Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Белый бор отжимает 1-й и 2-й обходы в Копыльском БООР  (Прочитано 12239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Windex

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Записан

 

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
А зачем Боор олень?чтоб лося сгоняли.
Записан
Охота это жизнь.

Allesinordnung17

  • Гость
А почему олень "сгоняет" лося?
Не единожды видел как кормится лось с оленем вместе, даже на подкормочных. Среда обитания и кормовая база у них разная. Они никак не противники
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Уж извините, но это бизнес. КВсе хотят развиваться.
Одни больше - у них мотивация больше, вторые меньше соответственно...
А есть те, кто привык как есть, так и хорошо и мотивация развиваться появляется только тогда пришли у них забирать.
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
А тебе , Дима, как местному жителю лучше стрелять оленя за 250 евро или 3500 евро?)
Записан

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля

Что касается претензий, мол, «Белый Бор» не дает путевок, не дает охотиться, то это тоже неправда. Все, кто обращался к нам, шли и охотились. Только не так — иди сам и стреляй, что хочешь. А обязательно в сопровождении егеря, с которым не получится договориться в случае чего.


А мне, вот, зайца хочется с компанией погонять. Ко мне каждый раз егеря приставлять? Или:




При этом для местных охотников у нас есть свой прайс, цены на уровне бооровских. Когда же приезжают минчане или иностранцы со всего мира, для них, естественно, цена другая.


Да, я минчанин, но переодически там провожу охоты
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2020, 22:40:46 pm от Maral »
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
А почему олень "сгоняет" лося?
Не единожды видел как кормится лось с оленем вместе, даже на подкормочных. Среда обитания и кормовая база у них разная. Они никак не противники
Напряженные конкурентные отношения возникают между видами, близкими по характеру питания, обитающими на одной территории. Межвидовая конкуренция становится наиболее острой в однородной среде обитания, так как в этих условиях численность большинства видов соответствует емкости угодий и довольно часто превышает ее. Поэтому в таких условиях у более конкурентоспособного вида площадь обитания расширяется, а у других, наоборот, сужается. Сила конкурентных отношений меняется по сезонам, усиливаясь в неблагоприятные периоды, и становится очень жесткой в исключительно суровых условиях.Лось в большей степени, чем косуля, не выдерживает конкуренции со стороны оленя и других копытных. При совместном ­обитании в одних и тех же угодьях оленя благородного и косули европейской первый вытесняет вторую из лучших местообитаний, мешая ей к тому же использовать зимнюю подкормку. Поэтому олень является более активным конкурентом, экологически пластичным и лучше приспособленным к изменениям среды обитания
Записан
Охота это жизнь.

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
А тебе , Дима, как местному жителю лучше стрелять оленя за 250 евро или 3500 евро?)
Я и как гость с превеликим удовольствием стрельну его за 250.
Странный вопрос...
Если у хозяйства 56 оленей к отстрелу по 3500, а желающих 76,то где ему взять ещё 20 оленей?
а) организовать охоту в Бооре и взять комиссионные.
Но это им Нахер не нужно, так как боор сдерет с клиента те же 3500 и получит бесплатную рекламу.
б) взять угодия и завести оленей, что бы было с запасом и своим за 250 и чужим за 3500.
в) топтаться на месте имея возможность и желание, глядя как боор топчется на месте без желания и возможности в ожидании чюда - залетного иностранца, которому там не хватило.


Сколько уже можно тереть эту тему?
В прошлом году стреляли оленей в Белой тропе по вменяемый ценам и местных там не обижают,никаких взносов. Да и в белом боре и иже с ними наверняка был профицит. Кризис..
В этом году будет так же из-за ковида.
Ниразу не верю, что боор спит и грезит снижением цен до совминовских. При первой возможности задирают цены.
Должно быть желание работать под воздействием мотивации, продвижение, биотехния, развитие, а не "настоящий дикий звеР" который сам вырос, которого потом на  мясокомбинат сдают на половину дешевле, бо не втюхали даже своему же охотнику задорого.


И вообще есть куча других интереснейших охот.
Наслаждайтесь,

« Последнее редактирование: Сентября 22, 2020, 23:04:05 pm от Алигарх »
Записан

Evgen

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
  • Место жительства: Магадан
    • Просмотр профиля
Дима, потаким ценам там мало стреляют. Просто получилость договориться на охоту, за это им ещё раз спасибо!
Расеякам и импортным куда интересней за валюту продавать зверьков.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Года два назад. Простые фотофакты.






Феерическая охота нашей компании в Белом Боре. Путевка =10р. Для сравненния: Копыльский БООР 15р.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Года два назад. Простые фотофакты.






Феерическая охота нашей компании в Белом Боре. Путевка =10р. Для сравненния: Копыльский БООР 15р.
А вы бы попробовали там с гончей поохотиться,и не разово,а на сезон путевку взять.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
А почему олень "сгоняет" лося?
Не единожды видел как кормится лось с оленем вместе, даже на подкормочных. Среда обитания и кормовая база у них разная. Они никак не противники
Напряженные конкурентные отношения возникают между видами, близкими по характеру питания, обитающими на одной территории. Межвидовая конкуренция становится наиболее острой в однородной среде обитания, так как в этих условиях численность большинства видов соответствует емкости угодий и довольно часто превышает ее. Поэтому в таких условиях у более конкурентоспособного вида площадь обитания расширяется, а у других, наоборот, сужается. Сила конкурентных отношений меняется по сезонам, усиливаясь в неблагоприятные периоды, и становится очень жесткой в исключительно суровых условиях.Лось в большей степени, чем косуля, не выдерживает конкуренции со стороны оленя и других копытных. При совместном ­обитании в одних и тех же угодьях оленя благородного и косули европейской первый вытесняет вторую из лучших местообитаний, мешая ей к тому же использовать зимнюю подкормку. Поэтому олень является более активным конкурентом, экологически пластичным и лучше приспособленным к изменениям среды обитания
Не знаю откуда Вы это выкопали но это правильно.
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2020, 09:33:53 am от Huron »
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля

Слушайте, какая гончая в компактных угодьях?
Для этого масштаб нужен. Люди ведь говорят о разнообразии охот? Для этого и расширяться готовы, инвестировать.  Дрофы и соколиная охота это может и перебор, экзотика для нас, но это чьи-то традиции!
А что предлагает наше руководство в укреплении собственных традиций? Вопрос риторический.
Так вот во главу угла нужно в первую очередь ставить условия, при которых в сначала будут укрепляться собственные традиции.
Хорош тот руководитель, кто сможет это сделать.
Но в нынешних условиях БООР итак все устраивает имея огромный природный ресурс и условия брать не вкладывая.
Но многие чувствуют, что перемены не за горами. Даже в таком виде, скукожившись практически только до кабинетных работников, эта ОО долго не протянет. И готовы на определенные шаги ради каких-то собственных перспектив в дальнейшем.
Нужна реформа.
А за примерами далеко ходить не нужно.
Я считаю, что лучше повернуться к большинству, своим охотникам и попытаться сохранить Общество, начать работать наконец, усилить традиции, а не раздавать хорошие угодья.



Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Насколько я помню, там зон "Б" не много, а так, да, с Андрюхой Киллером, и все неплохо там по мелочи было. Стреляли и курей и зайцев. База приличная. Справедливости надо отметить, что и Копыльском БООРе тоже стреляли немало. Зарегулированность взаимотношений охотхозяйства и охотника в зоне "Б" не должна быть навязчивой, как пример - контроль егеря неотступный. Охота часто это своего рода интимный процесс и не требует даже доброжелательных подсказок и относительных нравоучений. Я затрагиваю тему охоты на ненормируемые  конечно. Контроль быть обязан, безусловно, но не навязчивый. Заранее видеть в национальном охотнике потенциального браконьера? Это должно быть на уровне внутренних инструкций охотпользователя, а не предварительно - внешнего проявления к  охотнику. Сильная сторона хозяйства современного уровня это исключительная благожелательность к местному (минскому) охотнику, национальные преференции не должны рассматриваться, как некая благотворительность, это должно быть нормой. Обязанностью же охотника, должно быть строгое исполнеие дисциплины правового регламента охотпользователя. Уважение интересов каждой стороны, как приоритетный компромис! Я за это!
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2020, 10:19:06 am от NORD »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Насколько я помню, там зон "Б" не много, а так, да, с Андрюхой Киллером, и все неплохо там по мелочи было. Стреляли и курей и зайцев. База приличная. Справедливости надо отметить, что и Копыльском БООРе тоже стреляли немало. Зарегулированность взаимотношений охотхозяйства и охотника в зоне "Б" не должна быть навязчивой, как пример - контроль егеря неотступный. Охота часто это своего рода интимный процесс и не требует даже доброжелательных подсказок и относительных нравоучений. Я затрагиваю тему охоты на ненормируемые  конечно. Контроль быть обязан, безусловно, но не навязчивый. Заранее видеть в национальном охотнике потенциального браконьера? Это должно быть на уровне внутренних инструкций охотпользователя, а не предварительно - внешнего проявления к  охотнику. Сильная сторона хозяйства современного уровня это исключительная благожелательность к местному (минскому) охотнику, национальные преференции не должны рассматриваться, как некая благотворительность, это должно быть нормой. Обязанностью же охотника, должно быть строгое исполнеие дисциплины правового регламента охотпользователя. Уважение интересов каждой стороны, как приоритетный компромис! Я за это!
Почему только охота на ненормируемых должна быть ненавязчивой? Почему индивидуальная охота на копытных не может быть "интимным" процессом как это происходит везде, только не у нас?
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля

Слушайте, какая гончая в компактных угодьях?
Для этого масштаб нужен. Люди ведь говорят о разнообразии охот? Для этого и расширяться готовы, инвестировать.  Дрофы и соколиная охота это может и перебор, экзотика для нас, но это чьи-то традиции!
А что предлагает наше руководство в укреплении собственных традиций? Вопрос риторический.
Так вот во главу угла нужно в первую очередь ставить условия, при которых в сначала будут укрепляться собственные традиции.
Хорош тот руководитель, кто сможет это сделать.
Но в нынешних условиях БООР итак все устраивает имея огромный природный ресурс и условия брать не вкладывая.
Но многие чувствуют, что перемены не за горами. Даже в таком виде, скукожившись практически только до кабинетных работников, эта ОО долго не протянет. И готовы на определенные шаги ради каких-то собственных перспектив в дальнейшем.
Нужна реформа.
А за примерами далеко ходить не нужно.
Я считаю, что лучше повернуться к большинству, своим охотникам и попытаться сохранить Общество, начать работать наконец, усилить традиции, а не раздавать хорошие угодья.

Вот вроде и мысли правильные а что конкретно предлагается я так и не понял. Так хорошо что люди готовы расширяться и инвестировать или нет? Нужно им давать это делать или нет?
Записан