Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Фидер  (Прочитано 263217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Фидер
« : Мая 28, 2015, 19:51:18 pm »
Интерестно, как ловят на фидер. Часто приходится на реке пересекаться с любителями фидера, люди разные. Кто реку пегородит от берега до берега, кто аккуратно вдоль берега. Делитесь своими мнениями, вижу на сайте есть увлеченные люди. Спасибо.
Записан

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #211 : Июня 24, 2015, 00:49:30 am »
Мелко жерех грам на триста и два язика по до 200 гр.. все утопил.. но точку перспективную нашел..  большая коса с максимальной глубиной 2 м.. и каменистым дном (в наших местах ооочень большая редкость).. надо поздно вечером там попробывать так как ниже потечению ямка до 6 метров и приличный коряжник.. и судак с язем на эти камни будет выходить 100 %
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #212 : Июня 24, 2015, 12:01:32 pm »
Я так понимаю ты и по воде порыбачил и под водой поохотился.
На судака место очень перспективное. Я ночью много раз блеснить пробовал, но результат нулевой.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #213 : Июня 24, 2015, 14:32:48 pm »
Под воду не лазил еще все не как не выберусь..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Ohohotnik

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #214 : Июня 24, 2015, 17:31:55 pm »
Ловил на Днепре,приехал около 6 вечера и в течение 10 минут подлещик грамм 400 и через 5 минут лещ больше 2 кг.И тишина.До 11 вечера еще 3 мелких.Ловил на опарыша,пробовал ракушку в прикормку и на крючок.Ночью не ловил,с 3 утра начал опять и до 8 утра поклевывала мелочь и еще лещ около кг.В итоге чуть больше 5 кг.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #215 : Июня 24, 2015, 18:04:45 pm »
Надо как то самому на днепр сьездить..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фидер
« Ответ #216 : Июня 24, 2015, 18:09:38 pm »
 Съездил в разведку на Березину ниже Бобруйска... Целый садок грибов насобирал... отсосиновиков(((
 Как всегда выбрал точку на карте и поехал... Собирался давно, но выехал как-то спонтанно..Прикормки набрал, ликвидов, дипов и прочей дребедени... в качестве наживки опарика, по пути думал где-нибудь еще червячка накопать (лень было круг делать и копать в проверенном месте)... По приезду в район ловли сразу дело не задалось с червяком... Сушь страшная, почва песок, короче никаких червей... ай думаю прокатит, красный опарыш, белый и хватит... Приезжаю на реку, уже было около 8 вечера, меряюсь - красота... выход из ямы, полоса ракушки. короче все что надо))) Местные абориены в составе 2 человек с тремя колами... Спросил как клев, сказали с утра поклевывало и достают садок с "подносом" в районе трешки))) Потом в процессе общения с одним выяснил, что словил он его утром в семь часов и уехал на работу, а брат остался ловить... Было у него еще поклевок 10, но все пообрывал т.к. ловит недавно и опыта мало... Поводки 0.2 рвало у него как нитку... ну что же, хорошая инфа, рыба есть, жрет, будем ловить... кормили они как и все  местные, кашей с  ГПС, скорее всего это был РС...
Замешался, закормился, сижу ловлю, перезаброс раз в пять минут... Аборигены собрались домой и оставили мне немного червей, за что им большое спасибо... около 11 вечера удар на червя с опарышем... достаю - нет крючка... и все, до утра тишина... Посветлело... Серии из 10 кормушек подряд и раз в 10 минут перезаброс... пошли иногда тычки и потяжечки... достаешь все целое... Потом смотрю весь шнур в слизи... Рыба ходит на точке и не клюет... я им и дипов и сыпучек... Тишина... бросаю прикормку возле берега, сразу толпа уклейки и другой мелочи сжирает как пиранья...  а я только на покачивание киверов смотрю и тишина... Ни густерка, ни уклейка- НИЧЕГО... Вот уже и 12 дня и еще две пачки легли на точку и тот же результат... Я и пытался переувлажнять и сильнее забивать и ничего.... за целый день ни одной поклевки, даже мелочи...
Апогеем всего этого было появление дедушки... Сел он так в метрах 20 ниже, забил свой "пластилин" в кормушку, одел ОПАРИКА на коротенькие поводочки, пульнул куда- попало и достал леща через 15 минут [applauds] [applauds] [applauds] И таким идиотом я себя почувствовал!!! Всегда когда ездил, брал с собой термос с запаренной перловкой... Всегда привозил домой и выкидывал... Как она мне нужна была теперь, чтобы сделать из прикормки липкое "кашло"... Обычной холодной водой не получалось так запластилинить ее((( Почему не сварил каши??? мою "пыль" сдувало с точки за пару минут (120 кормушку на ровном дне тянуло на ура)... Все лень было, торопился быстрее на речку... Вот от сюда и результат!!! и никакие спортивные примочки не помогут... Рыбу то прикормка поставила на точку и держалась она там, вот только пожрать ей там было нечего... Ну ладно мы еще встретимся))) не ленитесь варить каши!!!
« Последнее редактирование: Июня 24, 2015, 18:11:26 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #217 : Июня 24, 2015, 18:14:50 pm »
Добавляю пшено варенное.. и гоню темпом перезаброс раз в две минуты.. и не люблю а уже и не ловлю кормушкой более 100 гр...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фидер
« Ответ #218 : Июня 24, 2015, 18:18:44 pm »
 Ты знаешь сколько я всего перепробывал??? У меня на ракушке 80 стояло, но течка на самом деле сильная... Опростоволосился я))) реванш впереди!!!
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #219 : Июня 24, 2015, 18:20:47 pm »
Ты знаешь сколько я всего перепробывал??? У меня на ракушке 80 стояло, но течка на самом деле сильная... Опростоволосился я))) реванш впереди!!!
нууу  всякое бывает.. а чем забивал кормушку?
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фидер
« Ответ #220 : Июня 24, 2015, 18:23:24 pm »
 РС спорт... и пряным лещем и обычным и мелассы литр израсходовал...  И печиво две пачки и аромы поллитра... всего хватило))) кроме кашки...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #221 : Июня 24, 2015, 19:04:23 pm »
РС спорт... и пряным лещем и обычным и мелассы литр израсходовал...  И печиво две пачки и аромы поллитра... всего хватило))) кроме кашки...
Сергей, а многие ли понимают о чем речь в твоем посте? ::) ( мелласа, арома, печево) Что, для Чего и Зачем?
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #222 : Июня 24, 2015, 19:08:31 pm »
Гыыыы  это шифрограмма для посвещенных..:-)
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #223 : Июня 24, 2015, 19:17:53 pm »
Могу рекомендовалть брошюру Алексея Воличенко «Все о прикормке». http://traper.by/wp-content/themes/traperby/book.pdf
Там все эти моменты подробно описаны!
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фидер
« Ответ #224 : Июня 24, 2015, 19:33:13 pm »
Сергей, а многие ли понимают о чем речь в твоем посте? ::) ( мелласа, арома, печево) Что, для Чего и Зачем?
Я думаю да... А кто нет тот загуглит... за книгу спасибо, не знал, что она в сети есть... Сам то я ее давно прочел, а кому-то может пригодится...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #225 : Июня 25, 2015, 12:37:22 pm »
Сегодня утром на на бутерброд из червя, пиявки и мяса ракушки.
Записан