Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Фидер  (Прочитано 263147 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Фидер
« : Мая 28, 2015, 19:51:18 pm »
Интерестно, как ловят на фидер. Часто приходится на реке пересекаться с любителями фидера, люди разные. Кто реку пегородит от берега до берега, кто аккуратно вдоль берега. Делитесь своими мнениями, вижу на сайте есть увлеченные люди. Спасибо.
Записан

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #811 : Мая 27, 2016, 13:37:25 pm »
много чего...... например что наша рыба  боится голого сансеса   и тд........
В первый раз слышу... Наша жрет и не кривится... Просто может дело в том, что слишком воняло в холодной воде???
еще раз говорю все в сравнении познается  и в конкретном водоеме и не одним мной...... 
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фидер
« Ответ #812 : Мая 27, 2016, 13:53:59 pm »
 Тебе надо немного устаканится... А то мозг взорвется 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #813 : Мая 27, 2016, 13:57:30 pm »
Тебе надо немного устаканится... А то мозг взорвется 8)
мой мозг  в порядке....  и я тоже.....  8) не ну так врачи говорят..... ;D
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #814 : Мая 27, 2016, 14:02:45 pm »
 вот мне просто интересно приехать на водоем и ловить рыбу ..... а не седеть и думать что сегодня клева нет  фаза луны не та .. давление пляшет  ... хвост у рыбы ломит   или я с будуна  ......  мне интересно ловить в любой ситуации   пусть это будет  1-2 кг  но ловить .....  В принципе я за этим и езжу  на рыбалку что бы ловить.....  а для того что бы ловить стабильно ловить в любой ситуации надо много знать и понимать .......
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #815 : Мая 27, 2016, 14:09:06 pm »
пасечник,вопрос к Вам как к профессионалу: Влияет ли толщина лески от 0.1 до 0.25 на поводках на улов?
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #816 : Мая 27, 2016, 14:21:47 pm »
пасечник,вопрос к Вам как к профессионалу: Влияет ли толщина лески от 0.1 до 0.25 на поводках на улов?
очень сильно........ проверено уже сотню раз ......  даже переход от 0,1 к 0,12 иногда выключает полностью точку......также как и длинна поводка  ....... но когда рыбы много и она жрет  ей действительно похер  какая леска.....
крайняя рыбалка 2 дня назад 80 см 0,1 тишина.. 1,5 м 0,1 мм  тишина...  120 см  пошли поклевки  килограм два  дело идет.. затихло  5 мин резкая поклевка  поводка нету и фидер гам не спас ...  и так за  3 часа отстегнуло 24 !!!!!!!  поводка .......  но блин  густера ловилась да такая до 400 гр ... но стоило поставить только 0,12  замолкало все напрочь  не какие танцы с бубмном не помогли  только 0,1 ей давай и длинною 120 см
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #817 : Мая 27, 2016, 14:22:39 pm »
я любитель еще ну немного продвинутый любитель.......до профи еще ой как далеко.....
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фидер
« Ответ #818 : Мая 27, 2016, 14:28:24 pm »
 Ты думаешь рыба видит леску?)))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #819 : Мая 27, 2016, 14:31:06 pm »
Ты думаешь рыба видит леску?)))
она ее чувствует ....... могу сказать даже вес крючка влияет  ( ну это только на стоячке )
 тыже на карповнике убедился сам .. поклевки видел там какие..... потяжка 1 см прослабленного шнура  может означать поклевку леща......
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фидер
« Ответ #820 : Мая 27, 2016, 14:32:45 pm »
 Т.е на течении рыба чувствует толщину лески?
 Никогда не видел когда у дубинщиков на 0.25 клюет, а у тебя на 0.1 отсос... О рыбке в 50-100 грамм, ЧЕМ ДОВОЛЬСТВУЮТСЯ СПОРТСМЕНЫ Я НЕ ГОВОРЮ...
 ПАСЕЧНИК ТЫ В НАСТОЯЩЕЕ КРЕПКО ЗАСТРЯЛ В ЛАПАХ МЕНЕДЖЕРОВ КОМПАНИЙ ЗАНИМАЮЩИХСЯ ПРОИЗВОДСТВОМ РЫБОЛОВНЫХ СНАСТЕЙ!!! ПОХЛОПАЙ ИМ...
« Последнее редактирование: Мая 27, 2016, 14:37:24 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #821 : Мая 27, 2016, 14:37:18 pm »
Вот я ,например,никогда не использую леску тоньше 0.18 и на фидер,и на удочку.Ловлю каждые выходные начиная с мая до открытия по утке.Всегда с уловом(если не отдыхаю на рыбалке культурно [beer] ).Так вот к чему я все это.Когда ловлю на 2 удочки ,то одна у меня основная леска о.25 и поводки 0.18 ,на второй 0.3 и 0.25 .У меня ,еще не помню таких рыбалок,чтобы клевало на одну определенную,всегда клюет либо на первую,либо на вторую,независимо от толщины лески.Если клюет на две,то одну ,которая погибче выкидываю.Вот как такое явление можно объяснить,если послушать всех профи,то леска тонкая важна
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #822 : Мая 27, 2016, 14:37:30 pm »
Т.е на течении рыба чувствует толщину лески?
 Никогда не видел когда у дубинщиков на 0.25 клюет, а у тебя на 0.1 отсос... О рыбке в 50-100 грамм, ЧЕМ ДОВОЛЬСТВУЮТСЯ СПОРТСМЕНЫ Я НЕ ГОВОРЮ...
клюет не на 0,25  а на комплекс ... короткий повадок кашло... посматри вторую часть видоса что дал там все об этом говорится подробно
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #823 : Мая 27, 2016, 14:40:03 pm »
Вот я ,например,никогда не использую леску тоньше 0.18 и на фидер,и на удочку.Ловлю каждые выходные начиная с мая до открытия по утке.Всегда с уловом(если не отдыхаю на рыбалке культурно [beer] ).Так вот к чему я все это.Когда ловлю на 2 удочки ,то одна у меня основная леска о.25 и поводки 0.18 ,на второй 0.3 и 0.25 .У меня ,еще не помню таких рыбалок,чтобы клевало на одну определенную,всегда клюет либо на первую,либо на вторую,независимо от толщины лески.Если клюет на две,то одну ,которая погибче выкидываю.Вот как такое явление можно объяснить,если послушать всех профи,то леска тонкая важна
понятие клюет у всех разное .... и колличество выловленного тоже.. ктото паймал 2 леща и 5 кг мелочи говорит отлично а кто то так себе немножко  поймал..  еслибы все так было просто все бы ловили на 0,25  и не танцевали с бубном
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #824 : Мая 27, 2016, 14:42:37 pm »
Т.е на течении рыба чувствует толщину лески?
 Никогда не видел когда у дубинщиков на 0.25 клюет, а у тебя на 0.1 отсос... О рыбке в 50-100 грамм, ЧЕМ ДОВОЛЬСТВУЮТСЯ СПОРТСМЕНЫ Я НЕ ГОВОРЮ...
 ПАСЕЧНИК ТЫ В НАСТОЯЩЕЕ КРЕПКО ЗАСТРЯЛ В ЛАПАХ МЕНЕДЖЕРОВ КОМПАНИЙ ЗАНИМАЮЩИХСЯ ПРОИЗВОДСТВОМ РЫБОЛОВНЫХ СНАСТЕЙ!!! ПОХЛОПАЙ ИМ...
гыыыыы  я еще раз говорю о том что сам пропустил через свои руки и проверил не один раз.. и не поверишь поводковая у меня честный китай.... ценою 30 тыс
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #825 : Мая 27, 2016, 14:45:13 pm »
Вот я ,например,никогда не использую леску тоньше 0.18 и на фидер,и на удочку.Ловлю каждые выходные начиная с мая до открытия по утке.Всегда с уловом(если не отдыхаю на рыбалке культурно [beer] ).Так вот к чему я все это.Когда ловлю на 2 удочки ,то одна у меня основная леска о.25 и поводки 0.18 ,на второй 0.3 и 0.25 .У меня ,еще не помню таких рыбалок,чтобы клевало на одну определенную,всегда клюет либо на первую,либо на вторую,независимо от толщины лески.Если клюет на две,то одну ,которая погибче выкидываю.Вот как такое явление можно объяснить,если послушать всех профи,то леска тонкая важна
понятие клюет у всех разное .... и колличество выловленного тоже.. ктото паймал 2 леща и 5 кг мелочи говорит отлично а кто то так себе немножко  поймал..  еслибы все так было просто все бы ловили на 0,25  и не танцевали с бубном
поверьте понятие в рыбалке имею не по рассказам,и отличие в клеве понимаю.Вот поэтому и не могу понять разницы в толщине лески.Когда ловлю с лодки на стоячке,то вообще стараюсь даже не кормить,а просто нахожу выход на дне с песка на ракушник и ловлю.
Записан