Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Фидер  (Прочитано 263144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Фидер
« : Мая 28, 2015, 19:51:18 pm »
Интерестно, как ловят на фидер. Часто приходится на реке пересекаться с любителями фидера, люди разные. Кто реку пегородит от берега до берега, кто аккуратно вдоль берега. Делитесь своими мнениями, вижу на сайте есть увлеченные люди. Спасибо.
Записан

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #826 : Мая 27, 2016, 14:50:26 pm »
еще раз говорю все познается в сравнении ...... попробуйте  и так и так  и картинка нарисуется сразу..... и не тогда когда клюет  а так сказать в безклевье.....
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фидер
« Ответ #827 : Мая 27, 2016, 14:50:47 pm »
 Чистый Китай 0.1. не выдержит даже плотву в 200 грамм и на проверку окажется 0.15))) Это я тебе серьезно говорю... Хорошие лески стоят дорого и стоят этого... У меня самый тонкий размер 0.14... и той через два года уже капут...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фидер
« Ответ #828 : Мая 27, 2016, 14:54:01 pm »
еще раз говорю все познается в сравнении ...... попробуйте  и так и так  и картинка нарисуется сразу..... и не тогда когда клюет  а так сказать в безклевье.....
В том то и дело, что я на сегодня не вижу разницы... А может мне просто не интересно ловить мелочь... Я ее всегда мимо садка бросаю... И если я приехал ловить леща или карася, то к примеру меня не интересует плотва, хоть и словить ее можно два ведра... А чертыхатся при поклевках хорошей рыбы надоело...
« Последнее редактирование: Мая 27, 2016, 14:57:26 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #829 : Мая 27, 2016, 14:57:42 pm »
Чистый Китай 0.1. не выдержит даже плотву в 200 грамм и на проверку окажется 0.15))) Это я тебе серьезно говорю... Хорошие лески стоят дорого и стоят этого... У меня самый тонкий размер 0.14... и той через два года уже капут...
микрометр в помощ....... сколько стоят брендовые лески  мне не надо говорить  у меня их есть  и не одна ..  и сколько держит китай тоже  говорюже все проверил своими руками.. тотже самый овнер в размере 0,08  и размоткай 100 м  и ценою 60 тыс меня вполне устраивает в повседневной рыбалке
 или такая в размеере 0,08   и  2700 лещик нормально на нее выходит 
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фидер
« Ответ #830 : Мая 27, 2016, 15:01:09 pm »
 Ты уже по-моему совсем зарыбачился и сам во все это веришь... или ты хочешь сказать что этот же лещик на 0.16 клевать не хотел? ИЛИ ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ НЕ ПОЗВОЛЯЛО...?
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #831 : Мая 27, 2016, 15:01:35 pm »
еще раз говорю все познается в сравнении ...... попробуйте  и так и так  и картинка нарисуется сразу..... и не тогда когда клюет  а так сказать в безклевье.....
В том то и дело, что я на сегодня не вижу разницы... А может мне просто не интересно ловить мелочь... Я ее всегда мимо садка бросаю... И если я приехал ловить леща или карася, то к примеру меня не интересует плотва, хоть и словить ее можно два ведра... А чертыхатся при поклевках хорошей рыбы надоело...
а ты не чертыхайся  ....  еще раз говорю можна ждать леща  и поймать его два штуки за выезд.. а можно наплющить подлещика по 500 гр 30 кг  и пару бонусов типа лещей.....  все познается в сравнении    а ждать 3 часа поклевку леща мне не интересно ...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фидер
« Ответ #832 : Мая 27, 2016, 15:03:48 pm »
 Т.е. на 0.08 его наплющишь а на 0.16 нет? ;D ;D ;D
 Какую из этих поклевок выдержит китайский овнер 0,08??? На твое мнение? и еще с кормушкой 100+...
« Последнее редактирование: Мая 27, 2016, 15:08:39 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #833 : Мая 27, 2016, 15:12:15 pm »
Ты уже по-моему совсем зарыбачился и сам во все это веришь... или ты хочешь сказать что этот же лещик на 0.16 клевать не хотел? ИЛИ ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ НЕ ПОЗВОЛЯЛО...?
дабавлю больше  на 0,12 не хотел .......
 ситуащия  корм с одного ведра .. дистанция  одна и таже   проверяли все  домыслы и веры... напарник содится сразу  на поводок 1,5 м  и диаметром  0,1 правильной лески... яже наченаю выеживаться 0,12  0,14  поводок от 10 см до 1 м... первый час я подлавливаю и хорошо с разницей у меня 2 кг примерно у него 500 гр ( один подлещ)  но на втором часу у него лещ... через 15 мин лещ.. через 20 мин лещ...... у меня редкий подлещик до 300 гр  у него же если подлещ то 600-800...
хорошо меняемся местами  и палками   он ставит на мой фидер поводок 1,5 м ,01 диаметр  я на него  опятьже 0,12-0,14    картина таже...  удлиняюсь до 1,5 м 0,12 не хера не клюет...   ставлю 1,5 м 0,1 и вот он лещик   и пошли ловить в двоем  подход лещика 2-5 шт выхватили   и тд...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #834 : Мая 27, 2016, 15:12:59 pm »
100+ не ловлю...... максимум  85гр......
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #835 : Мая 27, 2016, 15:15:04 pm »
Т.е. на 0.08 его наплющишь а на 0.16 нет? ;D ;D ;D
 Какую из этих поклевок выдержит китайский овнер 0,08??? На твое мнение? и еще с кормушкой 100+...

что ты видосами тыкаешь когда этот лещ жрет как падла все вподрят и его  в ямке как арпов в аквариуме в гипер марките  и чел один ловит на всем берегу  это дикий водаем......
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фидер
« Ответ #836 : Мая 27, 2016, 15:16:02 pm »
 Никогда не думал, что инода так складываются обстоятельства и он подходит именно тогда когда ты поставил тонкий поводок... ??? поменял бы бы на потолще в это время и все бы увидел... Разницы НИКАКОЙ!!!!!
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фидер
« Ответ #837 : Мая 27, 2016, 15:18:39 pm »
что ты видосами тыкаешь когда этот лещ жрет как падла все вподрят и его  в ямке как арпов в аквариуме в гипер марките  и чел один ловит на всем берегу  это дикий водаем......
Так мы все тут так ловим))) А не в аквариуме в Престоне))) Ты видел запресованные речки??? Съезди на Березину от Борисова и до Бобруйска... Там такой пресс, что вашей рыбе на  Соже в Гомеле и не снилось... Я же тебе предлагал вчера. точку на карте и ПРАВИЛЬНАЯ ПРИКОРМКА и ТОНЧАЙШИЕ ЛЕСКИ))) Потом вместе посмеемся... Если лешы там нет, то хоть молись на берегу, ничего тебе не поможет...
 Есть еще в Бобруйске запресованое место... Весь город там ловит... десять метров в сторону от точки и можешь целый день безрезультатно полоскать кормушки с ПРАВИЛЬНЫМ КОРМОМ, пока рядом аборигены на кашу лещей тягают... Вот это на самом деле хорошие сравнения...
« Последнее редактирование: Мая 27, 2016, 15:26:24 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #838 : Мая 27, 2016, 16:03:24 pm »
Был недавно на рыбалке.Сидели втроем в метре друг от друга.Кормились с одного ведра.Товарищи ,что только не делали и поводки меняли ,и кормушки ,и наживку смотрели как я цепляю.Потом я стал бросать правее,а они в мою точку.А результат : у меня утро 11кг,у товарищей даже по 2 не было.Вот вам и леска,и корм,и наживка.Просто это был мой день и никуда не денешься 8)
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #839 : Мая 27, 2016, 16:57:06 pm »
спор бесмысленный........ на сим и прекращаю.. его.. я поделился своими знание которые работают   у нас ..... на этом все... каждый выбирает то что ему угодно и нравится..
 ТЫ видел сож ?? ты там ловил ?? ты видел сколько  и чего  там стоит и ловится ??   ------  вот втом ир разница я говорю о том что сам делал и пробывал а ты предпологаешь  что там то больше  пресенг  комуто чего то не снилось и тд....  8)
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #840 : Мая 27, 2016, 17:00:56 pm »
что ты видосами тыкаешь когда этот лещ жрет как падла все вподрят и его  в ямке как арпов в аквариуме в гипер марките  и чел один ловит на всем берегу  это дикий водаем......
Так мы все тут так ловим))) А не в аквариуме в Престоне))) Ты видел запресованные речки??? Съезди на Березину от Борисова и до Бобруйска... Там такой пресс, что вашей рыбе на  Соже в Гомеле и не снилось... Я же тебе предлагал вчера. точку на карте и ПРАВИЛЬНАЯ ПРИКОРМКА и ТОНЧАЙШИЕ ЛЕСКИ))) Потом вместе посмеемся... Если лешы там нет, то хоть молись на берегу, ничего тебе не поможет...
 Есть еще в Бобруйске запресованое место... Весь город там ловит... десять метров в сторону от точки и можешь целый день безрезультатно полоскать кормушки с ПРАВИЛЬНЫМ КОРМОМ, пока рядом аборигены на кашу лещей тягают... Вот это на самом деле хорошие сравнения...
давай так  ты точку на карте и я точку на карте потом будем сьмеяться вместе... а лучше приезжай  на какую ни буть весеннюю плотву  на соревы и покажи класс на 0,18..  ;D   ........
 на карповнике смотрю ты не чего не прочувствовал и не понял..... каждый набивает свои  шишки
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/