Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Фидер  (Прочитано 263296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Фидер
« : Мая 28, 2015, 19:51:18 pm »
Интерестно, как ловят на фидер. Часто приходится на реке пересекаться с любителями фидера, люди разные. Кто реку пегородит от берега до берега, кто аккуратно вдоль берега. Делитесь своими мнениями, вижу на сайте есть увлеченные люди. Спасибо.
Записан

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фидер
« Ответ #901 : Июня 02, 2016, 17:41:42 pm »
а трава стеной какое растояние от берега и сколько тогда там глубины ??
от 30 до 50 метров... На глубине до 2-2.5... Потом полоса ракушки... Потом свал и опять ракушка, но за пределами разумной дальности... Я тебе нарисовал. чтобы ты понял как смешон со своими 0,08... До поклевки шнур лежит на траве, почти на поверхности... Если просто выматывать, то пластик всплывает и проходит над травой... тоже и с малой рыбкой... Но если клюнул лещ, то на натяжении шнур углубляется и ты сам загоняешь рыбу в траву...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #902 : Июня 02, 2016, 17:59:25 pm »
это не я смешон.. это ваши места лова экстремальные. и мало пригодные... 
привязать борану и пяток раз протралить но я бы искал другое место...   рыбалка должна быть в удовольствие...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фидер
« Ответ #903 : Июня 02, 2016, 18:07:53 pm »
это не я смешон.. это ваши места лова экстремальные. и мало пригодные... 
привязать борану и пяток раз протралить но я бы искал другое место...   рыбалка должна быть в удовольствие...
Это Минское море, по всему периметру такое...))) На Дроздах и Крынице почти тоже самое... Только расстояния могут быть меньше... А чем такая рыбалка не в удовольствие?))) Мы вчера с Димоном хорошо открыли сезон, отдохнули, поговорили  [vodka] ... А рыба? Словим еще... 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #904 : Июня 02, 2016, 18:21:40 pm »
удовольствия. тогда у всех разное и разным измеряется...  хотя вам выбирать походу. там неизчего везде одно и тоже... 
 приезжай. песочек травы нет кидать 35 оборотов кормушкой 42 гр.. 5 часов ведерка рыбы ...     вот это отдых !!!   и в черте города !! 
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фидер
« Ответ #905 : Июня 02, 2016, 18:27:19 pm »
 Нет времени... Сейчас и на Березине кое-где уже раздача началась... но на все это надо много времени... А тут сел в машину и через полчаса ты на водоеме... Рыба есть, надо просто создать условия для поимки... Пусть покормят, привыкнет к берегам подходить по ночам... открылся же только сезон...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Ohohotnik

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #906 : Июня 02, 2016, 18:41:23 pm »
У меня пока как-то совсем глухо.Сегодня был-подлещик грамм на 700 и пару мелочи.Вода в Днепре поднялась.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #907 : Июня 02, 2016, 18:48:03 pm »
и в соже почти на 40 см .. поэтому что на течении будет не знаю...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Cosmos

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926
  • Место жительства: РБ. Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Фидер
« Ответ #908 : Июня 03, 2016, 14:00:22 pm »
Я тоже ушел от больших весов. ловлю 32гр на 30 метрах и до 50 метрах 48гр. Докупил вершинки 0,75 и 1 унцыю. Получается лепота. К следующему сезону пикер обязательно возьму. Была палочка на 120гр. 390.( продал не нужна она и не туды и не сюды) Сейчас ловлю браунингом до 100гр. 360. хороший универсал. Но на самом деле наверное и его бы уже продал и взял бы сабанеева до 80гр. Ну на на реки мощного хевика грамм на 150. Вообще по ощущением браунинг хот род пауер тот же сабанеев фотон про. Но у сабанеева вершинки мне очень понравились. Что по лучше этого лично для меня, даже пока и не нашел. Понравилось исполнение земексов но строй и вес (или баланс веса) не мое. У земексов антизахлестные кольца и это огромный +, строй идеальный если тащить аллигаторов. А если основная рыба до 1,5кг. то и сабанеев и браунинг на ура + их точность просто поражает. Тут главное фрикцион отрегулировать. К чему все это писал натягал карпиков на 4,5кг в субботу фото увы нету.(Хотя парочка небольших  еще осталось поеду коптить завтра, потом скину фото). А в воскресенье досле двух лещей грамм по 600, попался кракадил, увы тут то моя палочка уже не справилась- так как работает только 50% бланка, фрикцион не ослабил и результат отбыв поводковой лески 0,148 от колмик хило. Что там было боюсь представить.




p.s. Обычно ловлю на 0,79   0,104 или 0,117 с фидергамом, после подхода крупной рыбы решил укрупнить леску и фидергам снял. И это видимо еще одна ошибка которую допустил.
« Последнее редактирование: Июня 03, 2016, 14:10:41 pm от Cosmos »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фидер
« Ответ #909 : Июня 03, 2016, 14:30:14 pm »
 Тут я немного покумекал и попробую пободаться с травой... Буду бросать дальше точки на клипсе на 5 оборотов и подматывать потом, чтобы рыбе при подсечке был свободный ход фрикциона... Пусть отойдет назад при первых рывках, а потом буду попробовать поднять ее к поверхности длиной удилища на вытянутых руках... Пробовал пулю пластиковую HDR, презентованную на турнире, правда 20 гр... Летела хорошо, но при сильном боковом ветре трудно было зафиксировать на дне, стягивало на такой дистанции... Кормоемкость хорошая, забивается удобно...  Всплывала отлично, траву не цепляла, как и простые пластиковые клетки... Надо купить 40 и 50...  Будем пробовать на неделе еще раз...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фидер
« Ответ #910 : Июня 03, 2016, 14:31:42 pm »
Я тоже ушел от больших весов. ловлю 32гр на 30 метрах и до 50 метрах 48гр. Докупил вершинки 0,75 и 1 унцыю. Получается лепота. К следующему сезону пикер обязательно возьму. Была палочка на 120гр. 390.( продал не нужна она и не туды и не сюды) Сейчас ловлю браунингом до 100гр. 360. хороший универсал. Но на самом деле наверное и его бы уже продал и взял бы сабанеева до 80гр. Ну на на реки мощного хевика грамм на 150. Вообще по ощущением браунинг хот род пауер тот же сабанеев фотон про. Но у сабанеева вершинки мне очень понравились. Что по лучше этого лично для меня, даже пока и не нашел. Понравилось исполнение земексов но строй и вес (или баланс веса) не мое. У земексов антизахлестные кольца и это огромный +, строй идеальный если тащить аллигаторов. А если основная рыба до 1,5кг. то и сабанеев и браунинг на ура + их точность просто поражает. Тут главное фрикцион отрегулировать. К чему все это писал натягал карпиков на 4,5кг в субботу фото увы нету.(Хотя парочка небольших  еще осталось поеду коптить завтра, потом скину фото). А в воскресенье досле двух лещей грамм по 600, попался кракадил, увы тут то моя палочка уже не справилась- так как работает только 50% бланка, фрикцион не ослабил и результат отбыв поводковой лески 0,148 от колмик хило. Что там было боюсь представить.




p.s. Обычно ловлю на 0,79   0,104 или 0,117 с фидергамом, после подхода крупной рыбы решил укрупнить леску и фидергам снял. И это видимо еще одна ошибка которую допустил.
Беда в том, что на таких дистанциях 50 + с фидергамом и такими тонкими лесками гарантированно будут захлесты при силовых забросах... от этого никуда не деться... Даже на патерностере... Или надо менять поводки на каждых пяти забросах...
« Последнее редактирование: Июня 03, 2016, 14:34:59 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #911 : Июня 03, 2016, 17:04:45 pm »
не надо менять на пяти  забросах  у меня не захлестывается
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #912 : Июня 03, 2016, 17:29:24 pm »

попробуй такую поводковую мне больше понравилось чем  колмик хило ....
 я перешел на оснастку  где отвод под поводок  вяжется с фидергама 0,8   длинною 15-20 см    довольно интересный монтаж но надо еще прикупить фидергама брайненговского для полной картины..... 
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #913 : Июня 03, 2016, 17:37:43 pm »

 с 11 минуты примерно
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #914 : Июня 03, 2016, 17:41:17 pm »
от себя дабавлю... работает и отлично работает   
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фидер
« Ответ #915 : Июня 03, 2016, 17:58:40 pm »
 У меня такое впечатление, что я сам придумал законы физики)))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!