Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Фидер  (Прочитано 263151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Фидер
« : Мая 28, 2015, 19:51:18 pm »
Интерестно, как ловят на фидер. Часто приходится на реке пересекаться с любителями фидера, люди разные. Кто реку пегородит от берега до берега, кто аккуратно вдоль берега. Делитесь своими мнениями, вижу на сайте есть увлеченные люди. Спасибо.
Записан

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фидер
« Ответ #166 : Июня 11, 2015, 12:55:05 pm »
Очень интересная тема. Объясните лузеру чем матчевая снасть отличается от балонской, и с какой луше начинать. Чтоб подходила и для ловли на озере и реке. При бюджете на всю снасть ориетировочо 110 у.е
Это разные снасти, разные удилища и разные места ловли... Болонкой ловят на реке в проводку... необходимо длинное удилище, т.к. постоянно надо держать леску над водой, чтобы делать придержки остановки и т.д. чем больше река тем длиннее удилка, вплоть до 8 метров... Матчем ловят на стоячке... со дна... Удилица хватает 4 метра... Есть конечно и смешанный вариант - получатч))) Болонское удилище 4-5 метров и матчевая остнастка... на 25 метрах конечно не ловят, но 10-15 вполне комфортная ловля...
  примерно так))
« Последнее редактирование: Июня 11, 2015, 13:08:56 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #167 : Июня 12, 2015, 00:31:00 am »


 Может все гораздо проще? Надо место другое искать??? с ямкой 5-6 метров... http://www.brik.org/showthread.php?t=527&p=2034454#post2034454 ловят же люди...

Да не проще. Возле меня таких ям нет. Но сегодня и на двух метрах неплохо ловилось. Только-только чистить закончил. Подлещики 300 грамовые  9-10 штук, 2 головля под киллограм и одна плотва грамм на 400, остальное не в счёт. Ловил поначалу на пиявку, как закончились на червя перешёл, но это уже под самый вечер было, мелочь уже так не донимала. Удовольствие получил, душу отвёл. Силы закончились. Отбой.

Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фидер
« Ответ #168 : Июня 12, 2015, 00:48:42 am »
 Ну вот видите))) Главное не терять надежду...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #169 : Июня 12, 2015, 08:51:13 am »
Ну на счёт надежды будьте уверены. Запас прочности ещё ёсть.
С запасом памяти проблемы начались. Только-что обнаружил, что спининга нет. Забыл вчера на раце. Надо хутчее смотатси, пока кто не прихватил.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #170 : Июня 13, 2015, 00:17:49 am »
Нашёл днём вроде как ямку поглубже, где-то 2,70-2,80. Закормил. Начал с червя и сразу пошли ерши. Перешёл на тесто, редкие и вялые поклёвки густеры. Стал опять ершей ловить. Мне -то они без надобности, но соседи чего нибудь на уху просят. Сегодня усих желающих  обеспечил. Одного мелкого на живца ставил. За четыре часа никто им не заинтересовался.
Жерех несколько раз проявлял себя. С моего берега слишком далеко, а напротив двое блеснили. Один что-то белое,серебристое киллограма на полтора достал.
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #171 : Июня 14, 2015, 23:59:28 pm »
Скажитте пожалуйста, почему фидерасты всегда пытаются забросить на другой берег реки? там лучше клюёт?)))
Сегодня наблюдал, как хлопец тягал лещей закидывая прямо себе под ноги, с другой стороны на соседней яме дядька поставил по 2-3 фидера группами через 50 метров, закинул на середину реки и лёг спать. Всвязи с этим всем и возник вопрос, на хрена закидывать далеко, если на яме клюёт прямо под ногами?
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Фидер
« Ответ #172 : Июня 15, 2015, 00:10:02 am »
Собираются на винт дальние фидерасты на скорости на ура)))
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #173 : Июня 15, 2015, 08:01:19 am »
Собираются на винт дальние фидерасты на скорости на ура)))
Это не мой метод.)))
Вчера наблюдали такое: фидеристы на противоположных берегах опутали довольно широкую реку так, что на лодке хрен проедешь.
Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #174 : Июня 15, 2015, 08:36:43 am »
Скажитте пожалуйста, почему фидерасты всегда пытаются забросить на другой берег реки? там лучше клюёт?)))
Сегодня наблюдал, как хлопец тягал лещей закидывая прямо себе под ноги, с другой стороны на соседней яме дядька поставил по 2-3 фидера группами через 50 метров, закинул на середину реки и лёг спать. Всвязи с этим всем и возник вопрос, на хрена закидывать далеко, если на яме клюёт прямо под ногами?




Это они друг другу в ноги закидывают(((
Записан

Baron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1444
  • Место жительства: уже не Минск
  • фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #175 : Июня 15, 2015, 16:45:20 pm »
Скажитте пожалуйста, почему фидерасты всегда пытаются забросить на другой берег реки? там лучше клюёт?)))
Обычно кормушки на ближней бровке лежат, куда ты их не закидывай. Но и водомоторники, выскочив из-за поворота, почему-то именно по ближней и норовят проехать ;D
Чтобы снасть устаканилась под тем берегом должны быть условия: небольшая ширина реки, тяжелая кормушка, русло проходило под противоположной стороной.
Записан
Я тот, кто вечно хочет молока, но вечно покупает водку...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фидер
« Ответ #176 : Июня 15, 2015, 17:53:51 pm »
Обычно кормушки на ближней бровке лежат, куда ты их не закидывай. Но и водомоторники, выскочив из-за поворота, почему-то именно по ближней и норовят проехать ;D
Чтобы снасть устаканилась под тем берегом должны быть условия: небольшая ширина реки, тяжелая кормушка, русло проходило под противоположной стороной.
Привет Слава)) Не все так однозначно... Эти горе-фидеристы с 10 палками обычно свои соски широким веером раскидывают и насрать им на все... Где русло, где бровки))) Не до этого им на речке - налить бы быстрее)))
 Это мы с одной-двумя палками палками когда забрасываем уже бухих покатунов в голове держим... И куда бы ты не закинул, так или иначе этому "барану" надо по леске проехать... Может это неописуемое блаженство, не знаю...  Но как мне кажется маркерный груз летящий в голову много удовольствия не принесет... А точность заброса хорошая)))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #177 : Июня 15, 2015, 21:37:19 pm »
Вы знаете, пьют все. И на воде и на берегу. Мне, например, было стыдно в эти выхи, когда я наблюдал, как мой пьяный друг разворачивался на 130-м моторе в метре от поплавков дедушки, неправильно это. Я за 8-10лет плотного троллинга на реках зацепился всего с пяток раз, тк стараюсь не мешать другим и либо обхожу с запасом, либо вообще там не ловлю. Мне просто интересно, лещ любит дальние от берега бровки, или это просто невежество и желание создать проблемы другим?
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фидер
« Ответ #178 : Июня 15, 2015, 22:21:40 pm »
 Невежество умноженное на голод)))  А если серьезно, то это обычные дубинщики... Сила есть ума не надо...вечером под тот берег зафундырил. а утром из под своего вымотал, кашу об воду выбил и домой 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

док+

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
  • Место жительства: Гомельская облl
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #179 : Июня 15, 2015, 22:30:22 pm »
У меня тоже возник вопрос,может кому эхолотом удавалось подсмотреть - яма 8-9м,две лодки с бортовыми удочками на дистанции 15м,сомик на 4-5 кг "плавится" и периодически делает буруны у бортов лодок.Пугает он белую рыбу при этом в омуте или нет,бо  клёва ноль два дня.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фидер
« Ответ #180 : Июня 15, 2015, 22:42:23 pm »
У меня тоже возник вопрос,может кому эхолотом удавалось подсмотреть - яма 8-9м,две лодки с бортовыми удочками на дистанции 15м,сомик на 4-5 кг "плавится" и периодически делает буруны у бортов лодок.Пугает он белую рыбу при этом в омуте или нет,бо  клёва ноль два дня.
Становитесь на выход... Ищите ракушку или каменистые бровки... Лещ на яме стоит в полводы, почти всегда и  сомик его гоняет... глубина 3-2 метра и аномалии на дне...  Или пробуйте на входе... На яме рыба не кормится, а просто стоит...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!