Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нужна консультация.  (Прочитано 11016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Нужна консультация.
« : Октября 05, 2016, 12:22:46 pm »
Вопрос в следующем:
добыли лося 3х3, один рог отломан, закрыли взрослым. охотник-ябеда сфотографировал, поехал к директору БООР, и сказал что закрыли не трофейным, а взрослым. Директор вызывает стрелка и егеря и говорит, мол платите 21 млн, неправильно закрыта лицензия.


Подскажите как быть в такой ситуации?
« Последнее редактирование: Октября 06, 2016, 11:09:37 am от Полешук »
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ.
« Ответ #31 : Октября 06, 2016, 09:57:19 am »
красивый спектакль - мое мнение..
и молитесь что инспекция занята была на тот момент...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19293
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ.
« Ответ #32 : Октября 06, 2016, 10:30:46 am »
В современных реалиях (дикие цены, сложность и витиеватость правил) с лосем нужно быть осторожным. А лучше вообще не быть...

Вспоминается пинский Хуберт, когда ныне, увы, покойный Вальдемар стрельнул лося. Было разрешение только на трофейного. А у поверженного зверя вроде как на одном роге не хватало третьего отростка.
Общество хотело повесить оплату трофея на стрелка.

Был как-то на загонной. Директор и все местные в один голос: бьем минимум двоих, мясо нужно. Ну, я как дурачок стреляю обоих вышедших на меня лосей. И тут всем местным срочно понадобилось домой. Стою один с директором, который пишет бумаги, пытаюсь найти деньги. Благо что в экипаже моих Жигулей были двое, разделивших оплату.

Похожая пестня была и в Лиозно.

Так что.... пусть они едят своих старых трофейных лосей сами. Или каждый должен рассчитывать на худший вариант развития событий - быть готовым одному закрыть то, что стреляешь.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Нужна консультация.
« Ответ #33 : Октября 06, 2016, 13:15:39 pm »
полностью согласен...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ.
« Ответ #34 : Октября 06, 2016, 17:30:59 pm »

Похожая пестня была и в Лиозно.



А что за история, если не секрет. Интересует про Лиозно.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19293
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Нужна консультация.
« Ответ #35 : Октября 06, 2016, 19:24:41 pm »
Все то же самое: директор говорит перед охотой, что в закрытии разрешения участвуют ВСЕ. В итоге мсява оплатили два идиота. Один из которых был я.
Собственно не обязательно, что там всегда так или в другом месте не так.
Тут просто перед выстрелом нужно понимать, что в есть вероятность, что повесят на стрелка.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Нужна консультация.
« Ответ #36 : Октября 06, 2016, 19:32:30 pm »
Соглашусь стоваришем Неманским,тожбыла ситуация,стреляем на всех,в итоге забрали мы сами на свою компашку так как месные отказались,но попрасили задний сцегняк на шашлык,на что получили вежливый отказ,в виду того что изночально они согласны были делить на всех но платить будем мы,так как мы гости а они месные(типа мы вам зверя выставили значит вы и угошаете,мы вас не приглошали)ответ был прост кто платит тот и гуляет.
Записан
Охота это жизнь.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Нужна консультация.
« Ответ #37 : Октября 06, 2016, 19:37:25 pm »
Все то же самое: директор ...
Понял. Это было в БООРе или в ЛОХе?
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Нужна консультация.
« Ответ #38 : Октября 06, 2016, 19:46:26 pm »
Соглашусь стоваришем Неманским,тожбыла ситуация,стреляем на всех,в итоге забрали мы сами на свою компашку так как месные отказались,но попрасили задний сцегняк на шашлык,на что получили вежливый отказ,в виду того что изночально они согласны были делить на всех но платить будем мы,так как мы гости а они месные(типа мы вам зверя выставили значит вы и угошаете,мы вас не приглошали)ответ был прост кто платит тот и гуляет.


Ну, если как это обычно бывает, местные загоны топчут со своими собаками, а гости только номерные, то как-то все равно надо людей благодарить.


Другое дело, что когда едешь на охоту в ебеня, то неплохо знать на какие расходы рассчитывать.
« Последнее редактирование: Октября 06, 2016, 19:48:42 pm от hollowpoint »
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Нужна консультация.
« Ответ #39 : Октября 06, 2016, 19:58:12 pm »
Так нет аме загоны мы сами топтали у месных одна мобаска была,и по деньгам мв могли и два забрать,просто договор был сначало один а потом месные решили поживится на халявку.
Записан
Охота это жизнь.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Нужна консультация.
« Ответ #40 : Октября 06, 2016, 20:29:16 pm »
Так нет аме загоны мы сами топтали у месных одна мобаска была,и по деньгам мв могли и два забрать,просто договор был сначало один а потом месные решили поживится на халявку.


Коллективная охота это всегда какой-то компромисс, но лучше, когда он добровольный)))
Записан

raijin

  • Гость
Re: Нужна консультация.
« Ответ #41 : Октября 06, 2016, 21:42:11 pm »
Не но фото за 21млн тоже трофей.
Я так понял там не охота, а пленер фотографов проходил.
Состоящий из восьми человек.
Записан

valga1985

  • Гость
Re: Нужна консультация.
« Ответ #42 : Октября 06, 2016, 21:54:25 pm »
Я всегда на загонную беру денег прозапас и за себя и за друзей,  что бы в случае непоняток оплатить то что добыл я или кто-то из друзей, а потом уже с ними и разбираться. Зато тогда никто ни на кого не смотрит и никому срочно не нужно уезжать домой.
Записан

Butch

  • Гость
Re: Нужна консультация.
« Ответ #43 : Октября 06, 2016, 22:30:29 pm »
- Слушай, а вот если ты завтра проснешся, а у тебя вся жопа в вазелине - ты кому-нибудь об этом скажешь?
- Нет.
- Пошли с тобой в поход...
Записан

Dima120

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нужна консультация.
« Ответ #44 : Октября 08, 2016, 21:14:33 pm »
У Вас целый лось, а я вот с товарищем вечером 1окт. на утку съездил, в качестве наблюдателя правда, путевку туда не брал, но история куда похлеще Вашей.  Там и егерь, инспекция, и милиция, и следственная группа, и возня с 17 до 2-х часов ночи. Это при наличии всех разрешающих документов в разрешенное время. Вопрос стоит о разрешенной и запрещенной зоне для охоты(границе), до сих пор инспекция не может выяснить чья же это земля. Человеку добывшему 2-х уток, грозит штраф 180 базовых и уголовка. Главный герой - нетрезвый охотник с камерой, его пьяный батя(тоже охотник и с его слов- бывший сотрудник) и компания, в последствии заработавшие два встречных заявления и возможность лишиться оружия. Вообще с этого тела с камерой  о...вали Все, в полном смысле - егерь, инспекция, милиция, и следственная группа. Он постоянно бегал туда-обратно, смотрел что пишут инспекторы, подслушивал то там, то здесь, включал диктофон, камеру, в общем делал все возможное. Спрашиваю, зачем тебе это? Говорит- мне надо. Сейчас в возбуждении уголовного дела дали отказ и вернули все документы(нет состава преступления), чем вообще закончится этот цирк не знаю, но как закончится, постараюсь написать подробнее. Не дай Бог кому-то взять этих клоунов в коллектив - проблем не оберетесь 100%, они способны на многие гадости, я лично первый раз в жизни с такими столкнулся.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Нужна консультация.
« Ответ #45 : Октября 09, 2016, 13:32:57 pm »
Эти двое плохи тем, что бегали с камерой и фиксировали работу силовиков (естественно всегда законную и безупречную)? Или что были нетрезвые? Или?
Записан