Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Комплектующие патрона из России.  (Прочитано 4724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

DreamMaster

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Комплектующие патрона из России.
« : Августа 30, 2020, 14:29:20 pm »
Добрый день. Интересует вопрос о привозе комплектующих для снаряжения патронов из России. Таких как дробь, гильзы и ТД.
 В законе может кто что слышал что можно везти а что нет. Спасибо за информацию.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk

Записан

 

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: Комплектующие патрона из России.
« Ответ #1 : Сентября 01, 2020, 16:24:01 pm »
давно не был, карантин [knup] но все зависит от магазина, в большинстве из них продадут все кроме пороха и патронов, вроде даже капсюли по разрешению.в Рославле продают белорусам ВСЕ ;)
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

DreamMaster

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Комплектующие патрона из России.
« Ответ #2 : Сентября 01, 2020, 16:38:52 pm »
давно не был, карантин [knup] но все зависит от магазина, в большинстве из них продадут все кроме пороха и патронов, вроде даже капсюли по разрешению.в Рославле продают белорусам ВСЕ ;)
А на границе вопросов не возникнет по поводу дроби и стреляных гильз?

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk

Записан

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: Комплектующие патрона из России.
« Ответ #3 : Сентября 01, 2020, 16:43:30 pm »
никогда не возникало, это не боеприпасы, пока не стал брать гильзы в Спортингклубе, мне их из Питера мешками возили
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Комплектующие патрона из России.
« Ответ #4 : Сентября 01, 2020, 17:44:41 pm »
Да и сейчас с мешком гильз без вопросов
Записан

VAVAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
  • Место жительства: ПСКОВ
    • Просмотр профиля
Re: Комплектующие патрона из России.
« Ответ #5 : Сентября 02, 2020, 00:42:55 am »
Добрый день. Интересует вопрос о привозе комплектующих для снаряжения патронов из России. Таких как дробь, гильзы и ТД.
 В законе может кто что слышал что можно везти а что нет. Спасибо за информацию.
Брали ваши ребята всё, акромя пороха и жевела с капсюлями
Записан

TechnoWiz@rd

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Комплектующие патрона из России.
« Ответ #6 : Сентября 02, 2020, 12:47:39 pm »
Да, вопросы только по поводу пороха(причем 100%, т.к. это легковоспламеняющееся, его в принципе перевозить просто так нельзя, это даже не ЗОО, а просто правила перевозки грузов) и капсюлей могут возникнуть, всё остальное без проблем.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10384
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Комплектующие патрона из России.
« Ответ #7 : Сентября 02, 2020, 13:03:33 pm »
Да, вопросы только по поводу пороха(причем 100%, т.к. это легковоспламеняющееся, его в принципе перевозить просто так нельзя, это даже не ЗОО, а просто правила перевозки грузов) и капсюлей могут возникнуть, всё остальное без проблем.
Вы не путайте перевозку законно купленного к примеру у нас в магазине пороха и ввоз этого же пороха из-за пределов РБ.И порох это не "легковоспламеняющееся вещество",а ВВ, со всеми вытекающими последствиями.А капюли кстати продаются без всяких разрешений,даже у нас в РБ...
Записан

DreamMaster

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Комплектующие патрона из России.
« Ответ #8 : Сентября 02, 2020, 13:07:37 pm »
Да, вопросы только по поводу пороха(причем 100%, т.к. это легковоспламеняющееся, его в принципе перевозить просто так нельзя, это даже не ЗОО, а просто правила перевозки грузов) и капсюлей могут возникнуть, всё остальное без проблем.
Вы не путайте перевозку законно купленного к примеру у нас в магазине пороха и ввоз этого же пороха из-за пределов РБ.И порох это не "легковоспламеняющееся вещество",а ВВ, со всеми вытекающими последствиями.А капюли кстати продаются без всяких разрешений,даже у нас в РБ...
По-моему капсюль у нас без разрешения не купишь.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk

Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10384
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Комплектующие патрона из России.
« Ответ #9 : Сентября 02, 2020, 13:12:35 pm »
По-моему капсюль у нас без разрешения не купишь.


Это "по Вашему" ;D Только что я приехал из нашего охот,магазина,он кстати всегда очень щепетильно исполняет все правила,и купил целую упаковку (о ужас,это ж  почти теракт!!!) капсюлей.Эти же капсюли применяются во всех сигнальных пистолетах,которые продаются тоже абсолютно свободно.
Записан

TechnoWiz@rd

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Комплектующие патрона из России.
« Ответ #10 : Сентября 02, 2020, 13:58:14 pm »
Да, вопросы только по поводу пороха(причем 100%, т.к. это легковоспламеняющееся, его в принципе перевозить просто так нельзя, это даже не ЗОО, а просто правила перевозки грузов) и капсюлей могут возникнуть, всё остальное без проблем.
Вы не путайте перевозку законно купленного к примеру у нас в магазине пороха и ввоз этого же пороха из-за пределов РБ.И порох это не "легковоспламеняющееся вещество",а ВВ, со всеми вытекающими последствиями.А капюли кстати продаются без всяких разрешений,даже у нас в РБ...


Ну я писал помимо этого. Про классификацию пороха как вещества, ошибся, но суть дела это не меняет. Даже если получится каким-то макаром это юридически грамотно оформить, то все равно например в поезде/маршрутке/автобусе его везти нельзя, это регламентируется правилами перевозки опасных грузов, поправьте если я не прав, Вы довольно подкованы в юридическом плане.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2020, 13:59:56 pm от TechnoWiz@rd »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10384
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Комплектующие патрона из России.
« Ответ #11 : Сентября 02, 2020, 17:26:13 pm »
например в поезде/маршрутке/автобусе его везти нельзя, это регламентируется правилами перевозки опасных грузов,
Если порох упакован в упаковку для розничной продажи,то при наличии соответственно разрешения на оружие везти можно, в данном случае к примеру ДОПОГ не распространяются на эту перевозку, вот общее суммарное количество где-то было прописано,то ли не более  20 килограмм, то ли еще сколько.То есть везите спокойно.Вот в метро может быть и нельзя-там свои Правила есть,и возможно  более жесткие.
Записан

TechnoWiz@rd

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Комплектующие патрона из России.
« Ответ #12 : Сентября 02, 2020, 19:41:24 pm »
Спасибо за ответ, буду знать.
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Комплектующие патрона из России.
« Ответ #13 : Сентября 02, 2020, 20:37:44 pm »
Лишь бы продали  в магазине или  друг из Росси по своим докам купит. Кого и как часто на Российской границе проверяли до карантина? Проезжаешь  как и по Беларуси. Теперь не знаю. Самое большое ГАИ остановит страховку проверит.
Записан

SDV

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Комплектующие патрона из России.
« Ответ #14 : Сентября 03, 2020, 17:15:34 pm »
Я задавал вопрос про покупку на популярном канале "Контрольный спуск", ответ следующий, продадут все кроме пороха и капсюлей. По поводу продажи взрывчатых и инициирующих веществ в законе об оружии РФ прописано, что продавать можно при наличии разрешения, при этом не указано кому, в других пунктах четко прописано "гражданам РФ". НО! согласно другого постановления в МАГАЗИНе, при продаже ВВ и ИВ, информация о покупателе вносится в учетный журнал, и никто не хочет себе проблем с контролирующими органами при проверке этого журнала, поэтому они отказываются продавать иностранным гражданам. Единственный (незаконный) вариант попросить кого нибудь из местных купить вам порошок или таблетки и отдать с чеком.
Записан