Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пропускная способность охотничьих угодий  (Прочитано 8025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Пропускная способность охотничьих угодий - количество охотников, которое может одновременно находится с целью охоты в охотничьих угодьях без ущерба для популяций диких животных.
Вопрос к знающим - как получить интересующие данные для любого(?) охотхозяйства, ну и соответственно, данные о колличестве проданных путевок... Ну и наконец, что делать (и можно ли на что-либо повлиять)?
Записан

 

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Пропускная способность охотничьих угодий
« Ответ #16 : Декабря 11, 2016, 20:43:32 pm »
Короче, бред.

 Как видете адаптивный метод уже работает, а вы утверждаете,что мы отстали.
Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни.

Не потрудитесь объяснить причем здесь адаптивный метод? Метод чего? И кто от кого отстал в вопросе пропускной способности?

И заодно про диагноз - это что, моя повседневная жизнь вас как-то волнует, или к чему это?

Дайте мне понять, что я пока ошибаюсь думая, что Вы переходите на личности.......
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2016, 23:38:27 pm от Huron »
Записан

raijin

  • Гость
Re: Пропускная способность охотничьих угодий
« Ответ #17 : Декабря 12, 2016, 08:44:33 am »
При чем здесь вы.Я вобщем.
Не кто не когда не задумывался сколько в угодьях может находится охотников.Сколько приехало столько и   приняли. Попробуйте отказать.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Пропускная способность охотничьих угодий
« Ответ #18 : Декабря 12, 2016, 10:14:39 am »
...Сколько приехало столько и   приняли. Попробуйте отказать.
Да ладно...прямь уж всех и приняли?
А на Гусиной Охоте?  Это я Андрей не про тебя, а в целом за хозяйства!
Заяц, утка, куропатка подавляющему большинству по боку...если нет проверенных жирных мест...
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Пропускная способность охотничьих угодий
« Ответ #19 : Декабря 12, 2016, 10:33:59 am »
Вряд ли вы с Андреем Николаевичем на "ты'.
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Пропускная способность охотничьих угодий
« Ответ #20 : Декабря 12, 2016, 11:22:59 am »
Пропускная способность охотничьих угодий - количество охотников, которое может одновременно находится с целью охоты в охотничьих угодьях без ущерба для популяций диких животных.
Я бы у немцев на сайтах посмотрел (если б владел немецким). Как-то же они устонавливают число охотников в "первичке"? Если определили, что 19 человек, то 20-й ждет в очереди, пока не появится "вакансия".
В любом случае исходными данными будут: площадь угодий, плотность зверя, прирост популяций, проч. статистика +??
Вопрос в актуальности данного вопроса. Разрабатывать или привязывать к нашим реалиям иноземную методику расчета ради того, что-бы кого-то ткнуть мордой и быть посланным - игра стоит свеч?
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2016, 20:20:08 pm от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Пропускная способность охотничьих угодий
« Ответ #21 : Декабря 12, 2016, 18:36:08 pm »
Вряд ли вы с Андреем Николаевичем на "ты'.
Я знаком с Андреем Николаевичем... Бываем у него в хозяйстве на охотах... И общаемся на "ты"... 8)
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Пропускная способность охотничьих угодий
« Ответ #22 : Декабря 13, 2016, 17:04:33 pm »
Пропускная способность вычисляется по формуле: на N гектар угодий без ущерба для дичи можно выдать 100 путёвок для охотников, или 10 путёвок для охотников с собаками, или 2 путёвки для охотников с хорошими собаками  ;)


 :-X
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Пропускная способность охотничьих угодий
« Ответ #23 : Декабря 13, 2016, 17:24:53 pm »
Запретить продажу пуьевок владельцам дипломированных собак.
Остальным - без ограничений.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Пропускная способность охотничьих угодий
« Ответ #24 : Декабря 14, 2016, 02:17:25 am »
Я бы у немцев на сайтах посмотрел (если б владел немецким). Как-то же они устонавливают число охотников в "первичке"? Если определили, что 19 человек, то 20-й ждет в очереди, пока не появится "вакансия".
В любом случае исходными данными будут: площадь угодий, плотность зверя, прирост популяций, проч. статистика +??
Вопрос в актуальности данного вопроса. Разрабатывать или привязывать к нашим реалиям иноземную методику расчета ради того, что-бы кого-то ткнуть мордой и быть посланным - игра стоит свеч?
Да нет, у немцев Меркель всё регулирует в ручном режиме - кому сколько угодий,  сколько должно быть в каждом коллективе........... :-[.

Если серьезно, то как у немцев я могу рассказать. И по опыту, и Закон их об охоте хорошо знаю.

Если ты землевладелец, можно охотиться на своей земле имея не менее 75 гектаров. На своем участке можешь разрешать охоту  любому количеству человек.
Если ты безземельный, можно арендовать право охоты у владельцев земли, но арендуемый участк должен быть не менее 150 га от одного владельца. Также, пускать на охоту имеет право любое количество охотников,хоть бесплатно, хоть за деньги.
Те землевладельцы, которые хотят сдавать угодья но имеют меньше150 га, должны объединиться с другими в охотничий кооператив, площадь которого должна быть уже не менее 250 га. и  угодья сдает в аренду уже кооператив, деля доходы от аренды между землевладельзами согласно площади. Это называется общественные угодья. Их может арендовать как один охотник, так и группа. Но есть особенности.
Один охотник по Закону не имеет право арендовать более 1 тыс. га.
Если в коллективе, то соответственно на одного охотника не должно быть более 1 тыс. га.

Коллективы по большей части чисто формальные. Создавать юридическое лицо не обязательно. Всё равно договор аренды заключается с одним человеком - физическим лицом, действующим от имени группы. Количество человек в коллективе конечно любое, сколько сами захотят. В арендованные угодья конечног тоже имеют право пускать кого хотят.

Вот коротенечко и всё.

Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Пропускная способность охотничьих угодий
« Ответ #25 : Декабря 14, 2016, 02:32:45 am »
При чем здесь вы. Я вобщем.

Ладно, допустим. Тогда ответьте, пожалуйста, на посталенные мной  первые три вопроса в ответ на Ваш пост.
1. причем здесь адаптивный метод? 2. Метод чего? 3. И кто от кого отстал в вопросе пропускной способности?

И если это вообщем, не будете ли Вы так любезны разъяснить, кому или чему конкретно Вы поставили этот диагноз: "Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни" относительно любых предыдущих постов по этой теме?.

Очень интересно понять  такой замысловатый ход Ваших мыслей.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2016, 03:00:00 am от Huron »
Записан