формирования.


Продолжайте изучать)) и лучше в специализированных ВУЗах. Тырнет дает много бесполезной информации неподготовленной голове. Отсюда много пустых обсуждений ни о чем...
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля

Какие банки со спермой? :o Сперматозоид является сформированным носителем ДНК,а надгенетическая передача информации поясняет о процессе формирования.


Продолжайте изучать)) и лучше в специализированных ВУЗах. Тырнет дает много бесполезной информации неподготовленной голове. Отсюда много пустых обсуждений ни о чем...
У вас подготовленая голова?Поясните свои выводы.Я поднял эту тему так как в кинологической литературе эпигенетической наследственности не уделено почти никакого внимания.Не удивительно-это новые открытия.Ранее невозможность передачи информации от белков к  РНК, к ДНК фактически опровергало эту теорию.Изучите и может быть найдете для себя что то новое и полезное.Не вижу здесь ничего такого с чем не справится голова среднего человека,а тем более такого умного как вы)).Стоять на месте-только ржаветь.
« Последнее редактирование: Января 28, 2017, 13:51:53 pm от An75 »
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Еще про телегонию покури информацию ... тоже очень  забавная теория..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Долгопростаивающие с регалиями собаки и никогда не используемые , но от классных родителей это далеко не одно и то же, вторые вообще не факт, что оказались бы работниками. Дайте какой нибудь, заслуживающий доверия источник, а то про телегонию уже слышать приходилось.
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
А вот текст от Пасечника:
ГЕНЕТИКА для собаководов (лекция) (продолжение) - Форум

wap.sarapulklub.forum24.ru/?1-0-20-00000012.
« Последнее редактирование: Января 31, 2017, 16:07:48 pm от An75 »
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Чего там за ссылка?  И текст от меня или для меня.. разные вещи немного
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

aleksej_006

  • Гость
Пасечник Галина Анатольевна- пишет интересные статьи по генетике и разведению собак. ::)


По поводу Эпигенетической наследственности, метилирования, мутаций, трансвекции и прочего - нам это не доступно.
Пока генетический анализ не станет рядовым явлением. Остается одно - из лучшего брать лучшее.
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Пока я для себя выделил то,что постоянная работа с собакой приведет к усилению тех генов,чьи признаки у собаки постоянно максимально задействованы.При отборе производителей буду отдавать предпочтение собакам,с которыми интенсивно охотятся,а в межсезонье дают максимальную натаску!
Записан

aleksej_006

  • Гость

Собака, которая всё время в работе, как и дикий зверь - постоянно оттачивает мастерство и органы чувств. Поэтому средняя собака может стать хорошим работником в своём лесу при постоянных тренировках.
Я бы выбрал производителя, который откровенно мало бывает в лесу, но работает на уровне того, который живёт в лесу. Так как , у него лучшие задатки(гены). При прочих равных условиях .... препотентность.




Вот такое моё ИМХО
Записан

Кайман

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля

Собака, которая всё время в работе, как и дикий зверь - постоянно оттачивает мастерство и органы чувств. Поэтому средняя собака может стать хорошим работником в своём лесу при постоянных тренировках.
Я бы выбрал производителя, который откровенно мало бывает в лесу, но работает на уровне того, который живёт в лесу. Так как , у него лучшие задатки(гены). При прочих равных условиях .... препотентность.




Вот такое моё ИМХО


 [cool] [applauds]
Записан