Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Фидер  (Прочитано 263179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Фидер
« : Мая 28, 2015, 19:51:18 pm »
Интерестно, как ловят на фидер. Часто приходится на реке пересекаться с любителями фидера, люди разные. Кто реку пегородит от берега до берега, кто аккуратно вдоль берега. Делитесь своими мнениями, вижу на сайте есть увлеченные люди. Спасибо.
Записан

 

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #301 : Августа 13, 2015, 08:20:59 am »
И тырнета в телефоне нет?
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Фидер
« Ответ #302 : Августа 13, 2015, 08:23:42 am »
Действительно, хворостинка это выход. От пинцета толку мало.
Потерял шнурок от телефона, а к NOKIA их больше не продают. И без провода скинуть на комп я не умею. В конце августа фотки будут.
Продают, продают. Давайте , Змей, фото. А то выглядят ваши рассказы уже не естественно  ;) . Народ жаждет СЭЛФИ ;D  (слово то какое противное, фу-фу-фу)
Записан

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1160
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #303 : Августа 13, 2015, 12:18:58 pm »
так где лучше ловить? одни говорят что на выходе из ямы, типа на яме рыба не кормится а только стоит, другие говорят нужно ловить после ямы....а кто-то вон на ямке ловит..... Может у меня яма не та.... P.S. яма метров 5-6
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #304 : Августа 13, 2015, 15:28:16 pm »
у нас сейчас на Днепре лещ стоит в пол воды  это примерно 3-3,5 метра.. и опустить его на дно  ну не получается..  поэтому и становишся на выход или вход   на глубину  3-4 м   тогда можно рассчитывать на его поклевки ... по идеи   перед ямой  было бы интереснее так как   частички корма  идущие в среднем слое  могли бы позвать лещика  из ямки ..   но это по иди  а по факту  мелкая густера  аки саранча  сносит все на своем пути  и жрет все что может сожрать или всунить в рот .. поэтому не  дай бог какую либо пылящую или мутящию фракцию  ..
 а на больших заливах вообще образовался термо клин на глубене  2,5-3 метра и вся рыба держится на этом термо клине  и при глубине в 8-9 метров поклевки  происходят в средней толще воды..  пробывали ловить на  составной поводок длинною до 2,5 м и  маленькую кормушку.. вся рыба  ловилась при подении  кормушки с глубины примерно 3-4 м при том что в местах лова было 9-14 м
« Последнее редактирование: Августа 13, 2015, 15:29:54 pm от пасечник »
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #305 : Августа 13, 2015, 19:38:21 pm »
Действительно, хворостинка это выход. От пинцета толку мало.
Потерял шнурок от телефона, а к NOKIA их больше не продают. И без провода скинуть на комп я не умею. В конце августа фотки будут.
Продают, продают. Давайте , Змей, фото. А то выглядят ваши рассказы уже не естественно  ;) . Народ жаждет СЭЛФИ ;D  (слово то какое противное, фу-фу-фу)
Ну будут, будут фотки. В Латвии на телефон снимать не мог, память ему кончилась, а старые фотки ещё не сброшенны. Да и особо так ничего и не было. Бесформення куча уток из 27 голов. Выкладывать из них натюрморт на 35 градусной жаре сил никаких не было. Ну а того прошлогоднего кабанчика, что ночью узяли, так я не автор. Сегодня тоже немного рыбачил, сфоткал на видеокамеру, сижу,не могу вспомнить на скинуть. Жду подмогу.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #306 : Августа 13, 2015, 19:56:18 pm »
у нас сейчас на Днепре лещ стоит в пол воды  это примерно 3-3,5 метра.. и опустить его на дно  ну не получается..  поэтому и становишся на выход или вход   на глубину  3-4 м   тогда можно рассчитывать на его поклевки ... по идеи   перед ямой  было бы интереснее так как   частички корма  идущие в среднем слое  могли бы позвать лещика  из ямки ..   но это по иди  а по факту  мелкая густера  аки саранча  сносит все на своем пути  и жрет все что может сожрать или всунить в рот .. поэтому не  дай бог какую либо пылящую или мутящию фракцию  ..
 а на больших заливах вообще образовался термо клин на глубене  2,5-3 метра и вся рыба держится на этом термо клине  и при глубине в 8-9 метров поклевки  происходят в средней толще воды..  пробывали ловить на  составной поводок длинною до 2,5 м и  маленькую кормушку.. вся рыба  ловилась при подении  кормушки с глубины примерно 3-4 м при том что в местах лова было 9-14 м
Ёсть старый, веками проверенный способ об заманивании леща на глубину, да и вообще куды хошь. Правильно, это конопля. Кстати, как нам признался Грабовский, именно из за своей антипатии к конопле он облажался и в Беларуси и в Испании. И главное прекрасно видел, что рядом сидящие поляки дерут леща одного за другим. А без конопли они ваабще на соревнования не едут.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #307 : Августа 13, 2015, 20:26:33 pm »
Старый проверянный способ это взрыв.. коноплей кормил густера как иго все сносит..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #308 : Августа 13, 2015, 20:32:49 pm »
А густёрки сейчас крупные идут, жирные. И по вкусу они больше как подлещики  мне нравятся.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #309 : Августа 13, 2015, 21:27:03 pm »
Уровень воды по сравнению с той неделей подняся почти на пол метра. Крупняк как-то рассосался, но средний размер ловится. Я сегодня так без прикормки, без кормушек полтора часика посидел по старой энерции.
Это фотка с видеокамеры.
С того окровавленного это я сучком крючок выковыривал.
« Последнее редактирование: Августа 13, 2015, 21:29:16 pm от змей »
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #310 : Августа 13, 2015, 21:33:49 pm »
красивая мерная рыбка
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #311 : Августа 13, 2015, 22:03:53 pm »
У меня с поводками проблемы появились. Стаит флюрокарбон ультра 0,18 от АSSO. К прочности притензий нет, но вот если обовьётся вокруг основной, то усё, превращается в спираль. Ловить дальше на него уже невозможно, приходится менять. Может леска не та, или скрутку надо как-то по особому делать?
« Последнее редактирование: Августа 13, 2015, 22:08:58 pm от змей »
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #312 : Августа 13, 2015, 22:11:12 pm »
а клипсуешся когда кидаешь ?
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #313 : Августа 13, 2015, 22:47:54 pm »
Вот до этого ещё пока не дошёл. В следующем сезоне обязательно попробую. Я как-то раньше считал, что это в основном для карпятников. Да и к нам довольно серьёзные рыбаки часто приезжают и клипсы очень редко у кого стоят. Зацеп происходит за карабинчик между петлёй и основной, ну и последующая обкрутка. Если поводки короткие и до карабинчика не достают, тогда усё нормально, но с длинными очень даже часто.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #314 : Августа 14, 2015, 04:25:08 am »
У меня шок лидер 10 м.. это если я правильно понял где карабинчик стоит.. у меня там узелок
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #315 : Августа 14, 2015, 12:39:51 pm »
Говорят Припять приятно ожила на всякую белую рыбу) Приятель умудрился несколько десятков кг подлещиков, лещей и плоты натягать. Глубина 2,5 -3,5 метра в месте впадения старицы в основное русло.
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.