Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Фидер  (Прочитано 263148 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Фидер
« : Мая 28, 2015, 19:51:18 pm »
Интерестно, как ловят на фидер. Часто приходится на реке пересекаться с любителями фидера, люди разные. Кто реку пегородит от берега до берега, кто аккуратно вдоль берега. Делитесь своими мнениями, вижу на сайте есть увлеченные люди. Спасибо.
Записан

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #751 : Мая 24, 2016, 20:47:19 pm »
сегодня тоже с бубном танцевал ну как то  не сильно понравилось
« Последнее редактирование: Мая 24, 2016, 20:54:58 pm от пасечник »
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #752 : Мая 24, 2016, 22:04:21 pm »
Такое ощущение, что ходит не стаями, а по 2-3 головы... и не очень крупный, максимум килошник.
Была поклёвка одна хорошая, когда "выкачиваешь" удилищем, а не катушкой мотаешь)))
Но упёрся во что-то под берегом, а я с дуру не подождал... и как результат-обрыв поводка 0.20.
 
Где речной лещ сейчас?(нормальные стайки)
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #753 : Мая 24, 2016, 22:06:54 pm »
Кому интересно-могу поделится рецептом бюджетного дипа и аромы... 
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #754 : Мая 24, 2016, 22:40:10 pm »
Такое ощущение, что ходит не стаями, а по 2-3 головы... и не очень крупный, максимум килошник.
Была поклёвка одна хорошая, когда "выкачиваешь" удилищем, а не катушкой мотаешь)))
Но упёрся во что-то под берегом, а я с дуру не подождал... и как результат-обрыв поводка 0.20.
 
Где речной лещ сейчас?(нормальные стайки)
нормальные стайки сейчас дамой сваливают  в киевское водохранилище.. идет экспресом.... а крупный не когда не живет большой стаей 5-10 голов не более..  дело втом что таких стаек может быть дохера  а может и нет
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #755 : Мая 25, 2016, 04:58:59 am »
А ниже Гомеля гидроузлы есть?
У нас доходит до плотин и назад... Только, когда закрывают поздно, часть  проскакивает.
 Возможно основная масса ещё не отошла от нерестилищ (старики)-это предположение.
Два года назад, когда нерестился в русле, на мелководье-клёв начался в марте и продолжался до конца июля, с небольшими паузами. Постоянно влетали хорошие трофеи (в самую жару). На рассвете был очень активен визуально-плавился, копался на дне...
А сейчас тишина...
 
 
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #756 : Мая 25, 2016, 07:42:02 am »
ниже гомеля нет не чего.. пришлый нерестится первый и самый большой до 6 кг... и самый первый уходит.. в черте города своя популяция живет там есть глубины.. ниже города река обмелела ему просто негде там зацепится к июлю уйдет весь ... 
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

док+

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
  • Место жительства: Гомельская облl
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #757 : Мая 25, 2016, 22:34:42 pm »
В воскресенье отсидел утро на Припяти.Две поклёвки подлеща в 7-7.1 час. на опарыша с перловкой.Всё свалил на полнолуние и перемену погоды.Ещё обидней стало назавтра,когда знакомый поведал,что рыбачил почти рядом 800м выше на червя-итог 8 кг  в основном  10-11 час.У его напарника экземпляр на 3 кг с икрой.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #758 : Мая 26, 2016, 06:44:18 am »
3 кг.-это трофей! Такого и вываживать в удовольствие.
У нас наоборот считается с ростом луны,улучшается клёв. В полнонолуние-самый пик. Сильно в это не верю...
Кстати ночью за все годы, ещё не один лещ не попался...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фидер
« Ответ #759 : Мая 26, 2016, 09:25:38 am »
В воскресенье отсидел утро на Припяти.Две поклёвки подлеща в 7-7.1 час. на опарыша с перловкой.Всё свалил на полнолуние и перемену погоды.Ещё обидней стало назавтра,когда знакомый поведал,что рыбачил почти рядом 800м выше на червя-итог 8 кг  в основном  10-11 час.У его напарника экземпляр на 3 кг с икрой.
Точка ловли очень важна в фидере... Ели вы ловите достаточно большим темпом, хотя бы перезаброс 1 раз в 2 минуты, а нет поклевок даже мелочи, то скорее всего вы выбрали не ту точку и рыбы там не дождетесь... это первое... второе, фидер не дубина и очень важны подача прикормки и самой насадки... Нет смысла выжидать поклевок по полчаса... Если лещ приходит и жрет, то поклевки случаются максимум до 30 секунд от того момента как кормушка коснулась дна, а то и сразу следует отстрел вершинки... выходы леща обычно не продолжительны 10-15 минут в час... если вдруг мелочь пропала, то попробуйте увеличить темп, кормоемкость кормушки, увеличить подачу "мяса" на точку, разные варианты комбинаций насадок (порой работают такие, которые вам даже в голову могут не прийти), но для этого конечно они должны у вас быть... Дипы? Ну да иногда работают, но чаще работает именно правильная подача насадки и именно на течении... Бывало так, что на патерностер не было поклевок, особенно с большим свисом кормушки, а нессиметричка приносила сразу уверенные поклевки... ну и поводки... ищите свои ключи к рыбе...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1160
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #760 : Мая 26, 2016, 10:06:45 am »
А как правильно выбрать место ловли?  Поехал я на Припять не сказать, что облавился но кг 5 за пол дня споймал. Причем место выбрал просто на абум. А вот как ни поеду на березину почти всегда сасамба, ну или немного мелочи.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фидер
« Ответ #761 : Мая 26, 2016, 10:39:28 am »
А как правильно выбрать место ловли?  Поехал я на Припять не сказать, что облавился но кг 5 за пол дня споймал. Причем место выбрал просто на абум. А вот как ни поеду на березину почти всегда сасамба, ну или немного мелочи.
Березина очень сложная река... И очень зависит от весеннего половодья и уровня воды в реке... Плюс прессинг такой, что мама не горюй... В выходные там вообще делать нечего... Это как мое ИМХО... а так google maps в помощь... Выбираешь участок и поехал... Тут надо самому учиться читать реку... 
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #762 : Мая 26, 2016, 10:49:51 am »
А как правильно выбрать место ловли?  Поехал я на Припять не сказать, что облавился но кг 5 за пол дня споймал. Причем место выбрал просто на абум. А вот как ни поеду на березину почти всегда сасамба, ну или немного мелочи.
Место? По классике-это яма и вход в яму выше по течению. Дальше пробиваем бровку. Или ищем ракушку, если имеется. Стопорим резинкой расстояние и выбираем ориентир. Ну и по накатаной-10 кормушек на старте и перезаброс каждые 10 минут... Но это всё не догма, а просто рекомендации.
Обычно ловлю на два фидера. Один на ближнем свале (бывает буквально в 5-ти метрах от уреза воды), второй по дальше-на дальней бровке. Если ярко выраженой ямы нет, можно просто на прямом прогоне, но обязательно нужно зацепится за какую нибудь аномалию речного дна.
Согласен, дипы не панацея. Бывает без них всё отлично работает, а бывает что выручают.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1160
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #763 : Мая 26, 2016, 12:38:00 pm »
Яма имеется, но там народа вокруг нее просто жесть. сказать что кто-то сильно ловит не видел. Да и не мое это сидеть на рыбалке когда стопиццот колокольчиков звенит. А можно поподробнее про аномалии на дне? Они как-то выражаются? Как насчет ловли на перекатах(на косах)? и обязательно ли искать оакушник? 
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фидер
« Ответ #764 : Мая 26, 2016, 12:57:12 pm »
Яма имеется, но там народа вокруг нее просто жесть. сказать что кто-то сильно ловит не видел. Да и не мое это сидеть на рыбалке когда стопиццот колокольчиков звенит. А можно поподробнее про аномалии на дне? Они как-то выражаются? Как насчет ловли на перекатах(на косах)? и обязательно ли искать оакушник?
По-этому никто и не ловит, что народу много... Бровки нащупать просто... Камни тоже... ракушечник тоже... но маркерным грузом на плетне... Там всегда будет собираться ваш корм дорожками и привлекать рыбу... Они нужны только для этого... покажите мне место на карте в личку... попробую показать перспективные точки...
 И еще... Никогда не мешайтесь на речке... Нет смысла... Делайте это за 10-15 часов дома... Прикормка должна хорошо настояться... Именно так получается тяжелый инертный состав...
« Последнее редактирование: Мая 26, 2016, 13:03:21 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #765 : Мая 26, 2016, 13:36:16 pm »
На косах ни когда не ловил, по этому здесь не скажу, но есть предположение, что возможно ночью туда выходят, если на берегу не шумно.
Аномалия я сильно сказал))). Это любой перепад рельефа или иная структура дна (глина, ил, травка). Но проще найти перепад, хотя бы 15-20 см.
И ещё старайтесь ложить кормушку в одну точку, если будет большое размытое пятно-клевать будет, но намного реже.
А то что не особо ловять люди на ямах-так каждый ловит по разному... У нас редко видел, что кто то клипсует резинку-каждый заброс новая точка. А может просто не клюёт...)))
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...